Перейти к содержанию

Накопительные счета Газпромбанка


Oleg FRS

Рекомендуемые сообщения

В 02.06.2024 в 15:18, Oleg FRS сказал:

Вы в курсе, что повышенная ставка 18% на Ежедневном будет только первый месяц? 

Да. Без условий только месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 02.06.2024 в 13:23, gsv57 сказал:
В 02.06.2024 в 13:18, Oleg FRS сказал:

Вы в курсе, что повышенная ставка 18% на Ежедневном будет только первый месяц? 

Да. Без условий только месяц.

Ну так, как раз,  месяц передержать деньжата можно, кто хочет потом определиться куда идти:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульнула сегодня на карту ГПБ из другого банка сегодня 300 тыс, чтобы проэкспериментировать с открытием Лояльного, и о чудо, мне было достаточно и 300 тыс., чтобы при отправке их обратно по СБП выскочило предложение по Лояльному в МП, тут же открыла Лояльный под 19 % и малехо еще накидала, что смогла наскрести свободных деньжат. Кстати, когда сразу хотела открывать в ИБ, то был какой то затык, не смогла даже зайти во вкладку открыть вклад или счет, было написано обновляется, кружок крутился и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 20:19, helga_spb сказал:

Пульнула сегодня на карту ГПБ из другого банка сегодня 300 тыс, чтобы проэкспериментировать с открытием Лояльного,

Многих ГПБ порадовал в эти дни! Мне сегодня изменили ставку с 17 на 19%. Открывал счёт рано утром 31 мая, когда ставка была ещё 17%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 21:19, Oleg FRS сказал:

Многих ГПБ порадовал в эти дни! Мне сегодня изменили ставку с 17 на 19%. Открывал счёт рано утром 31 мая, когда ставка была ещё 17%.

Тут уж, что скажешь, и правда - порадовал👍😀.. При этом в офисах с Лояльным послали, вот чудеса:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 21:19, Oleg FRS сказал:

Многих ГПБ порадовал в эти дни! Мне сегодня изменили ставку с 17 на 19%. Открывал счёт рано утром 31 мая, когда ставка была ещё 17%.

Я тоже сегодня открыла Лояльный по ст.19%. А вот по ежедневному проценту у меня ставка так и не изменилась на второй месяц ,должна быть за траты в мае от 10 т руб надбавка 1,5% .Держу на нем небольшие суммы для трат по карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 00:24, chvi сказал:

Я тоже сегодня открыла

Вера, прокомментируй пожалуйста этот отзыв. Почему клиентка банка после перевода по расчетном  счету не может так долго перевести деньги на карту и как правильно надо переводить используя расчётный счёт? Ты месяц назад, помнится, описывала и комментировала похожую ситуацию. 

Это понятно, что лучше использовать номер карты другого клиента в ГПБ. 

Напомню, что первого июня была суббота:

"1 июня 2024 г., в 11ч, это 6ч по МСК моя сестра перевела деньги со своей дебетовой карты Газпромбанка на мою дебетовую этого же банка, часть по номеру телефона, 2 перевода из-за технического сбоя указанного банка по 300 тыс руб каждый, не прошли. Пришлось перевести по расчетному счету. Деньги мгновенно поступили мне на счет, однако на своей дебетовой карте, я их не вижу. В результате, с 1 июня не могу открыть накопительный счет на максимальную сумму 1, 5 млн руб. В итоге, я уже потеряла 1 600 руб."

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 21:19, Oleg FRS сказал:

Мне сегодня изменили ставку с 17 на 19%.

В МП общая 19 отображается, а приветственная - 7🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 05:06, Oleg FRS сказал:

Вера, прокомментируй пожалуйста этот отзыв. Почему клиентка банка после перевода по расчетном  счету не может так долго перевести деньги на карту и как правильно надо переводить используя расчётный счёт? Ты месяц назад, помнится, описывала и комментировала похожую ситуацию. 

