Перейти к содержанию

Какой Ваш самый нелюбимый банк?


zaynullin75

Ваш нелюбимый банк?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш нелюбимый банк?

    • Тинькофф банк
      2
    • Альфа-Банк
      3
    • ВТБ
      2
    • Открытие
      0
    • Промсвязьбанк
      0
    • Райффайзен
      1
    • КредитЕвропаБанк
      0
    • Почта Банк
      5
    • Россельхозбанк
      1
    • МКБ
      1
    • Совкомбанк
      4
    • Сбер Банк
      7
    • Газпромбанк
      1
    • Другой банк
      2


Рекомендуемые сообщения

Парадокс, но тоже Тинькофф. Причём эта нелюбовь выражается скорее в динамике - наблюдается резкое падение уровня поддержки. Большинство ответов в чате представляют собой или обширную копипасту из тарифов и условий вместо чёткого ответа на вопрос: «Да», «Нет», «Вот столько-то»; или же дают ответ на незаданный вопрос, просто тупо выбрав первое попавшееся ключевое слово и скопировав первый же попавшийся типовой ответ; или просто дают неправильный или устаревший ответ. К тому же всё это разбавлено витиеватыми скриптовыми псевдовежливостями типа «Понимаю, как важен для вас ответ на этот вопрос», после которых ответа либо не дают, либо дают неправильный. Да и этого ответа приходится ждать очень долго, даже с подключенным Премиумом. 
Поэтому если в чате ТБ ответят правильно хотя бы с третьей попытки и в течение часа - это уже чудо. И вот именно за это падение уровня поддержки, которая лет семь назад была просто эталонной, я и не люблю ТБ. Ну а с тихим уходом со Склянок ПБ ТБ 15.11.2023 закрылся самый адекватный канал для решения проблем. Пусть и там в последнее время отвечали «на отвали» студенты из первой линии чата, работающие за еду, но был шанс донести проблему до нужных людей. Теперь - всё, добро пожаловать в неадекватную «поддержку» в чате или по телефону. 

Из других нелюбимых - Альфа за регулярные невыплаты по спецпредложениям и самую днищенскую «поддержку» (хуже только у Почтибанка и Колхоза, но я их продуктами уже не пользуюсь). ВТБ, Открытие, ПСБ - просто без восторга. Сбер - а я им и не пользуюсь, лишь дважды в месяц вывожу зарплату и аванс в другие банки (ну ещё и небольшое хобби, но только до конца марта, дальше - всё). Райф и КЕБ - всё ровно, ненавидеть не за что, и особо любить - тоже; стабильные банки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была неприятная ситуация с МКБ, поэтому оставила им пару жалоб и больше не пересекала порог их офиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какая интересная тема. У меня таких банков десяток.

Начну с буквы, вот где дно днищенское.

Даже говорить про неё не хочу.

Про остальные напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТБ - был опыт обслуживания в данном банке и оставил негативные воспоминания. Супруг недавно так же оформил у них кредитную карту, так они уже при выпуске напортачили, курьер приезжал несколько раз, эпопея длилась больше недели, даже не хотелось продолжать оформление и выпуск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совкомбанк. Была клиентом несколько лет назад - была карта и вклады. По карте был кэшбэк 5% на ЖКХ - в 2017 году кинули, изменили тарифы задним числом. Если бы не дружное возмущение на форуме, так бы и оставили. Но потом все же выплатили. Ушла из банка, когда стали всем пихать свою Халву, а люди на форуме возмущались постоянными недоплатами кэшбэка по ней. Закрыла все счета. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСБ неприятный банк. Начиная от Маринок с понтами,  кассиров, которые здесь и сейчас, оформляя операцию, молчат, как партизаны про комиссии. Кассы на обозрении у всего честнОго народа, когда сердобольный сосед за твоей спиной советует повернуть купюру наоборот или помогает считать, дабы не ошибиться. Безнал трактуют своебобразно- со своих счетов, пополнения через банкомат. Искала помню банкомат ПСБ, который был спрятан в соседнем здании, а в офисе же наличиствовал лишь терминах, с ограниченным функционалом. Маринки якобы не знали о его существовании...

Вклады пополняемые с очень большим входом сделали. Было 10тыр когда-то. Карта дебетовая бесплатная скрывалась от всех желающих, приходилось сильно настаивать на ее выдаче. 

Подитожив, не понравилось совершенно нелояльное отношение. 

