Перейти к содержанию

Накопительные счета Газпромбанка


Oleg FRS

Рекомендуемые сообщения

В 08.05.2024 в 09:12, Ольга сказал:

Подскажите, пожалуйста, НС, который на ежедневный остаток,  также нельзя закрывать до конца месяца ( или даже до первого рабоч.дня след.месяца), чтобы проценты не потерять? 

Открыла его 31.05, чтобы передержать на нем деньги несколько дней. Потом почти все вывела с него, оставив пару рублей. И вот думаю, тянуть его до конца месяца? - просто это же отодвигает дату получения статуса нового клиента... 

Да, теперь ждать до конца месяца. Срок обнуления сдвинется на месяц. В следующий раз так не делайте.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Коллеги, я правильно понимаю, что, если и удастся в офисе договориться об открытие Лояльного, то 31 числа они мне его не откроют, поскольку я НС старый не закрываю, а только деньги снимаю, а открытие будет возможно только после закрытия старого НС 3 июня или даже 4 июня на следующий день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 15:01, kpsp сказал:

Подскажите, чтобы получать 2 месяца 17 % по НС нужно подключить "Привилегия плюс"?

Нет. Надо быть новым клиентом или не иметь вкладов и НС на сумму от 100р. 90 дней. Под 17% накопительный счёт на минимальный остаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 15:01, kpsp сказал:

Подскажите, чтобы получать 2 месяца 17 % по НС нужно подключить "Привилегия плюс"?

Не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал "Умную карту" через Бэкит (клиентом ГПБ тогда еще не был).

Возможно открыть НС в ГПБ через Бэкит, если уже клиент ГПБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 16:40, kpsp сказал:

Возможно открыть НС в ГПБ через Бэкит, если уже клиент ГПБ?

Раньше это было возможно. Если ещё не получали вознаграждение за открытие НС. Переходите по ссылке из бэкит на сайт ГПБ, там заполняете заявку на открытие НС, потом мне перезвонили из банка, я сказал, что всё знаю и сам открою. Открыл НС, продержал на нём деньги (два месяца полную сумму, третий месяц минимальную по условиям бэкит), получил деньги от бэкит, вывел их на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 15:07, helga_spb сказал:

оллеги, я правильно понимаю, что, если и удастся в офисе договориться об открытие Лояльного, то 31 числа они мне его не откроют, поскольку я НС старый не закрываю, а только деньги снимаю, а открытие будет возможно только после закрытия старого НС 3 июня или даже 4 июня на следующий день?

Нет никакой связи при открытии НС Лояльный с тем, если ли у Вас другие НС. В том то и прелесть Лояльного, что его можно открыть и сразу после окончания 2-х месячного приветственного периода по обычному НС, и даже одновременно с ним.

А Вы думаете, что у Вас получится открыть НС Лояльный?

p.s. А старый НС боитесь в последний день месяца закрывать? ;) Многие закрывают и получают проценты. Те, что любят риск и шампанское. 
Я сам ни разу не отважился, впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 17:18, serge3000ss сказал:

Раньше это было возможно. Если ещё не получали вознаграждение за открытие НС. Переходите по ссылке из бэкит на сайт ГПБ, там заполняете заявку на открытие НС, потом мне перезвонили из банка, я сказал, что всё знаю и сам открою. Открыл НС, продержал на нём деньги (два месяца полную сумму, третий месяц минимальную по условиям бэкит), получил деньги от бэкит, вывел их на карту.

Раньше у меня вообще НС в ГПБ не было.

А где открыли НС, в ИБ или МП?

Насчет того, что нужно держать деньги 3 месяца на НС, нигде в условиях на Бэките не нашел инфы🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 15:07, helga_spb сказал:

удастся в офисе договориться об открытие Лояльного

Что за Лояльный, какие у него условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 17:59, kpsp сказал:

Что за Лояльный, какие у него условия?

Ставка 17%. Открывается по спецпредложению банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 17:22, serge3000ss сказал:

Вы думаете, что у Вас получится открыть НС Лояльный?

Не, не думаю, просто зайду в офис, где мне уже раньше его открывали по их промикам.Дадут открыть, оставлю, нет, пойду на 91 день в Ингосстрах под 16,5% открою.

