Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение Накопительных Счетов с максимальными %%

Блог   @Linel  -  Таблица накопительных счетов

Cсылка на таблицу от Александра:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1uAtNDnOJr-3FuEN6OWe9U_iHhXCAmuC2wMQwnf1nqrg/edit?pli=1#gid=0
PS: Автором таблички я не являюсь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Накопительные Счета
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера пополнил Ренкопилку+, которая была открыта с нулевой суммой 28 июня. После пополнения почти сразу в статусе НС увидел ставку 19%. В разделе детальной информации имеется прогноз дохода на 31 июля. Там вчера отображался 0, корректная сумма появилась сегодня.

В 02.07.2024 в 02:29, HAWK сказал:

в ГПБ в МП или ИБ где-то отображается прогноз по начислению или тут нет такого функционала

В ГПБ нет такого функционала. По крайней мере в апреле его точно не было, когда я пользовался НС. Сейчас у меня период ожидания приветственной ставки: май, июнь, июль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2024 в 10:03, investor сказал:

В ГПБ нет такого функционала. По крайней мере в апреле его точно не было, когда я пользовался НС. Сейчас у меня период ожидания приветственной ставки: май, июнь, июль.

Он должен был появится в последней версии приложения, но что-то не видно. Подождём следующую версию.

image.png.b105f2e259ee862da9d5d655204704d5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2024 в 08:03, investor сказал:

Вчера пополнил Ренкопилку+, которая была открыта с нулевой суммой 28 июня. После пополнения почти сразу в статусе НС увидел ставку 19%. В разделе детальной информации имеется прогноз дохода на 31 июля. Там вчера отображался 0, корректная сумма появилась сегодня.

Траты 15т по карте делали до открытия НС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2024 в 12:57, GorElka сказал:

В отделении Альфа-банка только что не смогла пополнить счет ни через кассу, ни в банкомате. Оперка говорит, по всей системе сбой, ни в одном отделении я не смогу пополнить

Я вчера через банкомат в СПб все занесла на карту после обеда и открыла НС, проблем не возникло, банкомат нормально скушал немалую сумму, думала половину 5000 купюр выплюнет, нет только две:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2024 в 10:17, Пессимист_М сказал:

Траты 15т по карте делали до открытия НС ?

Да, в начале июня платил картой банка Ренессанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 августа 2024 года ОТП Банк меняет условия начисления процентов по накопительным счетам для карт «ОТП Кэшбэк», «ОТП Максимум» и «ОТП Карта».

https://www.otpbank.ru/about/press-centr/news/0275243/

Из основного: увеличили сумму трат для повышенной ставки до 40 и 50 тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4 июля накопительный счёт ПЛЮС на минимальный остаток от Абсолют Банка нельзя будет закрыть посредине расчетного периода без потери процентов.

"При закрытии Счета до истечения Расчетного периода, начисленные проценты, за период с первого дня начала Расчетного
периода по дату расторжения Договора Счета (включительно) не выплачиваются".

https://absolutbank.ru/documents/tarifs/deposits/depo-tarifs-new.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2024 в 11:00, investor сказал:

Да, в начале июня платил картой банка Ренессанс.

Причем, у Ренессанса в зачет 15т идут коммунальные платежи. И не важно где оплачивать: у них на сайте или на сайте поставщика услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, а  то туплю что-то. 18.07 освобождаются деньги, хочу положить их на НС Альфа на минимальный остаток. Если открою счет 19 числа, то 2 приветственных месяца будут июль и август? Или по 18 сентября? И если расчетная дата - начало месяца, то когда его открывать? 31 июля (но тогда июль тоже посчитают как месяц) или 1 августа (но тогда могут посчитать, что 1 числа был 0 на счету и не выплатить % за август)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2024 в 11:46, Lboroda сказал:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, а  то туплю что-то. 18.07 освобождаются деньги, хочу положить их на НС Альфа на минимальный остаток. Если открою счет 19 числа, то 2 приветственных месяца будут июль и август? Или по 18 сентября? И если расчетная дата - начало месяца, то когда его открывать? 31 июля (но тогда июль тоже посчитают как месяц) или 1 августа (но тогда могут посчитать, что 1 числа был 0 на счету и не выплатить % за август)?