И вот снова прибило в него после того, как СМП почил в бозе. Оставаться же в ПСБ нет никакого желания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще к нелюбимым банкам добавлю Сбер. Не по всем критериям, а по отдельным. Я пользуюсь им уже не помню, сколько лет. Были дебетовые карты и кредитные. Иногда использую его сейчас для получения переводов от знакомых, которые никаких других банков, кроме Сбера, не знают. Пользуюсь кредитной Сберкартой. Карта очень хорошая, тут претензий нет. К работе банка также особо нет претензий, хотя были косяки, но они исправлялись. Но сам банк очень жадный - везде конские комиссии. Даже для перевода клиентам Сбера совсем маленький лимит. А его программа Спасибо - это просто жесть. Причем он постоянно ее ухудшает. Списывать эти фантики почти негде - в самой структуре Сбера, а также у его партнеров очень высокие цены, всё это можно купить за деньги в других местах дешевле. Про работу Мегамаркета, где многие вынуждены сливать Спасибки, я вообще молчу. На Банках постоянно появляются темы "Мегамаркет кинул, не начисляет бонусы, не привозит заказ", и таких тем, к сожалению, не становится меньше. У меня самой очень много претензий к этом сервису - были не начисления бонусов, однажды был потерян заказ, и вопрос решился только с помощью ПБ на форуме, постоянная задержка доставки, просроченный товар, и я стараюсь как можно меньше иметь дело с этой конторой. К сожалению, Сбер ничего не делает, чтобы улучшить работу Мегамаркета. Мне непонятно, почему, при том, что к работе самого банка претензий не так много, а вот работу своего маркетплейса он никак не может наладить. Но это ведь единая структура, Сбер же позиционирует себя уже не как просто банк, а как экосистему. К сожалению, Сбер пользуется тем, что у него такое огромное количество клиентов, которым особо некуда сливать Спасибки, и даже не пытается что-то изменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегамаркетом не пользуюсь, есть другие площадки удовлетворяющие мои запросы.

А вот Сберспасибо вполне устраивает, все бонусы трачу в petshop на своего идола ненаглядного. Накопить тоже получается нормально, в этом месяце больше 3 т получилось. 

Тут просто у кого какие расходы и предпочтения по выбору магазинов. Видимо мои со сбером совпадают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SiReNa сказал:

А вот Сберспасибо вполне устраивает, все бонусы трачу в petshop на своего идола ненаглядного. 

Тут просто у кого какие расходы и предпочтения по выбору магазинов. Видимо мои со сбером совпадают)))

Согласна.

А мне petshop не подходит. Я покупаю всё для своей живности на Озоне, особенно когда другая карта дает на него 5%, я покупаю сертификат и плачу со счета, это получается реально дешевле. 

Сбер когда-то сотрудничал с Озоном и давал на него 3%. Сейчас, к сожалению, уже давно этого нет. Сейчас Сбер даже 0.5% перестал платить за Озон и другие маркетплейсы и даже не включает эти покупки в оборот. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Linel сказал:

в самой структуре Сбера, а также у его партнеров очень высокие цены, всё это можно купить за деньги в других местах дешевле

Для того, чтобы на ММ стало дешевле, я пользуюсь промокодами. Их всегда есть и общих для всех и часто прилетают персональные. В среднем от 15% до 25% , в итоге выходит дешевле самой низкой цене по рынку. Плюс списываю спасибки и покупаю за копейки с бесплатной доставкой.

Есть конечно товары, которых нет на ММ и СМ, тогда покупаю за деньги. Вот купила на озоне японские стаканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпромбанк. Клиентом была 3 месяца, но мне хватило .   

 
Цитата

 

Собственно, открывала накопительный счет, чтоб получить бонус от бэкита . 11 апреля 2023г. закрывала накопительный счет и дебетовую карту банка. В офисе 7 окон для обслуживания, из них работают три. Взяла талон в 11:30, пригласили к операционисту в 12:25. Час!!! сидела в ожидании, при том, что клиенты сменялись только в одном (пятом) окне, в двух других так и сидели целый час, один товарищ даже курить выходил. Уж не знаю, что там можно оформлять столько времени, хотя нет, слышала, как предыдущему клиенту шепотом по секрету предлагали какой-то "интересный продукт", которого нигде нет и "Вы подумайте", "переведите деньги со вклада, а то не успеете" и т.д. , а также не забудьте для активации дебетовой карты потратить с нее 1000 руб или продержать 3000 руб 3 рабочих дня. Цирк отдыхает!