У меня немного другая ситуация была. Был вклад и проценты по этому вкладу ежемесячно зачислялись на карту .Когдя я его закрыла по сроку ,то тело вклада сразу попало на текущий счет ,так как с него я открывала вклад,а проценты по нему должны были попасть на карту. В истории операций на карточном счете они были, а на карте был 0. Мне на ГЛ ,а потом и в чате сказали, что при автоматическом зачислении средств на карту они могут быть доступны только после  прогрузки базы ,которая у них бывает с 21 часа до 5 утра .Я прождала эти проценты часа 3-4 ,но все таки к вечеру они появились на карте.

Здесь же не было автоматического зачисления ,возможно  произошло из за того ,что был перевод  на карту не между своими счетами ,а от другого клиента банка. Может  здесь тоже отображение средств на карте может произойти после прогрузки базы. Хотя я  сыну делала переводы на его карту  в ГПБ несколько раз -всегда зачисления были сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скорректируйте меня, пожалуйста!
Счет не первый, 90 дней уже прошли.
29.06 подключаю привилегии "плюс"? Где-то видела что в предпоследний день нужно, теперь найти не могу...
30.06 открываю и пополняю счет на "ежедневный". В воскресенье откроется?
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпромбанк / НС Ежедневный процент завтра повышается до 18,5%. повышается приветственная надбавка, следовательно старички в пролёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2024 в 11:18, Марьсанна сказал:
Счет не первый, 90 дней уже прошли.
29.06 подключаю привилегии "плюс"? Где-то видела что в предпоследний день нужно, теперь найти не могу...
30.06 открываю и пополняю счет на "ежедневный".

Вам для первого месяца "Ежедневного счета" не надо подключать никаких Привилегий, перед началом второго месяца активируете Привилегию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что для новичка в первый полный календарный месяц после получения карты и открытия НС "Ежедневный процент" даже без подключенного сервиса «Привилегия Плюс» ставка по НС будет 18,5%, во второй – 16,5%, далее – 9,5%?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 13:21, vitas888 сказал:

"Ежедневный процент" даже без подключенного сервиса «Привилегия Плюс» ставка по НС будет 18,5%

Да, в первый месяц будет 18.5%,  потом ставка уменьшится или "Привилегию" надо подключать для второго месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела в МП -у меня сегодня  увеличилась процентная ставка по НС Ежедневный процент -за траты по карте ставка увеличилась до   2,5% -вчера была еще 1,5% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже только что заметил. На сайте документы подтверждают, с 07.06 надбавка за покупки 2.5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2024 в 12:48, Linel сказал:

При открытии Лояльного не должно быть 90 дней только такого же счета Лояльный, про отсутствие 90 дней других НС и вкладов в условиях ничего нет

В ЛК ГПБ есть спец предложение об открытии НС "Лояльный", которое действует до 30 июня 2024 года. Означает ли это, что 30.06.2024 уже будет поздно открывать НС с приветственной ставкой, а при открытии 29.06.2024 я потеряю месяц приветственной ставки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 09:12, stgalgol сказал:

В ЛК ГПБ есть спец предложение об открытии НС "Лояльный", которое действует до 30 июня 2024 года.

Обычно в таких предложениях  "до "  включает указанную дату.

В Дом РФ открывала по акции вклад  на банки.ру 30 числа  ,где также была указана дата до 30  

Поэтому  думаю, что можете открыть Лояльный и 30 июня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 09:33, chvi сказал:

Обычно в таких предложениях  "до "  включает указанную дату.

В Дом РФ открывала по акции вклад  на банки.ру 30 числа  ,где также была указана дата до 30  

Поэтому  думаю, что можете открыть Лояльный и 30 июня. 

Спасибо, очень надеюсь, что удастся открыть 30.06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важные изменения в условиях НС Ежедневный!

1) Для получения надбавки за Привилегию Плюс нужно, чтобы она была подключена на 1 число месяца, за который происходит расчет процентов. Раньше было на предпоследний день предыдущего месяца.

2) Первого "бесплатного" месяца теперь нет. В первый месяц нужно подключить Привилегию Плюс в любой из дней (кроме последнего, как я понимаю). Если Сервис будет подключен в последний календарный день месяца открытия Счета, то Надбавка за Сервис будет применяться в Расчетном периоде, следующем за календарным месяцем открытия Счета.

