Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение Накопительных Счетов с максимальными %%

Блог   @Linel  -  Таблица накопительных счетов

Cсылка на таблицу от Александра:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1uAtNDnOJr-3FuEN6OWe9U_iHhXCAmuC2wMQwnf1nqrg/edit?pli=1#gid=0
PS: Автором таблички я не являюсь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Накопительные Счета
  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 29.07.2024 в 07:55, bk003 сказал:

У меня тоже нет. Более того - карта там бестолковая и не бесплатная, если ей не пользоваться.

Достаточно через Финуслуги открыть вклад на 10 000. После этого ДОМ.РФ пришлет в СМС номер счета при помощи которого можно зайти в приложение и в интернет-банк. Там можно открыть накопительный счет.

Если банк сам не пришлёт номер счета, то можно позвонить в поддержку и попросить прислать. Нужно будет продиктовать паспортные данные.

 

А по процентам можно на сайте ознакомиться заранее? Если я правильно понимаю, я подаю заявку через фин.услуги и мне дают просто доступ к личному кабинету  и там я уже смогу посмотреть предлагаемую ставку на открытие счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 07:56, SkitRa сказал:

Если помню, у газпромбанка

Газпромбанк, ВТБ, Ренессанс, Альфа и другие дают 18-19% на первые 2 месяца. Потом нужно (в большинстве случаев) ждать 3 месяца.

Поэтому опытные форумчане устраивают "карусель": 2 месяца в Альфе, 2 месяца в ГПБ, 2 месяца в Ренессансе или где-нибудь ещё. А потом по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 08:00, Anton сказал:

А по процентам можно на сайте ознакомиться заранее?

Можно. https://domrfbank.ru/deposits/savings-account/

Только по состоянию на 8:00 ещё не успели выложить на сайт обновленные условия. Сейчас ставка 16.5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну уж с суммой   в 20т руб в месяц и с пополнением каждый месяц 20 т руб   точно не стоит идти в Почта банк Втб и Тимер, в которых по  приветственной ставке не накопить 100 т руб точно. Сумма небольшая даже с ежемесячными пополнением самый лучший вариант это сейчас Ткб, где до 100 т руб 16%   годовых, положил и копи на нем 4-5 месяцев, но без всяких заморочек без переоформления этого НС каждый месяц. . А если по нему повысится ставка, то она повысится автоматически. Понижение вряд ли будет, у них и так сейчас ставки  не ахти. А то у меня знакомый вот так недавно пролетел в Дом РФ с  ним, забыл переложить  на другой счёт и почти полмесяца приличная сумма пролежала под 6%  годовых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 08:04, chvi сказал:

А то у меня знакомый вот так недавно пролетел в Дом РФ с  ним, забыл переложить  на другой счёт и почти полмесяца приличная сумма пролежала под 6%  годовых. 

1 - Нужно поставить себе напоминалку: "каждое 1-е число переоткрывать НС в ДОМ.РФ".

2 - А если бы это был другой банк, где начисление на минимальный остаток, то было бы ещё хуже. Или 6% было бы на весь месяц или потеря этих 6% за прошедшие пол месяца.

В данном случае "забыл" и "пролетел" это разные вещи. Банк тут не виноват.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 08:01, bk003 сказал:

Газпромбанк, ВТБ, Ренессанс, Альфа и другие дают 18-19% на первые 2 месяца. Потом нужно (в большинстве случаев) ждать 3 месяца.

Поэтому опытные форумчане устраивают "карусель": 2 месяца в Альфе, 2 месяца в ГПБ, 2 месяца в Ренессансе или где-нибудь ещё. А потом по кругу.

