Перейти к содержанию

Дебетовые карты банка Россия


ойрин

Рекомендуемые сообщения

На форуме обсуждается своего рода уникально-привлекательный вклад этого банка: 

Однако, не менее привлекательным является бесплатность Золотой Карты для вкладчиков - см. базовые тарифы:
https://abr.ru/upload/iblock/3d9/Базовые_тарифы_с_13.04.2023.pdf

Поэтому считаю полезным посетить сей банк при возможности и открыть таки и вклад и карту, чтобы потом все операции делать уже в ИБ/МБ.

Я озаботилась этим в декабре 2023 года и вот с чем столкнулась.

1. На сайте банка не указано, что в офисах касса имеет перерыв (см. скриншот), а без кассы в первый визит - никуда! Однако, я хоть и пришла в 14:00, как раз когда обед кассира только начался, но практически 45 минут ушло на первичное оформление, оформление вклада и заказ карты. Но лучше перезвонить и уточнить этот момент в конкретном офисе. Хотя странно, неужели трудно указать, что касса имеет перерыв? ВАЖНО: лучше не привязывать вклад к счету карты, а открыть текущий счет и привязать вклад к нему. 

2. Вам могут предложить карту моментальной выдачи, тогда как Золотую Карту необходимо ждать (она именная). Если есть возможность, я бы советовала подождать, так как расходные лимиты существенно различаются в месяц: 300000 и 1500000 (см. скриншот). Возможно, в перспективе это будет важно.

3. Карту делают быстро. Но можно не торопиться её забирать, как мне сказали, карты лежат до бесконечности, НО - у кассира (Помним про перерыв в кассе?) Получение карты очень быстрое, оформляют одну бумажку, идешь в кассу и получаешь. Пин код можно установить на ГЛ по телефону или после регистрации в Иб/МБ. Я попросила распечатать тариф, но отдельно по Золотой карте нет, распечатали мне все тарифы (ссылку см. в начале поста) - целый талмуд мельчайшим шрифтом).

4. В ИБ/МБ можно зайти только по реквизитам карты (вроде ещё по биометрии, но тут опыта личного нет). Зашла, установила свой пин. Информирование вроде бесплатно (п. 18.1 базовых тарифов), но ещё не пробовала. 

5. Есть плата за неактивность 300 руб (п. 23 базовых тарифов), но "мягкая" - комиссия не взимается при наличии действующих банковских карт, выпущенных к Счету, а также если Счет является счетом обслуживания срочного банковского вклада (в течение срока действия вклада в Банке). В случае если остаток на Счете меньше размера установленной комиссии, то комиссия взимается в размере фактического остатка на Счете.

Вот пока то, через что прошла лично сама. Прошу дополнять и поправлять смело!
 

График офиса Калуга.JPG

расходные лимиты по картам.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...