Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение Накопительных Счетов с максимальными %%

Блог   @Linel  -  Таблица накопительных счетов

Cсылка на таблицу от Александра:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1uAtNDnOJr-3FuEN6OWe9U_iHhXCAmuC2wMQwnf1nqrg/edit?pli=1#gid=0
PS: Автором таблички я не являюсь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Накопительные Счета
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 13.06.2024 в 16:01, Linel сказал:

А) Участник акции является Новым клиентом.

Под Новым клиентом тут и далее по тексту понимается физическое лицо, не имеющее в Банке действующих текущих счетов с начислением процентов в течение 1 (одного) месяца до даты открытия Счета.

Понятно. Они пока на сайте это не отобразили совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самой карте в ИБ. Мне выдали визу кстати). Если ткнуть в нее курсором там есть раздел "лимиты". Вот в этих лимитах так и написано. Не изменили? Как-то не догадалась в офисе уточнить про переводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение по НС "Сберегательный" от ББР:

В 13.06.2024 в 15:05, Linel сказал:

Если открыть счет сегодня, надбавка будет действовать по 31 августа 2024г. 

Надбавка будет действовать по 30 августа включительно, т.к. 31 августа - суббота.

 

В 13.06.2024 в 15:05, Linel сказал:

Банк предоставляет Процентную надбавку на период с даты открытия Счета по последний рабочий день (включительно) второго полного календарного месяца с момента открытия Счета

При открытии счета отображается ставка 9%, а не 18.5%. На ГЛ говорят, что так и должно быть, т.к. отображается только базовая ставка, а не ставка по акции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 16:48, Яяя сказал:

Если ткнуть в нее курсором там есть раздел "лимиты". Вот в этих лимитах так и написано.

Там же не обязательно отображаются абсолютно все лимиты. Посмотрел на своей карте. Среди названий лимитов в выпадающем меню нет ничего похожего на переводы по СБП из АТБ-Онлайн. Если смотреть лимиты, у которых в названии есть "АТБ-Онлайн", то там только переводы по реквизитам и разные платежи.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 15:58, bk003 сказал:

ББР Банк с 11.06 предлагает... Чтобы получить 18,5% нужно ещё НСЖ оформлять на сумму от 50К

Должен предупредить вкладчиков: НСЖ (накопительное страхование жизни) от компании ООО "МАКС - Жизнь" это 100% - ный лохотрон, РАЗВОДИЛОВО ! У меня деньги в сумме 200 к (тыс.руб) 3 (три) года "пролежали" у них. %% - НОЛЬ ! Д.И.Д. за три года 2019 - 2022 ничего не получил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 17:18, set7 сказал:

Должен предупредить вкладчиков: НСЖ (накопительное страхование жизни) от компании ООО "МАКС - Жизнь" это 100% - ный лохотрон, РАЗВОДИЛОВО ! У меня деньги в сумме 200 к (тыс.руб) 3 (три) года "пролежали" у них. %% - НОЛЬ ! Д.И.Д. за три года 2019 - 2022 ничего не получил. 

Зачем его оформлять, если для получения ставки 18,5% достаточно быть новым клиентом, т.е. не иметь 1 месяц накопительных счетов в ББР? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 15:43, Яяя сказал:

По СБП нельзя больше 600 тыс вывести из банка??

На свои счета   по СБП можно вывести до 30 млн руб в месяц. .Лимиты по картам здесь не при чем.Они касаются снятия наличных, но не переводов по СБП.

А переводы по СБП  в АТБ банке работают и с НС, Только что сделала перевод в ГПБ  с НС АТБ.Счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 17:21, Linel сказал:

Зачем его оформлять, если для получения ставки 18,5% достаточно быть новым клиентом, т.е. не иметь 1 месяц накопительных счетов в ББР? 