Ого, не знал такие тонкие моменты. У моей семью всю жизнь вклады неизменно в сбере. Но мне не подходит уже. Возьму на заметку этот способ. Попробую с Дом РФ сотрудничать. Надеюсь, что там не возникнет никаких поводных камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо сбера, у меня как то вклад автоматически утром в 8 утра продлился под процентную ставку 1,7%, я был крайне шокирован. Понятно дело я сразу снял деньги. Переложил на ВТБ, хорошие проценты предлагали, пока там и лежат. Я не могу ничего плохого сказать про сбер, просто у них свои условия и тонкости. 2 месяца назад выдали карту Дом РФ, пока особо привилегий не заметил от нее, но вкладов или накоплений в этом банке пока тоже не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 08:17, SkitRa сказал:

2 месяца назад выдали карту Дом РФ

Если картой не пользоваться, то со следующего месяца она станет платной

image.png.84b9c3a82426f340139caf0e7600eacc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 07:37, Арим88 сказал:

Дом РФ, Почта Банк, ВТБ, Тимер Банк от 1 тысячи. Нигде не видела НС от 100000. Вы со вкладами не путаете?

Дык человек прямо написал - чтобы открыть вклад от 100 он хочет сначала накопить эту сумму на НС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 08:21, bk003 сказал:

Если картой не пользоваться, то со следующего месяца она станет платной

Так там сразу и другие варианты - от 100к на вкладе или НС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 08:21, bk003 сказал:

Если картой не пользоваться, то со следующего месяца она станет платной

image.png.84b9c3a82426f340139caf0e7600eacc.png

Ну у меня эта карта получается зарплатная и вроде как обещается быть бесплатной, в условиях это тоже написано, те что вы скинули))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 08:27, SkitRa сказал:

Ну у меня эта карта получается зарплатная и вроде как обещается быть бесплатной, в условиях это тоже написано, те что вы скинули))))

Зарплатная карта будет бесплатной без условий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Примсоцбанку: где-то в МП можно найти действующую ставку по НС?
В детальной информации по НС отсутствует отображение ставки, так же не предлагается сформировать и скачать какой-либо документ по НС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не обнаружила никаких условий счета в Примсоц. Но у них их 2-для новых, и просто НС. Полагаю что если открыли счет для новых, то и ставка для новых будет). Иначе б не открыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 16:57, Яяя сказал:

Полагаю что если открыли счет для новых, то и ставка для новых будет) 

Я то так полагаю, но как Банк на это смотрит - вопрос=)
Хотелось бы увидеть документального подтверждения конечно, ну или на крайний случай хотя бы отображение действующей ставки в МП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 07:49, Linel сказал:

В ВТБ сейчас выше процент, но всего на 2 месяца, потом надо будет куда-то перебираться 

При этом может изменится в любой момент в отличие от Дом РФ, тут процент фиксирован на 3 месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2024 в 11:17, new7 сказал:

вместо пластика. За ним в отделение ехать надо

за пластиком придется все-таки идти... кешбэк на виртуальную карту не пришел, на ГЛ проконсультировали -  мол, нужна пастиковая карта. У них бесплатные дебетовые имеются? Карта "Для жизни" без сюпризов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 12:27, new7 сказал:

У них бесплатные дебетовые имеются? Карта "Для жизни" без сюпризов?

Карта для жизни бесплатная без условий.

Вот ее тема

https://kupus.me/topic/238-debetovaja-karta-dlja-zhizni-vtb/page/2/#comment-24217

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. С Газпромбанком распрощалась в июне 2023 ( закрыла счета, карты и ДБО). Собираюсь зайти в него на Накопительный счет Ежкдневный процент  под 19%. Получается, что я новый клиент. Когда надо заходить: 31 июля? И сразу подключать подписку Привилегия плюс? Подписка бесплатная? Деньги заносить  налом? Дебетовку дадут автоматом? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 14:00, N@dya сказал:

Подскажите пожалуйста. С Газпромбанком распрощалась в июне 2023 ( закрыла счета, карты и ДБО). Собираюсь зайти в него на Накопительный счет Ежкдневный процент  под 19%. Получается, что я новый клиент. Когда надо заходить: 31 июля? И сразу подключать подписку Привилегия плюс? Подписка бесплатная? Деньги заносить  налом? Дебетовку дадут автоматом? Спасибо!

