Перейти к содержанию

Обсуждение способов защиты от мошенников при помощи нескольких СИМ


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ангелада сказал:

- А почему Ростелеком меня беспокоит из Башкирии?

В последнее время многие колл- центры вынесены из Москвы. На сколько известно в некоторых кругах большинство колл-центров оседают в районе Барнаула, Челябинска и др. И у операторов много разных номеров, они из разных городов могут звонить на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ангелада сказал:

Вопрос. Зачем звонят, если поняли, что я не поведусь?

У "позвоночников" на этом заточены их ключевые показатели - сколько звонков были успешны, сколько всего звонков совершили, какое количество абонентов согласились на подключение. Мне эти деревянные мальчики и девочки минимум несколько раз в месяц пытаются втюхать услуги данного оператора, причём даже не проверяя, что я уже являюсь их клиентом. Каждый раз немая сцена - ой, вы точно наш абонент, а почему мы этого сразу не видим? Так что тут нечему удивляться, улыбаемся и отправляем в "Бан". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mzkzmzfz сказал:

Послать можно легко, а вот сделать так, чтобы персонаж с нетерпением направился в известном направлении при этом весело подпрыгивая - это уже искусство. 

Тут каждому своё. Кто-то от этого получает своё удовольствие :nauseatedface:

Лично мне жалко времени на бесцельное общение и удовольствия я от этого не получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bk003 сказал:

Тут каждому своё. Кто-то от этого получает своё удовольствие

Если есть желание и время, главное не заиграться...

У нас один сотрудник, очень общительный... Пару раз наблюдал как ему звонили с предложением какой-то услуги, так они потом не знали как от него отвертеться... А когда ему позвонили с важной информацией, что на него оформляют кредит, и надо срочно...., то минут через 10, мне казалось, что уже мошенники готовы сказать ему 3 цифры на обороте карты...)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mzkzmzfz сказал:

У "позвоночников"

Почему вы думаете, что это были позвоночники? Они ими представились, а кто там на самом деле никому не ведомо. Я тоже могу представиться Бриджит Бардо и попросить денег на билет. Одна недавно так повелась на Дикаприо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ангелада сказал:

Почему вы думаете, что это были позвоночники? Они ими представились, а кто там на самом деле никому не ведомо. Я тоже могу представиться Бриджит Бардо и попросить денег на билет. Одна недавно так повелась на Дикаприо).

Вот именно поэтому и считаю, их "позвоночниками". НА другом конце может быть кто угодно, но если звонят - такова их натура....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 07.02.2024 в 15:41, Jane сказал:

СМС альфы приходят не на привязанный тел. А на тот, где установлено приложение

Мне приходят на привязанный, а не в приложение Альфы.
Наверное, это где-то настраивается... я не помню, что я настраивала, так как на новый смартфон ставила подряд несколько банковских приложений, вроде везде запрещала что только можно...

Телефон этот лежит дома, в интернет умеет только через вай-фай, на улицу не ходит. На нём нет больше ничего - никаких мессенджеров и т.п., куплен исключительно для банковских приложений.
Соответственно никакой оплаты по NFS.
Карты ношу в чехлах с RFID-защитой. 

Хотя я в принципе тоже предпочитаю интернет-банк с компьютера. Но в некоторых банках в приложениях больше возможностей, да и кое-что правда удобнее и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 19:59, Rat_nsk сказал:

на улицу не ходит. На нём нет больше ничего куплен исключительно для банковских приложений

Мне всегда было интересно, а если где-то в дороге потребуется зайти в ЛК какого-либо банка, то как быть? Телефон с приложениями не с собой, выходить через браузер в ИБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...