 

Изменения вступают в силу с 17.06.2024.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, приветственная надбавка 2% для нового НС (сейчас 16,5 %) распространяется на любую сумму НС  или только до 1,5 млн.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2024 в 10:57, vitas888 сказал:

распространяется на любую сумму НС  или только до 1,5 млн.?

Только на 1.5 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день
Можно ли в ГПБ открыть сразу несколько аукционных счетов с максимальными ставками, чтоб припарковать сумму больше 1,5 млн. в банке по максимальным ставкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2024 в 14:12, bocki9564 сказал:

Можно ли в ГПБ открыть сразу несколько аукционных счетов с максимальными ставками, чтоб припарковать сумму больше 1,5 млн. в банке по максимальным ставкам?

Нет, потому что условием действия приветственной надбавки является отсутствие накопительных счетов с действующей приветственной надбавкой. Исключение - НС "Лояльный", но он мало кому доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2024 в 14:12, bocki9564 сказал:

Добрый день
Можно ли в ГПБ открыть сразу несколько аукционных счетов с максимальными ставками, чтоб припарковать сумму больше 1,5 млн. в банке по максимальным ставкам?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2024 в 15:12, bocki9564 сказал:

аукционных

это в Сотбис https://www.sothebys.com/ru/около/адреса/москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2024 в 14:24, investor сказал:

Исключение - НС "Лояльный", но он мало кому доступен.

Сейчас вроде почти всем доступен - достаточно инициировать перевод в другой банк через СБП от 300 тыс., после чего появляется баннер с предложением открыть "Лояльный" (в редких случаях может потребоваться несколько попыток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается акция "Бонус за вклад" с получением 6000 руб. за открытие накопительного счета или вклада  https://www.banki.ru/specials/deposits/bonus_za_vklad/?source=news_text_lenta_11004031 Кто-нибудь воспользовался этим предложением?  Есть ли какие-то подводные камни? Поделитесь опытом, чтобы конкретизировать некоторые неясные моменты по получению объявленных бонусов/рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2024 в 19:13, vitas888 сказал:

аканчивается акция "Бонус за вклад" с получением 6000 руб. за открытие накопительного счета или вклада  https://www.banki.ru/specials/deposits/bonus_za_vklad/?source=news_text_lenta_11004031 Кто-нибудь воспользовался этим предложением?  Есть ли какие-то подводные камни? Поделитесь опытом, чтобы конкретизировать некоторые неясные моменты по получению объявленных бонусов/рублей.

Мне, например, неясно, какой уровень профиля на банки ру нужно иметь, чтобы вывести бонусы. Сама до сих пор не могу добиться даже 2 уровня - не привязывается телефон. Поддержка молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую завести на НС через СБП 1.4 млн

подскажите, возможно ли вывести потом всю сумму без комиссии? читала, что СБП лимит 1 млн (в сутки? за операцию?), с карты на карту 100 тыс, остается 300+тыс

карта есть, самая простая, неименная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2024 в 12:13, keyra сказал:

подскажите, возможно ли вывести потом всю сумму без комиссии? читала, что СБП лимит 1 млн (в сутки? за операцию?), с карты на карту 100 тыс, остается 300+тыс

СБП 1 млн за операцию. Так по крайней мере было.

Но на соседнем форуме пишут (и типа так без удивления), что в некоторых банках (в частности ВТБ) уже повысили разовый лимит до 30 млн (себе), несмотря на действующие пока правила про разовый миллион.

Изменено пользователем NoGo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2024 в 10:13, keyra сказал:

карта есть, самая простая, неименная

Оформите доставку курьером ещё одну карту ГПБ, пригодится. Лишней не будет, можно будет больше снять в банкоматах ГПБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в какое время 30 июня можно снять ВСЕ средства со счета Лояльный без потери процентов за текущий период?

Сам счёт закрою 1 июля после начисления процентов за июнь.

(Чат ГПБ не отвечает третий день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2024 в 11:01, Elena24 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в какое время 30 июня можно снять ВСЕ средства со счета Лояльный без потери процентов за текущий период?

Сам счёт закрою 1 июля после начисления процентов за июнь.

После 9 утра можете смело снимать.. Какого то особого времени не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2024 в 11:22, Oleg FRS сказал:

Оформите доставку курьером ещё одну карту ГПБ, пригодится. Лишней не будет, можно будет больше снять в банкоматах ГПБ.

