Перейти к содержанию

Что вам нравилось или не нравилось на Форуме Банки Ру?


Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим, что вам нравилось и не нравилось на Форума Банки Ру?

По моему мнению преимущества:

  • большая аудитория
  • хорошие таблицы про вклады
  • дизайн который уже привычен

Из минусов

  • очень медленно все открывается
  • требует каптчу в личных сообщениях
  • поиск ничего не ищет

А ваши плюсы и минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как-то даже странно, что за полмесяца никто и не откликнулся на Ваш призыв... Учитывая, сколь многие из нас именно оттуда сюда и пришли, проведя там не один год и уж явно не в качестве статистов... Ну да ладно, задам почин...

Я шестнадцатый год (с 2008-го) в Интернете и почти десять лет (с марта 2014-го) на Банки.ру. Поначалу в основном и был я где ни попадя, но всё больше, всё чаще, а к концу 2015-го -- практически ТОЛЬКО на Банки.ру. Впечатав там за эти годы более четырёх тысяч постов (с учётом удалённых) и весьма нехилую репутацию на Форуме оном заслужив... То бишь мнение моё -- вовсе не с помойки выкопанное, а самое что ни на есть осознанное, выстраданное, и до сих пор с происходящим не смирившееся...

Я неоднократно и совершенно искренне там говорил и до сих пор считаю: Форум Банки.ру -- это лучшее, что я за все полтора десятилетия на безбрежных просторах Интернета встретил... А потому -- так жаль, так больно и так грустно...

Из плюсов:

-- никогда и нигде более я не встречал такую вот плотную концентрацию людей мудрых, грамотных и интересных, общаясь с коими онлайн порою аж жалеешь -- блин, да что же мы в жизни этой глаза в глаза никогда так и не встретились, да и не встретимся, увы;

-- именно Форум Банки.ру сделал из меня, лоховатого вкладчика образца 2001-го года -- вкладчика продвинутого, матёрого, грамотного и опытного, коего хрен какая (да любая!) "маринка" на кривой козе объехать сумеет;

-- и своим нонешним полным материальным благополучием я отчасти обязан именно ему -- Форуму Банки.ру. Да, тем, что я свои деньги заработал и к старости лет собрал -- я обязан своему образованию и своей профессии, но вот тем, что я сумел старательно сберечь всё мною заработанное и ранее бережно сбережённое -- я обязан именно ему, Форуму нашему, на все времена любимому!..

Из минусов:

-- технических проблем у меня никогда практически и не было (в отличии от многих), но сие явно лишь потому, что я ой как скромный тамошний функционал использовал, помятуя, что богат вовсе не тот, у кого МНОГО, а только тот, кому попросту и не надо больше... И придерживаясь мудрой даосской этики: Лишь тот, кто умеет довольствоваться -- всегда будет доволен...Так что тут -- проблем нет;

-- безбожная и безбашенно-отмороженная цензура в последние два года, причины коей мне понятны, но степень коей мною неприемлима;

-- явный субъективизм модераторов, кои при исполнении своих профессиональных обязанностей зачастую (а в последнее время всё чаще и чаще) руководствуются не столько  Правилами и здравым смыслом, сколь личными симпатиями и антипатиями, причём зачастую даже не стесняясь этого...

Ну, вот так как-то... Сугубо личное мнение, ежели что...

:hat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MAVR1 сказал:

сие явно лишь потому, что я ой как скромный тамошний функционал использовал, помятуя, что богат вовсе не тот, у кого МНОГО, а только тот, кому попросту и не надо больше..

Я тоже на форуме лет 13, но заходила с конкретными вопросами и тусила недолго. Потом мои ники теряли, восстановить возможности не давали и я каждый раз новорег)).

Что до выжимания из банков по максимуму пришла к выводу, что это не моё. В последние 3 месяца решила попробовать хотя бы с одним банком. И что? И пенсия, и кредитка, и траты, и кэшбеки, практически ничего не сыграло, ну недодали несколько обещанных тысяч, а времени на пинание потрачено немеряно. Стоило это того?

Нет, конечно. Я могу заработать эти деньги за полчаса любимого дела.

Конечно времени, проведенного на склянках за эти 3 мес. совсем не жалко, а даже наоборот. Намного приятней общаться с адекватными людьми, чем с тупыми порой сотрудниками банков.

Даже захотелось помечтать. В теме "Что такое Идеальный банк? Давайте помечтаем". Может завести такую тему во флудилке?:writing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ангелада сказал:

Даже захотелось помечтать. В теме "Что такое Идеальный банк? Давайте помечтаем". Может завести такую тему во флудилке?:writing:

Такая тема уже есть, заходите 😀 

image.png.886f987dd8f3a27b18c912469e546790.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Cherry сказал:

уже есть

О! Действительно! Замечательно! Спасибо!:ok:

Обязательно там напишу на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, N@dya сказал:

Ссылка есть?

У нас как в Греции все есть, можно перейти тут  Идеальный банк

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MAVR1 сказал:

-- безбожная и безбашенно-отмороженная цензура в последние два года, причины коей мне понятны, но степень коей мною неприемлима;

Это факт, причём именно (!!) последние пару лет. 

Надо заметить, что и состав модераторов там поменялся. 

Ушла вполне адекватна минералка а взамен вылез клоун Гавриленко.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2024 в 20:46, vseznaut сказал:

Из минусов

  • очень медленно все открывается
  • требует каптчу в личных сообщениях
  • поиск ничего не ищет

Медленно, факт. 

Капчу у меня например не требует)) 

Поиск ищет, но только старое. В новом контексте не ищет. Видимо, в какой-то момент перестали просто обновлять индексы?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как толстая вишенка из минусов.. 

Это конечно полная неадекватность в проведении конкурса ЧГ. 

Это давно уже цирк какой-то.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...