Перейти к содержанию

Технические вопросы


Рекомендуемые сообщения

1. Поправьте орфографию в названии раздела Усовершенствованию . 2. Научите, как цитировать не целиком сообщение, а отдельную фразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Научите, как цитировать не целиком сообщение, а отдельную фразу

Похоже только вручную лишнее удалять.

 

Надо бы вообще, где то сверху закрепить тему с пояснениями как пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, чутка посмотрел. Сделал пробную "репутацию" или как тут называется - "рейтинг". В сообщении "поднял рейтинг", в итоге не видно за что и где.


И да, после установки "рейтинга" можно его просмотреть по конкретному пользователю. Но там есть "положительные, нейтральные и отрицательные". А вот как поставить рейтинг кроме положительного непонятно.... Или удалите одно, или добавьте другое, или удалить третье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там есть "положительные, нейтральные и отрицательные". А вот как поставить рейтинг кроме положительного непонятно.... Или удалите одно, или добавьте другое, или удалить третье )

Ну как же..

Тык на "оценить" Появится окно с выбором, где можно тык на "+1 положительно" И выбрать один из вариантов выше.

 

Потом, как я понял, можно зайти в профиль пользователя и изменить свою оценку.

 

А вот где/как посмотреть список оценок - кто, когда и за что - пока сам не понял..


Вот так.

И можно снять свою оценку.

IMG_20231230_155419.thumb.jpg.902cf023a1b5b906f2d636255c95a1bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не все русифицировано? Это функционал такой? Даже на заглавное странице по-нерусски )


Но там есть "положительные, нейтральные и отрицательные". А вот как поставить рейтинг кроме положительного непонятно.... Или удалите одно, или добавьте другое, или удалить третье )

Ну как же..

Тык на "оценить" Появится окно с выбором, где можно тык на "+1 положительно" И выбрать один из вариантов выше.

 

 

А, ну да, вижу, раньше что-то не обратил внимание, или не видел. Счас есть. Хотелось-бы что-бы инфа об рейтинге появлялась бы под конкретным сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "пу пользователя" Можно выбрать язык.

 

В шапке сообщения справа у пользователя есть "репутация" Туда можно тыкнуть и будет подробная статистика.

 

Постепенно сам выясняю))

 

Думаю можно в "новости и акции" Писать все эти замечания, там типа списка ToDo сейчас получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "пу пользователя" Можно выбрать язык.

 

 

Выбрала русский, ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там только два слова не русских:

А внизу? Не получается скрин прикрепить

Screenshot_2023-12-30-20-32-07-2102.thumb.png.47db243b03a440b30cea4f9f36b79b1b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, внизу тоже осталось.

Думаю это где-то в шаблонах надо править.


И справа ещё - "Custom sidebox" На списке форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если в своем профиле провалиться в форму редактирования - там тоже много чего не на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык подправят к 9-му 👌🎄Думаю, есть много более существенных и актуальных правок, на которых сосредоточена команда. Как я вижу, на английском остались только маловажные какие-то плашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если движок позволяет, было бы удобно иметь кнопку Имя наряду с кнопкой Цитировать, чтобы просто вставлять имя юзера, с которым продолжаешь диалог.

 

Это удобная фишка, ведь цитировать нужно не всегда, иногда цитата только загромождает диалог, а если не адресовать сообщение конкретному человеку, нить разговора теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что насчёт уведомлений на почту о каждом новом ответе в подписанных темах, с содержимым каждого сообщения? Это была ключевая фича "банков", которой многие пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уведомлениям.. 

Есть предложение чтобы при создании новой темы этот ползунок был по умолчанию Вкл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вверху под названием форума приписать, чему он посвящен - финансовые продукты и услуги или как-то еще

Изменено пользователем Linel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё предложение, при создании темы поле "краткое содержание" Как на банкиру. 

