Перейти к содержанию

Накопительные счета Газпромбанка


Oleg FRS

Рекомендуемые сообщения

В 31.03.2024 в 23:21, bk003 сказал:

Подробности отправил

Спасибо большое!!! :heart:

На днях обязательно изучу и воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 31.03.2024 в 23:12, Ангелада сказал:

Любую?

Любую карту можете выпустить. Для акции 25% кешбэк хорошо подойдёт "Мир". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 23:39, Ангелада сказал:

Т.е. выпуск любой карты бесплатный?

Безымянная (моментальная) бесплатно. За именную собирались брать 500р. 

Update: речь про карты МИР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 23:39, Ангелада сказал:

Т.е. выпуск любой карты бесплатный?

Или именной или моментальный "Мир" остался бесплатным, не надо платить 500р за выпуск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 01:46, Oleg FRS сказал:

Или именной или моментальный "Мир" остался бесплатным

Но ведь это не так. Именной стал стоить 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 09:34, NoGo1 сказал:

Именной стал стоить 500 руб.

Именной "Мир" стоит 500 руб. Выпускаем моментальную карту "Мир" и не платим эти 500р. Так?  Такая схема возможна для новичков в ГПБ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 12:01, Oleg FRS сказал:

Именной "Мир" стоит 500 руб. Выпускаем моментальную карту "Мир" и не платим эти 500р. Так?

Так. Но в предыдущем Вашем сообщении написано по другому. Или я не так прочитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра заканчивается вклад в Альфе, голову сломала, оставить в Альфе же под 16% на НС, или же отнести рядом в ГПБ на НС под 16,5% или в Реник на вклад  под 16% на 3 месяца или в Финстар (Сиаб) на 3 месяца ежемесячные 15,5% и можно расторгнуть договор или оставить еще на 3 месяца под 15% и потом расторгнуть. Могут же на НС ставки порезать, а там майские праздники и ничего не закрыть толком и снять, если через месяц закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2024 в 09:42, helga_spb сказал:

оставить в Альфе же под 16% на НС, или же отнести рядом в ГПБ на НС под 16,5%

На горизонте трех месяцев много не потерять и не найти. Я бы оставил в Альфе или в ГПБ под 16.5.

Не думаю, что ставку снизят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2024 в 09:42, helga_spb сказал:

Завтра заканчивается вклад в Альфе, голову сломала, оставить в Альфе же под 16% на НС, или же отнести рядом в ГПБ на НС под 16,5% или в Реник на вклад  под 16% на 3 месяца или в Финстар (Сиаб) на 3 месяца ежемесячные 15,5% и можно расторгнуть договор или оставить еще на 3 месяца под 15% и потом расторгнуть. Могут же на НС ставки порезать, а там майские праздники и ничего не закрыть толком и снять, если через месяц закрывать.

Я бы в ГПБ отнес. А что майские? Банкоматы никто не отменял и они работают 24/7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2024 в 11:11, gensek_USSR сказал:

Я бы в ГПБ отнес. А что майские? Банкоматы никто не отменял и они работают 24/

Склоняюсь завтра тоже к ГПБ:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 04:17, Oleg FRS сказал:

Сейчас пробовал оформить межбанковский перевод с премиальной карты на свое имя в другой банк. Рисуется комиссия. 

Пробовал в Росбанк, где у меня тот же номер телефона, что и  в ГПБ. 

Также пробовал оформить межбанк в Альфу. Во всех этих случаях всплывала комиссия, хотя с 29 марта такой комиссии не должно быть для премиальных карт. 

Сейчас сделала перевод с премиальной карты  по реквизитам в Росбанк -комиссия =0 руб. 

Условия премиальности выполняются с декабря .

Сначала по ошибке хотела отправить ту же самую сумму  с Умной карты ,комиссия =20 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2024 в 13:02, chvi сказал:

Условия премиальности выполняются с декабря

Обещали, что в апреле можно не выполняя условия премиальности отправлять самому себе межбанк бесплатно. Но пока не работает эта опция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно иметь одновременно 2 НС, один на минимальный (16,5-17% 2 месяца), второй на ежедневный (14% 2 месяца)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2024 в 06:34, Ангелада сказал:

А можно иметь одновременно 2 НС

Приветственная повышенная ставка будет только по одному такому счёту. По второму счету будет базовая ставка порядка 10%.

