Перейти к содержанию

Накопительные счета Газпромбанка


Oleg FRS

Рекомендуемые сообщения

В 28.03.2024 в 08:59, Jane сказал:

А можно ли клиенту получить доступ к личному кабинету, если нет карты? Это не для меня.

нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 27.03.2024 в 14:47, serge3000ss сказал:

не выходите и не переустанавливайте МП за сутки до операции из мобильного приложения и ИБ.

Что значит не выходите из ИБ ?  

Просто закрыть браузер ?  Оставаться на ИБ и не выключать сутки ноут ?

 

Изменено пользователем Excet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2024 в 13:33, Excet сказал:

Что значит не выходите из ИБ ? 

Там подразумевалось не нажимать в МП кнопку "Выйти из приложения". Хотя по последним данным это уже не так критично. 

Интернет-банк можете спокойно закрывать и выключать ноутбук. 

С новых устройств, смартфонов нельзя заходить в приложение накануне крупных переводов. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2024 в 15:49, .Y. сказал:

Да ладно!.. Это Вы где такие нашли?

Дом РФ. СБП только из МП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2024 в 05:34, Oleg FRS сказал:

Первое что приходит мне на ум в это ранее утро, это снять деньги с карт Газпромбанка, по 1 млн с каждой карты. 

Часть денег перевести по номеру карты на "другой аккаунт" и также снять банкомате ГПБ. 

А премиальных карт в ГПБ у вас нет? 

И стандартные 100 тысяч по СБП с каждой карты Газпромбанка. 

Спасибо вам, так наверное и сделаю. Премиальных карт нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2024 в 17:27, Ermack сказал:

Спасибо вам, так наверное и сделаю.

Когда на второй аккаунт переведёте часть денег, то нельзя менять устройство, с которого прежде входили на этот второй аккаунт. Могут ввести лимит в 300 тысяч на сутки, если менять устройство/смартфон для входа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто планирует снимать в последний день деньги из банкомата, учтите, что в нем их может не быть и нужен план б. 

У меня было так в феврале, 2 банкомата, в одном только 100,500 и 1000 в другом добавилась 2000 купюра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробовал оформить межбанковский перевод с премиальной карты на свое имя в другой банк. Рисуется комиссия. 

Пробовал в Росбанк, где у меня тот же номер телефона, что и  в ГПБ. 

Также пробовал оформить межбанк в Альфу. Во всех этих случаях всплывала комиссия, хотя с 29 марта такой комиссии не должно быть для премиальных карт. 

Наверное, трудно будет определять в автоматическом режиме, что перевод идёт на свой же счёт в другом банке и комиссию убирать можно будет только в ручном режиме операторами в банке?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 04:17, Oleg FRS сказал:

Сейчас пробовал оформить межбанковский перевод с премиальной карты на свое имя в другой банк. Рисуется комиссия

Только что отправил пробный межбанк с карты Supreme без комсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 04:48, FinAce сказал:

Только что отправил пробный межбанк с карты Supreme без комсы

Вам, краснодарским, всё проще и легче даётся!)) Ещё бы вы "Зенит" в итоге обошли бы! Сделали бы праздник для страны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 04:55, Oleg FRS сказал:

Вам, краснодарским, всё проще и легче даётся!))

Вчера опубликовали инфо, что с 29 мар 2024 возобновляется бесплатный межбанк с карты Supreme.
C 29.03.24 Газпромбанк меняет ряд положений Пакета услуг «Газпромбанк. Премиум», что интересно, в частности, для пользователей карты MIR SUPREME, не выполняющих условия премиальности
п. 6.3. Перевод клиенту стороннего банка РФ на банковский счет в рублях с использованием Мобильного Банка/Интернет Банка:
6.3.1 на банковский счет, открытый на имя клиента – отправителя перевода - комиссия 0%
6.4 Перевод в сторонний банк с использованием устройств самообслуживания сторонних банков /мобильного банка/интернет банка/интернет-сайта стороннего банка или иного внешнего сервиса, позволяющего использовать карту Банка ГПБ (АО) как источник пополнения карты/счета в стороннем банке на счет Клиента через Систему быстрых платежей Банка России ... 
... при переводах на имя клиента – отправителя перевода на общую сумму до 30 000 000,00 руб. в календарный месяц - комиссия 0%

А вы сами решили, что по другим премиальным картам будет аналогично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 04:48, FinAce сказал:

Только что отправил пробный межбанк с карты Supreme без комсы

Да как у вас такое получилось?? Я с другого аккаунта пробую с премиальной карты отправить в Тинькофф межбанком и все равно комиссия у меня!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 04:17, Oleg FRS сказал:

Пробовал в Росбанк, где у меня тот же номер телефона, что и  в ГПБ

Есть подозрение, что вы путаете межбанк с чем-то ещё (например, СБП).

