Перейти к содержанию

Какой ваш любимый банк?


Mari

Какой ваш любимый банк?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой ваш любимый банк?

    • СберБанк
      4
    • МКБ
      6
    • Тинькофф
      16
    • Райффайзен
      4
    • АльфаБанк
      5
    • Открытие
      1
    • ПСБ
      1
    • ВТБ
      1
    • Примсоцбанк
      1
    • ДОМ.РФ
      4
    • Ренессанс
      1


Рекомендуемые сообщения

Выбираю Сбербанк - он как старенькая шестерка деда, все проблемы знаешь, но уже привык и бросить жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Там где доход выше там и любимый. Сегодня из доступных в регионе самый любимый получается Газпромбанк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня какой банк ближе, тот и лучше 🙃 Ну и, конечно, еще немного самых простых опций к первому и главному пожеланию:  статус  банка (гос или нет), ставка и условия по вкладам, устраивающая меня, обязательное наличие кассы и удобство интернет банка. А так предпочитаю Примсоцбанк, МКБ, РСХБ, мелкие не считаю, я обычно с ними долго не дружу.Особо выделить вот так, чтобы вот именно этот банк для меня идеал, не получится, увы, но нет такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор - МКБ. Главное для меня - бесплатный и быстрый (за 1 час деньги доходят) межбанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Хомяка нет в списке? Обидно за животинку. Хомяк последние несколько лет ежегодно предлагал хорошие условия по накопительному счету. С начислением на ежедневный остаток! В сочетании с бесплатным межбанком и снятием наличных до 500т.р. в сутки очень удобно. Да и вклады неплохие.

Когда я торговал через брокера Открытие, то использовал Хомяка для хранения денежных средств. Покупаешь какие-то бумаги, а на следующий день межбанком из Хомяка отправляешь деньги для сделки. Или продаешь другие бумаги, на следующий день отправляешь деньги межбанком в Хомяк. 

Уже и Открытие закрылось, и Хомяка скоро прибьют Совком, но пока хомячок живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мёртвые считаются? Тогда Русский Ипотечный.
Если не считаются.... вот сейчас задумался... Тинькофф что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 09:39, GVV сказал:

Там где доход выше там и любимый.

Наверное да, нет какой-то привязанности ни к кому, все в чем-то полезны, и все совершают ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший банк тот- с которым комфортно: рядом, удобный ввод/вывод и высокие ставки по вкладам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2024 в 18:17, yatata сказал:

Лучший банк тот- с которым комфортно: рядом, удобный ввод/вывод и высокие ставки по вкладам

Это какой то идеальный банк, так обычно не бывает, либо ставки хорошие, либо рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тинькофф, единственный кто выслушает меня (а нет, значит перенабираем, чтобы попасть на другого специалиста) и мой порой несвязанный бред на эмоциях и все решит в мою пользу.

Да! не всегда все гуд, нет привычных для меня офисов, нет нормальных категорий каши и даже каша-дня в последнее время для меня 👎 но лучший, лучший из моих банков. Спасибо ему за это 💕

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 20:31, A Mancio Ortega сказал:

Это какой то идеальный банк

Сбер в маленьком городишке, потому что нет альтернативы 🤣

☹️да?

Изменено пользователем oppana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.03.2024 в 16:37, Yur4k сказал:

Живу со Сбером и все устраивает. Да да и такое бывает.

Это вы просто не пробовали ничего другого :)
Если получать туда ЗП и просто тратить с карты, и переводить людям со Сбером, то все отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2024 в 16:53, A Mancio Ortega сказал:

Это вы просто не пробовали ничего другого :)
Если получать туда ЗП и просто тратить с карты, и переводить людям со Сбером, то все отлично :)

Согласен, недавно завел Тинькова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня на данный момент есть карты банков: тинькофф, втб, сбер, альфа, почта банк. Но я всеми не пользуюсь. Основные у меня сейчас сбер (для зп) и тинькофф (для трат). Друзья советуют подключить зарплатную дом рф, говорят там хорошие условия, но я пока думаю. Очень редко встречал этот банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 07:31, Anton сказал:

Друзья советуют подключить зарплатную дом рф, говорят там хорошие условия, но я пока думаю. Очень редко встречал этот банк

Дом РФ - полностью государственный банк, в отличии от того же Сбера, и условия по вкладам и накопительным счетам лучше, чем в Т-банке и Сбере. А зарплатных клиентам ещё и небольшая надбавка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 07:57, Linel сказал:

Дом РФ - полностью государственный банк, в отличии от того же Сбера, и условия по вкладам и накопительным счетам лучше, чем в Т-банке и Сбере. А зарплатных клиентам ещё и небольшая надбавка 

Большое спасибо за консультацию по Дом РФ))) А вот такой вопрос. Оплата ЖКХ в этом банке, без комиссии? Потому что, к примеру сбер берет % не с каждого платежа, но с 3х точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2024 в 08:07, Anton сказал:

Большое спасибо за консультацию по Дом РФ))) А вот такой вопрос. Оплата ЖКХ в этом банке, без комиссии? Потому что, к примеру сбер берет % не с каждого платежа, но с 3х точно. 

Я никогда не оплачивала ЖКХ из Дом РФ, не могу сказать. Скорее всего, без комиссии. Вообще по разным поставщикам бывает по-разному. Из Т-банка я оплачивала, в нем мои поставщики без комиссии, а вот в Сбере действительно была комиссия на двух моих поставщиков, так что Сбер не подходит для оплаты ЖКХ, слишком жадный банк. 
Ну и ещё можно оплачивать ЖКХ на сайтах поставщиков, где это без комиссии, и на общих сайтах, где можно оплачивать эти услуги. Но для этого нужна карта. Если вы станете зарплатным клиентом, карта у вас будет бесплатной без условий, по ней не надо будет делать покупки от 5 тыс или держать на вкладе/НС 100 тыс., как другим клиентам. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...