А в день с карты ГПБ сколько можно снять в банкомате сейчас  к добавке вывода денег по СПБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2024 в 11:28, helga_spb сказал:

А в день с карты ГПБ сколько можно снять

1 млн в родном банкомате ГПБ можно снять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополнила счет дебетовой карты по сбп, итог - могу перекинуть с карты на другой счет только 100 тыс, дальше упираюсь в лимит. 

Подскажите, что можно в моей ситуации сделать? Как открыть накопительный счет на всю сумму, что есть на дебетовой карте?

ПС: дело было в лимитах по карте. 

 

Изменено пользователем keyra
upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2024 в 09:52, keyra сказал:

Подскажите, что можно в моей ситуации сделать?

Пробуйте с компа или ноута войти в интернет банк и там все это сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Сегодня заканчивается второй месяц НС под 16,5% (меня повышение не коснулось). Решила перевести деньги в Альфу, в ИБ предложили открыть Лояльный под 19%. Я открыла его, перевела все тело НС на лояльный, но на НС теперь стоит ставка всего 6,5%. Я испугалась, положила на него 5000, ставка вернулась к 16,5, но на лояльном пропала 19, я обратно вернула пятерку на карту, но очень нервничаю теперь, а выплатят ли мне 18 тысяч процентов за июнь ... Не поспешила ли, и может следовало дождаться завтрашнего дня?

Изменено пользователем GorElka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2024 в 12:33, GorElka сказал:

Я испугалась, положила на него 5000, ставка вернулась к 16,5

Всё под ноль снимите со старого НС и положите на "Лояльный". И не смотрите больше где какие %%, всё будет хорошо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворос к реальным практикам по Лояльному (ответы теоретиков не нужны)

Открыл Лояльный 30 июня (последний день месяца). Повышенная ставка сохраниться на август или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же начислят и за весь август! Тем более вы сами в августе, после подъёма ставки ЦБ откроете в другом банке  новый счёт минимум под 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя советам форумчан про 300 тр удалось открыть  только через МП "Лояльный" в полном объеме в дополнение к открытому 30.06 НС 19%. Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2024 в 19:10, Gosha сказал:

только через МП "Лояльный" в полном объеме

у меня и в ИБ появилось предложение. МП не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2024 в 16:19, Oleg FRS сказал:

Тем более вы сами в августе, после подъёма ставки ЦБ откроете в другом банке  новый счёт минимум под 20%

Проверим в августе ваши прогнозы. Лично я сомневаюсь в том, что будут такие ставки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2024 в 22:57, chvi сказал:

Проверим в августе ваши прогнозы. Лично я сомневаюсь в том, что будут такие ставки .

Банки будут в этом году предлагать 20 и более процентов по своим продуктам. 

И доллар будет через месяц-другой ниже 80 руб. 

Проверяйте эти мои прогнозы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2024 в 06:42, Oleg FRS сказал:

Банки будут в этом году предлагать 20 и более процентов по своим продуктам. 

И доллар будет через месяц-другой ниже 80 руб. 

Проверяйте эти мои прогнозы)) 

Если говорить про август, то я согласна с Верой - вряд ли банки будут предлагать счета минимум под 20%, ведь банки уже заранее отыграли повышение КС по крайней мере до 18%, и если повышение и будет, то не столь значительное. А выше 18% КС вряд ли повысят. А что касается далее в этом году, до конца года - всё  может быть. Может быть и  20% и более, как Вы пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот первые 20% сегодня появились. Почта Банк повысил Копилку, правда всего на 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2024 в 22:10, Gosha сказал:

Следуя советам форумчан про 300 тр удалось открыть  только через МП "Лояльный" в полном объеме в дополнение к открытому 30.06 НС 19%. Спасибо всем!

У меня не получилось.нет баннера.но лояльный был.давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2024 в 09:41, saraq сказал:

У меня не получилось.нет баннера.но лояльный был.давно

Появилось предложение на открытие Лояльного, только в самый последний момент, перед тем, как я хотела нажать "перевести ДС на счет в другой банк" и только из МП, в ИБ- не появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...