Сейчас прочитала условия  по этому счета,там  все так запутано,что не решусь открыть такой счет ,хотя не имела никогда никаких  НС в этом банке. Мне кажется что без страхового полиса вряд ли можно получить ставку 18,5% даже для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 18:32, chvi сказал:

Сейчас прочитала условия  по этому счета,там  все так запутано,что не решусь открыть такой счет ,хотя не имела никогда никаких  НС в этом банке. Мне кажется что без страхового полиса вряд ли можно получить ставку 18,5% даже для новичков.

Да, условия начисления запутанные. Но документ говорит, что получить 18,5% новичку можно. На ГЛ я звонила трижды по правилу трёх маринок, там также утверждают, что можно. Кто захочет открыть счёт, может сам позвонить на ГЛ и спросить: у меня нет накопительных счетов, но есть (допустим) вклад. Конкретно я подхожу под условия повышенной ставки? - и они посмотрят и ответят. Я так и делала. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 17:59, chvi сказал:

На свои счета   по СБП можно вывести до 30 млн руб в месяц

Что-то раньше не доводилось заморачиваться, а теперь возник вопрос: у меня во всех банках, кроме сбера - один номер телефона, в сбере-другой. Надо перекинуть в сбер 200 тыр. Как банк-отправитель поймет, что это перевод себе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 19:48, N@dya сказал:

Что-то раньше не доводилось заморачиваться, а теперь возник вопрос: у меня во всех банках, кроме сбера - один номер телефона, в сбере-другой. Надо перекинуть в сбер 200 тыр. Как банк-отправитель поймет, что это перевод себе? 

Перекиньте межбанком, он же тоже входит в бесплатные 30 млн/мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 19:48, N@dya сказал:

Как банк-отправитель поймет, что это перевод себе? 

Росбанк точно не поймет .У меня в этом банке был другой номер  телефона -банк разрешал переводить по СБП   себе же   только 100 т руб ,пришлось сменить его на тот, который в других банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 19:51, Linel сказал:

Перекиньте межбанком, он же тоже входит в бесплатные 30 млн/мес

Не всегда удобно и не так быстро дойдут деньги , вечером и в выходные такие переводы не пройдут текущей датой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 16:09, bk003 сказал:

Понятно. Они пока на сайте это не отобразили совсем...

Отобразили так: на странице счета https://bbr.ru/deposits/schet-sberegatelnyi при переходе на «Ставки и условия» 

в крайней справа колонке: «Итоговая ставка с учетом надбавки за оформление НСЖ, а также для Нового клиента 18,5% от 50000,01 до 5 млн». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у меня был такой счет в ББР. В прошлом году. Ставка действительно отображается базовая. Надбавку обещали в конце. Но он у меня и месяца не продержался,забрала раньше. Запомнила что несмотря на условия, при закрытии счета мне выплатили сразу все, и базовые % и надбавку. Сам банк вроде нормальный, в очереди только долго сидела.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ББР ещё один счёт попадает под акцию для новых клиентов  - Удобный 

https://bbr.ru/deposits/schet-udobnyi 

17% на ежедневный остаток на сумму от 15 тыс  до 3 млн

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 19:51, Linel сказал:

Перекиньте межбанком, он же тоже входит в бесплатные 30 млн/мес

Я отстала от жизни? Межбанк теперь бесплатный в любом банке? Интересует конкретно ОТП. Хотя в голове уже сложилась дежурная схема: из ОТП в МКБ по СБП, а уж оттуда бесплатным межбанком в Сбер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 22:35, N@dya сказал:

Я отстала от жизни? Межбанк теперь бесплатный в любом банке?

В размере 30.000.000 млн в месяц самому себе в другие банки.

Изменено пользователем Семён Семёныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 22:55, Семён Семёныч сказал:

В размере 30.000.000 млн в месяц самому себе в другие банки.

Почему-то считала, что СБП и межбанк- разное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2024 в 03:16, N@dya сказал:

Почему-то считала, что СБП и межбанк- разное. 

Правильно считали: сбп - перевод по номеру телефона, межбанк - по реквизитам.