Попала-таки к 5 окну - принимает главный менеджер Ш-ва Е. В. Озвучила свои пожелания, в ответ мне тоже начали предлагать не закрывать карту, взять кредитку, перевести пенсию и проч и проч. Настойчиво повторила, что мне ничего не надо. Операционист повышенным тоном сообщила, что у нее работа такая - все предлагать. Документы оформила за 5 минут, на руки ничего не дала. Я попросила корешки, на что мне сообщили, что "все видно в личном кабинете". Я снова настойчиво попросила документы о закрытии, на что мне сообщили, что могут сделать только ксерокопию моего заявления на закрытие карты и "вообще это внутренние документы банка" (с) и мне и так сделали одолжение, поскольку ксерокопия стоит 250 руб. И если мне надо еще ксерокопию о закрытии накопительного счета, то придется оплатить, т.к. один лист (на закрытие карты) мне сделали по доброй воле!                                                 1 мая в 19:40 прислали смс, что счет карты будет закрыт 26 мая 2023 . А тогда официальное письмо о закрытии от 28 апреля - фикция? Мда, ну и банк!

27 мая. В ИБ карта отстутствует - есть основания сделать вывод, что она закрыта. НО в мобильном приложении ( версия 3.5.0) она в наличии: реквизиты в доступе. Газпромбанк! Доколе будет эта маета с закрытием? 

- Извините, что сроки рассмотрения увеличены. Мы работаем по вашему вопросу. Вернемся с итоговым ответом по факту проведения всех мероприятий.

 


 

 
Изменено пользователем N@dya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закреплён

Мой нелюбимый банк, это Райффайзен.

Когда-то выдали целых 3 кредитные карты, и вот уже много лет пытаюсь их закрыть, был раз 5 в офисе, удалось в итоге закрыть 2 из них, а 3 вроде как и числится существующей. Срок карты давно вышел, заявлений написано немерянно, но все равно в БКИ светится эта несуществующая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас в свое время "Замечательный" представитель банковской системы США под гордым названием "Shitty" (Citi) Bank. Вот уж таких редкостных чудаков на букву "М" еще нужно было поискать на российском рынке. В новейшей истории конечно он себе напоминает необходимостью обязательно закрыть все свои счета и продукты, но всю гамму воспоминаний о их сервисе и интернет банке и отдельно технической поддержке с легким акцентом индйского карри, очень сложно забыть. Пэтому считаю нужным оставить комментарий тут, чтобы помнили, так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, mzkzmzfz сказал:

Был у нас в свое время "Замечательный" представитель банковской системы США под гордым названием "Shitty" (Citi) Bank. Вот уж таких редкостных чудаков на букву "М" еще нужно было поискать на российском рынке. В новейшей истории конечно он себе напоминает необходимостью обязательно закрыть все свои счета и продукты, но всю гамму воспоминаний о их сервисе и интернет банке и отдельно технической поддержке с легким акцентом индйского карри, очень сложно забыть. Пэтому считаю нужным оставить комментарий тут, чтобы помнили, так сказать!

Точно был такой, не самые  лучшие воспоминания тоже оставил. Но он же американский  поэтому понятно почему его уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня как-то не сложилось с ВТБ по причине очень низкой квалификации сотрудников. Пару лет назад маринка в офисе не захотела/не смогла сделать 2 перевода между 3 моими счетами в банке, несмотря на бумажку, на которой я все написал и положил перед ней. Камень преткновения оказался в том, что суммы переводов немного не совпадали, хотя денег на счетах хватало с избытком. В итоге она мне отказала со словами "Вы сами не понимаете, что делаете, а у меня стаж работы больше 5 лет". Казалось бы, ну какая тебе забота, что делает клиент? Но нет, нашла коса на камень. Пришлось звать старшего смены, который сел к терминалу и сам все сделал за несколько минут. У меня было горячее желание оставить отзыв в жалобной книге, но после уговоров со стороны старшего, я согласился этого не делать, так как по его словам, за письменную жалобу от клиента срежут премию не только маринке, но и всей смене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, бывает любовь на всю жизнь? (Ну кому повезёт, конечно)
Логично, что бывает и полная её противоположность. Это кому не повезёт. У меня так с Ижкомбанком - он теперь называется по-другому, да какая разница.
С невменяемой поддержкой, грабительскими тарифами, глупыми требованиями - всеми теми подводными и надводными камнями, которые щедро рассыпаны много где (везде?) в других банках можно или смириться, или бороться, или на худой конец обойти.
Но с жуликами, хамами и лжесвидетелями - как?
Я эту историю рассказывал, рассказываю и, бог даст, не раз ещё расскажу. 
Решение суда, вступившее в силу, у меня на руках, если что.
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10208996/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 12:55, terapevt сказал:

