Перейти к содержанию

Какой ваш любимый банк?


Mari

Какой ваш любимый банк?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой ваш любимый банк?

    • СберБанк
      4
    • МКБ
      5
    • Тинькофф
      15
    • Райффайзен
      3
    • АльфаБанк
      5
    • Открытие
      1
    • ПСБ
      1
    • ВТБ
      1
    • Примсоцбанк
      1
    • ДОМ.РФ
      4
    • Ренессанс
      1


Рекомендуемые сообщения

Из трёхсот банков выбрал 44 и пользуюсь их услугами.

Почему?

 По принципу где смог получить доступ к ДБО удалённо, за редким исключением.

Люблю управлять финансами, сидя на диване, ненавижу наличку, ненавижу посещать офисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Сбер ни разу не подводил, а вот к МКБ большая нелюбовь (я не любитель писать жалобы, но там оставила парочку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, любимый - Тинькофф, хотя на Склянках меня часто упрекают в тиньконенавистности. Но это не так: кто мне безразличен, того я не трогаю, а к Тиньку я неравнодушен. Почему он? По совокупности: бесплатные безлимитные переводы, довольно адекватные тарифы, иногда интересные бонусы и кэшбэк, пока ещё более-менее адекватная поддержка. 
Далее по убыванию: Райф, КЕБ, Альфа, Открытие, ПСБ, Сбер, ВТБ. Если надо, могу пояснить по каждому банку, почему так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, plover сказал:

Как ни странно, любимый - Тинькофф

Ничего странного, он как старая жена с которой много раз посуду бил и всё равно мирился, куда ж её девать, есть в ней плюсы, да и привык за много лет!😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня самые любимые банки это те, которые предлагают пополняемые вклады. Реник, Примсоц, почти Локо. И с фиксированными 3м НС - Дом. 

 :) Возможно разлюблю их, если изменят мне с другими вкладами.) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, map111111 сказал:

ненавижу посещать офисы

А скажите, в ваших 44 банках есть возможность через ДБО оформить заявление на самозапрет на кредит онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ангелада сказал:

А скажите, в ваших 44 банках есть возможность через ДБО оформить заявление на самозапрет на кредит онлайн?

Даже не думал о таком, иначе как же буду регулярно оформлять кредитки?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ангелада сказал:

есть возможность через ДБО оформить заявление на самозапрет на кредит онлайн?

Прекрасное название для новой темы на формуме!

(Список банков составить, у которых есть эта опция в МП.) 

Альфа банк в чате МП создает заявку на запрет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, map111111 сказал:

Даже не думал

Т.е. вы не будете отрицать, что у разных клиентов разные запросы и соответственно выбор любимого (любимых) банков зависит от этих запросов?

И те, для кого кредиты не интересны, а интересна сохранность и приумножение своих ДС плюс надежная защита от мошенников, (а даже от неадекватных родственников), то у них другие критерии выбора банков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, larus сказал:

Альфа банк в чате

Если создает в чате, то так же в чате и отменит этот запрет. А запросить отмену в чате может кто угодно). У меня вот кошка любит по клаве побегать и чего-нибудь напечатать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, larus сказал:

Прекрасное название для новой темы

Я согласна.

А еще была бы интересна тема типа "Сравнительная таблица банков". 

Не только вкладов, НС и пр., а у кого какие опции, плюшки, насколько адекватны и оперативны ГЛ, чат, как быстро решают проблемы, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ангелада сказал:

Т.е. вы не будете отрицать, что у разных клиентов разные запросы и соответственно выбор любимого (любимых) банков зависит от этих запросов?

И те, для кого кредиты не интересны, а интересна сохранность и приумножение своих ДС плюс надежная защита от мошенников, (а даже от неадекватных родственников), то у них другие критерии выбора банков?

Мне интересны и кредитки и вклады и это нельзя противопоставлять. Умные вкладчики используют деньги банка для зарабатывания %.

Насчёт мошенников и родственников не понял как зависит выбор банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, map111111 сказал:

Умные вкладчики

Есть разные, серийные и обычные. По вашему умные и глупые. Надеюсь, на форуме найдется место для всех).

Нам, глупым, если не заработать, то хоть сохранить и не вляпаться).