Смысла нет в такой комбинации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2024 в 07:57, Ангелада сказал:

Еще +2% по НС. Вот тут непонятно, подробностей не нашла. Это к приветственной надбавке плюсуется?

Нашла. Это плюсуется к ежедневному при подключении Привилегии Плюс. 14+2=16%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2024 в 09:14, Ангелада сказал:

Нашла. Это плюсуется к ежедневному

Да, все верно! Реальная отдача этих Привилегий только при открытии счета Ежедневный процент (первый месяц повышенной ставки). 

Всеми остальными плюсами этих Привилегий можно пренебречь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого был открыт НС Ежедневный процент в январе? Подскажите, пожалуйста, какая была в январе приветственная надбавка и надбавка за Привилегию плюс? Может, на сайте ГПБ есть архив таких данных? Я не нашел

Изменено пользователем miha4848
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2024 в 18:46, miha4848 сказал:

Может, на сайте ГПБ есть архив таких данных? Я не нашел

https://www.gazprombank.ru/documents-and-tariffs/?sectionId=119&subSectionId=722

Вот здесь в поиске напишите "Ежедневный" и найдете все старые тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2024 в 17:03, NoGo1 сказал:

в поиске напишите "Ежедневный" и найдете все старые тарифы

К сожалению, именно за интересующий период - январь 2024 г - там ничего нет. Так что вопрос остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2024 в 09:42, helga_spb сказал:

 а там майские праздники и ничего не закрыть толком и снять, если через месяц закрывать.

А разве не с 1-го мая, вступает в силу закон позволяющий переводить себе до 30 лямов по СБП без комиссий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2024 в 15:49, .Y. сказал:

Да ладно!.. Это Вы где такие нашли?

На вскидку, приходит на ум Кредит Европа банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2024 в 19:17, miha4848 сказал:

К сожалению, именно за интересующий период - январь 2024 г - там ничего нет. Так что вопрос остается

https://www.gazprombank.ru/upload/files/iblock/bc0/Vypiska_Nakopilnyy-schet_-s-18.12.2023.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2024 в 18:59, Vonogl сказал:

А разве не с 1-го мая, вступает в силу закон позволяющий переводить себе до 30 лямов по СБП без комиссий ?

Не факт что Газпромбанк введет это именно с 1мая. Хотя и должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в наперстки - мой опыт открытия НС Ежедневный процент. Может, кому-то пригодится. Как обычно рекомендуется, открыл НС 31 января, в последний день месяца, под 16% (9,5% базовая ставка +3,5% приветственная надбавка новому клиенту + 3% за Привилегию плюс). С 1 февраля ГПБ увеличил приветственную надбавку на 1%, а по Привилегии снизил тоже на 1%. Я это видел, но вроде сумма не поменялась, потому вникать глубоко не стал в смысл этих манипуляций. В тарифах значились прежние 16%. За февраль выплатили 16%. Потом заметил в МП, что ставка по счету стала 15%. На ГЛ удивлялись: "сбой в программе, не беспокойтесь". На обращение отреагировали "мы изучаем вопрос, ждите..." - так март и прошел. И за март выплатили по ставке 15%. На ГЛ попался толковый парень, минут 15 изучавший вопрос. И я согласился с его мнением. Все надбавки ГПБ по тарифам устанавливаются на дату открытия счета (31 янв), хотя проценты считают с начала операционного дня, следующего за датой открытия. Приветственная надбавка не меняется 2 месяца (т. е. осталась 3,5%, а не увеличилась до 4,5%), а надбавка за Привилегию меняется, т.е. на 2-й месяц стала меньше на 1%. Итого 15% (9,5%+3,5%+2%). Открыл бы 1 февраля — было бы 16%. Получил опыт и урок: с ГПБ нельзя расслабляться, все манипуляции с «начинкой» общей ставки не так безобидны, как может показаться на первый взгляд. Еще интересно: не я один ведь открывал этот НС 31 января. А как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2024 в 14:33, miha4848 сказал:

Открыл бы 1 февраля — было бы 16%. Получил опыт и урок: с ГПБ нельзя расслабляться, все манипуляции с «начинкой» общей ставки не так безобидны, как может показаться на первый взгляд. Еще интересно: не я один ведь открывал этот НС 31 января. А как у вас дела?

