Перейти к содержанию

Накопительные счета Газпромбанка


Oleg FRS

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Oleg FRS сказал:

Ну проценты и через СБП можно отправлять. 

Это не мой вариант. По СБП я 31.12 вывела 100к со счета. Еще 100к вывела 01.01. А остальное уже через ФУ.

Т.к. карта у меня одна и не премиальная и подписок нет, лимит СБП ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, Чики-Чирики сказал:

И %% за ноябрь из ГПБ так выводила

Это чтоб "тропинку протоптать" из Газпрома в ФУ, чтобы такой вывод в ФУ не стал неожиданностью для СБ ГПБ в дальнейшем!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oleg FRS сказал:

Это чтоб "тропинку протоптать" из Газпрома в ФУ, чтобы такой вывод в ФУ не стал неожиданностью для СБ ГПБ в дальнейшем!))

Ага! 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Чики-Чирики сказал:

Т.к. карта у меня одна и не премиальная и подписок нет, лимит СБП ограничен.

Тут ФУ очень облегчают задачу!! Не надо премиальными картами голову забивать - раз-два и через ФУ перекинул куда надо не выходя из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чики-Чирики сказал:

Воспользовалась др.банком, с большим лимитом на СБП.

Это банк типа Дом.РФ или Тинькофф? О них речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oleg FRS сказал:

Это банк типа Дом.РФ или Тинькофф? О них речь?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оффтоп. Подписана на тему. Выбрано "Отправить мне:  Уведомление о публикации нового контента". Сообщения на почту не приходят. У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ef2611 сказал:

Сообщения на почту не приходят. У всех так?

Проще лишний раз в течение дня зайти сюда на  форум. Сразу в уведомлениях можно увидеть всю информацию о новых сообщениях. Были какие-то проблемы с почтовыми ящиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Трейдер в грейс сказал:

ни слова про backit

Про бэкит в данной конкретной теме информация не будет распространяться!  Если есть желание создавайте специальную тему и там про это пишите. А эта ветка не будет забиваться подобной информацией. Насколько мне известно "Газпромбанк" престал выплачивать бонусы за это. Свою программу лояльности пробует развивать банк по дебетовым картам. Если вы считаете эту тему кому-то еще интересной, то создайте ее и собирайте отзывы клиентов, как они остались без бонусов бэкита. А тут  все будет исключительно про накопительные счета Газпромбанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Трейдер в грейс сказал:

Форум пока мёртвый

Форум молодой и амбициозный и убивать его мертвой темой, которой является бэкит никто не будет. Эта тема умерла в Газпромбанке, на ней крест уже там поставили, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще и чаще в офисах "Газпромбанка" клиентов предупреждают, что через какое-то время  премиальная карта Мир Supreme перестанет быть бесплатной. Эта карта удобна исходящим межбанком, за который банк не взимает комиссию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2024 в 16:12, Oleg FRS сказал:

Мир Supreme перестанет быть бесплатной

А я как раз собиралась её оформлять. Имею бесплатную карту МИР с неизвестным тарифом и непонятными комиссиями. Посоветуйте бесплатную карту МИР с прозрачным тарифом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ef2611 сказал:

Имею бесплатную карту МИР с неизвестным тарифом и непонятными комиссиями. Посоветуйте бесплатную карту МИР с прозрачным тарифом

Может как вариант, попробовать выпустить именную карту "Мир"?  У вас старая карта неименная, с непонятным тарифом, а вы скажите в офисе, что вам нужна  именная  карта. Если даже потребуется старую карту по техническим причинам закрыть, чтоб выпустить новую карту, то пусть даже старую карту закроют. А может получится получится вам иметь сразу две карты - именную и неименную. Что тоже хорошо, так как по каждой карте свой сбп 100 тысяч. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oleg FRS сказал:

скажите в офисе, что вам нужна  именная  карта

Какую карту попросить в офисе? Как она называется? Нужна бесплатная с прозрачным тарифом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ef2611 сказал:

Какую карту попросить в офисе? Как она называется?

Просто прийти в офис и объяснить ситуацию. Сказать, что мне нужна другая карта Мир, так как прежняя не устраивает. У них нет какого-то специального названия, так и говорить, мне нужна "карта Мир". Вам могут сказать, например, что у вас уже есть карта Мир и другую выпустить, например, нельзя или она будет  привязана к старому счету старой карты Мир. 

А если попросить именную карту Мир, то им трудно будет вам отказать, им придётся её выпускать. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ef2611 сказал:

выпустить виртуальную в МП

Там уже, наверняка, будет другой тариф, не тот архивный тариф, который на старой карте. 

У вас есть возможность "привязать" цифровую карту к смартфону? Без её привязки вы не сможете снимать деньги в банкомате с цифровой карты. Хотя лимит по СБП будет свой - 100 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати цифровая карта может быть оказаться не Мир, а Union Pay((. 