5 минут назад, map111111 сказал:

не понял как зависит выбор банка

Если в банке самозапретиться можно только в офисе, значит, если "глупого" клиента стукнут по башке на улице, приложат его телепон к пальчику,(или взломают), войдут в МП и захотят навесить кредит на пару лямов, то у них ничего не выйдет.

То же и с неадекватными родственниками или гостями.

(Я как-то про свою кузину рассказывала).

А то, как люди периодически вляпываются, на склянках полно историй. И одно дело кто-то признается, что поддался на "гипноз", но большинство не признаётся.

"Украли, списали, навесили, я невиновааааатая!, помогите с банка стрясти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SiReNa сказал:

в каком самые короткие очереди в офисе или полностью отсутствуют?

В Тинькове - ввиду отсутствия офисов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Тинькофф любимый банк. По тем же самым причинам - бесплатные переводы с очень большими лимитами, понятные тарифы, иногда интересный кэшбэк и акционные предложения. Кроме того - нормальная работа МП и ИБ. Поддержка в последнее время, правда, значительно ухудшилась, но через ГЛ и чат можно решить вопросы (в отличии от тех банков, в которых к оператору через робота не прорвешься). 

Все мои друзья, которых я привела в Тинькофф, также считают этот банк лучшим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент полностью устраивают Тинькофф и Сбербанк (офис рядом с домом и там никогда нет очередей ни к специалистам ни к банкоматам), все вопросы которые появляются к банкам - решаются оперативно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cherry сказал:

На данный момент полностью устраивают Тинькофф и Сбербанк (офис рядом с домом и там никогда нет очередей ни к специалистам ни к банкоматам), все вопросы которые появляются к банкам - решаются оперативно. 

А Сбер чем хорош? Там шаг ступил, плати Бонусы выдает фантиками спасибо. Один из самых жадных банков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2024 в 10:04, marimba сказал:

А Сбер чем хорош? Там шаг ступил, плати Бонусы выдает фантиками спасибо. Один из самых жадных банков

Как  и написала ранее - офис рядом с домом и там никогда нет очередей ни к специалистам ни к банкоматам (для меня это очень жирный плюс), на Сбер только поступление средств идет и с этим он справляется на отлично, а если и возникают другие вопросы по его работе, то в офисе все быстро решается. А для бонусов, вкладов - есть другие карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, marimba сказал:

Бонусы выдает фантиками спасибо

Позвольте возразить). Вот ранее, много лет назад была проблема пристроить эти фантики, в нашем районе только в одной конкретно Пятерке можно было отоварить, да и то, кассиры тупили, только зава умела. А теперь красота, использую на маркетплейсах 1:1, не отходя от своего кресла. В декабре было много покупок дорогих, теперь прилетело более 40т фантиков, сейчас все покупки за счет них. Дай бог не отменят возможность списывать 99% фантиками. А если и снизят, то не смертельно.

 

А вот мультибонусы ВТБ ползли более 2 месяцев, приползли, а как их тратить онлайн, до сих пор не разобралась. Вроде был Перекресток, но его убрали, появилась Яндекславка, но там ассортимент так себе.

 

У меня нет любимого банка. У всех есть косяки. Из всех зол выбираю наименьшие). А самое большое зло всех банков - нелюбовь к старым клиентам или к старым деньгам. А любовь погонять всех нас между собой, играют как кеглями.

30 минут назад, Anastasiia сказал:

Голосуем

А чо их так мало?) Даже Вера не влазит.

Мне еще была бы интересна тема типа - плюсы и минусы ваших банков. Так сказать два в одном. Я за объективную оценку.🔍🔎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ангелада сказал:

вот мультибонусы ВТБ ползли более 2 месяцев, приползли, а как их тратить онлайн, до сих пор не разобралась.

Задача - именно тратить? Можно просто обналичить в МП. Чтобы обменять накопленные мультибонусы на рубли, клиентам ВТБ достаточно зайти в приложение программы лояльности и в разделе «Баланс» указать количество бонусов, которую нужно зачислить на карту по курсу 0,85 рубля за 1 бонус. Конвертировать можно любое количество бонусов, начиная с одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, N@dya сказал:

по курсу 0,85

Терять 15%? А как же надцатая заповедь грамотного потребителя финуслуг "ни шагу назад, ни одного процента не теряем"?):classic_rolleyes:

Я по вине ВТБ потратила полторы тысячи на такси, когда из-за их косяка меня вызвали на ковер. Теперь еще 750 рублёв потерять, потому что они не могут сделать удобоваримую программу лояльности?