 

В 27.05.2024 в 17:22, serge3000ss сказал:

старый НС боитесь в последний день месяца закрывать? ;) Многие закрывают и получают проценты. Те, что любят риск и шампанское. 

Я уже как то пыталась, также в офисе закрыть, но мне программа проценты к выплате не показала, поэтому рисковать не стала, сняла тело вклада и все, мне экстрим не нужен, шампанское тоже не особо люблю, предпочитаю хорошее красное вино:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 21:21, Linel сказал:

Ставка 17%. Открывается по спецпредложению банка

Фишка в том, чтобы его открыть дополнительно к "обычному" НС или еще какие-то преимущества у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2024 в 10:17, miha4848 сказал:

Дополнительно не получится. Базовая ставка 10% и 7% надбавка.

@miha4848, из процитированного Вами как раз и следует, что при открытии НС Лояльный получается повышенная ставка ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, открыт ли обычный НС с повышенной ставкой, то есть можно получить и повышенную ставку по обычному НС и повышенную ставку по НС Лояльный. Если получится открыть НС Лояльный в офисе, конечно ;)

 

В 28.05.2024 в 09:33, kpsp сказал:

Фишка в том, чтобы его открыть дополнительно к "обычному" НС или еще какие-то преимущества у него?

Главная его фишка в том, что его можно открывать сразу же после окончания приветственного периода по обычному НС. Раньше, когда можно было открывать НС Лояльный через "дыру в заборе"  старый ИБ, многие этим пользовались - открыли обычный НС, продержали сумму два месяца с повышенной ставкой, в последний день месяца открыли НС Лояльный, перевели туда всю сумму и там можно держать с повышенной ставкой ещё сколько угодно, только каждые два месяца закрывая один НС Лояльный и тут же открывая новый НС Лояльный. Но банк пофиксил эти обе обходные дорожки - закрыли старый ИБ, где можно было самому открыть НС Лояльный, и в тарифы НС Лояльный внесли пункт, что повышенную ставку можно получить только если 90 дней уже не было НС Лояльный (см выше процитированное условие).

Теперь НС Лояльный можно открыть только в офисе и только если проявить упорство и настойчивость и при этом поймать удачу за хвост. Это далеко не всем удаётся.

@helga_spb, если не сложно, напишите, пожалуйста, получилось ли у Вас открыть НС Лояльный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Еле нашла этот форум)) 

Скажите, пожалуйста, а у всех офисы ГПБ так ужасно работают или это только так нашему городу повезло? Сначала был один офис. Честно пыталась раза 3 попасть, но всегда среднее количество народа и абсолютно нулевая движуха: хоть 2 часа сиди, хоть три, очередь совершенно не двигается. Люди в возмущении ругались, что сидят уже по полдня. Я не выдерживала и уходила. Пока ждала, была свидетелем сцены: клиенту отказывались проводить какие-то операции со вкладом, тк он был открыт не в нашем городе, а в Мск. Его отправляли (видимо закрывать и забрать деньги) туда, в тот офис, где этот вклад открывался. Ругань стояла страшная! Но вроде клиент так и ушёл ни с чем😟

Недавно открыли ещё один филиал, просторный. Была рядом, решила зайти, завести карту с открытием текущего счета, чтобы потом онлайн 31 мая открыть НС. Зашла, человек 5 обслуживаются, ещё человек 5 ожидают. Обрадовалась, думаю подожду минут 20-30 и обслужусь. В итоге, я просидела 1,5 часа только в очереди. Эти 5 человек обслуживались по часу каждый. Прям совок какой-то. Нерасторопные тетки, никто не заинтересован в клиентах. В ВТБ за это время человек 50 бы пошло. Люди психовали и уходили с очереди. 
Это вот везде так? У них такая политика по отношению к клиентам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2024 в 14:42, LaNa сказал:

Зашла, человек 5 обслуживаются, ещё человек 5 ожидают. Обрадовалась, думаю подожду минут 20-30 и обслужусь. В итоге, я просидела 1,5 часа только в очереди. Эти 5 человек обслуживались по часу каждый.