Иногда действительно очень полезно, хотя и не всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правом нижнем углу есть сердечко. Ну вроде спасибо есть. А вот остальные смайлики. Смысл как бы понятен, но вот нужны ли они. Человек выскажет свой случай, он может отличаться от того что было у большинства. Но в банках разные работники попадаются. Но его случай могут оценить "Haha" . Непонятна мне эта система оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная картинка (размером больше аватара) у супер пользователей создает путаницу для тех, кто привык ориентироваться сначала по аватарам, и лишь при их отсутствии по никам... Логичнее какой-нибудь маленький значок сделать, если уж это так нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сообщения перестают быть компактными из-за этой доп.картинки, получается большое пустое место под постом, приходится больше перематывать при чтении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Где получить бонусов?

Цитата

Мотивационная акция форума: пользователям, имеющим от 500 сообщений на старом форуме, дают спецстатус + доступ к закрытым разделам при регистрации до 15.01.2024. Первой сотне из тех, кто подпадает под все условия, обещают ещё и по 500 рублей на карту (бюджет израсходован на половину).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gardeich сказал:

 Где получить бонусов?

 

Да, тоже заинтересовало.. Написал админу, что небольшой стаж на банках имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2023 в 11:39, N@dya сказал:

1. Поправьте орфографию в названии раздела Усовершенствованию . 2. Научите, как цитировать не целиком сообщение, а отдельную фразу

1) Поправили, слово слишком сложное, проще его было вообще убрать)
2) Вроде в цитировании, можно выделить фразу и только ее процитировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2023 в 13:24, AlekseevIR сказал:

Такс, чутка посмотрел. Сделал пробную "репутацию" или как тут называется - "рейтинг". В сообщении "поднял рейтинг", в итоге не видно за что и где.

 


И да, после установки "рейтинга" можно его просмотреть по конкретному пользователю. Но там есть "положительные, нейтральные и отрицательные". А вот как поставить рейтинг кроме положительного непонятно.... Или удалите одно, или добавьте другое, или удалить третье )

Оставили только положительные комментарии.
Там целых три варианта, но любой из них даёт +1, отрицательное убрали
image.thumb.png.a4d2c592e9ed26db1e6ccf5dc856d6a3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2023 в 13:48, Struzhkin сказал:

Ну как же..

Тык на "оценить" Появится окно с выбором, где можно тык на "+1 положительно" И выбрать один из вариантов выше.

 

Потом, как я понял, можно зайти в профиль пользователя и изменить свою оценку.

 

А вот где/как посмотреть список оценок - кто, когда и за что - пока сам не понял..

 


Вот так.

И можно снять свою оценку.

 

Негативные оценки убрали, по обычной репутации ее можно посмотреть на странице пользователя, например
https://kupus.me/forum/profile/62-struzhkin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2023 в 14:12, AlekseevIR сказал:

Почему не все русифицировано? Это функционал такой? Даже на заглавное странице по-нерусски )

Большую часть исправили, по остальному будем находить и по каждой фразе исправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2023 в 15:45, Struzhkin сказал:

У меня там только два слова не русских:

IMG_20231230_174403.thumb.jpg.f9b03705d918deadf1c843633cac30cd.jpg

Исправили переходом на другой форум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2023 в 09:15, Pavlos сказал:

В настройках"Уведомление" и "Email сообщение" - это одно и тоже?

1.png

Наверное все это поменялось, сделал тему в Возможностях форума, все изучу и напишу в картинках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2023 в 18:33, N@dya сказал:

А внизу? Не получается скрин прикрепить

Screenshot_2023-12-30-20-32-07-2102.thumb.png.47db243b03a440b30cea4f9f36b79b1b.png

Исправили, перейдя на другой движок форума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2023 в 19:56, Black Angus сказал:

Язык подправят к 9-му 👌🎄Думаю, есть много более существенных и актуальных правок, на которых сосредоточена команда. Как я вижу, на английском остались только маловажные какие-то плашки.

Большинство исправили, маленькие доработки будем по 1 фразе переводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2024 в 03:18, rm_ сказал:

Что насчёт уведомлений на почту о каждом новом ответе в подписанных темах, с содержимым каждого сообщения? Это была ключевая фича "банков", которой многие пользовались.