Для межбанковского перевода нужны БИК и р/с, а не номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 05:08, FinAce сказал:

Вчера опубликовали инфо, что с 29 мар 2024 возобновляется бесплатный межбанк с карты Supreme.
C 29.03.24 Газпромбанк меняет ряд положений Пакета услуг «Газпромбанк. Премиум», что интересно, в частности, для пользователей карты MIR SUPREME, не выполняющих условия премиальности
п. 6.3. Перевод клиенту стороннего банка РФ на банковский счет в рублях с использованием Мобильного Банка/Интернет Банка:
6.3.1 на банковский счет, открытый на имя клиента – отправителя перевода - комиссия 0%
6.4 Перевод в сторонний банк с использованием устройств самообслуживания сторонних банков /мобильного банка/интернет банка/интернет-сайта стороннего банка или иного внешнего сервиса, позволяющего использовать карту Банка ГПБ (АО) как источник пополнения карты/счета в стороннем банке на счет Клиента через Систему быстрых платежей Банка России ... 
... при переводах на имя клиента – отправителя перевода на общую сумму до 30 000 000,00 руб. в календарный месяц - комиссия 0%

А вы сами решили, что по другим премиальным картам будет аналогично?

Там же не только для Мир Supreme  внесли изменения в тарифы. Это должно действовать и для Visa Signature!? Для всех премиальных карт ГПБ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 05:12, FinAce сказал:

Есть подозрение, что вы путаете межбанк с чем-то ещё (например, СБП).

Эти подозрения беспочвенны!)) Попробую сейчас именно с Мир Supreme оформить. Но Мир Supreme у меня на одном счету с Visa Signature. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 05:13, Oleg FRS сказал:

Это должно действовать и для Visa Signature!?

Вопрос не ко мне. Вы с терминами разобрались? Межбанк и исходящий СБП это не одно и тоже.

Для межбанка в МП Платежи -> По реквизитам -> Физическому лицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 05:16, Oleg FRS сказал:

Эти подозрения беспочвенны!

Зачем вы упоминаете про номер телефона? Он совершенно не нужен для межбанка. Там такого поля отродясь не было.  Когда придумали межбанк, мобильные телефоны были в разработке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 05:19, FinAce сказал:

Для межбанка в МП Платежи -> По реквизитам -> Физическому лицу

Всё именно так и делал час назад. Отправил 275 рублей пробным межбанком на свой счёт в Альфе с карты Mir Supreme. Нарисовалась комиссия 20 руб. 

Нажал кнопку "ОТПРАВИТЬ". Списали 275+20=295 руб. Проверю днем сколько в итоге придёт в Альфу и будет ли в итоге эта комиссия 20 руб у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 05:22, FinAce сказал:

Зачем вы упоминаете про номер телефона?

А зачем вы упоминули и как вообще могли подумать, что человек создавший эту тему на Kupus, мог перепутать межбанк и СБП?? 😊

Вы часто видите вообще комиссию за СБП?? 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 05:30, Oleg FRS сказал:

человек создавший эту тему на Kupus, мог перепутать межбанк и СБП??

Вы видите связь между темой Накопительный счёт и межбанковский перевод? Я - нет.

В 29.03.2024 в 05:30, Oleg FRS сказал:

Вы часто видите вообще комиссию за СБП??

Каждый раз, если превышается бесплатный лимит, установленный банком

 

В 29.03.2024 в 05:25, Oleg FRS сказал:

Нажал кнопку "ОТПРАВИТЬ". Списали 275+20=295 руб. Проверю днем сколько в итоге придёт в Альфу

Без проверки и так ясно 275₽

Изменено пользователем FinAce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 05:25, Oleg FRS сказал:

Нарисовалась комиссия 20 руб

Ниже чек по операции с карты МИР Supreme. Ранее с ГазПрома межбанк не отправлял. 
 