Есть такое дело и в СПб, может быть перед тобой и 2 человека, а просидишь море времени, зависит от того, какие операции делают люди и, конечно, медленные оперки. Если народ пришел оформить кредит или сим карту от ГПБ, считай ты попал, не знаешь, когда он от оперки уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2024 в 15:42, LaNa сказал:

Добрый день!

Еле нашла этот форум)) 

Скажите, пожалуйста, а у всех офисы ГПБ так ужасно работают или это только так нашему городу повезло? Сначала был один офис. Честно пыталась раза 3 попасть, но всегда среднее количество народа и абсолютно нулевая движуха: хоть 2 часа сиди, хоть три, очередь совершенно не двигается. Люди в возмущении ругались, что сидят уже по полдня. Я не выдерживала и уходила. Пока ждала, была свидетелем сцены: клиенту отказывались проводить какие-то операции со вкладом, тк он был открыт не в нашем городе, а в Мск. Его отправляли (видимо закрывать и забрать деньги) туда, в тот офис, где этот вклад открывался. Ругань стояла страшная! Но вроде клиент так и ушёл ни с чем😟

Недавно открыли ещё один филиал, просторный. Была рядом, решила зайти, завести карту с открытием текущего счета, чтобы потом онлайн 31 мая открыть НС. Зашла, человек 5 обслуживаются, ещё человек 5 ожидают. Обрадовалась, думаю подожду минут 20-30 и обслужусь. В итоге, я просидела 1,5 часа только в очереди. Эти 5 человек обслуживались по часу каждый. Прям совок какой-то. Нерасторопные тетки, никто не заинтересован в клиентах. В ВТБ за это время человек 50 бы пошло. Люди психовали и уходили с очереди. 
Это вот везде так? У них такая политика по отношению к клиентам? 

везде так похоже. Оченьм медленный банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 16:37, Linel сказал:

Нет. Надо быть новым клиентом или не иметь вкладов и НС на сумму от 100р. 90 дней. Под 17% накопительный счёт на минимальный остаток.

Если все деньги с НС (тело) выведено 29 февраля, а проценты выведены 1 марта и далее там всегда был 0, то уже можно открывать по повышенной приветственной ставке 31 мая? Если к 1 марта прибавить 91 день, то получится 31 мая. То есть можно? Или в газмясе даже такая арифметика через одном место высчитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2024 в 10:53, leo messi сказал:

Если к 1 марта прибавить 91 день, то получится 31 мая. То есть можно?

Можно 31 мая открывать новый НС, раз прошёл 91 день. До вечера только не тяните, хотя бы до обеда открывайте этот счёт. А то в ваших краях не пойми как время течёт, судя по вашим прежним отзывам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2024 в 14:42, LaNa сказал:

Это вот везде так? У них такая политика по отношению к клиентам? 

Я сегодня пришёл за 10 минут до открытия и был первым. Быстро управился, очереди не было. Сейчас отпуска начались, народу меньше в банках стало. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2024 в 10:53, leo messi сказал:

Если к 1 марта прибавить 91 день, то получится 31 мая. То есть можно?

Вы правильно Вы посчитали, 30 мая - это ровно девяносто дней. 31 мая можно открывать новый НС. Кстати, старый пустой накопительный счёт нужно предварительно обязательно закрыть. Можно закрыть прямо сейчас. Приветственную надбавку дают только на вновь открытый НС - но открывать НС Вам нужно не ранее 31 мая!

Ну и пополнить НС в данном случае нужно 31 мая.  Помните, что проценты на минимальный остаток, поэтому пополнить нужно за один день.

Я лично сразу открываю НС с карточного счёта на полную сумму (там, где будет 5 000 рублей при открытии можно указать свою сумму). Но можно и после открытия пополнить.

Изменено пользователем serge3000ss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то не давали заменить цифру 5000 на свою. Пришлось потом пополнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2024 в 12:36, serge3000ss сказал:

Вы правильно Вы посчитали, 30 мая - это ровно девяносто дней. 31 мая можно открывать новый НС.

