Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение Накопительных Счетов с максимальными %%

Блог   @Linel  -  Таблица накопительных счетов

Cсылка на таблицу от Александра:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1uAtNDnOJr-3FuEN6OWe9U_iHhXCAmuC2wMQwnf1nqrg/edit?pli=1#gid=0
PS: Автором таблички я не являюсь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Накопительные Счета
  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 22.07.2024 в 09:13, chvi сказал:

Примсоцбанк предлагает Накопительный счет по ст.18%  с приветственной ставкой  на 2  месяца (60 дней)  для клиентов,у которых ранее не было НС.  Начисление процентов  на ежедневный остаток .Выплата процентов в дату расчетного периода, 30 дней.  Открывать НС можно в любой день месяца. 

https://pskb.com/saving-account/

Внесен в таблицу накопительных счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает по Примсоцбанку: СБП работает с текущего\на текущий, т.е. можно ли пользоваться СБП в данном банке в случае отсутствия карт и присутствия доступа в МП?
СБП в данном случае полноценный будет, не урезанный по лимитам как например в МТС (для исходящего СБП, в случае отсутствия пластика можно выпустить виртуалку, но там лимит совсем маленький)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТБ повысил ставку по накопительному ВТБ-Счету до 19% годовых на ежедневный остаток 

https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/privilegia/premialnye-produkty/vtb-schet/podrobnie_usloviya.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 08:05, Linel сказал:

ВТБ повысил ставку по накопительному ВТБ-Счету до 19%

Да, ещё бы не выпендривался. "Будь как все...". Приветственную с 3 м-цев вернул на 2 м-ца. И срок "новичка" надобно бы урезать со 180 до 90 дней (как у большинства), а то "новички" разбегутся...

Да, ещё. Уважающие себя банки "полтораху" держат, а тут всего лишь лимон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 11:24, set7 сказал:

Да, ещё бы не выпендривался. "Будь как все...". Приветственную с 3 м-цев вернул на 2 м-ца.

Так оставил 3 месяца. А вот до 1,5 млн. не помешало бы поднять:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2024 в 14:44, Linel сказал:

Внесен в таблицу накопительных счетов.

В таблице указано: "при расторжении договора проценты сохраняются в полном объеме". Но на сайте Примсоцбанка написано по-другому: "Выплаченные проценты сохраняются в полном объеме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 12:42, investor сказал:

В таблице указано: "при расторжении договора проценты сохраняются в полном объеме". Но на сайте Примсоцбанка написано по-другому: "Выплаченные проценты сохраняются в полном объеме".

Да, исправила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 02:56, HAWK сказал:

Подскажите кто знает по Примсоцбанку: СБП работает с текущего\на текущий, т.е. можно ли пользоваться СБП в данном банке в случае отсутствия карт и присутствия доступа в МП?
СБП в данном случае полноценный будет, не урезанный по лимитам как например в МТС (для исходящего СБП, в случае отсутствия пластика можно выпустить виртуалку, но там лимит совсем маленький)?

СБП работает без карты. Лимиты те же, что и с картой.

Для перевода не обязательно иметь карту любой из платежных систем, достаточно счета.

https://pskb.com/remittances/sbp/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 11:41, helga_spb сказал:

Так оставил 3 месяца. А вот до 1,5 млн. не помешало бы поднять:))

Это достоверная информация? Что ВТБ оставил приветственную ставку на 3 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 18:43, Пессимист_М сказал:

Это достоверная информация? Что ВТБ оставил приветственную ставку на 3 мес

Оставил. В условиях счета 3 приветственных месяца  

https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/privilegia/premialnye-produkty/vtb-schet/podrobnie_usloviya.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 18:43, Пессимист_М сказал:

Это достоверная информация? Что ВТБ оставил приветственную ставку на 3 мес

По информации с другого форума в чате  ответили, что 3 месяца приветственная ставка  будет для тех ,кто оформил НС до 31 июля. Кто оформит счет 31 июля и позже приветственная ставка будет 2 месяца. Сейчас банк готовит  документы по изменению условий .Поэтому рекомендуют открывать его сейчас,чтобы иметь лишнюю неделю повышенной ставки 19%.  Я открывала счет 30 июня .Поэтому у меня должна повышенная ставка остаться до 30 сентября .И по новым условиям у тех,  кто откроет его 31 июля , тоже будет повышенная ставка до 30 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 19:42, chvi сказал:

По информации с другого форума  чате  ответили, что 3 месяца приветственная ставка  будет для тех ,кто оформил НС до 31 июля. Кто оформит счет 31 июля и позже приветственная ставка будет 2 месяца.Поэтому рекомендуют открывать его сейчас,чтобы иметь лишнюю неделю повышенной ставки 19%. 