Подписку подключать надо 31-го. Подписка бесплатная первый месяц, далее 299 руб. Но если вы дебетовку получите 31-го, то не сможете участвовать в акции «Кэшбэк на все самое важное», дающей на 7 месяцев очень хорошую кашу на супера, ЖКХ, маркетплейсы и др. Для этой акции надо получить карту со 2 августа. Условия акции на странице по ссылке в посте за 28.07 в 18.34



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 07:49, Linel сказал:

В этом банке текущий счёт без всяких условий, в отличии от ВТБ и Почты. 

В Почте текущий счёт называется сберегательным счётом, и он тоже без условий. Разве нет? Сегодня открывал для будущего открытия НС. От карты отказался, хотя навязывали. Обман имел место быть: сказали, для того чтобы иметь 20% по НС нужно открыть его 1 августа, но ни в коем случае ни 31 июля. С какой целью "крысят" один день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается НС в ГПБ, нужно думать, куды бечь?

ВТБ и Альфа пока не достигли обнуления)

Есть ДОм.рф - но хочется повыше %

Нужно пристроить АСВ, что посоветуете?

Табличку смотрел, но хотелось бы узнать про подводные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 11:00, kpsp сказал:

Заканчивается НС в ГПБ, нужно думать, куды бечь?

ВТБ и Альфа пока не достигли обнуления)

Есть ДОм.рф - но хочется повыше %

Нужно пристроить АСВ, что посоветуете?

Табличку смотрел, но хотелось бы узнать про подводные камни.

Ренессанс Копилка+ 18% первые 3 месяца

Изменено пользователем sheykvit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 11:10, sheykvit сказал:

Ренессанс Копилка+ 18% первые 3 месяца

Это ведь без доп. условий?

Когда нужно закинуть деньги, в последний день июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 11:14, kpsp сказал:

Это ведь без доп. условий?

Когда нужно закинуть деньги, в последний день июля?

90 дней обнуление, кажется.

На минимальный остаток.

Но вот когда лучше в последний или в первый день я точно не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 11:00, kpsp сказал:

Нужно пристроить АСВ, что посоветуете?

Табличку смотрел, но хотелось бы узнать про подводные камни.

Так, в Абсолют под 19 % на 3 месяца , если там новый клиент, как раз через 3 месяца обнулитесь в Альфе ГПБ и ПСБ, если надо:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 11:30, helga_spb сказал:

Так, в Абсолют под 19 % на 3 месяца , если там новый клиент

Вроде 18 % только:

https://absolutbank.ru/personal/savings/nakopitelnyy-schet-plus/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 11:14, kpsp сказал:

Когда нужно закинуть деньги, в последний день июля?

Пополнять Ренкопилку+ нужно 1 августа. В официальном документе сказано: "Повышенная ставка с 1-го по 3-й календарный месяц (включительно): 18%", и в примечании так: "Началом первого календарного месяца считается день первого пополнения Накопительного счета, окончанием – является последний календарный день месяца, в котором осуществлено первое пополнение."

Также учтите, что по ставке 18% ежемесячно можно открыть 3-месячные вклады. Есть и более выгодные предложения: ББР НС Сберегательный, вклады в БЖФ и в Абсолют банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 11:34, kpsp сказал:

Так я про вклад, а не про НС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 11:36, investor сказал:

ББР НС Сберегательный

Так понимаю, если нет карт, то СБП в нем не работает(

С котлетами возиться не люблю)

Изменено пользователем kpsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 22:06, set7 сказал:

для того чтобы иметь 20% по НС нужно открыть его 1 августа, но ни в коем случае ни 31 июля

Как раз планировал завтра открыть НС в Почте на месяцок. Теперь сомневаюсь, может и правда 1 августа надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 11:52, kpsp сказал:

Так понимаю, если нет карт, то СБП в нем не работает(

Не так. У меня нет карт ББР-банка, СБП работает через текущий счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что СБП без карт работает.