Я эту историю рассказывал

Так чем закончилась эта история? Вклад вернули в прежнее состояние? Кто подписывал документ о закрытии вклада? Куда деньги делись? Расскажите поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2024 в 11:22, Linel сказал:

По карте был кэшбэк 5% на ЖКХ - в 2017 году кинули, изменили тарифы задним числом. Если бы не дружное возмущение на форуме, так бы и оставили. Но потом все же выплатили.

Ох и хорошая на тот момент карта была...))) Так выручила со своим КБ на ЖКХ... На этой карте началось мое знакомство с этим банком, на ней же и закончилось, его и выбрал в голосовании... Но выбрал больше не из-за обмана, или какой-то неприязни, а из-за обслуживания, была просто масса впечатлений при получении карты, и столько же при закрытии, даже РСХБ, с его древностью обслуживания, стоит в сторонке...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 15:08, Iva55 сказал:

Так чем закончилась эта история? Вклад вернули в прежнее состояние? Кто подписывал документ о закрытии вклада? Куда деньги делись? Расскажите поподробнее.

Вклад в прежнее состояние вернули. Но тот дополнительный взнос, после ошибочного внесения которого на текущий счёт я обнаружил закрытие вклада, на вклад уже не внесли.
Кто подписал документ о закрытии вклада, так и осталось неизвестным (как, впрочем, безнаказанным осталось лжесвидетельство в судебном заседании сотрудницы банка о том, что вклад закрыл я и платёжку подписал я).
Деньги никуда не делись. Злосчастные 5 USD, которыми я попытался зафиксировать ставку, перестали лежать под 5% и начали лежать не то под 1%, не то под 0,1% - это совершенно неважно.
Я попользовался какое-то время после решения суда восстановленным вкладом, потом его срок кончился, и я с удовольствием простился с банком и его сотрудниками - надеюсь, им ещё не раз вспомнится та история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 14:32, terapevt сказал:

Вклад в прежнее состояние вернули. Но тот дополнительный взнос, после ошибочного внесения которого на текущий счёт я обнаружил закрытие вклада, на вклад уже не внесли.
Кто подписал документ о закрытии вклада, так и осталось неизвестным (как, впрочем, безнаказанным осталось лжесвидетельство в судебном заседании сотрудницы банка о том, что вклад закрыл я и платёжку подписал я).
Деньги никуда не делись. Злосчастные 5 USD, которыми я попытался зафиксировать ставку, перестали лежать под 5% и начали лежать не то под 1%, не то под 0,1% - это совершенно неважно.
Я попользовался какое-то время после решения суда восстановленным вкладом, потом его срок кончился, и я с удовольствием простился с банком и его сотрудниками - надеюсь, им ещё не раз вспомнится та история.

Про суд интересно, у вас там моральный вред, и штраф всего 1500 рублей.
А сколько на юристов потратили? Перекладывали эту сумму на ответчика? Или сами посещали все заседания?

И сколько времени потратили на суд? Я так понял что депозит в 2015, и в 2019 финальное решение суда?
Не жалеете потраченных времени и денег на это? Я понимаю справедливость, но ведь это же постоянные нервы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифр уже точно не вспомню (не кокетничаю, правда не помню), потратил на представителя, экспертизы и прочее что-то около 40, возместили 20 - или потратил 30, возместили 15, соотношение примерно такое. На сайте Кировского районного суда города Перми решение лежит, если не лень и любопытно - поройтесь по ключевому слову "Ижкомбанк".

Про перенесенный гипертонический криз судья только улыбнулась: с каждым может произойти гипертонический криз, причем тут ответчик?

Жалею ли?... Да пожалуй нет. Маленький человек всё ж насыпал пригоршню песка в подшипники большой машины. Да, дорогой песок вышел, ну что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совок логично что худший, да и банком его не могу назвать. Одно большое недоразумение…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.03.2024 в 17:21, Yur4k сказал:

Нету плохих банков, есть плохо выполняющие свои обязанности.

На самом деле, если касается вкладов, то можно просто открывать и закрывать все через Госуслуги, и не сталкиваться с обслуживанием банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...