Только что позвонила на ГЛ. Тоже сказали, что для открывших 31 июля приветственная ставка будет 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 19:47, Арим88 сказал:

Только что позвонила на ГЛ. Тоже сказали, что для открывших 31 июля приветственная ставка будет 2 месяца.

 Маринки в отделениях вобще то всегда так говорили про 2 месяца при открытии в последний день, по методичке или по тупости не знаю. С ТПшечками на эту тему не общался, не знаю какие раньше у них методички были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 19:47, Арим88 сказал:

Только что позвонила на ГЛ. Тоже сказали, что для открывших 31 июля приветственная ставка будет 2 месяца.

И мне на горячке сейчас то же самое сказали. Жалко. Так хотелось 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вслед за ВТБ с 25.07 ГПБ повышает ставки по накопительным счетам: по накопительному счету на минимальный остаток до 19.5%, по счету «Ежедневный процент» до 19% годовых

https://www.gazprombank.ru/upload/files/iblock/fbb/b0figcslko45k6d0sdt38lumju2bpg9i/Vypiska_Nakopilnyy-schet_-s-25.07.2024-do-26.07.2024.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2024 в 01:10, Linel сказал:

Вслед за ВТБ с 25.07 ГПБ повышает ставки по накопительным счетам

Только в отличии от ВТБ ГПБ не повысил ставку по уже открытым НС: повысили приветственную ставку, базовая без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, пожалуйста: НС Лояльный проценты на минимальный остаток, верно? Из файла по ссылке не очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2024 в 10:12, analyst945 сказал:

Напомните, пожалуйста: НС Лояльный проценты на минимальный остаток, верно? Из файла по ссылке не очевидно.

Верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТБ с 26 июля 2024 года меняет условия по Накопительному ВТБ-Счёту. Счет теперь можно открыть либо с начислением процентов на ежедневный остаток, либо на минимальный остаток.

Изменились надбавки, которые может получить клиент после промо-периода.

На ежедневный остаток:
- надбавка за зарплатного/пенсионного клиента 3%
- за покупки от 10 тыс. рублей в месяц +3% , от 50 тыс. рублей +5%

На минимальный остаток:
- надбавка за зарплатного/пенсионного клиента 2%
- за покупки от 10 тыс. рублей в месяц +4% , от 50 тыс. рублей +6%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно заметил недостачу на накопительном счёте в АТБ под 17%. Сверил обороты и остатки по выписке, расхождение на несколько тысяч рублей. Еле-еле смог доказать службе поддержки, что денег на счёте не хватает. Составили заявление на корректировку баланса. Честно говоря, не ожидаешь такого подвоха в 2024 году. Не записывать же в тетрадку каждое списание и пополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в АТБ заходить? Открыть НС и карту в отделении? Почему на сайте банка написано, что обслуживание карты бесплатное, а на финуслугах - 5т в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2024 в 09:26, Пессимист_М сказал:

Как в АТБ заходить? Открыть НС и карту в отделении?

В отделении АТБ надо сказать операционисту, что хотите стать клиентом и получить возможность самостоятельно открывать вклады и НС через мобильное приложение. Специально просить карту не нужно, но скорее всего они скажут, что карта нужна для регистрации в ДБО. Тогда соглашайтесь на карту с бесплатным обслуживанием.

В 27.07.2024 в 09:26, Пессимист_М сказал:

Почему на сайте банка написано, что обслуживание карты бесплатное, а на финуслугах - 5т в год?

Надо смотреть документы на сайте АТБ. Там сказано, что у карты МИР обслуживание бесплатное.

https://www.atb.su/cards/debit/atb-karta/

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по Ренессанс Банку

В июле траты более +15тр. 1 августа планирую открыть РенКопилка+. В августе будет 19% по НС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2024 в 12:47, Elena24 сказал:

Подскажите, пожалуйста, по Ренессанс Банку

В июле траты более +15тр. 1 августа планирую открыть РенКопилка+. В августе будет 19% по НС?

По правилам, для надбавки нужны не только траты, но и наличие НС в июле. Поэтому нужно открыть в июле НС Ренкопилка+ с нулевой суммой, а 1 августа пополнить его на сумму, которая должна лежать до 31 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2024 в 13:01, Elena24 сказал:

А если и открыть и пополнить в июле, до конца июля будет 18% на остаток?

Да, но тогда три месяца приветственной ставки закончатся 30 сентября. Началом первого периода приветственной ставки считается день первого пополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Оплата коммунальных платежей с виртуальной карты ВТБ зачтется в траты по карте для получения 19% по НС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2024 в 10:06, new7 сказал:

Оплата коммунальных платежей с виртуальной карты ВТБ зачтется в траты по карте для получения 19% по НС?