 

28FF9A46-9F19-471B-B09D-0C80A59129A3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 05:50, FinAce сказал:

Ниже чек по операции с карты МИР Supreme. Ранее с ГазПрома межбанк не отправлял.

Ради эксперимента попробовал и на свой счёт в ТКБ  (как у вас) оформить межбанк с премиальной карты. Всё равно комиссия у меня. 

Может вы, сами того не ведая, настоящий премиальный клиент и у вас выполнены все условия премиальности?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 06:08, Oleg FRS сказал:

Ради эксперимента попробовал и на свой счёт в ТКБ  (как у вас) оформить межбанк с премиальной карты. Всё равно комиссия у меня

Платность исходящего межбанка не зависит от банка назначения.

В 29.03.2024 в 06:08, Oleg FRS сказал:

Может вы, сами того не ведая

Да, такое возможно, раз я не создал ни одной ветки на форуме (следуя вашей логике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые обладатели премиальных карт ГПБ, поделитесь информацией, работает ли у вас с премиальных карт межбанк в другие банки на счета на ваше имя??

Из Краснодара есть успешный опыт такого межбанка, а в других местах есть ли комиссия или нет? 

У меня с нескольких аккаунтов рисуется комиссия за такой межбанк , хотя с 29 числа её не должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссию за межбанк самому себе должны всем отменить с 1 мая по закону. Щас видимо тренируются на премиальных и возможны накладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 11:18, GVV сказал:

Комиссию за межбанк самому себе должны всем отменить с 1 мая по закону

Насколько понимаю, не за межбанк (по реквизитам), а через СБП (по номеру телефона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 09:37, Oleg FRS сказал:

рисуется комиссия за такой межбанк , хотя с 29 числа её не должно быть

Москва. Карта есть. Условия премиальности не выполнялись никогда. Попытка перевода 1 тыс. Рисуется комиссия 20 р

Изменено пользователем miha4848
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 12:43, miha4848 сказал:

Насколько понимаю, не за межбанк (по реквизитам), а через СБП (по номеру телефона)

В законе нет конкретики. Так что должно быть реализовано любым из названных способов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 11:50, GVV сказал:

В законе нет конкретики. Так что должно быть реализовано любым из названных способов

Посмотрел статью закона. Соглашаюсь с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, как этот перевод самому себе реализован у ГПБ? Если я в ГПБ числюсь как Иванов Иван, а в межбанке в Альфу укажу  получателя как ИВАНОВ ИВАН, то банк воспримет это как "самому себе", несмотря на регистр букв в имени и фамилии?? Или комиссию возьмёт? 😊

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 13:48, NoGo1 сказал:

До сих пор комиссию за межбанк с Supreme пишет.

Я тоже несколько раз проверял, рисуется комиссия за межбанк . Остаётся надеяться, что в ближайшее время все заработает как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что лимиты 100К на СБП без комиссии отдельные для Supreme и для Умной.
Перевел 200К по СБП двумя порциями, выбирая в качестве источника вначале одну карту, потом вторую.

PS На самом деле в 4 захода переводил по 50К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 16:11, bk003 сказал:

Обнаружил, что лимиты 100К на СБП без комиссии отдельные для Supreme и для Умной.

Где-то сообщали, что исходящий СБП лимит 100k на каждую карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 16:17, FinAce сказал:

Где-то сообщали, что исходящий СБП лимит 100k на каждую карту

Наверное, автор этой ветки, у которого пять различных карт ГПБ, трубит об этом года полтора, ещё со "склянок".

Каждая новая карта ГПБ, в том числе и виртуальная, добавляет лишних 100 тысяч по СБП. 

Будет у вас шесть карт банка - ваш лимит по СБП 600 тысяч в месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 16:34, Oleg FRS сказал:

Наверное, автор этой ветки

Я, в первую очередь, обращаю внимание на содержание ветки, а не на автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 16:34, Oleg FRS сказал:

Каждая новая карта ГПБ, в том числе и виртуальная, добавляет лишних 100 тысяч по СБП. 

Будет у вас шесть карт банка - ваш лимит по СБП 600 тысяч в месяц. 

Можно еще добавить, что каждая карта имеет свой отдельный лимит на снятие в банкоматах. Так, например, можно снять по 1 млн рублей в родном банкомате и еще 100 тыс рублей в стороннем банкомате по каждой имеющейся карте ГПБ в месяц. 

