Перейти к содержанию

Накопительные счета Газпромбанка


Oleg FRS

Рекомендуемые сообщения

В 04.03.2024 в 23:38, investor сказал:

Это касается ГПБ

 

В 04.03.2024 в 23:39, Oleg FRS сказал:

касается таких банков-монстров, как Газпромбанк и Альфа

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С 7 марта приветственную надбавку можно будет получить не только через МБ/ИБ, но и при обращении в Контакт-центр и к "уполномоченному работнику Банка вне офиса Банка"*.

* С даты технической реализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 13:53, NoGo1 сказал:

можно будет получить не только через МБ/ИБ, но и при обращении в Контакт-центр

То есть клиент приходит в офис банка с деньгами, звонит на горячую линию, просит дать ему приветственную надбавку и после всего этого в отделении открывает "Накопительный счет" под 16.5%. Такая схема подразумевается  в ГПБ с 7 марта для тех, кто не дружит со смартфонами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 16:06, Oleg FRS сказал:

Такая схема подразумевается  в ГПБ с 7 марта для тех, кто не дружит со смартфонами? 

Или сотрудника попросить выйти из офиса, тогда он станет "работником Банка вне офиса Банка😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заканчивался приветственный период на Альфа-счете и уже можно было открывать НС в ГПБ под 16,5%. Пришел в газпромбанк. В одном и том же банкомате снимал по альфа карте и тут же пополнял карту ГПБ.

Это на будущее, кому если пригодится, чтобы не бегать с котлетами по банкам, кто использует "карусель". Судя по тарифам, в обратную сторону, используя банкомат ГПБ получится только до 300 тысяч. А вот в банкомате альфы - надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 16:55, 9000alex сказал:

Судя по тарифам, в обратную сторону, используя банкомат ГПБ получится только до 300 тысяч.

По тарифам, которые действуют с 4 марта, на карту Альфы в банкомате ГПБ можно положить только 90 тысяч  за одну операцию. Всего 300 тысяч на каждую карту Альфы в сутки. Особо не разбежишься с такими лимитами у ГПБ на карты сторонних банков-партнеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по снятию в банкомате с обычной карты МИР, которая к НС выдается,не премиум. Там есть суточный лимит, если в родном банкомате ГПБ снимать?  Или только месячный есть?  31 марта это воскресенье, хочу через банкомат снять деньги .  Как вообще оптимально вывести 1.5 млн со счета без комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2024 в 21:49, Яяя сказал:

Подскажите по снятию в банкомате с обычной карты МИР,

В родном банкомате 31 марта  снимете 1 млн, потом в банкомате партнёров типа Альфа, Райф, Открытие снимете  100 тысяч (свыше - комиссия).

По СБП отправить 100тр.

В МП  завтра же оформите бесплатную цифровую карту UP. По ней 31 числа пуляете 150 тр по СбП и ещё 30 тысяч с неё по номеру карты с2с в любой банк. 

 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В родном банкомате 31 марта  снимете 1 млн, потом в банкомате партнёров типа Альфа, Райф, Открытие снимете  100 тысяч (свыше - комиссия).

По СБП отправить 100тр.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ответа службы поддержки:

"Проценты по счету «Простой процент» начисляются ежемесячно на сумму минимального остатка, находящегося (зафиксированного банком) на банковском счете на начало дня по местному времени филиала (региона), в котором был открыт счет. Установлено, что вы пополнили счет в дату открытия. Именно на этот минимальный остаток денежных средств произошла выплата процентов. Сотрудники корректно предоставили информацию по условиям накопительного счета. Проверить информацию о совершенных операциях по счету вы можете сформировав выписку в мобильном приложении.

Таким образом, нарушений со стороны банка не выявлено.
Для получения максимального дохода рекомендуем пополнять счет в конце месяца, чтобы в следующем месяце минимальный остаток был рассчитан с учетом уже внесенной до конца предыдущего месяца суммы.
Благодарим вас за обращение."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает.

Сколько можно снять в родном банкомате с давней карты VISA GOLD в сутки. 