Вы про какой НС какого банка? В ВТБ ставка 19% - приветственная, она от покупок не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2024 в 10:28, investor сказал:

Вы про какой НС какого банка? В ВТБ ставка 19% - приветственная, она от покупок не зависит.

я про ВТБ - накопительный счет на ежедневный остаток.

То есть не обязательно покупки совершать? НС открываю впервые в этом банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2024 в 10:53, new7 сказал:

То есть не обязательно покупки совершать? НС открываю впервые в этом банке

Для получения приветственной ставки в первые месяцы - не нужно. К моменту окончания приветственной ставки надо смотреть условия и принимать решение - оставлять НС или нет. Если оставлять, то там ставка скорее всего будет зависеть от трат по картам. Но возможно, будет иметь смысл закрыть НС и ждать 180 дней. Например, я пользовался этим счётом до конца февраля, закрыл его, и в сентябре смогу снова получить приветственную ставку, если условия не изменятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2024 в 10:06, new7 сказал:

с виртуальной карты ВТБ

Скажите пжс-та, а для чего нужна виртуальная карта ВТБ? Просто интересно. Там даже для вывода наличных считается не с карты, а с клиента (ну, типа 10 виртуалок Х по 350к).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2024 в 11:09, set7 сказал:

Скажите пжс-та, а для чего нужна виртуальная карта ВТБ?

Для покупок с кешбеком и для трат для получения  повышенной ставки после окончания периода приветственной ставки.У ВТБ сейчас неплохая программа лояльности по получению кешбека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2024 в 11:09, set7 сказал:

Скажите пжс-та, а для чего нужна виртуальная карта ВТБ? Просто интересно. Там даже для вывода наличных считается не с карты, а с клиента (ну, типа 10 виртуалок Х по 350к).

вместо пластика. За ним в отделение ехать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ,будутт ли ТКБ/ИТБ  делать повышение ставок  по НС  "Свободные средства"?.При сегодняшних условиях -16%  на сумму до 100 т руб и 14.5% на сумму свыше 100 т руб   этот счет выглядит очень бледненько.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2024 в 12:33, chvi сказал:

Интересно ,будутт ли ТКБ/ИТБ  делать повышение ставок  по НС  "Свободные средства"?.При сегодняшних условиях -16%  на сумму до 100 т руб и 14.5% на сумму свыше 100 т руб   этот счет выглядит очень бледненько.  

Должны повысить. Надеюсь, что повысят. Счета группы ТКБ всегда были одними из лучших. В последнее время отстают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица накопительных счетов по состоянию на 28.07.2024г.

https://kupus.me/blogs/entry/44-tablica-nakopitelnyh-schetov-po-sostojaniju-na-21062024g/ 

Таблица обновляется ежедневно. 

Изменения в таблице по сравнению с таблицей от 21.07.2024г.:

Добавлен накопительный счет Примсоцбанка под 18% на ежедневный остаток на 60 дней  для клиентов, у которых ранее не было НС. 

Повышены ставки по накопительным счетам ГПБ: по накопительному счету на минимальный остаток до 19.5%, по счету «Ежедневный процент» до 19% годовых

Повышена ставка по накопительному ВТБ-Счету до 19% годовых на ежедневный остаток 

Помимо счета на ежедневный остаток ВТБ предложил новый накопительный ВТБ-Счет на минимальный остаток с той же процентной ставкой. Различие в надбавках, которые клиенты получат после окончания промо-периода.

В таблицу этот ВТБ-Счет на минимальный остаток я пока не вношу. С 1 августа будут новые тарифы, может, что-то еще изменится, тогда внесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 19:42, chvi сказал:

По информации с другого форума в чате  ответили, что 3 месяца приветственная ставка  будет для тех ,кто оформил НС до 31 июля. Кто оформит счет 31 июля и позже приветственная ставка будет 2 месяца.

А как ВТБ считает эти месяцы? Они календарные, или "честные" (как в ПСБ)? 

Если сегодня 29.07 открыть, 3 месяца кончатся в сентябре или 29.10? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открыть 29, то отчёт пойдет с 30 июля первый месяц, пото август, сентябрь. Если открыть 31, то уже на два и тоже самое...

Из слухов: можно открыть 30, а пополнить 31, тогда должно быть 3 месяца: авг, сен, окт... Раньше прокатывало... В целом можно проверить, все равно ни чего не теряется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой банк больше всего подойдёт для мелких накоплений? Т.Е. к примеру есть небольшая сумма ориентировочно тысяч 20, я хочу положить их на накопительный счет и раз в месяц докладывать. Так много банков сейчас, но по условиям мне бы хотелось уточнить именно в живом общении, кто что может посоветовать. Точно не сбер, потому что там 1% на такой расклад, по сути бесполезно лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант - накопительный счет в банке ДОМ.РФ. С сегодняшнего дня 16.5% на ежедневный остаток. Это значит, что можно пополнять и снимать без потери процентов в любой день.