A её трудно к смартфонам привязать (( 

У меня цифровой Union Pay только получилось выпустить, так как обычная пластиковая карта Мир уже у меня была! 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oleg FRS сказал:

"привязать" цифровую карту к смартфону

Т.е можно будет цифровую карту МИР привязать к MirPay? А в банкомате прикладывать тлф к PayPass? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oleg FRS сказал:

У меня цифровой Union Pay только получилось выпустить, так как обычная пластиковая карта Мир уже у меня была!

Получается, что нельзя иметь одновременно и цифровой МИР и пластик МИР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ef2611 сказал:

цифровую карту МИР привязать к MirPay? А в банкомате прикладывать тлф к PayPass? 

Да, это можно будет делать. Но в МП у вас скорее всего не получится выпустить карту Мир цифровую, так как есть пластиковый Мир. Будет только опция с выпуском Union Pay. Вы это сразу в МП увидите! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ef2611 сказал:

Получается, что нельзя иметь одновременно и цифровой МИР и пластик МИР?

Скорее всего так и есть. Понажимайте кнопочки в МП и посмотрите предложат ли вам к выпуску цифровой Мир?  Опять же можно старый пластиковый Мир закрыть и тогда, может быть, можно выпусть цифровой Мир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oleg FRS сказал:

Понажимайте кнопочки в МП

Буду экспериментировать. Карта всё равно нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ef2611 сказал:

Буду экспериментировать

Кстати на сайте пробуйте заказать курьерскую доставку именного Мира! Может прокатит этот вариант с именной картой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2024 в 23:22, ef2611 сказал:
В 21.01.2024 в 23:11, Oleg FRS сказал:

У меня цифровой Union Pay только получилось выпустить, так как обычная пластиковая карта Мир уже у меня была!

Получается, что нельзя иметь одновременно и цифровой МИР и пластик МИР?

Попробовала в МП перейти по "Оформить карту". Предложено на выбор две дебетовые карты: Умная и Union Pay. Пластиковый МИР есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ef2611 сказал:

Предложено на выбор две дебетовые карты: Умная и Union Pay

Пробуй нажать /выбрать "Умная Мир", пластиковая. И потом напиши, что система дальше предложит тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что вы мучаетесь, закажите карту с доставкой, обычно доставляют через день от заказа, а если заказать через финпартнёрку, ещё и 2,5 т. заплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2024 в 22:21, ef2611 сказал:

А я как раз собиралась её оформлять. Имею бесплатную карту МИР с неизвестным тарифом и непонятными комиссиями. Посоветуйте бесплатную карту МИР с прозрачным тарифом.

А что означает неизвестный тариф? Пакет услуг можно узнать в МП, кликнув на карту, потом на тарифы, и в правом верхнем углу написан Ваш пакет услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ivan сказал:

Пакет услуг можно узнать в МП, кликнув на карту, потом на тарифы,

Проблема заключается в том, что тариф неименных карт Мир оказался очень и очень древним и несколько клиентов ГПБ пожаловались, что с них взяли комиссию за снятие денег в партнёрских банкоматах ПСБ. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Oleg FRS сказал:

с них взяли комиссию за снятие денег в партнёрских банкоматах ПСБ. 

У меня две карты, обе МИР, дебетовые, неименные. Одна пластиковая с пакетом услуг "Пенсионный", другая цифровая с пакетом услуг "Универсальный". Хотел ещё 5 шт. виртуалок завести, чтобы 31.01 (заканчивается повышенная ставка) пол лимона перекинуть по СБП (не вставая с дивана). Увы, система не даёт. 

По пластиковой карте с ПУ "Пенсионный" снятие в банкоматах СТОРОННИХ банков бесплатно, а вот по второй (с ПУ "Универс.), да, всё плохо - до 100 000 (с ГПБ плюс до 200 000), а потом пошли %%% ...

P/S Информация актуальна на 13.11.23.

Изменено пользователем ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ivan сказал:

Хотел ещё 5 шт. виртуалок завести, чтобы 31.01 (заканчивается повышенная ставка) пол лимона перекинуть по СБП (не вставая с дивана

Попробуйте цифровую Union Pay оформить! Может этот вариант у вас получится! Это даст вам в первый месяц 150 тысяч по СБП и плюс 30 тысяч по номеру карты бесплатно. Итого 180 тысяч не вставая с дивана. У меня пять разных карт для этих целей, из них две премиальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ivan сказал:

Она же не бесплатная, 5 000 р

Цифровая была бесплатная, я полгода назад, наверное, открывал такую же. Это было бесплатно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, set7 сказал:

А что означает неизвестный тариф? Пакет услуг можно узнать в МП, кликнув на карту, потом на тарифы, и в правом верхнем углу написан Ваш пакет услуг.

Дело в том, что тариф не открывается, и в чате подсказать его не могут. Видно моя карта МИР настолько древняя, что тариф её найти не могут. А вот комиссии за действия с картой списывать могут "согласно тарифам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ef2611 сказал:

настолько древняя, что тариф её найти не могут.

А на горячей линии (по телефону) что говорят, какой пакет услуг у данной карты (уточнение по четырём последним цифрам номера карты) ? Есть тарифный план "Универсальный", есть "Пенсионный" ... 