Если открывать 19 июля, то промо-период будет до 31 августа. Если открывать 31 июля, то промо-период будет до 30 сентября. Проверено неоднократно.

Если деньги освобождаются 18 числа, то открывайте 18 числа. Ожидание конца месяца принесет убытков больше.

Изменено пользователем NoGo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2024 в 10:04, NoGo1 сказал:

Если открывать 19 июля, то промо-период будет до 31 августа. Если открывать 31 июля, то промо-период будет до 30 сентября. Проверено неоднократно.

Если деньги освобождаются 18 числа, то открывайте 18 числа. Ожидание конца месяца принесет убытков больше.

Спасибо за разъяснения! Тогда 18 числа перекантуюсь на сбере, а 31 открою Альфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pochtabank.ru/service/schet_kopilka
Почта-Банк даёт 20% на 1 месяц,
дальше 15% при условии трат 10т/мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Почте НС открывать и пополнять  в последний день месяца или 1 числа? 

Смотрю куда с Газика с Лояльного деньги пристроить в конце июля, пусть и на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2024 в 12:20, helga_spb сказал:

В Почте НС открывать и пополнять  в последний день месяца или 1 числа? 

можно в последний день месяца. это прописано в условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2024 в 12:04, GVV сказал:

можно в последний день месяца. это прописано в условиях

Выводить тоже можно в последний день месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2024 в 14:40, helga_spb сказал:

Выводить тоже можно в последний день месяца?

конечно.. он на ежедневный остаток а не на минимальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта банк «кинул» меня в июне. Открыл НС под 15%, а через неделю ставка стала 17%, но для действующих клиентов она не изменилась и осталась 15% . Так что имейте в виду, при изменении ставка не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2024 в 19:10, Злобный Критик сказал:

Почта банк «кинул» меня в июне.

Значит, ПочтИ банк становится не клиентоориентированным, раз позволяет себе такое. Для этого же и придумана приветственная надбавка, она как премия: могут дать, а могут и НЕ дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь открывал НС "Сберегательный" в ББР-банке? Я вчера получил от Банка свой договор, и был слегка разочарован: в договоре надбавка не указана безусловно, там написано "Если клиент удовлетворяет требованиям Акции, Банк устанавливает процентную надбавку". Такая же информация содержится в Заявлении на открытие НС, которое доступно в ИБ. Так что особого смысла запрашивать свой договор и не было. Базовая ставка тоже есть как в договоре, так и в Заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2024 в 10:24, investor сказал:

Кто-нибудь открывал НС "Сберегательный" в ББР-банке? Я вчера получил от Банка свой договор, и был слегка разочарован: в договоре надбавка не указана безусловно, там написано "Если клиент удовлетворяет требованиям Акции, Банк устанавливает процентную надбавку". Такая же информация содержится в Заявлении на открытие НС, которое доступно в ИБ. Так что особого смысла запрашивать свой договор и не было. Базовая ставка тоже есть как в договоре, так и в Заявлении.

Я ещё не открывала, буду открывать этот счёт если получится  сегодня (у нас в городе есть одно работающее по субботам отделение, но не то, где я становилась клиентом), либо в понедельник. Потом закажу договор. 
На ГЛ говорят, что у них в договоре даётся только такая формулировка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2024 в 11:15, Linel сказал:

Я ещё не открывала, буду открывать этот счёт если получится  сегодня

Интересная особенность НС "Сберегательный" ББР-банка в том, что при необходимости частично пополнить/снять это нужно делать в последний рабочий день месяца, а не календарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2024 в 11:25, investor сказал:

Интересная особенность НС "Сберегательный" ББР-банка в том, что при необходимости частично пополнить/снять это нужно делать в последний рабочий день месяца, а не календарный.