В законе нет ограничений по типу переводов, только по назначению - cо своего банковского счёта (вклада), на свой банковский счёт (вклад).

На сайте ЦБ есть соответствующая статья, в которой все подробно расписано. А в статье ссылка на вопросы/ответы, где расписано ещё подробнее.

Изменено пользователем 3mmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 21:19, Яяя сказал:

Мне кажется у меня был такой счет в ББР. В прошлом году. Ставка действительно отображается базовая. Надбавку обещали в конце. Но он у меня и месяца не продержался,забрала раньше. Запомнила что несмотря на условия, при закрытии счета мне выплатили сразу все, и базовые % и надбавку. 

 

 

Условия счета как раз и предполагают, что в какой бы день вы не закрыли счёт во время  периода действия надбавки, вы получите полностью надбавку за весь срок нахождения средств на счёте. Так что всё правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 19:51, Linel сказал:

у меня во всех банках, кроме сбера - один номер телефона, в сбере-другой

Без проблем перевожу по СБП. Надо в графе номер телефона - изменить на другой  № телефона и выбрать банк из предложенного  списка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 19:48, N@dya сказал:

у меня во всех банках, кроме сбера - один номер телефона, в сбере-другой

Это не моя цитата, это цитата ув. N@dya. Видимо, выдается ошибка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2024 в 11:28, Linel сказал:

Условия счета как раз и предполагают, что в какой бы день вы не закрыли счёт во время  периода действия надбавки, вы получите полностью надбавку за весь срок нахождения средств на счёте. Так что всё правильно. 

Вот это условие:

Выплата Процентной надбавки осуществляется на Счет (капитализация) один раз за весь период в последний рабочий день (включительно) второго полного календарного месяца с момента открытия счета / в дату закрытия счета (включительно), если дата закрытия наступила ранее (в зависимости от срока (в днях) нахождения денежных средств на Счете).

Этот счет интересен тем, что его можно закрыть в любой день действия надбавки, и надбавка все равно будет выплачена. 

Если банк раньше не прекратит акцию, открою этот счет с июля, чтобы захватить 3 полных месяца повышенной ставки. А если во второй половине июля появятся более интересные предложения, можно будет этот счет закрыть, получив все проценты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренессанс с 17.06.2024 вводит обнуление для РенКопилок - 91 дней без РенКопилок от 1000 р.

https://rencredit.ru/upload/iblock/118/rcadgb073i5upfal5f3jxrpcmnhy8mgt.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 14.06.2024 в 14:21, Linel сказал:

Если банк раньше не прекратит акцию, открою этот счет с июля, чтобы захватить 3 полных месяца повышенной ставки. 

А почему 3 полных месяца повышенной ставки?  В разделе "Ставки и условия" https://bbr.ru/deposits/schet-udobnyi  речь идет о 2-х месяцах.  Цитирую:  * Процентная надбавка предоставляется на два полных календарных месяца согласно Правил проведения акции по банковским счетам для физических лиц «Сберегательный» и «Удобный» в ББР Банке (АО). "

Изменено пользователем vitas888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2024 в 11:11, vitas888 сказал:

 

А почему 3 полных месяца повышенной ставки?  В разделе "Ставки и условия" https://bbr.ru/deposits/schet-udobnyi  речь идет о 2-х месяцах.  Цитирую:  * Процентная надбавка предоставляется на два полных календарных месяца согласно Правил проведения акции по банковским счетам для физических лиц «Сберегательный» и «Удобный» в ББР Банке (АО). "

Потому что будет два полных календарных месяца и один неполный. Повышенная ставка начисляется с даты  открытия счёта плюс два полных календарных месяца. Если открыть счёт в  первые дни июля, получится почти 3 полных календарных месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2024 в 11:59, Linel сказал:

Потому что будет два полных календарных месяца и один неполный. Повышенная ставка начисляется с даты  открытия счёта плюс два полных календарных месяца. Если открыть счёт в  первые дни июля, получится почти 3 полных календарных месяца. 