Изменено пользователем Ангелада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ангелада сказал:

Терять 15%? А

Ну это дело хозяйское, было бы предложено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ангелада сказал:

Мне еще была бы интересна тема типа - плюсы и минусы ваших банков.

 Уважаемая  @Mari    создала вчера тему ,,Сравнительная таблица банков" в разделе ,,Обсуждения банков"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, larus сказал:

Уважаемая  @Mari    создала

Так это таблица).

Я тогда неправильно понимаю, что она по результатам двух "любимых/нелюбимых" тем будет составлять такую таблицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 часов назад, Ангелада сказал:

Терять 15%? А как же надцатая заповедь грамотного потребителя финуслуг "ни шагу назад, ни одного процента не теряем"?):classic_rolleyes:

Я по вине ВТБ потратила полторы тысячи на такси, когда из-за их косяка меня вызвали на ковер. Теперь еще 750 рублёв потерять, потому что они не могут сделать удобоваримую программу лояльности?

Я давно пользуюсь бонусной программой ВТБ, ранее мультибонусы конвертировались в рубли 1:1. но начисление было 1,5%  на все. Поэтому нынешние 2%,которые равны 1,7 руб, а для Привилегии 3% или 2,55 руб  с начислением на любую сумму  без округления даже лучше, Правда ранее начисление Мультибонусов  шло  на все, кроме ЖКХ  и связи, а сейчас только на определённые категории,

Супермаркеты Кафе и рестораны, Одежда и обувь

Пользуюсь картой Втб, когда Альфа не даёт повышенный кешбек на эти категории. 

Кстати мне 19 января  ВТБ начислил 2024 мультибонуса за переход на брокерское обслуживание в ВТБ Банк . Только что перевела их в рубли  

сумма  1720,40 руб. Пустячок,а приятно 

 

Без имени.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, marimba сказал:

А Сбер чем хорош? Там шаг ступил, плати Бонусы выдает фантиками спасибо. Один из самых жадных банков

Вот это истинная правда. Пожалуй, добавлю его в список моих самых нелюбимых банков - именно за жадность, а также за отвратительную работу Мегамаркета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ангелада сказал:

Я тогда неправильно понимаю, что она по результатам двух "любимых/нелюбимых" тем будет составлять такую таблицу?

По моей задумке, если честно, было так, что все напишут в теме "Сравнительная таблица банков" по своим банкам опции, бонусы, скорость реакции на обращения и если нужно другие пункты. Чтобы потом это всё именно в таблицу собрать по одинаковым критериям для каждого банка) Могу попробовать и из этих двух веток сделать, но тогда таблица будет не совсем полной. Может пример первого сообщения дать в теме с таблицей? И все мы напишем про свои банки так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linel пишет: "Пожалуй, добавлю его в список моих самых нелюбимых банков -- именно за жадность..."

А вот я бы тут малехо всё же возразил... Не, не супротив термина "жадность", ибо какой смысл возражать против неоспоримого...

Просто КАЖДЫЙ из банков, нами используемых, мы ведь используем с разными целями, даже не говоря о том, что и все мы -- РАЗНЫЕ... Я два десятилетия пользуюсь Сбером и, честно Вам скажу: во ВСЁМ, окромя ставок по своим продуктам, Банк вполне себе на уровне и достойный...

Применимо ко мне -- я просто не держу в нём значимых денег, но малозначимые -- держу ВСЕГДА, ниже 100-150 тыр никогда не опуская. На "Пенсионном плюс", куда и моя пенсия ежемесячно приходит (по мере накопления раз в четыре месяца я эту соточку снимаю налом), даже наплевав на этот унизительный процент, коий туточки капает... Но зато я чётко знаю одно: офисы Сбера есть на каждом втором перекрёстке (а банкоматы на каждом первом), и если вдруг мне завтра в обед резко понадобится соточка наличкой (заедет с просьбой кто-то из тех, кому я НИКОГДА слова "нет" сказать не могу) -- я, прям в домашнем, куртку накинув и в сапоги ступив, паспорт со сберкнижкой в карман сунув -- добегу до ближайшего офиса (ровно триста метров от крыльца и до крыльца) и (они даже кофе выпить не успеют) -- принесу им эту ожидаемую ими соточку...