Добавили отдельную задачу, все проверим и отпишемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2024 в 13:46, Linel сказал:

Как бы вверху под названием форума приписать, чему он посвящен - финансовые продукты и услуги или как-то еще

Спасибо! Добавили 

Банковские и Финансовые Форумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2024 в 16:30, map111111 сказал:

А, Народный рейтинг банков планируется?

Да, планируем сделать, сделали отдельную задачу об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2024 в 18:29, It's me сказал:

В правом нижнем углу есть сердечко. Ну вроде спасибо есть. А вот остальные смайлики. Смысл как бы понятен, но вот нужны ли они. Человек выскажет свой случай, он может отличаться от того что было у большинства. Но в банках разные работники попадаются. Но его случай могут оценить "Haha" . Непонятна мне эта система оценки.

Я дописал возле названия оценки, сколько она Репутации дает, +1 или 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Severiin сказал:

Огромная картинка (размером больше аватара) у супер пользователей создает путаницу для тех, кто привык ориентироваться сначала по аватарам, и лишь при их отсутствии по никам... Логичнее какой-нибудь маленький значок сделать, если уж это так нужно

Согласен, было ошибкой добавить такую большую картинку, убрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2024 в 16:29, Struzhkin сказал:

Ещё предложение, при создании темы поле "краткое содержание" Как на банкиру. 

Иногда действительно очень полезно, хотя и не всегда. 

Добавил как задачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gardeich сказал:

 Где получить бонусов?

 

Напишите мне в личку на этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vamos Rafa сказал:

Да, тоже заинтересовало.. Написал админу, что небольшой стаж на банках имеется.

Напишите мне в личку на этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как предложение. Захожу на форум, "колокольчик" указывает, что есть новые уведомления, например, в "Технических вопросах", нажимаю на это уведомление, открывается тема с первой страницы. Хотя, страниц в этой теме у меня уже две. А если в теме будет 40 страниц то что, так-бы и открывалась-бы первая? Может было-бы удобнее, если-бы открывалась последняя страница с последним сообщением? Хотя, хз, может я логику пока еще не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текстовой версии письма по-прежнему нет полного текста сообщений, там только это:

2024-01-04T184847Z-kupus.png.acbc3feac550112611fa04cea27a40b6.png

И как написал автор выше, вот эта ссылка "Сообщение" в письме на самом деле не ведёт на сообщение, а просто открывает тему с первой страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотелось бы здесь сразу видеть "колокольчик".

Подсмотрено у конкурентов, и это реально удобно

Screenshot_20240105_150457_Browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция оповещения раз в сутки при подписке на тему работает странно. Подозреваю, что при появлении нового сообщения происходит проверка у подписавшихся их настроек и если там стоит раз в сутки и сообщение ещё не отправлялось на почту, то происходит его отправка. Это не равно получению контента за сутки. Я несколько минут назад подписался на тему альфа-карты с настройкой сообщений раз в сутки и получил оповещение сразу же при первом новом сообщении там. Логично было бы получать набор сообщений за сутки в какое-то фиксированное время, если были непрочитанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, gorod_spit сказал:

Здравствуйте! Подскажите, как увеличить шрифт на этом форуме?

Не знаю, какой у вас браузер. Я в Хроме нажала на 3 точки в правом верхнем углу, там в выпадающем меню есть опция "Масштаб", в ней нажала на + несколько раз и довела до нужного мне размера. В других браузерах, наверно, аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Linel сказал:

Не знаю, какой у вас браузер. Я в Хроме нажала на 3 точки в правом верхнем углу, там в выпадающем меню есть опция "Масштаб", в ней нажала на + несколько раз и довела до нужного мне размера. В других браузерах, наверно, аналогично.

Это Вы так в браузере увеличите. На всех просматриваемых ресурсах. А вопросик именно что на форуме выбирать шрифт. 

 

И еще вопрос, не рассматривается ли возможность сделать возможность разворачивать форум на весь экран?

Для владельцев широких мониторов эта функция очень удобна. А то вот эти поля по бокам, которые крадут примерно третью часть монитора ни к чему.

Движок насколько я понимаю такое позволяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vedemag сказал:

Для владельцев широких мониторов

А на мониторе, если с компа заходить есть ли какие-то опции, которых нет в мобильной версии?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...