между 1 марта и 31 мая 91 день как раз потому что 31-1(март) + 30 (апрель) + 31 май. А в случае, например, 1 апреля-30 июня будет всего 90 дней. В случае с 90 днями можно открывать НС с приветственной надбавкой или нет? Или бы пришлось ждать с 30 июня до 1 июля и открывать 1 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2024 в 11:59, ТиТаНик сказал:

Мне почему-то не давали заменить цифру 5000 на свою. Пришлось потом пополнять.

Можно и на 5000 пополнить, увидеть на всякий случай какую ставку вам назначила "система" ( 17%  или 10% без повышенной надбавки) и потом уже, убедившись, что у вас действительно 17% пополнять на оставшиеся деньги. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2024 в 12:02, leo messi сказал:

. В случае с 90 днями можно открывать НС с приветственной надбавкой или нет?

Обязательно ждать именно 91 день. Откроете раньше останетесь без плюшек в виде повышенной ставки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл сейчас новый НС под 17%. Предыдущий был закрыт 1 марта, как раз успел пройти 91 день. 

Ставка в МП отображается 17% сразу после открытия и пополнения этого счета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, сегодня тело с НС снимали, все штатно, ничего не оставляли в районе 5000 руб,?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 11:47, helga_spb сказал:

Коллеги, сегодня тело с НС снимали, все штатно, ничего не оставляли в районе 5000 руб,??

Я выводил 30 апреля, оставлял 200 р. для перестраховки:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки по накопительным счетам с 31.05

https://www.gazprombank.ru/upload/files/iblock/27c/p84yofby1xp7cw4k2rlvtfnz2w8a40ax/Vypiska_Nakopilnyy-schet_.pdf

"Лояльный" и "Накопительный счет" 19%, "Ежедневный процент" 18%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 16:08, helga_spb сказал:

Все сняла тело с НС

Тело большое? Сняли как, переводом, налом в кассе, в банкомате?

Мне завтра снимать переводом, но бот в чате на вопрос сколько могу себе перевести без комиссии по СБП в другой банк ответил

"

Лимит по каждой карте за календарный месяц на переводы без комиссии по номеру телефона по СБП составляет:
– 100 000 рублей в месяц
– Свыше 100 000 рублей взимается комиссия в размере 0,5%, максимум 1500 рублей

Лимит на переводы на собственные счета в других банках:
– До 30 млн. рублей в месяц
– До 1 млн. рублей за 1 операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАЙФХАК от Добряк Дэн:

"Внезапный лайфхак от ГПБ: если у вас сегодня закончились два приветственных месяца под 16.5 или 17% на Накопительном счету в Газпромбанке, то есть возможность открыть ещё на два месяца НС «Лояльный» под 19%.

Что нужно делать: выводим средства с НС на текущий или карточный счёт. Затем инициируем перевод денег по СБП в другой банк и на этапе подтверждения вам сперва предложат открыть промо-вклад под, примерно, 17%, оказываемся, отменяем перевод и через некоторое время инициируем новый. И тогда всплывает предложение на НС «Лояльный» (см. скрин). Условия те же, что и на обычном НС: 19% на минимальный остаток на два месяца на сумму до 1.5 млн"

От себя добавлю, что если у вас прошёл только один месяц под 16.5%, то тоже можно пробовать по этой схеме открывать ЛОЯЛЬНЫЙ под 19%.

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 18:15, Oleg FRS сказал:

возможность открыть ещё на два месяца НС «Лояльный» под 19%.

Не сработало. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня не сработало. Предложил вклад "Особый" под 17,7 вроде на 6 мес., но он мне не очень. Ежедневный 18 % с Привилегиями Плюс (299р.).

Я ушла в сбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 18:14, Ангелада сказал:

Тело большое? Сняли как, переводом, налом в кассе, в банкомате?

Тело, обычное АСВ:)), сняла в кассе налом, и налом в Сбер занесла на открытый в марте Сберсчет и с него открыла вклад Лучший под 18%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 08:01, Oleg FRS сказал:

Открыл сейчас новый НС под 17%

В поддержку обратились по поводу некорректной ставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрыла сегодня НС, в приложении, когда выбирала, был под 17%, без дополнительных условий. После открытия в личном кабинете написано 19%. Два раза перечитала документ, высланный на почту, ничего про доп.условия не сказано. Что это такое может быть? Ещё раз почитать? Не тот счёт открыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 00:42, sheykvit сказал:

Ежедневный под 18% сразу после окончания 2 месячного обычного НС не открыть же, так?

