Перейти к содержанию

Рейтинг мобильных приложений банков


Рейтинг мобильных приложений банков  

30 проголосовавших

  1. 1. Чье приложение самое удобное и функциональное?

    • Альфа-Банк
      6
    • Сбербанк
      7
    • ВТБ
      2
    • Тинькофф
      7
    • Райффайзен
      2
    • ПочтаБанк
      0
    • Газпромбанк
      1
    • Хоум Кредит
      0
    • Русский Стандарт
      0
    • Московский кредитный банк
      4
    • ДОМ.РФ
      1


Рекомендуемые сообщения

ДОМ РФ добавьте в список, новое черное приложение. Очень многие им пользуются, и оно неплохое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю лайк Сберу за их красивые заставки на входе в приложении)  отличные фото, всегда приятно посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Linel сказал:

ДОМ РФ добавьте в список, новое черное приложение. Очень многие им пользуются, и оно неплохое. 

спасибо. добавлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно выбрать, какое из предложенных МП лучшее. Я бы проголосовал за Альфу, т. к. у них самое удачное отображение продуктов - вверху экрана, до рекламы, всё на виду. Главный экран не забит рекламой и виджетами, и его можно в разумных пределах настроить. Нет отвлекающих "Историй" (ака "Сторисов"). При переводе по СБП предлагает последние номера. Из минусов - нелогичная организация меню, например, платную услугу "Бесплатные переводы" нужно искать в "Витрине", но саму её видно в профиле, и там же почему-то и тарифные лимиты. И из МП нельзя заказать выписку. 4 из 5. 

Лучшим для меня было МП от банка СКБ, ставшего потом Синарой: оптимальная организация, понятный интерфейс, отсутствие лишнего (в конце, правда, появились "Истории" вверху экрана - куда уж без них!) Прямо из МП можно заказать выписку в PDF и XLS - такого нет ни у кого из известных мне банков. А ещё я следил за МП СКБ "в динамике" с марта 2019 года и видел, как прямо на глазах из поделия на коленке оно становилось удобным и функциональным приложением. 5 из 5. Но я его уже удалил, т. к. закрыл все продукты Синары. 

Также мне очень нравилось МП Россельхозбанка по тем же причинам: хорошая организация, удобный и понятный интерфейс, ничего лишнего (но "истории" всё же появились). Правда, выписку из МП заказать нельзя, даже в ПДФе. Ну и в чат МП нельзя добавить вложение - это как?! 4 из 5. Тоже удалил, т. к. нет продуктов. 

МП Тинькова всё больше разочаровывает: на главном экране основное место занимают "сторисы" и огромные кнопки историй операций и кэшбэка (зачем это РАЗНЫЕ кнопки?) Меню тоже запутано и неоптимально, требует лишних нажатий, например, при пополнении своего же счёта (а иногда может коварно подставить в качестве источника кредитку или допку к чужому счёту - логику я так и не понял). При переводе не запоминает номера, а требует доступа к адресной книге (ага, щаз!) Реквизиты карт показываются все и сразу по одному нажатию (Б - безопасность). Выписку заказать нельзя. 3 из 5. 

МП Райфа будет получше и поудобнее: "истории" занимают меньше места, зато в "подвале" и в историях операций часто лезет реклама. Отображение можно настроить, меню довольно логичное. Выписку заказать нельзя. 4 из 5. 

МП Сбера: главный экран перегружен, отображение нелогичное, чат с недавних пор отключили, а голосовой помощник не работает в последней доступной версии под огрызок. 2 из 5. 

МП КЕБа - каменный век: неудобное и нелогичное. При входе требуется лишнее нажатие кнопки "Вход" (под огрызок), и токлько потом приглашают к вводу пароля или отпечатка. Главный экран пустой, но с рекламой. Настроить отображение нельзя. 2 из 5. 

МП Открытия "Эликсир": перегружено рекламой, отображение неудобное, настроить ничего нельзя. 2 из 5. 

МП ПСБ "Свой бюджет": нет Touch ID, при старте на главном экране все счета свёрнуты (не настраивается), полно рекламы. Благо захожу туда очень редко. 2 из 5. 

МП Совкомбанка, Хомяка и Почтибанка удалил, т. к. не пользуюсь, но помню, что были они неудобными, особенно Хомяк. Где-то в районе 2 из 5 каждое. 

МП ВТБ у меня нет, пользуюсь моб. версией в Сафари со входом через Touch ID. По сравнению с ИБ оно менее удобно. Но без оценки, т. к. не МП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет такого же рейтинга в целом по банкам тут? Посмотреть кто какой предпочитает? Ещё бы хорошо понять почему🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vivi сказал:

А нет такого же рейтинга в целом по банкам тут? Посмотреть кто какой предпочитает? Ещё бы хорошо понять почему🙂

Такой рейтинг требует более детальной проработки темы, чем просто опрос и администрация форума уже его готовит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vivi сказал:

А нет такого же рейтинга в целом по банкам тут? Посмотреть кто какой предпочитает?