Когда нужно открыть и пополнить НС в ББР, чтобы получить 18,5 % на 2 месяца без условий?

Изменено пользователем kpsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 11:59, kpsp сказал:

Это хорошо, что СБП без карт работает.

Когда нужно открыть и пополнить НС в ББР, чтобы получить 18,5 % на 2 месяца без условий?

1 августа. Ставка 18,5% будет не на 2, а на 3 месяца, до 31 октября. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 11:59, kpsp сказал:

Когда нужно открыть и пополнить НС в ББР, чтобы получить 18,5 % на 2 месяца без условий?

Для получения 18,5% в ББР нужно принять участие в специальной акции, по которой есть отдельный документ на их сайте. В документе сказано: "Банк предоставляет Процентную надбавку на период с даты открытия Счета по последний рабочий день (включительно) второго полного календарного месяца с момента открытия Счета / по дату закрытия Счета (включительно), если дата закрытия счета наступила ранее".

Я открыл счет 2 июля, чтобы июль стал "неполным" месяцем. Поэтому рассчитываю, что надбавка будет действовать по последний рабочий день сентября. Наверное, можно было открыть и 1 июля, но для перестраховки открыл 2 июля. Для меня задержка была не критична, потому что деньги исходно лежали на НС в Сбере по ставке 16% с начислением на ежедневный остаток. Сейчас ещё в ДОМ.РФ есть НС 16,5% на ежедневный остаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 11:52, Lboroda сказал:

Теперь сомневаюсь, может и правда 1 августа надо?

Это в Почта банке так сказали, что 1 августа. Я спрашивал ещё про дату открытия на соседнем форуме, там привели пп. 2.1.1 и 2.1.2 из правил, из которых следует возможно открывать 31 июля. Почему Виталик настаивал на 1 августе, не знаю (ещё пугал, что тогда получу 15%)

Изменено пользователем set7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 22:06, set7 сказал:

В Почте текущий счёт называется сберегательным счётом, и он тоже без условий. Разве нет? Сегодня открывал для будущего открытия НС. От карты отказался, хотя навязывали. Обман имел место быть: сказали, для того чтобы иметь 20% по НС нужно открыть его 1 августа, но ни в коем случае ни 31 июля. С какой целью "крысят" один день?

Не буду ничего утверждать, но в условиях повышенной ставки на НС в Почте - отсутствие сумм свыше 50тр на сберсчете в течении месяца. Причем считают они не на конец/начало дня, а вообще отсутсвие. Как будут трактовать сбп на сберсчет для открытия НС- не понятно, я поостерегусь и сделаю межбанк прямо на НС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 13:52, Пессимист_М сказал:

Как будут трактовать сбп на сберсчет для открытия НС- не понятно

Тонко подмечено ! Спасибо. Если вдруг что ... было? да факт имел место быть. Ну так всё, какая приветственная? Мне тоже такая мысль приходила в голову, тем более ПОЧТА !!! Но ещё один момент: писали вроде что СБП связано только со сберегательным. С НС вроде как нет. Ходит ли межбанк на НС не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 13:14, set7 сказал:

пп. 2.1.1 и 2.1.2 из правил, из которых следует возможно открывать 31 июля

Да, уже нашел правила, почитал.

 

В 30.07.2024 в 13:52, Пессимист_М сказал:

Как будут трактовать сбп на сберсчет для открытия НС- не понятно, я поостерегусь и сделаю межбанк прямо на НС

Дельная мысль, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 11:52, Lboroda сказал:

Как раз планировал завтра открыть НС в Почте на месяцок. Теперь сомневаюсь, может и правда 1 августа надо?