Да! Я спрашивала, когда его надо пополнять - 31 июня, а в августе 30 августа, потому что 31 будет суббота. Но говорят, что при этом проценты за 1 день начислят, потому что 31 августа будет уже относиться к следующему периоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2024 в 11:29, Linel сказал:

что 31 августа будет уже относиться к следующему периоду.

Судя по комментам какой то не совсем "ясный" банк, какие то замудрёные  отдельные положения. Я открыл НС "Сберегательный" 1.07. Хочу закрыть 31.07, чтобы:

1. Получить %% за 30 дней (9%+9,5%)

2.Посмотреть как функционирует СБП на вывод АСВшки. И работает ли СБП без карты с ТС ?

Изменено пользователем set7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2024 в 11:15, Linel сказал:

буду открывать этот счёт если получится  сегодня

Открыла счет Сберегательный. Правда, не без танцев с бубнами - пришлось открывать еще один текущий счет, привязанный к тому отделению, которое сегодня работает. Но зато теперь можно будет, если надо, открывать вклады в субботу. 

Вымучила поддержку, которая уверила меня в том, что в их базе я прохожу как новый клиент, и ставка моя 18.5%.

Запросила договор по счету в ЛК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор очень быстро пришел. Там такая же стандартная формулировка: "Если клиент удовлетворяет требованиям Акции, Банк устанавливает процентную надбавку".

 

В 06.07.2024 в 12:28, set7 сказал:

Хочу закрыть 31.07

А я буду закрывать счет в том случае, если в конце июля или в августе появятся более интересные предложения в банках, где я являюсь клиентом. Его можно закрыть в любой день без потери процентов, это прописано в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица накопительных счетов по состоянию на 07.07.2024г.

https://kupus.me/blogs/entry/44-tablica-nakopitelnyh-schetov-po-sostojaniju-na-21062024g/ 

Таблица обновляется ежедневно.

Изменения по сравнению с таблицей по состоянию на 29.06.2024г.:

Порог вхождения в таблицу повышен для счетов с процентами на ежедневый остаток до 13% годовых, для счетов с процентами на минимальный остаток до 14% годовых. 

Россельхозбанк повысил ставку по накопительному счету "Моя копилка" максимально до 18% годовых на минимальный остаток. Увеличена надбавка при покупках по карте "Своя".

Альфа Банк повысил ставку по накопительному Альфа-Счету до 18% годовых на минимальный остаток 

Изменены условия по накопительному счёт ПЛЮС на минимальный остаток от Абсолют Банка - его нельзя будет закрыть посредине расчетного периода без потери процентов.

Почта Банк повысил ставку по счету "Копилка" до 20% годовых на ежедневный остаток в первый месяц, далее 15% при покупках от 10тыс р/мес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, пожалуйста, НС "Лояльный" открывается только в офисе, или в личном кабинете может висеть такое предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2024 в 16:38, analyst945 сказал:

Напомните, пожалуйста, НС "Лояльный" открывается только в офисе, или в личном кабинете может висеть такое предложение?

Баннер с предложением «Лояльного» может висеть в личном кабинете. Если его нет - можно инициировать перевод по СБП из банка от 300 тыс.руб - и предложение появляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 08:23, Linel сказал:

Банк «Русский Стандарт» повысил ставку по накопительному Сберегательному счету до 19% годовых на минимальный остаток для новых клиентов (обнуление 90 дней) на 2 календарных месяца при покупках по карте от 10 тыс. руб. 

https://www.rsb.ru/sberegatelnyj-schet/  

Подскажите, а здесь когда должен быть оборот по карте для повышенного процента — в месяц открытия счета или в предыдущий? Если хочу открыть на август-сентябрь, в тратах в июле (например, оплата ЖКХ) нет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2024 в 18:13, Nadezhda_ сказал:

Подскажите, а здесь когда должен быть оборот по карте для повышенного процента — в месяц открытия счета или в предыдущий? Если хочу открыть на август-сентябрь, в тратах в июле (например, оплата ЖКХ) нет смысла?