Карт МИР у меня сейчас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 19:39, Excet сказал:

Сколько можно снять в родном банкомате с давней карты VISA GOLD в сутки. 

Если пакет Универсальный, то 1 млн в сутки/мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 17:39, Excet сказал:

Сколько можно снять в родном банкомате с давней карты VISA GOLD в сутки. 

А если пакет услуг не Универсальный, то может быть ограничение, всего в 200 тысяч в сутки. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 17:39, Excet сказал:

Подскажите кто знает.

Сколько можно снять в родном банкомате с давней карты VISA GOLD в сутки. 

Карт МИР у меня сейчас нет

"Виртуальная карта открывается в МП. Но имейте в виду, что в течение суток может стоять запрет на операции снятия-перевода ДС (по крайней мере некоторое время назад было именно так).
И если с виртуалки снимать в банкомате, то после подключения МирПэй на сутки ставится лимит снятия 100 тыс.руб. (ну и NFC должен быть на телефоне)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые клиенты!
Информируем об изменении с 29.03.2024 следующих документов:
- Тарифы Банка ГПБ (АО) на предоставление физическим лицам пакета услуг «Универсальный»;
- Тарифы Банка ГПБ (АО) на выпуск и обслуживание расчетных банковских карт UnionPay и МИР в иностранной валюте для физических лиц;
- Тарифы Банка ГПБ (АО) на предоставление физическим лицам Пакета услуг «Газпромбанк. Премиум»;
- Тарифы Банка ГПБ (АО) на предоставление физическим лицам Пакета услуг «Газпромбанк. Премиум UP».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не читал новые тарифы банка, но слышал от тех, кто их читал, что теперь выпуск и перевыпуск дебетовой карты в ГПБ будет стоить 500 рублей.

им ещё надо закрытие карт платное сделать :crazy: 

Изменено пользователем serge3000ss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 11:41, serge3000ss сказал:

теперь выпуск и перевыпуск дебетовой карты в ГПБ будет стоить 500 рублей

Могут временно такую плату в 500 руб ввести, чтоб ограничить поток желающих в акции 25% кешбэк. А потом через месяц-другой отменят эти 500р))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 11:41, serge3000ss сказал:

не читал новые тарифы банка, но слышал от тех, кто их читал, что теперь выпуск и перевыпуск дебетовой карты в ГПБ будет стоить 500 рублей.

Это для именных карт. Выпуск первой неименной карты - бесплатно, выпуск доп. карты 200р, перевыпуск неименной карты по инициативе клиента - 300р.

https://www.gazprombank.ru/upload/files/iblock/ccf/kmkupwx012efklgfrqo6g0n4fe18vy2x/Tarif-PU-Universalnyy-_deystvuyut-s-29.03.24_.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 11:41, serge3000ss сказал:

не читал новые тарифы банка

Я тоже "не читал, но осуждаю"...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Напомните, пожалуйста, 31 заканчивается 2 месяц НС. Поскольку выходной, деньги можно забрать через банкомат, переведя на карту , а с карты можно снять только 1 млн. Все правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 12:47, Liluo сказал:

Поскольку выходной, деньги можно забрать через банкомат,

А как же СБП? По 100 тысяч с карты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 12:49, Falkon сказал:

А как же СБП? По 100 тысяч с карты....

Меня интересует как забрать 2 млн, 100 тысяч не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 13:01, investor сказал:

Это для именных карт. Выпуск первой неименной карты - бесплатно, выпуск доп. карты 200р, перевыпуск неименной карты по инициативе клиента - 300р.

У неименных карт существенный ньюанс. Они идут без пин кода а его можно установить только на смартфоне. Мне из за этого пришлось ждать именную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 12:47, Liluo сказал:

с карты можно снять только 1 млн

С КАЖДОЙ карты ГПБ (за редким исключением) можно снять в родных банкоматах 1млн и 100 тысяч в сторонних банкоматах. 