И мне хотелось думать точно также. Обратился за разъяснением на горячую линию банка, ответили, один неполный плюс один полный, всего 2 месяца. Правда, потом сказали, что за уточнением информации надо обратиться в офис банка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2024 в 12:08, vitas888 сказал:

И мне хотелось думать точно также. Обратился за разъяснением на горячую линию банка, ответили, один неполный плюс один полный, всего 2 месяца. Правда, потом сказали, что за уточнением информации надо обратиться в офис банка. 

Вообще-то вроде по-русски написано: на два полных месяца, а не на один неполный и один полный. Оператор должен понимать. Позвоните ещё раз и спросите у другого оператора. Мне оператор даже конкретную дату называл, когда закончится действие надбавки, если открыть счёт сейчас  - последний рабочий день августа, 30.08. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё раз позвонила на ГЛ, ответ тот же самый - 2 полных и 1 неполный календарный месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание пользователей НС в АТБ со ставкой 17% на среднемесячный остаток. Несколько дней назад открыл такой счет, позже пополнил его на сумму более 700т.р, а сегодня не смог вывести более суточного лимита 150т.р. Вероятно, есть и месячный лимит, но с ним пока не столкнулся. В банк пока не обращался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо NoGo1, он подсказал, что ограничение касается только переводов в ИБ (он называется "АТБ-Онлайн"). Установил МП через Google Play и успешно отправил сумму, превышающую лимит 150т.р. в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в ИБ у них прям на карте про эти 150 тыс написаны. А в МП уже нет такого. Там только про снятие наличных с карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2024 в 17:55, Яяя сказал:

Да, в ИБ у них прям на карте про эти 150 тыс написаны.

Ограничение в АТБ-Онлайн действует и при СБП-переводах непосредственно с НС, хотя в свойствах счета про лимиты ничего не сказано. Я обычно напрямую с НС перевожу. Но сегодня после обнаружения лимита я ещё попробовал с НС перевести нужную сумму на карту, и затем уже сделать СБП-перевод с карты. Отобразилась аналогичная ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через МП удалось перевести? Не блокируют? Я пока опасаюсь там много держать по причине непоняток с выводом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2024 в 18:14, Яяя сказал:

А через МП удалось перевести? Не блокируют? Я пока опасаюсь там много держать по причине непоняток с выводом.

Я сегодня впервые выводил суммы с НС в другие банки. Сначала вывел 100т.р. и 43т.р. через АТБ-Онлайн в два разных банка, и затем 8т.р. через МП в третий банк. Всё прошло быстро и без блокировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ак Барс Банк повысил ставки по накопительному счету "Доходный"  до 18% годовых на ежедневный остаток для новых клиентов (обнуление 90 дней по НС и вкладам) на 62 дня от 500 тыс руб до 1 млн руб при соблюдении условий

https://www.akbars.ru/individuals/deposits/dohodniy-schet/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2024 в 18:03, investor сказал:

обычно напрямую с НС перевожу. Но сегодня после обнаружения лимита я ещё попробовал с НС перевести нужную сумму на карту, и затем уже сделать СБП-перевод с карты. Отобразилась аналогичная ошибка.

Вчера перевела в МП сразу с НС  Атб счёт  160 т руб в Металлинвестбанк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие / Копилка с 01.07.2024 будет 7%. Надбавка для новичков отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолют Банк тоже решил поиграть в новичковость.