Открывал в последний день месяца, все нормально. В тарифах даже прописано, что можно открывать в последний день месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что там с ВТБ счетом, 3й месяц остается? 

Открыл счет в июне, август получается 3й месяц, оставлять ДС, или выводить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 17:50, Qva сказал:

Подскажите, что там с ВТБ счетом, 3й месяц остается? 

 

На сайте пока тарифы от 26.07, там 3 месяца, новых нет. Но у вас должно быть 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 10:44, helga_spb сказал:

При этом может изменится в любой момент в отличие от Дом РФ, тут процент фиксирован на 3 месяца

В настоящее время, когда ставки растут это скорее недостаток, банки специально так делают, чтобы не платить повышенный процент. Я в июне-июле не успевал перекладывать деньги, ставки росли, а у меня они были «зафиксированы». Это вообще противоречит смыслу НС, где ставка плавающая.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 17:50, Злобный Критик сказал:

Открывал в последний день месяца, все нормально

А пополняли по СБП на сберегательный счёт тоже в последний день месяца? 20% осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 17:50, Qva сказал:

Подскажите, что там с ВТБ счетом, 3й месяц остается? 

Открыл счет в июне, август получается 3й месяц, оставлять ДС, или выводить? 

Для ранее открытых счетов ничего не меняется, только для новых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 18:08, Злобный Критик сказал:

В настоящее время, когда ставки растут это скорее недостаток,

Но снять с НС  в Дом РФ можно в любой день без потери % и переложить куда надо. А если вдруг, ну вдруг. банки начнут снижать %, то Вам на 3 мес гарантирована ставка, которая не уменьшается, как в некоторых других банках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 18:03, Linel сказал:

На сайте пока тарифы от 26.07, там 3 месяца, новых нет.

"

С 31.07.24 условия по приветственной ставке:

- 20% годовых на минимальный остаток по «ВТБ-Счёту» 
- 19% годовых на ежедневный остаток по «ВТБ-Счёту»
Ставка будет действовать 2 календарных месяца

По текущим условиям можно иметь только один «ВТБ-Счёт» и приветственная ставка даётся только после 180 дней без вкладов и НС.

совет от спецов - открыть с нулевым остатком 30.07, пополнить 31.07.24. В этом случае начнёт свой отсчёт три календарных месяца вместо двух: август-октябрь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 18:08, Злобный Критик сказал:

В настоящее время, когда ставки растут это скорее недостаток, банки специально так делают, чтобы не платить повышенный процент. Я в июне-июле не успевал перекладывать деньги, ставки росли, а у меня они были «зафиксированы». Это вообще противоречит смыслу НС, где ставка плавающая.  

А какая проблема вывести деньги с НС на ежедневный остаток, как НС в Домике. Появилась повышенная ставка где то, вывел  с Домика в другое место. Поднял Домик ставку на НС,  открыл новый, переложил деньги со старого, а старый закрыл на следующий день после выплаты процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТБ с 31 июля предлагает накопительный ВТБ-Счет под 20% годовых на минимальный остаток на 2 календарных месяца.

Срок приветственной ставки по накопительному ВТБ-Счету на ежедневный остаток сокращен до 2 календарных месяцев.

https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/privilegia/premialnye-produkty/vtb-schet/podrobnie_usloviya.pdf 

Изменения внесены в таблицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли проценты по Ренкопилке+, сумма процентов совпала с ожидаемой, так что на будущее напишу здесь подтверждённый алгоритм получения повышенной ставки:

  • в начале июня потратил требуемую сумму по карте
  • 28 июня открыл Ренкопилку+ с нулевой суммой
  • 1 июля пополнил Ренкопилку+ на сумму X рублей
  • 31 июля получил сумму процентов за 30 дней по ставке 19% на сумму X рублей, в этот день можно снять или добавить часть суммы

Важно: с 1 по 30 августа включительно сумму на Ренкопилке+ менять нельзя!

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...