Если вам не хватает лимитов, то сегодня же выпускайте цифровую бесплатную карту. С неё можно 150 тысяч отправить по СБП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 12:53, GVV сказал:

У неименных карт существенный ньюанс. Они идут без пин кода а его можно установить только на смартфоне. Мне из за этого пришлось ждать именную

Если Вас беспокоит секретность ПИН-кода, то можно сначала установить один ПИН-код на смартфоне, а затем поменять на другой в банкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 12:53, Liluo сказал:

Меня интересует как забрать 2 млн, 100 тысяч не актуально.

Получите еще одну дебетовку. У нее свой лимит 1 млн будет.

Если есть надежный человек(родственник) с картой, переведите ему по номеру карты, и по его карте такой же лимит снятия. Если будете переводить, то дробите переводы по 300 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 13:57, investor сказал:

Если Вас беспокоит секретность ПИН-кода, то можно сначала установить один ПИН-код на смартфоне, а затем поменять на другой в банкомате.

Меня беспокоит отсутствие смартфона и нежелание его приобретать для этих целей. Гдето 10% населения по оценкам ОПСОСОВ еще пользуются кнопочными телефонами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 13:35, 9000alex сказал:

 

Если есть надежный человек(родственник) с картой, переведите ему по номеру карты, и по его карте такой же лимит снятия. Если будете переводить, то дробите переводы по 300 тыс. 

Спасибо, это то, что нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 14:35, Liluo сказал:

Спасибо, это то, что нужно. 

в целях безопасности не выходите и не переустанавливайте МП за сутки до операции из мобильного приложения и ИБ.

Переводить родственнику нужно только (исключительно!) по номеру карты! не более 300 тысяч рублей за один перевод. Впрочем, больше 300 тысяч система не даст перевести. Можно подряд переводить несколько раз, пока вся нужную сумма не будет переведена. Лимит 5 миллионов рублей в месяц.

вот цитата со склянок:

Цитата

Важные нюансы:
1. Не вздумайте накануне выходить из мобильного приложения и входить вновь. В этом случае ГПБ обрежет лимиты переводов до 300т в сутки на 24 часа, причем везде, и в МП и в ИБ, внутрибанк в том числе, что в итоге может быть очень неприятно.
2. Переводить только по номеру карты! Если по номеру счета, то зачисление будет ТОЛЬКО на следующий рабочий день, который может запросто быть несколько календарных.

PS я вот вчера жирно наступил сразу в оба этих ..., так что предупреждаю.

 

Цитата

>Подскажите пожалуйста, какие лимиты перевести с текущего счета Газпрома на карту родственнику, тоже газпром за один раз?
300 тыс. за раз, 5 млн в месяц.
 

 

Изменено пользователем serge3000ss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 12:56, Oleg FRS сказал:

выпускайте цифровую бесплатную карту. С неё можно 150 тысяч отправить по СБП. 

В пакете Универсальный этого не увидел. Не туда смотрел?  Или 150 тыс. только для премиалов, а также при подключении сервиса Привилегия плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 16:56, miha4848 сказал:

также при подключении сервиса Привилегия плюс?

Так как карта новая будет, то в первый месяц подключается бесплатно Привилегия. По крайней мере раньше так было. И ещё 30 тысяч бесплатно можно будет перевести по номеру карты в любой банк с этой цифровой карты. Это вдобавок к 150 тысячам по СБП. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 12:53, GVV сказал:

У неименных карт существенный ньюанс. Они идут без пин кода а его можно установить только на смартфоне. Мне из за этого пришлось ждать именную

И что? У Вас нет смартфона???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 18:13, gensek_USSR сказал:

И что? У Вас нет смартфона???

Вот вы - генсек, а может GVV - президент!? А президенты смартфонами не пользуются! 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 19:13, gensek_USSR сказал:

И что? У Вас нет смартфона???

а что в этом такого удивительного? У меня много чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 21:22, .Y. сказал:

Но комп то у Вас есть? Иначе как Вы сюда пишете? Пин в ЛК ИБ прекрасно устанавливается/меняется.

