Перейти к содержанию

Инвестиции в зарубежную недвижимость


Рекомендуемые сообщения

Я всегда хотел купить домик небольшой на Кипре. Это было бы своего рода инвестиция и можно было бы приезжать на отдых уже в свое жилье. Но так как появились санкции, то не могут ли забрать недвижимость у российского собственника? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, ещё как! С нынешними тенденциями это вполне вероятно. С другой стороны надо детально смотреть по каждой стране. Какие-то более охотно следуют "трендовым" правилам по санкциям, а каким то так важны налоги и любые приходы в бюджет, что вряд ли что-то отберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, TeaTime сказал:

Могут, ещё как! С нынешними тенденциями это вполне вероятно

Опять же, закроют по какой-то причине полёты через Турцию (Стамбул) и как сразу всё усложнится? Как потом без особых проблем попасть в Европу? "Железный занавес" может вернуться в любой момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oleg FRS сказал:

Опять же, закроют по какой-то причине полёты через Турцию

Мне кажется, вариант перелетов (или поездок) всегда найти получится, а вот с юридической точки зрения сложнее. Если не дадут визы, не будет ВНЖ страны в которой покупка недвижимости планируется, то потом приехать будет очень сложно и как-то контролировать эту самую недвижимость.

Знаю, что в некоторых европейских странах уже вводят правило, что при отсутствии проживания (именно физического проживания) в купленной недвижимости в течение долгого времени, она отчуждается в пользу муниципалитетов. Т.е. мало купить, надо там жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2024 в 23:49, Sanek34 сказал:

Я всегда хотел купить домик небольшой на Кипре. Это было бы своего рода инвестиция и можно было бы приезжать на отдых уже в свое жилье. Но так как появились санкции, то не могут ли забрать недвижимость у российского собственника? Как думаете?

Пхукет теперь процветает благодаря россиянам. До 2022 года главными покупателями на острове были китайцы. А в 2023 году россияне купили там жилья на сумму, в четыре раза больше чем граждане страны восходящего солнца.

Изменено пользователем SiReNa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.01.2024 в 20:49, Sanek34 сказал:

Я всегда хотел купить домик небольшой на Кипре. Это было бы своего рода инвестиция и можно было бы приезжать на отдых уже в свое жилье. Но так как появились санкции, то не могут ли забрать недвижимость у российского собственника? Как думаете?

Насчет Кипра сейчас, мягко говоря, не уверен. Риски есть, конечно. Я больше посматриваю на ОАЭ. Много фрихолд-зон, где можно купить жилье. Что касается санкций, в ОАЭ с этим проще. Русским никак не мешают покупать недвижимость, и вряд ли что-то заберут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...