Покупки по карте должны быть в месяц открытия и действия счёта. В вашем случае в августе и сентябре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для НС Ренкопилка+ было интересно, когда покупки по карте отражаются в счётчике трат МП. Оказалось, что это происходит на следующий день после дня проведения операции по счету карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк Зенит повысил приветственную ставку по накопительному счету "Новый горизонт" на минимальный остаток на сумму до 1,4 млн до 17,5%, выше 1,4 млн до 18% годовых.

https://www.zenit.ru/personal/deposits/gorizont-new/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2024 в 14:27, Linel сказал:

выше 1,4 млн до 18% годовых.

Очень хорошо, есть куда с Лояльного переложиться на 1-2 месяца и посмотреть, что и как дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2024 в 18:22, helga_spb сказал:

Очень хорошо, есть куда с Лояльного переложиться на 1-2 месяца и посмотреть, что и как дальше.

А в ББР под 18,5% не хотите? Там 3 приветственных месяца, а закрыть можно в любой день без потери процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2024 в 10:45, Linel сказал:

А в ББР под 18,5% не хотите? Там 3 приветственных месяца, а закрыть можно в любой день без потери процентов.

К сожалению в ББР НС одноразовый, обнуление не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2024 в 10:54, deni9876 сказал:

К сожалению в ББР НС одноразовый, обнуление не предусмотрено.

Обнуление 1 месяц:

Цитата

Под Новым клиентом тут и далее по тексту понимается физическое лицо, не имеющее в Банке действующих текущих счетов с начислением процентов в течение 1 (одного) месяца до даты открытия Счета.

https://bbr.ru/deposits/schet-sberegatelnyi (выберите пункт "Ставки и условия", там ссылка на Правила Акции)

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2024 в 10:45, Linel сказал:

А в ББР под 18,5% не хотите? Т

У меня, и не только у меня,  ББР давно залит, в мае следующего года вклад закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2024 в 11:00, investor сказал:

Обнуление 1 месяц:

https://bbr.ru/deposits/schet-sberegatelnyi (выберите пункт "Ставки и условия", там ссылка на Правила Акции)

У меня такой счет был открыт 2 года назад.

При попытке открыть еще раз в начале июля 2024 года, мне было отказано вот с такой формулировкой:Screenshot_20240711-113012_Chrome.thumb.jpg.b903b0315d531d5ebb6240b8fe61c643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2024 в 11:33, deni9876 сказал:

У меня такой счет был открыт 2 года назад.

При попытке открыть еще раз в начале июля 2024 года, мне было отказано вот с такой формулировкой:

А что за формулировка? Пишут, что у вас такой счёт был в 2022 году, и через 2 года снова нельзя открыть?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2024 в 12:02, Linel сказал:

У вас такой счёт был в 2022 году, и через 2 года снова нельзя открыть?

Пытался открыть в ИБ 01.07.24, счет не открылся. В заявлении на открытие счета отказ. Попробую еще 01.08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2024 в 12:12, deni9876 сказал:

Пытался открыть в ИБ 01.07.24, счет не открылся.

Тоже с первой попытки открыть "Сберегат-й" отказ. Чтобы узнать причину написал обращение в ТП, тоже нет ответа. ОЧЕНЬ тяжело дозвониться (наверное 1 час потратил), но со второй попытки, следуя указаниям Маринки, удалось 1.07 открыть "Сберег-й". Ранее клиентом не был, имел только открытый ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2024 в 12:12, deni9876 сказал:

Пытался открыть в ИБ 01.07.24, счет не открылся. В заявлении на открытие счета отказ. Попробую еще 01.08.

А у поддержки не спрашивали? Может, другая причина. 

Конечно, пробуйте ещё в августе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2024 в 12:33, Linel сказал:

А у поддержки не спрашивали? Может, другая причина. 

Дозвониться, как отметил ув-й Set7, тяжко. Прождал около получаса, плюнул.