И ИМЕННО В ЭТОМ для меня -- основная и ЕДИНСТВЕННАЯ функция Сбера, ибо тут его для меня НИКТО заменить не сможет...

И, рассуждая о банках "любимых" и "нелюбимых", ВСЕГДА надлежит исходить из одного -- а ЧТО ИМЕННО мы от банка оного ждём и хотим?.. Ибо выбор ПОКА ЕЩЁ -- есть, пробегись по рынку, поищи Банк получше, и обязательно найдёшь... 

Вот только как-то следует понимать, что ИДЕАЛЬНЫМ только газ бывает (и то лишь в учебниках по физике), что ВСЯ жизнь наша и всегда есть выбор наименьшего из зол, и каждый из нас сей выбор чуть ли ни ежедневно ОБЯЗАТЕЛЬНО делает, и (исключая крайности, конечно) -- НЕТ и не может быть для нас Банков однозначно хороших или же однозначно плохих -- есть лишь НАШ выбор из нам предложенного, и зависит он ВСЕГДА лишь от одного -- а ЧТО ИМЕННО мы хотим и ждём от конкретного Банка?..

И НИ ОДИН Банк никогда и не был основан во имя блага нашего -- ВСЕГДА и ТОЛЬКО его основывают во благо его акционеров... И ЛЮБЫЕ рассуждения о банках любимых и не любимых -- ВСЕГДА тут будут субъективны, предвзяты и с объективной истиной ну ничего общего не имеющии...

Ну, мне так кажется... Сугубо личное мнение, ежели что...

С искренним и самым глубоким уважением

:rose::rose::hat:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MAVR1 сказал:

куртку накинув и в сапоги ступив, паспорт со сберкнижкой в карман сунув -- добегу до ближайшего офиса (ровно триста метров от крыльца и до крыльца) и (они даже кофе выпить не успеют) -- принесу им эту ожидаемую ими соточку...

Прочитал и вспомнил старый анекдот - японец с переводчиком, зайдя на почту слышит, как мужик громко орёт в кабинке, переводчик - не обращайте внимания, это он с Владивостоком разговариает, японец спрашивает - а позвонить нельзя что ли?

Зачем тащиться в метель, мороз, зной куда -то за деньгами ещё и рискуя по дороге встретить отморозков, которые деньги отберут. Можно ведь, выпивая кофе(с коньяком) просто и мгновенно перевести деньги кому надо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

map111111

Suum cuique -- Каждому своё (лат)... Богу -- Богово, кесарю -- кесарево, а что положено быку -- так это тёлка, и не более того...

Стар я уже, дабы привычки менять... Так что я уж по стариночке -- ножками, лично и налом... Малость хлопотно, не спорю, но зато -- МНЕ стократ спокойней, душу не напрягает, мозги не нагружает, лишних тревог не вызывает... А значит -- оно стоит того... Ибо ведь по сути -- деньги наши для НАС, а вовсе не мы для них, а потому я ДЛЯ СЕБЯ и разделяю чётко -- что здесь первично, а что совсем таки отнюдь...

"Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (Екклесиаст, гл.9 ст.10)

Ну, вот так как-то...

ВСЕГДА держусь середины, оглядываясь на края...

:hat:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, map111111 сказал:

Можно ведь

А может это такой способ заманить к себе в гости

 

7 часов назад, MAVR1 сказал:

тех, кому я НИКОГДА слова "нет" сказать не могу

А если переводить им 

 

7 часов назад, map111111 сказал:

просто и мгновенно

то и не увидишь их вживую, ну может раз в год на День Рождения. Утрирую конечно, но такая проблема имеет место быть.

Помню в детстве забегала часто к бабушке именно потому, что она всегда давала "копеечку" на мороженое. Если бы переводила, была бы я у неё так часто?

Изменено пользователем Ангелада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2024 в 22:53, map111111 сказал:
В 22.01.2024 в 22:53, map111111 сказал:

Умные вкладчики используют деньги банка для зарабатывания %.