У меня сейчас ДБО 44-х банков, но никай не предпочитаю, ничего личного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cherry сказал:

Такой рейтинг требует более детальной проработки темы, чем просто опрос и администрация форума уже его готовит. 

Интересно. Подпишусь на тему, пожалуй, чтобы не пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, map111111 сказал:

У меня сейчас ДБО 44-х банков, но никай не предпочитаю, ничего личного!

44! Убиться веником!) Я иногда со своими 4мя не управляюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SiReNa сказал:

Я иногда со своими 4мя не управляюсь)

Помните цитату из "Москва слезам не верит"

- Трудно с тремя, а когда трёх научишься организовывать, дальше число уже не имеет значения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, plover сказал:

...МП Тинькова всё больше разочаровывает... Выписку заказать нельзя. 3 из 5

Если Вы про 5798-У, то можно:

МП - Ещё - Заказать справку - Для подачи декларации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за приложение Альфы. Оно мне чуть больше нравится, чем другие. Но, честно сказать, я со всеми своими приложениями управляюсь без проблем. Когда ставишь новое приложение, уже знаешь, где что искать, и привыкаешь. Есть более удобные, есть менее удобные (это в основном касается мелких банков), но в целом всё нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закреплён
  • 2 недели спустя...
В 19.01.2024 в 11:02, Linel сказал:

Я проголосовала за приложение Альфы. Оно мне чуть больше нравится, чем другие. Но, честно сказать, я со всеми своими приложениями управляюсь без проблем. Когда ставишь новое приложение, уже знаешь, где что искать, и привыкаешь. Есть более удобные, есть менее удобные (это в основном касается мелких банков), но в целом всё нормально. 

Тоже Альфу выбрал. Шустрое, удобное и "чистый дизайн" глаз радует. Ну, насколько помню, его Лебедев запилил, хотя могу ошибаться. Еще из плюсов понятная разбивка продуктов и вспомогательных разделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плюсую за Альфу. Как уже многие отметили в данной ветке, приложением удобно пользоваться, как и самим Банком. Как пример - в момент резкого перехода на карты МИР, смог за пару минут выпустить цифорвую карту данной системы и привязать ее к МирПей. Все заработало минут за 5-10. Пластик я заказал недели через 2 ,уже после спада паломничества в дополнительные офисы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2024 в 14:42, ITGrinch сказал:

Шустрое

К сожалению, у меня не слишком шустрое (последнее родное под огрызок) - тормозит при загрузке на любой скорости интернета. Но, со скрипом загрузившись, работает быстро. Памяти в избытке, так что проблема не в этом. 
По поводу удобства - вопрос неоднозначный, например, задолженность по кредитке показывает очень криво в отличие от ИБ (и есть подозрения, что это сделано сознательно, чтобы люди попадали на проценты), да и страховок не видно. Но информативность на высоте, особенно по сравнению с забитым рекламой и ненужными свистоперделками тиньковским. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью Сбер устраивает, все понятно. У жены Газпромбанк посмотрел, не понравилось, но заказал их кредитку, придется привыкать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все было хорошо в Тинькофф банке, кроме того, что теперь каждый месяц каким то шаманством приходится ставить их приложения на IOS с новыми названиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2024 в 17:54, A Mancio Ortega сказал:

теперь каждый месяц каким то шаманством приходится ставить их приложения на IOS с новыми названиями

Зачем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2024 в 14:34, Linel сказал:

Очень многие им пользуются, и оно неплохое. 

Радует что оно лёгкое, быстрое, не перегружено всяким рекламным шлаком (как Тинькофф и МКБ) но то что нельзя создать шаблон СБП - это каменный век! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2024 в 15:22, plover сказал:

Также мне очень нравилось МП Россельхозбанка по тем же причинам: хорошая организация, удобный и понятный интерфейс, ничего лишнего

Думаете, стоит поставить вместо ИБ? Сейчас так пользуюсь, довольно редко, но напрягает что нет мобильной версии интерфейса😬

Полная на смартфоне - это жуть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2024 в 09:41, Capybara сказал:

У жены Газпромбанк посмотрел, не понравилось,

Аналогично, у жены) пользоваться можно, но бесит что требует доступ к звонкам (не адресной книге!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2024 в 23:19, mzkzmzfz сказал:

Я плюсую за Альфу.

Аналогично. 

Не так давно заметил, если положить вкл. Смартфон на карту, запускается альфа и предлагает её (карту) добавить, кто знает - зачем? 

Чужую карту, чтобы стягивать-переводить на неё, или что-то другое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 09:30, Struzhkin сказал:

Думаете, стоит поставить вместо ИБ?