Изменено пользователем 9000alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сегодня снимал с НС деньги? У меня ставка изменилась на 6,51% после вывода на только что открытый НС Ежедневный процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сегодня снимал с НС деньги? У меня ставка изменилась на 6,51% после вывода на только что открытый НС Ежедневный процент

 

Я снимала, но я в банкомате снимала. И не всю сумму-остаток завтра досниму. Ставка как и была осталась. Измениться она не должна-ставка привязана к счету, а не к сумме . Даже при 0 остатке ставка останется старой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 20:54, natill сказал:

У меня ставка изменилась на 6,51% после вывода на только что открытый НС Ежедневный процент.

Если после снятия сумма на НС стала меньше 5т.р, то в ИБ/МП может отображаться 6,51%, потому что базовая ставка для такой суммы 0,01%, а надбавка 6,5%. На сумму процентов за март эта особенность отображения повлиять не должна.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 20:54, natill сказал:

Кто-нибудь сегодня снимал с НС деньги? У меня ставка изменилась на 6,51% после вывода на

Снимал частично. Пока пишет 10 + надбавка 6,5. Осталось больше 5000.
На двух аккаунтах, где сегодня заканчиваются 2 "первых" месяца.

В 31.03.2024 в 21:18, investor сказал:

Если после снятия сумма на НС стала меньше 5т.р, то в ИБ/МП может отображаться 6,51%

Сейчас снял остальное:
При остатке меньше 5000 действительно стало рисовать 0,01+6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где почитать про 17% 8 апреля? Чего то не нашла.

Нашла только пдф, там даже 17,8% для некоторых).

https://www.gazprombank.ru/upload/files/iblock/e33/oaud7koh92k438asm2sgjlt05ws6ro1c/Vypiska_Nakopilnyy-schet_-8-aprelya.pdf

Изменено пользователем Ангелада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 22:01, Ангелада сказал:

А где почитать про 17% 8 апреля?

Думаю, что просто надо открыть этот счёт именно 8 апреля и получить 17% вместо 16.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 22:17, Oleg FRS сказал:

Думаю, что просто надо открыть этот счёт именно 8 апреля и получить 17% вместо 16.5.

Имеет смысл только если свободные деньги появятся 7-8 апреля. В противном случае открывать счет нужно сейчас.
Если уже есть гипотетический 1M и положить его 8 апреля под 17%, а не сегодня-завтра под 16,5%, то теряешь 7-8 дней по 450р.
А добавочные 0,5% на сумме 1М дадут примерно 416р. в месяц.

Это очень грамотная завлекуха от банка для тех, кто не умеет считать, но видит бОльшую цифру %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 22:32, bk003 сказал:

завлекуха

Я просто по личным причинам не переложилась сегодня, планировала на днях зайти в букву на 16%, но оказалось, что он на минимальный, а не ежедневный, а у меня как раз будет приличный приход с 1 по 6 апреля и его пулять на уже открытый минимальный бессмысленно, верно?

И вариант зайти в ГПБ пусть и на минимальный, но на всю сумму мне как раз подходит.

Или я не права?

Уточню, что я не карусельщик, сумма небольшая, веер карт не моё, разумная осторожность наше всё.

Это склянки меня за последний год научили плохому и немного подсадили на карусель)), но уже голова закружилась, еще кружок и буду слазить.

Изменено пользователем Ангелада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 22:17, Oleg FRS сказал:

просто надо

Наверное чтобы его открыть сначала надо стать клиентом, заполучить карту, подключить ДБО, занести ножками в офис или банкомат или завести онлайн переводом ДС? Или не надо?

А если надо, то может есть нюансы? Читала выше, что карта теперь стоит 500р. за открытие. Может другие нюансы есть? Как поиспользовать плюшки? 25% кэшбека? Может зайти по приглашению и еще копеечку поиметь? Где его взять? ну и т.п.

Изменено пользователем Ангелада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 23:01, Ангелада сказал:

Наверное чтобы его открыть сначала надо стать клиентом, заполучить карту, подключить ДБО, занести ножками в офис или банкомат или завести онлайн переводом ДС?

Конечно, надо стать клиентом, оформить карту (можно через курьера). Деньги любым способом можно вносить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 22:50, Ангелада сказал:

как раз будет приличный приход с 1 по 6 апреля и его пулять на уже открытый минимальный бессмысленно, верно?

Тогда всё правильно. Подробности отправил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...