Только у  ДОМ.РФ есть особенность - такой накопительный счет нужно открывать новый каждый месяц, желательно 1-го числа и переводить на него все средства. Или как сегодня - в день повышения ставки.

Вывод по СБП на чужие счета 0.5M в день / 1М в месяц (если ничего не поменяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 07:12, Anton сказал:

А какой банк больше всего подойдёт для мелких накоплений? Т.Е. к примеру есть небольшая сумма ориентировочно тысяч 20, я хочу положить их на накопительный счет и раз в месяц докладывать. Так много банков сейчас, но по условиям мне бы хотелось уточнить именно в живом общении, кто что может посоветовать. Точно не сбер, потому что там 1% на такой расклад, по сути бесполезно лежат.

А какая разница для мелких или крупных накоплений? Если вам докладывать раз в месяц, то на ежедневный остаток можно докладывать в любой день, а на минимальный в определённый день, согласно условиям этого счёта. У каждого НС в разных банках есть свои особенности, отличие и в сроках, и в суммах. Но в основном НС на 2-3 месяца. Вам, наверное, подойдёт НС в Доме РФ, там на ежедневный, фиксируется ставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 07:31, Арим88 сказал:

А какая разница для мелких или крупных накоплений? Если вам докладывать раз в месяц, то на ежедневный остаток можно докладывать в любой день, а на минимальный в определённый день, согласно условиям этого счёта. У каждого НС в разных банках есть свои особенности, отличие и в сроках, и в суммах. Но в основном НС на 2-3 месяца. Вам, наверное, подойдёт НС в Доме РФ, там на ежедневный, фиксируется ставка.

Ну разница в том, что я хотел открыть вклад, но о почти везде с хорошим процентом дает только от 100000. Поэтому встал вопрос именно о накопительном счете, где вложить можно мелкие суммы и получать доход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 07:33, Anton сказал:

Ну разница в том, что я хотел открыть вклад, но о почти везде с хорошим процентом дает только от 100000. Поэтому встал вопрос именно о накопительном счете, где вложить можно мелкие суммы и получать доход

Дом РФ, Почта Банк, ВТБ, Тимер Банк от 1 тысячи. Нигде не видела НС от 100000. Вы со вкладами не путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 07:37, Арим88 сказал:

Дом РФ, Почта Банк, ВТБ, Тимер Банк от 1 тысячи. Нигде не видела НС от 100000. Вы со вкладами не путаете?

Так я же вам написал выше сообщение)))) Процитирую ещё раз)) я хотел открыть вклад, но о почти везде с хорошим процентом дает только от 100000.

Именно поэтому вопрос встал именно о НС, и мне сказали они иногда получаются даже выгоднее. Мне советовали как раз дом рф, но карты этого банка у меня пока нет. Про Тимер слышу впервые. Есть почта банк и ВТБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дом РФ не нужна карта, достаточно текущего счета. Если в вашем городе нет отделения Дом РФ, вы можете зайти в него через Финуслуги.

В этом банке текущий счёт без всяких условий, в отличии от ВТБ и Почты. 
 

В ВТБ сейчас выше процент, но всего на 2 месяца, потом надо будет куда-то перебираться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 07:12, Anton сказал:

Поняла. Два сообщения спутала. Зайдите в Дом РФ через маркетплейсы, полУчите доступ к личному кабинету. СБП там без карты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 07:39, Anton сказал:

Мне советовали как раз дом рф, но карты этого банка у меня пока нет.

У меня тоже нет. Более того - карта там бестолковая и не бесплатная, если ей не пользоваться.

Достаточно через Финуслуги открыть вклад на 10 000. После этого ДОМ.РФ пришлет в СМС номер счета при помощи которого можно зайти в приложение и в интернет-банк. Там можно открыть накопительный счет.

Если банк сам не пришлёт номер счета, то можно позвонить в поддержку и попросить прислать. Нужно будет продиктовать паспортные данные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помню, у газпромбанка были хорошие условия для НС в начале месяца. там тоже карту ненужно заводить. Всё делается удаленно. Карте даёт конечно какие-то преимущества, но я думаю это в любом банке так. Но опять же, нужно смотреть какие условия вам больше подходят и чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 07:56, SkitRa сказал:

Если помню, у газпромбанка были хорошие условия для НС в начале месяца. там тоже карту ненужно заводить. Всё делается удаленно. Карте даёт конечно какие-то преимущества, но я думаю это в любом банке так. Но опять же, нужно смотреть какие условия вам больше подходят и чего

У ГПБ накопительные счета либо на минимальный остаток, либо с условиями, не подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...