Поэтому с их добавками и условиями по НС не связываюсь вообще ,а уже полгода открываю вклады в этом банке 15,8%-16% .Разница  в доходах небольшая ,зато не перетаскиваю деньги в другие банки ,до этого были 3-х месячные вклады ,сейчас переоформила на полугодовые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2024 в 14:33, miha4848 сказал:

Игра в наперстки

Я предпочитаю с банке с государственным участием в наперстки не играть и открываю обычные "Накопительные счета" под 16.5%)) А часть денег держу в ВТБ на ежедневном остатке 16%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2024 в 15:09, Oleg FRS сказал:

А часть денег держу в ВТБ на ежедневном остатке 16%. 

Ну когда-то же закончится приветственный период и вас ВТБ выдавит.

Только если крутить внутрибанковскую карусель между родственниками, с которыми общий бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВТБ с каруселью не очень хорошо - там "новым клиентом" раньше было стать нельзя, а сейчас пол года ждать. Да и, кажется, не по всем НС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 06:57, bk003 сказал:

раньше было стать нельзя, а сейчас пол года

Я зашла в ноябре, когда разрешили 3 мес., в середине декабря вышла досрочно (в ипотеку), потеряв полтора приветсвенных месяца и возможность переоткрыться. Чуток оклемавшись, завела туда сына, вернее только его ПД на мою вторую симку и там ежедн. продержался 3 мес. 

Уже хотела выходить, но ВТБ предложил вклад Лояльный, может как раз потому что вышла с НС досрочно?

Но вклад непополняемый, поэтому зашла в ГПБ на новые деньги. Вот завтра открою НС 17%. Если банк опять не устроит квест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 07:09, Ангелада сказал:

Вот завтра открою НС 17%. Если банк опять не устроит квест.

Никаких квестов не будет с НС не будет. 

Лучше утром открывайте и пополняйте, когда система банка не перегружен другими пользователями. 

Потом отпишитесь, правда ли 17% будет значится на этом вашем счету от 8 апреля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 07:09, Ангелада сказал:

поэтому зашла в ГПБ на новые деньги.

А это расшифруйте подробнее! У вас что-ли сейчас вклад в ГПБ есть, а завтра деньги вклада перенесёте на НС под 17%?? Такая схема?? 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 07:09, Ангелада сказал:

Но вклад непополняемый, поэтому зашла в ГПБ на новые деньги. Вот завтра открою НС 17%. Если банк опять не устроит квест.

Если вы уже зашли в ГПБ и оформили там вклад  на новые деньги ,то НС со ст.17% вам не светит уже. В ГПБ  как и в ВТБ в отличие от Альфы и ПСБ нельзя иметь  вклады для получения повышенной ставки  по НС,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2024 в 17:59, Vonogl сказал:

А разве не с 1-го мая, вступает в силу закон позволяющий переводить себе до 30 лямов по СБП без комиссий ?

Может и вступает, Вы тогда проэкспериментируйте, по СБП метните 1,5 млн. и нам напишите, как без блоков все прошло, закон законом, а блоки никто не отменял,  а то и сейчас банки ставят блоки и при отправке 70 тыс. по СБП:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 10:38, Oleg FRS сказал:

расшифруйте

Вклад Лояльный в ВТБ на полгода. А в ГПБ будет НС.

Просто тех денех, которые пойдут на НС ГПБ еще не было на момент окончания НС в ВТБ и предложения Лояльного (1 апреля).

Они дошли вот только на днях. (доход)). Он небольшой, сотка, но чего ему лежать, пусть работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 14:35, Ангелада сказал:

Они дошли вот только на днях. (доход)). Он небольшой, сотка, но чего ему лежать, пусть работает.

Тогда всё нормально!