С 20.06.2024 по накопительному счёту ПЛЮС устанавливается приветственная ставка 18%. Счет на минимальный остаток на первые два расчетных периода.

https://absolutbank.ru/documents/tarifs/deposits/depo-tarifs-new.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимер Банк с 18.06 предлагает новый накопительный счет "Алтын" - 18% годовых на ежедневный остаток для первого счета на 62 дня, далее 10% на сумму от 1000 руб. до 10 млн. руб. Первый процентный период исчисляется со дня, следующего за днем открытия счета по 31 день (включительно) нахождения денежных средств на счете. Проценты выплачиваются за каждые полные 31 день нахождения денежных средств на счете

https://timerbank.ru/upload/medialibrary/bec/h7sjblnasn8zuegdzj9ragtvt9zmepkd/Pasport-produkta-_-tekushchiy-schet-Altyn-s-18.06.2024..pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимер Банк с 18.06 повысил ставку по накопительному счету "Доходный" с 13.5% до 14% на ежедневный остаток на сумму от 1000 руб. до 10 млн. руб.

https://timerbank.ru/individuals/tekushchiescheta/dohodniy/#Usloviya 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2024 в 14:17, Linel сказал:

Тимер Банк с 18.06 предлагает новый накопительный счет "Алтын" - 18% годовых на ежедневный остаток для первого счета на 62 дня, далее 10% на сумму от 1000 руб. до 10 млн. руб. Первый процентный период исчисляется со дня, следующего за днем открытия счета по 31 день (включительно) нахождения денежных средств на счете. Проценты выплачиваются за каждые полные 31 день

Ну, хоть кще один НС на ежедневный и месяц с даты оформления. Жаль в СПб офиса нет.

Изменено пользователем helga_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренессанс Банк c 17.06 изменил условия по накопительным счетам "Ренкопилка" и "Ренкопилка+". Если ранее было условие, что счёт с повышенной ставкой можно открыть только один раз (см. тарифы от 19.04.2024г.)

https://rencredit.ru/upload/iblock/40b/svcw5qzbjuwmny88yzj4bxuntqm10498.pdf  

то сейчас это условие отменено. Осталось только условие обнуления 91 день. 

https://rencredit.ru/upload/iblock/b5c/cng51ykt8qqbkpiv1r68rj4g15ggmi3q.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промсвязьбанк с 24.06 повышает ставку по накопительному счету "Про запас" с 16 до 17% годовых на минимальный остаток на 2 процентных периода

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица накопительных счетов по состоянию на 21.06.2024г.

https://kupus.me/blogs/entry/44-tablica-nakopitelnyh-schetov-po-sostojaniju-na-21062024g/ 

Таблица обновляется ежедневно.

Изменения по сравнению с таблицей по состоянию на 13.06.2024г.:

Ак Барс Банк повысил ставки по накопительному счету "Доходный"  до 18% годовых на ежедневный остаток для новых клиентов (обнуление 90 дней по НС и вкладам) на 62 дня от 500 тыс руб до 1 млн руб при соблюдении условий

Абсолют Банк ввел приветственную ставку 18% для новых клиентов по НС ПЛЮС на первые два расчетных периода.

Тимер Банк предложил новый накопительный счет "Алтын" - 18% годовых на ежедневный остаток для первого счета на 62 дня, далее 10% на сумму от 1000 руб. до 10 млн. руб. и повысил ставку по НС "Доходный" на ежедневный остаток до 14% годовых.

Ренессанс Банк изменил условия по накопительным счетам "Ренкопилка" и "Ренкопилка+". Если ранее было условие, что счёт с повышенной ставкой можно открыть только один раз, то с 17.06 это условие отменено. Есть условие обнуления 91 день. 

Банк Уралсиб повысил ставку по накопительному счету с 13% до 14% годовых на минимальный остаток. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открытии Накопительного МТС Счета 30 июня получим повышенную ставку 17% 2 календарных месяца:

1. в июне и июле

2. в июле и августе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2024 в 17:31, zbignich сказал:

При открытии Накопительного МТС Счета 30 июня получим повышенную ставку 17% 2 календарных месяца:

1. в июне и июле

2. в июле и августе?

Скорее всего, в июле и августе, но чтобы точно быть уверенным в получении повышенной ставки на июль и август, можно открыть счет 1 июля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совкомбанк с 23.06 повысил процент по накопительному счету "Онлайн-копилка" до 14.5% на ежедневный остаток до 1.4 млн. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...