Перейти к содержанию

Тинькофф акции


Рекомендуемые сообщения

Оформила я недавно карты (дебет/кредит) от Тинькофф - на всякий случай. И предложили они мне две акции Роснефти в подарок.  Я как никогда в таких делах незамеченная, решила попробовать халяву) Оказалось в течение 3х месяцев нужно будет пополнить брокерский счет на сумму 20 000 р, купив другие акции иначе эти подарочные сгорят. 

Давно хотела немного с этим поиграть и готова ввязаться в эту авантюру.

Подскажите какие акции можно прикупить, чтобы совсем не потерять и стоит ли это делать через Тинькофф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, SiReNa сказал:

Оказалось в течение 3х месяцев нужно будет пополнить брокерский счет на сумму 20 000 р, купив другие акции иначе эти подарочные сгорят

Там не всё так просто, как может показаться! Вы должны подключиться к их программе автоследования. Если у вас не будет этого "автоследования", то ничего вы не получите! 

И вообще, лучше не забивайте голову акциями и биржей.

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oleg FRS сказал:

Там не всё так просто, как может показаться! Вы должны подключиться к их программе автоследования. Если у вас не будет этого "атоследования", то ничего вы не получите! 

И вообще, лучше не забивайте голову акциями и биржей.

Те подарочные сегодня упали на - 7,10 р 

С одной стороны хочется разобраться, уже многие друзья при акциях, а с другой - видимо и правда моя голова для прически создана) 

Пока не решила надо оно мне или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SiReNa сказал:

многие друзья при акциях, а

И всем друзьям передайте, что чем раньше они избавится и забудут про эти акции и биржи, тем им лучше будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SiReNa сказал:

один хорошо крутанулся и комп себе поменял

Купите себе через Тинькофф инвестиции, например, акции Аэрофлота по 37 руб. А в мае-июне продадите по 50. И все друзья вам будут завидовать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Oleg FRS сказал:

Там не всё так просто, как может показаться! Вы должны подключиться к их программе автоследования. Если у вас не будет этого "автоследования", то ничего вы не получите! 

Согласна полностью Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Мне уже не 1 раз были такие предложения от Тинькова.Прохожу мимо.

Сейчас тоже в подарок уже давно в МП есть подарочные акции на сумму 15478  руб,даже показан доход по ним  +1267 руб .

Все жду,когда их Тинькофф заберет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Oleg FRS сказал:

А в мае-июне продадите по 50.

Хорошо если будет такая цена.У меня зависли в Альфе  на БС  такие акции ,купленные уже давно  на приличную сумму ,покупались по цене  около 60 руб .Да и дивиденды по ним ни разу не получала ,начиная с 2020 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Oleg FRS сказал:

Купите себе через Тинькофф инвестиции, например, акции Аэрофлота по 37 руб. А в мае-июне продадите по 50. И все друзья вам будут завидовать)) 

почитала про их рост и падения, теоретически может сработать) но хотелось бы нефтянку - она понадежнее кажется  в свете последних событий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chvi сказал:

Хорошо если будет такая цена

При хорошем раскладе и 60 р может быть! Если вдруг наступят мирные времена и опять начнутся активные зарубежные полёты у Аэрофлота, то эти акции взлетят в цене!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SiReNa сказал:

свете последних событий)

А какие последние события, которые повлияют на нефтянку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну новости цитировать не буду)

Нефтянка стабильнее выглядит, никуда не денется, всегда нужна, хоть и никто и не признается. А вот полеты могут снова просесть после марта) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oleg FRS сказал:

При хорошем раскладе и 60 р может быть! Если вдруг наступят мирные времена и опять начнутся активные зарубежные полёты у Аэрофлота, то эти акции взлетят в цене!!

Поэтому и держу пока ,хотя немного продала в ноябре  с убытком,чтобы сторнировать прибыль ,полученную от других активов и практически вышла в 0 для налога.

Акции БСП были проданы с прибылью в 430%- куплены были за 50 руб в 2019 году а проданы в 2023  г. 265-270 руб.   

Да еще регулярная выплата дивидендов  по ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, chvi сказал:

Поэтому и держу пока ,хотя немного продала в ноябре  с убытком,чтобы сторнировать прибыль ,полученную от других активов и практически вышла в 0 для налога.

Акции БСП были проданы с прибылью в 430%- куплены были за 50 руб в 2019 году а проданы в 2023  г. 265-270 руб.   

Да еще регулярная выплата дивидендов  по ним. 

Хм, уговорили, галочку на Аэрофлот поставила)  А что еще выбрать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, chvi сказал:

Акции БСП были проданы с прибылью в 430%- куплены были за 50 руб в 2019 году а проданы в 2023  г. 265-270 руб.   

Круто!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, SiReNa сказал:

Нефтянка стабильнее выглядит, никуда не денется, всегда нужна

Это она сейчас стабильна, а если  через пару-тройку лет нефть упадёт до 30 за баррель, а она рано или поздно упадёт, то и вся нефтянка окажется ниже плинтуса. При этом я  совершенно не исключаю, что в этом году нефть опять будет свыше 100 за баррель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SiReNa сказал:

галочку на Аэрофлот поставила)

Сейчас посмотрел график цены Аэрофлота, там не исключен сценария снижения котировок до уровня ниже 30 руб. Если такой сценарий реализуется в ближайшие месяцы, то там есть смысл покупать и ждать через год-другой цену выше 60 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрофлот +, но нельзя же все на него ставить как минимум три жертвы надо выбрать для подстраховки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой игре в 95% случаях жертвой становится простой человек, так что лучше забудьте все это, как страшный сон! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если очень хочется, то можно - подумала я и все таки протестировала Тинькофф инвестиции. Удобно, быстро, понятно.

Из подарков Тинькофф дал Роснефть и Газпром (надеюсь мечты сбудутся).

Рискнуть решила с Аэрофлотом и Сбербанком) 

Еще взяла облигаций ОФЗ 26238.

Как-то так)

 

 

Изменено пользователем SiReNa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Update

Тинькофф не обманул, подарочные акции начислил и спустя 30 дней согласно условиям я их удачно продала, вышло примерно +5 тысяч рубликов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...