 

Ну, это уже "ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА". Нам бы, простым смертным, свои бы сохранить ... ну и немножко бы подзаработать. А эти, "жадные и ненасытные" не так то охотно хотят делиться своей прибылью. Если серьёзно посмотреть, то они высчитывают свои %%%-тики до 0, 0000 (одной десятитысячной доли процента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже более 10 лет пользуюсь услугами Альфы. Исходя из своего опыта выражу личное мнение:

По уровню комфортности использования могу поставить 8 баллов (бывали косячки у них)

Доступность банкоматной сети на 9 баллов, за последние пару лет стало значительно лучше. Они используют технологию cash-recycle, что позволяет существенно сократить необходимость частоту инкассации и потребитель не сталкивается с ситуацией, когда приемный лоток переполнен деньгами и нет возможности пополнить свой счет

Отличное приложение - во время санкций начало само обновляться и далее появильсь в альтернативных магазинах приложений для Андроид (Яблоко оставим за скобками - там все грустно)

Есть возможность открытия текущих счетов в рублях, долларах, евро, фунтах стерлингов, йенах, швейцарский франках, юанях, "белках" и тенге. И вишенка на торт - перепривязать текущую карту к любому из них (понятное дело, что есть ограничения на расчеты за рубежом - но приятно)

Очень выгодный курс на валютно=обменные операции - на данный момент не актуально, но поставили галочку на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закреплён
В 22.01.2024 в 18:23, plover сказал:

Далее по убыванию: Райф, КЕБ, Альфа, Открытие, ПСБ, Сбер, ВТБ. Если надо, могу пояснить по каждому банку, почему так. 

А МКБ вообще нет в списке? 

Я просто спросил.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал ПСБ. 

В первую очередь из-за ПМ)) 

После подключения там ОРС любые вопросы очень быстро и просто решаются. 

Ну подумаешь, жалкие 2 млн там надо держать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Struzhkin сказал:

А МКБ вообще нет в списке?

Его нет в моей жизни ввиду отсутствия в доступности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, plover сказал:

Его нет в моей жизни ввиду отсутствия в доступности. 

Можно же через ФУ? 

Причём там как раз предложение хорошее..

Я клиентом дом.рф так стал, где их ближайший офис даже не знаю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Struzhkin сказал:

Можно же через ФУ? 

А зачем? Что в нём такого уникального, чтобы делать лишние телодвижения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, plover сказал:

А зачем? Что в нём такого уникального, чтобы делать лишние телодвижения? 

У ДомаРФ хорошие вклады, по остальному даже не знаю зачем он нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2024 в 18:39, SiReNa сказал:

Интересно, а в каком самые короткие очереди в офисе или полностью отсутствуют? )))

В Тинькофф очередей точно нет 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Чики-Чирики сказал:

В Тинькофф очередей точно нет

Ну-ну; Вы давно пытались достучаться до живого человека в чате? Хотя по телефону действительно быстро отвечают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, A Mancio Ortega сказал:

У ДомаРФ хорошие вклады, по остальному даже не знаю

НС там хорошие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, plover сказал:

Ну-ну; Вы давно пытались достучаться до живого человека в чате? Хотя по телефону действительно быстро отвечают. 

В этом плане у меня с Тинькофф не было проблем - всегда быстро в чате переключают на специалиста и отвечают на вопросы, главное сразу написать "специалист" 😀

Замечала на многих сайтах/МП слово "специалист/консультант/оператор" и бот сразу отходит, зовет на помощь 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2024 в 09:17, plover сказал:

Ну-ну; Вы давно пытались достучаться до живого человека в чате? Хотя по телефону действительно быстро отвечают. 

Удивительно, но за последние 2 недели, Олег совсем перестал со мной общаться, вроде бы стандартные вопросы, которые он решает сам, но почему-то зовет оператора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Falkon сказал:

Удивительно, но за последние 2 недели, Олег совсем перестал со мной общаться, вроде бы стандартные вопросы, которые он решает сам, но почему-то зовет оператора...

Тут все переживают, что до оператора не достучаться, а вы по Олегу переживаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, SiReNa сказал:

Тут все переживают, что до оператора не достучаться, а вы по Олегу переживаете)))

Так в этом и дело, обычно Олег тянул время, а сейчас он зовет и сразу отвечает...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...