В том и дело что нет. Я расчитывал установить пин -код  дома с компа. Но там можно только изменить действующий, а установить с нуля только в приложении 

Изменено пользователем GVV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело что нет. Я расчитывал установить пин -код  дома с компа. Но там можно только изменить действующий, а установить с нуля только в приложении 

 

А планшета у них нет в офисе для клиентов? Помню в Альфе тоже все как-то онлайн делали, у них есть для этих целей планшеты,если у клиента нет. И в МКБ так же.Вообще, сейчас много где просят скачать приложение сразу. Один только кнопочный телефон не удобно иметь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 21:52, Яяя сказал:

Один только кнопочный телефон не удобно иметь.

Это вопрос религии а не возможностей. Разумеется я могу себе позволить купить смартфон, но не доверяю этим аппаратам в плане безопастности установленных на нем банковских приложений. Все мошенничества связанные с несанкционированным доступом в ЛК клиента идут с использованием смартфонов ( ну если не брать случае когда сам клиент сообщает комуто коды). Нет смартфона нет проблем с безопастностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 21:06, GVV сказал:

не доверяю этим аппаратам в плане безопастности установленных на нем банковских приложений.

Это называется паранойя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 22:28, gensek_USSR сказал:
В 27.03.2024 в 21:06, GVV сказал:

не доверяю этим аппаратам в плане безопастности установленных на нем банковских приложений

Это называется паранойя

Я не часто соглашаюсь с Генсеком, но в этот раз полностью его поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 22:25, .Y. сказал:

Да нет, всё же,пожалуй, в ИБ, посмотрите повнимательней, кажется там можно не только сменить, но и установить. В любом случае смарт явно не обязателен.

Кого посмотреть? У меня карта активирована давно. Вот как получите неименную так и посмотрите в ИБ что есть а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не вижу проблем.  У меня вообще планшет, не для банков конечно, но если нужно-устанавливаю туда МП. Потом можно удалить если нервирует. СМС приходят на тот телефон, который указываешь-указываешь свой кнопочный, устанавливаешь МП, потом его удаляешь, и делаешь все на компьютере.  Просто в некоторых банках в МП есть такие функции, которых в ИБ не сделали), их там вообще нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2024 в 02:16, Яяя сказал:

Если честно не вижу проблем.  У меня вообще планшет, не для банков конечно, но если нужно-устанавливаю туда МП.

Отлично. А у меня в квартире газ .. а еще водопровод..... вот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-го апреля (и это не шутка) счастливые обладатели премиальных карт Мир Supreme, Visa Signature смогут бесплатно отправлять межбанком на СВОИ СЧЕТА в других банках денежные средства траншами по 300 тысяч. 

Перевод на имя клиента - отправителя перевода бесплатно! 

Перед отправкой межбанка проверяйте размер комиссии. Она должна указываться как О.О руб. 

Этот перевод делать со счета премиальной карты! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2024 в 05:26, Ermack сказал:

Подскажите, пожалуйста, как вывести 31 марта деньги с НС?

Первое что приходит мне на ум в это ранее утро, это снять деньги с карт Газпромбанка, по 1 млн с каждой карты. 

Часть денег перевести по номеру карты на "другой аккаунт" и также снять банкомате ГПБ. 

А премиальных карт в ГПБ у вас нет? 

И стандартные 100 тысяч по СБП с каждой карты Газпромбанка. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли клиенту получить доступ к личному кабинету, если нет карты? Это не для меня.

Изменено пользователем Jane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2024 в 07:59, Jane сказал:

А можно ли клиенту получить доступ к личному кабинету, если нет карты? Это не для меня.

Скорей всего нет. Я некоторое время назад получал карту именно для ДБО.
В конце 2023 года знакомые пытались получить ДБО без карты в отделении, но в итоге ушли с картой. Но допускаю, что они не смогли правильно настоять на своём желании ...

А чем так принципиально важно отсутствие карты? Тем более карты с такими привлекательными условиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2024 в 09:31, bk003 сказал:

А чем так принципиально важно отсутствие карты? Тем более карты с такими привлекательными условиями?

Есть такие люди упертые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2024 в 02:09, .Y. сказал:

Какие такие "особые функции"?

В некоторых банках переводы СБП, например, выполняются только из МП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...