По мне ИБ у Колхоза гораздо функциональнее, особенно: 

В 10.04.2024 в 09:30, Struzhkin сказал:

Сейчас так пользуюсь, довольно редко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 08:36, Struzhkin сказал:

Чужую карту, чтобы стягивать-переводить на неё, или что-то другое? 

Альфа позиционировала это как простой способ добавления карт, например при переводе на другую карту, ее можно приложить к метке nfc телефона и приложение ее считает автоматически, аналогично можно пополнить карту Альфа банка с другой карты.... В целом как-то так, но у меня ни чего не получается, когда-то давно ещё распознавал так карты, теперь не все и не всегда... Поэтому отключил в настройках приложения Альфы это сканирование nfc...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 22:57, Falkon сказал:

В целом как-то так, но у меня ни чего не получается, когда-то давно ещё распознавал так карты, теперь не все и не всегда...

У меня вроде на одну из нескольких только сработало, но завершить не стал. Надо бы проверить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 06:19, Struzhkin сказал:

Надо бы проверить..

Вроде бы самое простое, это зайти в перевод на карту и карту отсканировать через нфс, должна подтянуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся по функционалу два - РСХБ (не пользуюсь) пока пауза в отношениях с банком и МКБ, МП Газпромбанка и Уралсиба вроде и все есть, а какие то неудобные, КЕБ и Локо каменный век, но то что от них нужно выполняют исправно. В тинькове денег не храню, использую только для переводов, жутко раздражают рекламные баннеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 11:32, Vonogl сказал:

МКБ

Интересно чем? 

Если активно пользоваться - там очень много несовпадений в таких мелочах как ввод суммы, сохранение шаблонов оплаты и т. д. 

Явно, как это обычно в МКБ, делала толпа людей, не имея единого диздока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, наверно своей информативностью, и за почти год использования несовпадений не было, единственное что было не так, пропал выбор офиса обслуживания при открытии вкладов. Шаблоны, авто платежи, ввод сумм, но это так по собственной невнимательности использую 2,3 раза в день почти ежедневно. С начислением бонусов тоже все четко на четвертый день. В общем я доволен приложением, хотя наверное мне сравнивать особо не с чем всего 7-8 банковских приложений. Завтра получу доступ еще к одному Банк ДОМ РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 11.04.2024 в 17:09, Vonogl сказал:

Ну не знаю, наверно своей информативностью, и за почти год использования несовпадений не было, единственное что было не так, пропал выбор офиса обслуживания при открытии вкладов. Шаблоны, авто платежи, ввод сумм, но это так по собственной невнимательности использую 2,3 раза в день почти ежедневно. С начислением бонусов тоже все четко на четвертый день. В общем я доволен приложением, хотя наверное мне сравнивать особо не с чем всего 7-8 банковских приложений. Завтра получу доступ еще к одному Банк ДОМ РФ.

Как вам в итоге ДОМ.РФ? Лучше или хуже чем МКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 17:26, vseznaut сказал:

Как вам в итоге ДОМ.РФ? Лучше или хуже чем МКБ?

Ну пока мне трудно сказать, из всех продуктов только НС пока, в субботу заказал дебетовую карту, в ЛК появилась статус изготавливается. В этом месяце у меня ремонт ванной комнаты и замена жалюзей, а повышенный кеш бэк на дом и ремонт в этом месяце у меня только в Домике. На следующий месяц в планах как появятся свободные для размещения средства открыть премиальный пакет. Ну а пока деньги переводятся шустро как и МКБ, правда пользовался только СБП. Так что полноценно сравнивать эти оба банка не могу. Хотя функционал в МП МКБ мне кажется побольше, но это не точно. Пока вот так и да МКБ на сегодняшний момент времени у меня основной банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.05.2024 в 17:26, vseznaut сказал:

Как вам в итоге ДОМ.РФ? Лучше или хуже чем МКБ?

Если сравнивать приложения - дом.рф проще, легче, шустрее. Не глючит, не "теряет связь". Хотя использую пока на порядок реже, всё таки МКБ у меня основной банк. Единственный минус - нет шаблонов СБП, каждый раз по новому ввожу. 

Приложение МКБ - тяжёлое, тормозное, глючное. Перегружено рекламой и абсолютно ненужными лично мне опциями (ОСАГО и т. Д.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2024 в 15:22, plover сказал:

Также мне очень нравилось МП Россельхозбанка по тем же причинам: хорошая организация, удобный и понятный интерфейс, ничего лишнего

Сегодня увидел в гугле его размер (26 мб?!) и сразу захотел скачать. Но после установки оно сразу затребовало доступ и управление звонками (типа защищать меня будет) и было беспощадно удалено. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у кого нибудь есть идеи.
Как на айфон насобирать приложения всех необходимых банков? (Сбербанк, Тинькофф, МКБ) ?

Чтобы сразу и в одном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...