Не открыть! Не будет повышенной ставки в 18%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На востоке страны уже начали выплачивать проценты за май. Скоро и на европейской части все получат свои майские  проценты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 18:15, Oleg FRS сказал:

ЛАЙФХАК от Добряк Дэн:

"Внезапный лайфхак от ГПБ: если у вас сегодня закончились два приветственных месяца под 16.5 или 17% на Накопительном счету в Газпромбанке, то есть возможность открыть ещё на два месяца НС «Лояльный» под 19%.

Что нужно делать: выводим средства с НС на текущий или карточный счёт. Затем инициируем перевод денег по СБП в другой банк и на этапе подтверждения вам сперва предложат открыть промо-вклад под, примерно, 17%, оказываемся, отменяем перевод и через некоторое время инициируем новый. И тогда всплывает предложение на НС «Лояльный» (см. скрин). Условия те же, что и на обычном НС: 19% на минимальный остаток на два месяца на сумму до 1.5 млн"

От себя добавлю, что если у вас прошёл только один месяц под 16.5%, то тоже можно пробовать по этой схеме открывать ЛОЯЛЬНЫЙ под 19%.

Подтверждаю, что схема рабочая. Сегодня при попытке перевести по СБП в другой банк выскочил баннер с Лояльным. В итоге не стал переводить и открыл Лояльный под 19%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 07:46, sheykvit сказал:

Подтверждаю, что схема рабочая. Сегодня при попытке перевести по СБП в другой банк выскочил баннер с Лояльным


Переводить начинали в МП в смартфоне или в интернет банке на компьютере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 10:44, Alex62 сказал:

Переводить начинали в МП в смартфоне или в интернет банке на компьютере?

Скорее всего речь об МП идёт.  В МП такие предложения точно появляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 10:44, Alex62 сказал:


Переводить начинали в МП в смартфоне или в интернет банке на компьютере?

В МП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в МП специальное предложение  на открытие Лояльного.31 мая при выводе по СБП  денег со вклада появился сначала банер с таким предложением ,но когда решила открыть этот счет ,в доступных продуктах его не было. Сегодня уже появился в доступных к открытию продуктах. Решила завтра попробовать его открыть .Вдруг получится. хотя у меня есть вклады и открытый  НС Ежедневный процент, на котором есть деньги.

Или Лояльный можно открыть и при наличии таких действующих продуктов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2024 в 14:33, chvi сказал:

У меня сейчас в МП специальное предложение  на открытие Лояльного.31 мая при выводе по СБП  денег со вклада появился сначала банер с таким предложением ,но когда решила открыть этот счет ,в доступных продуктах его не было. Сегодня уже появился в доступных к открытию продуктах. Решила завтра попробовать его открыть .Вдруг получится. хотя у меня есть вклады и открытый  НС Ежедневный процент, на котором есть деньги.

Или Лояльный можно открыть и при наличии таких действующих продуктов ?

Вчера в МП открыл Лояльный при наличии действующего с повышенной ставкой  НС Ежедневный процент .Повышенные ставки-18 и 19% отображаются на обоих счетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2024 в 12:33, chvi сказал:

У меня сейчас в МП специальное предложение  на открытие Лояльного.31 мая при выводе по СБП  денег со вклада появился сначала банер с таким предложением ,но когда решила открыть этот счет ,в доступных продуктах его не было. Сегодня уже появился в доступных к открытию продуктах. Решила завтра попробовать его открыть .Вдруг получится. хотя у меня есть вклады и открытый  НС Ежедневный процент, на котором есть деньги.

Или Лояльный можно открыть и при наличии таких действующих продуктов ?

При открытии Лояльного не должно быть 90 дней только такого же счета Лояльный, про отсутствие 90 дней других НС и вкладов в условиях ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2024 в 12:42, gsv57 сказал:

Ежедневный процент .Повышенные ставки-18

Вы в курсе, что повышенная ставка 18% на Ежедневном будет только первый месяц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...