Перейти к содержанию

Вклады в Трансстройбанке


IanAna

Рекомендуемые сообщения

Тема посвящена вкладам Трансстройбанка. 

АКБ Трансстройбанк - универсальный коммерческий банк, работающий на рынке банковских услуг с апреля 1994 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таблицах фиксаторов и пополняемых вкладов периодически появляется ТСБ. С 18.01.24 он выдал серию очень неплохих фиксов. Вклад Ежемесячный Онлайн 13,15/12,4/12,15% ежемесячно на 365/400/540 дней, вход 10т.р, пополнение 180/200/270 дней. А при входе 400т.р. они ещё лучше. Но банк несколько нестандартный и неплохо бы иметь тему по нему.

 

Бесплатные карты банка только зарплатные, с переводом пенсии и, подходящие большинству, карты при наличии вклада от 10 000 руб.

То есть или завести счёт и доступ в ДБО, перевести межбанком деньги и открыть вклад. После этого прийти в банк и получить Мир моментальной выдачи. Или  именной, но через неделю -две. 

Или прийти в банк, стать клиентом и открыть вклад в банке. Но карту сразу не дадут(( будут что то проверять🙄.

Карта нужна для сбп, возможность сбп со счета мне обнаружить не удалось. И Маринка в отделении отрицала такую возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межбанк из банка платный, вроде по тарифам 30? руб. Но Ежемесячный онлайн даёт % в конце каждого месяца и я решила завести моментальную карту. И тут меня поджидала первая засада😳. Чтобы переводить деньги на/с карты необходимо новое приложение ATLAS. Скачала, зарегистрировалась, карта появилась в приложении часа через 2, поддержка в приложении никакая ( а в ИБ банка вообще не нет).

И ура! СБП пошли на карту и с карты моментально (проверила на паре банков).

И тут появилась вторая засада😢.

В Атласе на карте деньги есть и распоряжаться я ими могу, но в ИБ банка на этой же карте денег нет. А вклад то мне открывать надо в ИБ.

Поддержка сказала, что СБП на карту обрабатывается вручную! И деньги будут видны на карте на следующий!день.

Тут ещё надо учесть, что в выходные ТСБ не работает😂.

В общем отправила деньги межбанком, пришел и зачислился в ИБ на счёт в течение часа и открыла вклад. 31.01.24 буду тестить получение % и вывод денег из банка).

И весь этот гемморой из за лишних 0.4%)) " нет ничего на свете, но что не пойдет капиталл ради лишнего % прибыли🤑

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Вклады в Трансстройбанке

Интересный вклад. 

Жаль, что этот банк представлен всего в семи городах - Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Липецк, Пермь, Калининград. Раньше был также офис в Туапсе, но он закрылся. 

По биометрии в банк не зайдешь. 

Банка, к сожалению, нет на Финуслугах. Будем ждать, когда появится, чтоб можно было в нем открывать вклады. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Можно ли открыть вклад и внести 10тр налом в кассу. И тут же заказать карту для СБП?

2 Про комиссиям за карты что там в тарифах? Если вкалд закончился и закрыт, а на карте 0 , то что происходит? В минус же не загонят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.01.2024 в 13:11, Пессимист_М сказал:

Можно ли открыть вклад и внести 10тр налом в кассу. И тут же заказать карту для СБП?

Как мне сказала Маринка именно так они и делают. 

Прийти, внести, открыть, заказать.

Нельзя получить карту в тот же день, как впервые откроешь вклад/счёт. Это опять таки по словам Маринки. Даже моментальную. Поскольку в банке что то проверяют несколько дней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2024 в 13:11, Пессимист_М сказал:

Про комиссиям за карты что там в тарифах? Если вкалд закончился и закрыт, а на карте 0 , то что происходит? В минус же не загонят?

Прошу прощения, уже забыла, хотя изучала - осталась  уверенность, что не загонят. Но вот сейчас думаю - при таких процентах можно и держать пополняйку - фикс на 10 т.р. постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Трансстройбанк с 19.02 снизил ставки по всем вкладам и сократил срок пополнения вклада "Ежемесячный Онлайн"

"Пополнение вклада, открытого на срок 181 день, возможно в течение первых 45 дней со дня открытия вклада, пополнение вклада, открытого на срок 271 день, возможно в течение первых 65 дней со дня открытия вклада, пополнение вклада, открытого на срок 365/366 дней, возможно в течение первых 90 дней со дня открытия вклада, пополнение вклада, открытого на срок 400 дней, возможно в течение первых 100 дней со дня открытия вклада, пополнение вклада, открытого на срок 540 дней, возможно в течение первых 135 дней со дня открытия вклада."

https://transstroybank.ru/upload/iblock/1ea/2o7iyrbynasqeeasiqg5bmw8x7xzl077/055_16.02.24 Условия по вкладу ФЛ Ежемесячный Онлайн.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня зашла в мп банка и увидела, что % от вкладов уже на счёте/карте. Хотя в сведениях о вкладах стоит дата выплаты % - 31.03😮

Все % перевела в другой банк, ушло нормально и зачислились.

Но вопрос остался - что это? Банк настолько любезен, что если дата выплаты приходится на выходные - платит заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 17:44, IanAna сказал:

Но вопрос остался - что это? Банк настолько любезен, что если дата выплаты приходится на выходные - платит заранее?

У меня в другом банке тоже только что капнули проценты, которые должны были поступить в последний день месяца. И тоже уже ушли по СБП. Наверно, так и есть - именно в этих банках, если выплата приходится на выходные, то платят заранее. Хотя я в своих документах такого не нашла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 17:47, Linel сказал:

У меня в другом банке

Если не секрет - в каком? Может он есть среди моих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 19:05, IanAna сказал:

Если не секрет - в каком? Может он есть среди моих?

Нет, это региональный банк. Жаль, что не все банки так выплачивают🙂                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Трансстройбанк снизил ставки по вкладу Доходный 

https://transstroybank.ru/chastnym-klientam/vklady/moscow/vklad-dokhodnyy-msk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 17:16, Linel сказал:

Трансстройбанк снизил ставки по вкладу Доходный 

И по Ежемесячному и по Ежемесячному Онлайн и по Бонус-Плюс и по ВИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравним ставки по Ежемесячному онлайн, упомянутые во втором сообщении данной темы в январе - 13,15/12,4/12,15% ежемесячно на 365/400/540 дней, вход 10т.р 

с сегодняшними ставками 12.1/11.85/11.5

https://transstroybank.ru/chastnym-klientam/vklady/moscow/vklad-ezhemesyachnyy-onlayn-msk/ 

А ведь КС пока на том же уровне. Но банки действуют в соответствии со своими интересами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Трансстройбанк с 27 мая повышает ставки по вкладу "Доходный" на все сроки.

https://transstroybank.ru/chastnym-klientam/vklady/moscow/vklad-dokhodnyy-msk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ТСБ уже выдает ежемесячные проценты. Видимо всегда, когда окончание месяца приходится на выходные, выдает в последний рабочий день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...