"Древний" -  нет, не слышал про такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, set7 сказал:

Есть тарифный план "Универсальный", есть "Пенсионный" ... 

"Древний" -  нет, не слышал про такой

Спасибо за улыбку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ef2611 сказал:

Спасибо за улыбку!

Да причём тут это. Просто в меру своих сил пытаюсь помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации. Как писала один из участников форума: " зачастую банковские положения пишутся таким языком, захочешь разобраться, хрен разберёшься. Поэтому и приходится обращаться за помощью к участникам на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2024 в 10:07, set7 сказал:

По пластиковой карте с ПУ "Пенсионный" снятие в банкоматах СТОРОННИХ банков бесплатно

Тоже это в Тарифе прочитала. Не нашла лимитов сколько можно снять без комиссии. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Инжиринка сказал:

Тоже это в Тарифе прочитала. Не нашла лимитов сколько можно снять без комиссии. 

Я не знаком ещё с такими картами, но как я понимаю, ситуация в следующем: Газпромбанк не будет брать  комисию, комиссию может взять сторонний банк и этот сторонний банк укажет на экране размер этой комиссии, если она есть. И тут вам самим принимать решение устраивает вас такая комиссия или нет. И лимит на выдачу наличных определит тоже сторонний банк. Может это 100 тысяч руб, а может 500 тысяч. Это моя трактовка, наверняка кто-то лучше знаком с такими картами и поделится инфой. 

Нашёл информацию, что с банкомата Альфы снимали 400 тысяч по пенсионной карте ГПБ. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 февраля изменяются лимиты снятия с премиальных карт Мир Supreme и Visa Signature в банкоматах (при невыполнении условий премиальности). В сторонних банкоматах можно будет снять только 100 тысяч в месяц. 

В банкоматах ГБП можно будет снять в 1 млн руб в месяц, вместо 600 тысяч в день. 

Межбанк остаётся быть бесплатным с этих карт. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Oleg FRS сказал:

Межбанк остаётся быть бесплатным с этих карт. 

При выполнении условий премиальности . Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Обрыв сказал:

При выполнении условий премиальности . Разве нет?

Нет! Условия премиальности выполнять не надо, чтоб отправить межбанк за 0.0руб с карты Supreme. Пока это все будет по-прежнему бесплатно и с февраля!

Будут ещё какие то вопросы по ГПБ - спрашивайте! Хватит вам тусоваться на склянках, пора сюда переходить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2024 в 20:25, Oleg FRS сказал:

Нет! Условия премиальности выполнять не надо, чтоб отправить межбанк за 0.0руб с карты Supreme. Пока это все будет по-прежнему бесплатно и с февраля!

Будут ещё какие то вопросы по ГПБ - спрашивайте! Хватит вам тусоваться на склянках, пора сюда переходить)) 

Бесплатно себе в другой банк? А лимиты не подскажете? Сколько за один раз/в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, astin13 сказал:

А лимиты не подскажете? Сколько за один раз/в день?

Не обязательно на свой счёт в другом банке. Можно на счёт любого другого человека. 

Переводить траншами по 300 тысяч за один перевод. Можно несколько таких переводов в день сделать. По 5 переводов в сутки многие уже так делали. Может позвонить служба безопасности, телефон под рукой держать. 

При переводе, на всякий случай, контролировать размер комиссии. Она должна быть О.О руб (бесплатно). 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, в последний день месяца, 31 января начиная с раннего-раннего утра по местному времени можно начинать снимать или переводить деньги в другие банки с накопительных счётов Газпромбанка. Также рано утром по местному времени можно начинать открывать новые накопительные счета в ГПБ. До вечера эти процессы лучше не затягивать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2024 в 20:25, Oleg FRS сказал:

Пока это все будет по-прежнему бесплатно и с февраля!

Ну т.е. завтра можно ещё бесплатно переводить межбанком по 300 за раз, не накажут? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, el padrino сказал:

Ну т.е. завтра можно ещё бесплатно переводить межбанком по 300 за раз, не накажут?

Не должны никого наказать! Дело в том, что размер комиссии сразу будет указываться на самой последней стадии оформления такого платежа(межбанка). И я с вероятностью 99% говорю, что комиссия будет указана как О. О руб. То есть бесплатно! Вы её сами будете видеть и контролировать! Завтра обязательно отпишитесь, как все у вас пройдёт! Лучше утром отправляйте межбанки эти. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Oleg FRS сказал:

 Также рано утром по местному времени можно начинать открывать новые накопительные счета в ГПБ. 

Пополнять действующий НС- 16,5% тоже  утром? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, suri21A сказал:

Пополнять действующий НС- 16,5% тоже  утром? 

Вы, как я догадываюсь, из прекрасного города Владивостока? И у вас уже не утро, а в разгаре день? Да, можете пополнять сегодня  ваш действующий  НС! По местному времени лучше успеть сделать, примерно, до 23 часов! Завтра это уже будет бесполезно делать, только сегодня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа!
С премиальных карт Supreme и Signature введена комиссия 1% за межбанк при невыполнении условий премиальности.
История с бесплатным межбанком закончилась 1 февраля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...