Открывайте завтра под 17% "Накопительный счет". 

30 апреля этот открытый НС можно ещё пополнить новыми деньгами. Вдруг у вас ещё пара соток появится)) 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 14:54, Oleg FRS сказал:

30 апреля этот открытый НС можно ещё пополнить новыми деньгами. Вдруг

Я в курсе). Но проблема, что сотка появляется в первых числах.

Еще ежедневку надо организовать под 16-17%. Но актуальность наступит в конце апреля, а там после заседания может и "цены" везде поменяются. Хотела в Яндексе организовать, но пока стрёмно. Я еще до банков из второй сотни не опускалась. Даже из третьего десятка, чо уж там...

Изменено пользователем Ангелада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 07:09, Ангелада сказал:

Вот завтра открою НС 17%. Если банк опять не устроит квест

Пишут, что из МП пропал вообще счёт на минимальный остаток. Ни под 16.5%, ни под 17% нельзя открыть. Не отображается он в МП! 

Но как оказалось, это было у тех, у кого не были закрыты старые нулевые НС! 😊

Рано утром кто-то писал, что ему удалось открыть под 17%

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 15:04, Ангелада сказал:

Еще ежедневку надо организовать под 16-17%

Я еще сегодня ежедневку открыла в ВТБ под 12%, пока не придумаю, где открыть новый кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2024 в 08:56, Oleg FRS сказал:

Рано утром кто-то писал, что ему удалось открыть под 17%

Открыл сейчас через комп. Ставка 17% сразу же появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2024 в 10:31, Ангелада сказал:

Я еще сегодня ежедневку открыла в ВТБ под 12%, пока не придумаю, где открыть новый кошелек.

А почему не хотите в Дом.РФ под 14,7%? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2024 в 13:34, 9000alex сказал:

А почему

Потому что в ближайшие месяцы оборот в кошельке мизерный, в пределах прожиточного и тратить лишний вариант с приветственной надбавкой считаю неразумным. Вот закончится к 1 июня ГПБшные 17%, тогда и зайду куданить, может и в Дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2024 в 17:25, Ангелада сказал:

тратить лишний вариант с приветственной надбавкой считаю неразумным. Вот закончится к 1 июня ГПБшные 17%, тогда и зайду куданить, может и в Дом.

В ДОМ.РФ нет понятия "новый клиент" и нет приветственных надбавок. Там фиксируется повышенная ставка на первые 3 месяца на каждый новый открытый НС. Количество НС не ограничено, поэтому все форумчане каждое первое число открывают новый НС для фиксации ставки.

У них удобный для прожиточного минимума лимит переводов по СБП 500К в день и 1М в месяц.

Имеет смысл максимально быстро перетащить деньги из ВТБ 12% в ДОМ.РФ 14.7%
Зайти можно полностью удаленно - открыв вклад через ФинУслуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дальше обсуждать ДОМ.РФ лучше в соответствующей теме
Накопительный счет в Дом.РФ

Всё равно потом всё туда перенесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2024 в 19:31, bk003 сказал:

Имеет смысл максимально быстро перетащить деньги из ВТБ 12% в ДОМ.РФ 14.7%

Может я неправильно считаю,т.к. считаю очень приблизительно. В ВТБ доход в месяц с 20т. - 200р. при 12%, а в Доме - 244р. при 14,7%. 

44р. в месяц это совсем не те суммы, ради которых стоит делать хоть какие-то телодвижения. Тем более эти 20т. там не будут лежать, а будут постоянно расходоваться, значит разница будет еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2024 в 19:31, bk003 сказал:

нет понятия "новый клиент" и нет приветственных надбавок

Но за информацию спасибо, на будущее учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2024 в 10:31, Ангелада сказал:

Я еще сегодня ежедневку открыла в ВТБ под 12%

Это откуда такая ставка ? У меня Премиум в ВТБ   +пенсия и ставка по НС всего 10% . Если делать траты от 50 т руб ,то  будет  13%

У вас ,наверное  нет Премиум ,а только пенсия и вы будете делать траты от 10 т руб  ,тогда ставка  будет 12% по этому счету, иначе всего 9%.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...