Перейти к содержанию

Скачки курса $


Vivi

Рекомендуемые сообщения

Вчера за одну минуту курс $ подскочил почти на 5 рублей, потом быстро вернулся в норму. Пишут что ошибка трейдера, но что-то меня терзают сомнения) Ждать ли более сильного скачка и уже не на 5 минут?🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ошибка трейдера была, это была новость о том, что Набиуллина лежит в больнице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Oleg FRS сказал:

Это не ошибка трейдера была, это была новость о том, что Набиуллина лежит в больнице. 

ничего себе я пропустила, оказывается)  и что, ждем еще скачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Oleg FRS сказал:

это была новость о том, что Набиуллина лежит в больнице. 

и что кому-то хватило денег и наглости чтобы снять стопы у шортистов или дорого продать купленное по пятьдесят?

у нас постоянно кто-то в больнице или уже помер/убили, что же теперь рублю летать как фанера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vivi сказал:

и что, ждем еще скачки?

Помните как в игре "Что? Где? Когда?"  пели отрывок из оперы:"Что наша жизнь - игра!"?? И помните как там  показывали скачки лошадки-волчка? Вот и наша обыденная жизнь это игра и скачки!))

Несомненно будут скачки доллара, как в ту, так и в другую сторону. 

Будет возможность купить его существенно ниже 80 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vamos Rafa сказал:

что же теперь рублю летать как фанера?

В марте знаменательные события будут. Народ ждет зрелищ, ярких событий, эмоций... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Oleg FRS сказал:

Будет возможность купить его существенно ниже 80 руб. 

Вот прямо существенно ниже 80 - сомневаюсь. А с моей удачей так точно нет. Как только собираюсь купить - растет, даже если до этого долго был стабилен курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vivi сказал:

Вот прямо существенно ниже 80 - сомневаюсь.

Да это совсем не трудно будет сделать. Я когда написал цифру 80 даже перестраховался, так как на самом деле курс существенно ниже будут какое-то время. Так что готовьтесь покупать "зеленые" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тута шапкой будут махать, главное не пропустить сигналы)

Кстати сегодня на одном ресурсе прочла, что в декабре рекордные объемы скупки $ были. Покупки превзошли показатели декабря 2022 и все месяцы 2023 года. @Oleg FRS  мы точно еще ничего не пропустили?)

Изменено пользователем SiReNa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SiReNa сказал:

мы точно еще ничего не пропустили?

Нет, мы ничего не пропустили еще, будем ждать еще месяца два. Будет ниже курс. В декабре люди валюту покупают, чтоб заграницу уехать на НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oleg FRS сказал:

готовьтесь покупать "зеленые" ))

Ваши комментарии воодушевляют🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg FRS

ни разу не оспаривая Ваше утверждение о том, что "Будет ниже курс", я как-то малость нескромно позволю себе заметить, что и в этом случае он будет лишь ЧУТЬ ниже и ой как краткосрочно... А общая тенденция лишь одна, всем понятная и, как вектор -- стрелочкой ВСЕГДА лишь в одну сторону направленная... Уж поверьте старому валютчику...

Свою первую дойчмарку я купил и перепродал аж полвека назад (весной 1972-го), и все последующие полвека я ой как внимательно всё это отслеживаю, и все полвека ой как чётко наблюдаю разницу между ДЕНЬГАМИ настоящими и суррогатными дензнаками (то бишь их производной)...

И понимаю я как-то, и пронзительно-чётко осознаю: ежели к марту вдруг будет 80 (я это допускаю, понимая ПОЧЕМУ), то, значит, в ноябре будет 180, и никак иначе...

Жизнь не обманешь, законы экономики (коя наука всё же, согласитесь) не обойдёшь, и как ты тут не надувай щёки -- всё равно не взлетишь...

А потому... В свете всего происходящего меня как-то много больше беспокоит состояние моего  рубля, нежели моего доллара, ибо пока толстый сохнет... ну, сами знаете...

Сугубо личное мнение, ежели что...

:hat:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MAVR1 сказал:

то, значит, в ноябре будет 180, и никак иначе...

Пока никаких предпосылок нет к тому, что осенью будет 180. Ничего такого катастрофического не предвидется! А курс ниже 80 этой весной вполне реален. Единственное, сейчас его могут разогнать вверх до 16 февраля, к дате заседания ЦБ, например до 95. А потом уже вниз к 80руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начался торговый день с $ выше 91, затем курс сбегал ниже, сейчас опять выше 91

Впечатление, что пытаются рубль укрепить, но чего-то не хватает...решимости? ресурсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот менее радужный прогноз: «Курс рубля: ждем USD/RUB 100», — отмечают аналитики «Альфа-Банка». С этим утверждением согласны экономисты, представляющие ряд банков, таких как «Финам», «Совкомбанк» и «Ингосстрах».

Не знаю как правильно цитату поставить, поправьте если ошибаюсь. Я понимаю, что это на весь год, а не на ближайшие дни. Но опять пугают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2024 в 16:35, Vivi сказал:

А вот менее радужный прогноз: «Курс рубля: ждем USD/RUB 100», — отмечают аналитики «Альфа-Банка»

Такой курс вполне возможен и даже выше 100, но наверное, это будет уже  после мартовских выборов. К этому надо быть готовым. Но потом от уровня 100, где-то через полгода, как я тут обещал ранее, увидим цифру существенно ниже 80. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю, мне кажется существенно ниже 90 не будет опускаться в ближайшее время. Уже сколько было прогнозов о "хорошем" курсе, а всё ждем. Пора привыкать, что снижения не будет и только вверх медленно ползти будет, немного останавливаясь в марте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2024 в 07:52, Mari сказал:

Не знаю-не знаю, мне кажется существенно ниже 90 не будет опускаться в ближайшее время. Уже сколько было прогнозов о "хорошем" курсе, а всё ждем. Пора привыкать, что снижения не будет и только вверх медленно ползти будет, немного останавливаясь в марте. 

Согласна с вами. Вот только что прочитала: 

Курс доллара торгуется выше отметки 92 рубля. Это следует из данных Московской биржи на четверг, 15 февраля.

На 14:09 по московскому времени курс доллара составил 92,15 рубля. Курс евро на этот момент составил 98,85 рубля, следует из данных на сайте Мосбиржи.

И не думает снижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2024 в 13:49, Vivi сказал:

Согласна с вами. Вот только что прочитала: 

Курс доллара торгуется выше отметки 92 рубля. Это следует из данных Московской биржи на четверг, 15 февраля.

На 14:09 по московскому времени курс доллара составил 92,15 рубля. Курс евро на этот момент составил 98,85 рубля, следует из данных на сайте Мосбиржи.

И не думает снижаться.

Вот! О чем я и говорю. 92,4 уже сегодня. Хотя выборы всё ближе, а курс всё выше🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...