Открылся в Альфе и Локо. Процент чуть ниже, зато без танцев и бубнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МФК повысил ставки по накопительному счету "МФК Сберегательный" на ежедневный остаток

0-01 - 700 000-00 руб 15.5% 
700 000-01 - 1 500 000-00 руб 15,7%
1 500 000-01 - 999 999 999-99 руб 15.9%
1 000 000 000-00 рублей и выше 16,0%

https://www.mfk-bank.ru/particular/vklady-i-scheta/savingsaccount.php 

 

Экспобанк с 12.07 предлагает новый накопительный счет "Копилка" на ежедневный остаток. 

Ставка по счёту зависит от трат по карте.

При покупках от 100 тыс руб - 15% годовых на остаток от 30 тысяч до 10 млн рублей.
При покупках от 50 тыс. руб. - 14%. От 10 тыс. - 13%. Менее 10 тыс. руб. - 9%, а также на остаток менее 30.тыс. руб.
https://expobank.ru/home/vklady/deposit-kopilka/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица накопительных счетов по состоянию на 14.07.2024г.

https://kupus.me/blogs/entry/44-tablica-nakopitelnyh-schetov-po-sostojaniju-na-21062024g/ 

Таблица обновляется ежедневно.

Изменения по сравнению с таблицей по состоянию на 07.07.2024г.:

Банк Зенит повысил приветственную ставку по накопительному счету "Новый горизонт" на минимальный остаток на сумму до 1,4 млн до 17,5%, выше 1,4 млн до 18% годовых. 

Добавлен накопительный счет "Сберегательный" МФК на ежедневный остаток

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УБРиР повысил ставку по накопительному счету на минимальный остаток до 18% годовых при выполнении условий - подключении опции «Больше плюсов», покупках по карте от 60 тыс. и переводе зарплаты или пенсии, 17.5% только при покупках от 60 тыс. без зачисления зарплаты или пенсии

https://www.ubrr.ru/chastnym-klientam/vklady/nakopitelnyy-schet 

По накопительному счету "Промо" под 16.5% на минимальный остаток изменений нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПБ с 1 августа меняет условия по накопительному счету "Ежедневный процент": при совершении покупок от 10 тыс. руб. надбавка будет 1.5%, от 100 тыс. руб. - 2.5%. 

https://www.gazprombank.ru/upload/files/iblock/a5f/3aqqklavwaxl57p9zf8ikw9bi71wcauh/Vypiska_Nakopilnyy-schet_-s-01.08.2024.pdf 

Ренессанс Банк с 1 августа меняет условия по накопительному счету "Ренкопилка+" на минимальный остаток: чтобы получить +1% к ставке, надо тратить от 50 тыс. руб. Чтобы получить 0.5%, надо тратить 10 тыс.руб. 

https://rencredit.ru/upload/iblock/b00/1a79iqj9aitlu486yje5ozelmrc2isgw.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица накопительных счетов по состоянию на 21.07.2024г.

https://kupus.me/blogs/entry/44-tablica-nakopitelnyh-schetov-po-sostojaniju-na-21062024g/ 

Таблица обновляется ежедневно.

Изменений по счетам, входящим в таблицу, за прошедшую неделю не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2024 в 15:13, Linel сказал:

Ренессанс Банк с 1 августа меняет условия по накопительному счету "Ренкопилка+" на минимальный остаток: чтобы получить +1% к ставке, надо тратить от 50 тыс. руб. Чтобы получить 0.5%, надо тратить 10 тыс.руб. 

В чате Ренессанс Банка клиенту ответили, что надбавка +1% в августе будет начисляться по прежним условиям, то есть за покупки в июле на сумму 15т.р. (информация с соседнего форума).

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примсоцбанк предлагает Накопительный счет по ст.18%  с приветственной ставкой  на 2  месяца (60 дней)  для клиентов,у которых ранее не было НС.  Начисление процентов  на ежедневный остаток .Выплата процентов в дату расчетного периода, 30 дней.  Открывать НС можно в любой день месяца. 

https://pskb.com/saving-account/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...