Перейти к содержанию

Накопительные счета Газпромбанка


Oleg FRS

Рекомендуемые сообщения

В 30.09.2024 в 19:32, investor сказал:

Проверьте отображение ставки через ИБ, это исключит зависимость от версии МП. Если в ИБ после открытия НС "Лояльный" отображается ставка 10%, скорее всего это означает, что приветственной надбавки нет. Я тоже открыл сегодня этот счет, у меня отображается 19,5%. Мне кажется, что статус новизны проверяется именно в момент открытия, поэтому надбавка в этот же момент фиксируется. Статус новизны не проверяется в момент выдачи спец.предложения, это точно.

Попробуйте на ГЛ выяснить, какой НС закрывали 1 августа.

Хуже горячей линии чем в ГПБ ещё поискать) Не дозвониться, не дописаться.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 626
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже сегодня открывала-закончился обычный их НС на мин остаток- ставка 19. 5 появилась сразу после открытия. Открывала в МП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите обычные условия Лояльного, не для новых клиентов. Есть у него ставка 10% или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, что надо сделать в чате приложения гпб, чтобы ответил оператор? После долгих просьб перевести на оператора, бот переводит, но никто не отвечает всё равно. В других банках, пусть через несколько часов, но приходит ответ. В ГПБ полный игнор. По телефону же получасовые ожидания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще-в МП есть раздел "справки и выписки", если зайти туда и попробовать заказать выписку по счету-там есть выбор по каким счетам. Лояльный у меня так и называется-Лояльный.  Все прочие называются НС. В общем там список счетов которые Вы имели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2024 в 20:48, Яяя сказал:

Посмотрите обычные условия Лояльного, не для новых клиентов. Есть у него ставка 10% или нет. 

У Лояльного базовая ставка 10%.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпромбанк повысил ставки по накопительным счетам:

По НС "Ежедневый процент" до 20% годовых, 
по НС "Простой процент 2024" до 17% годовых на минимальный остаток

https://www.gazprombank.ru/upload/files/iblock/afb/a3w3widj8vznj34re324n7ies0rwe3dq/Vypiska_Nakopilnyy-schet_-s-01.10.2024.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если закрыть карты и открыть НС, можно с него вывести % по сбп себе в другой банк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему только с карты выводит. Зашла в настройки Сбп-не вижу там возможности сменить привязку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2024 в 14:56, vadsss сказал:

Скажите, если закрыть карты и открыть НС, можно с него вывести % по сбп себе в другой банк? 

Нельзя, в ГПБ переводы СБП работают только с карты. 

А чем Вас бесплатные карты ГПБ не устраивают? Зачем их закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2024 в 13:30, leo messi сказал:

Интересно, если открыть НС на мин остаток 31 октября, то выплата процентов должна быть 1 января - а это выходной, поэтому выплатят в первый рабочий день? Неужели почти через 10 дней только ближе к 10 января выплатят? Как в прошлом январе выплачивали?

Спрашивали - отвечаем.

В январе 2024 года в ГПБ выплата процентов за декабрь производилась 4 января.

ГПБ, кстати, часто нарушает свои же тарифы по выплате процентов, в тарифах написано, что проценты по НС выплачивают в первый рабочий день следующего месяца, но ГПБ часто игнорирует это правило и может выплатить проценты раньше, даже в воскресенье (как это было 1 сентября, например).

ну и ещё про новогодние праздники и задержку процентов. на другом форуме прочитал такой "лайфхак"

Цитата

Нам банк УЖЕ начислил проценты за декабрь. Лайфхак: закрываем вклад в ЛК (можно с 1 января), открываем простой текущий счет (если отсутствует), на него указываем вывод вклада. По факту придет спустя время и тело вклада и проценты за декабрь вместе с ним!

Так что, если Вам не хочется ждать несколько дней и Вы смелый и рисковый человек, то можете закрыть непустой НС прямо 1 января и получите свои проценты за декабрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2024 в 16:02, serge3000ss сказал:

Нельзя, в ГПБ переводы СБП работают только с карты. 

А чем Вас бесплатные карты ГПБ не устраивают? Зачем их закрывать?

Что бы учавствовать в новой акции с 01.02.25.(если,конечно она будет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2024 в 12:36, vadsss сказал:

Что бы учавствовать в новой акции с 01.02.25.(если,конечно она будет). 

А если в новой акции будут совсем другие условия?

Например, максимальный кб 10 т. всем. Просто всем, без всяких "всем, у кого".

Или - старичкам кб. 5т. ежемесячно, а новичкам в первый 1т., во второй 2т., в третий 3т., в четвертый 4т., в пятый 5т., в шестой 10т.

Он же памятник  затейник).

Или вообще решит передохнуть полгодика, а поизвращаться в других акциях, с кредитками, например.

А вы зря спрыгнете заранее, потеряв КБ за последние месяцы.

Вы сейчас сколько получаете? Пять, две или тысячу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2024 в 15:13, Ангелада сказал:

А если в новой акции будут совсем другие условия?

Мне почему-то кажется, что Газик даже текущую акцию закончит досрочно. Дай бог, чтоб я ошиблась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2024 в 19:13, Ангелада сказал:

А если в новой акции будут совсем другие условия?

Например, максимальный кб 10 т. всем. Просто всем, без всяких "всем, у кого".

Или - старичкам кб. 5т. ежемесячно, а новичкам в первый 1т., во второй 2т., в третий 3т., в четвертый 4т., в пятый 5т., в шестой 10т.

Он же памятник  затейник).

Или вообще решит передохнуть полгодика, а поизвращаться в других акциях, с кредитками, например.

А вы зря спрыгнете заранее, потеряв КБ за последние месяцы.

Вы сейчас сколько получаете? Пять, две или тысячу?

Я же написал-.(если,конечно она будет), а так я получаю как старичек-1000р, жена-5000р. А если закрою в конце ноября(после второй тыщи и конвертации к 0,8), буду новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2024 в 15:20, Linel сказал:

закончит досрочно

Или сам закончится)).

К Новому году.

ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2024 в 15:21, vadsss сказал:

я получаю как старичек

Я как старичок тоже, а как новичок 5т.

Но мысль для старичков интересная. Я бы пожертвовала последней тысячью, чтобы стать новенькой.

Думаю, эта тема еще поднимется ближе к ноябрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к чему спрашиваю, у меня есть НС в другом банке до конца ноября, хотелось после закрытия карты, открыть НС в газике, как новый клиент,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2024 в 15:25, vadsss сказал:

до конца ноября

т.е. вам надо его пристроить с декабря.

Чтобы стать новеньким к декабрю, надо заявку на закрытие карт подавать за 30 мин дней (а некоторым 45 закрывали). И вам надо подать заявку даже не в конце октября, а в середине.

В общем надо просчитывать.

И изучать условия НС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2024 в 16:20, Linel сказал:

Мне почему-то кажется, что Газик даже текущую акцию закончит досрочно. Дай бог, чтоб я ошиблась. 

Ну не закончит, а ухудшит условия прям жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2024 в 19:32, Ангелада сказал:

т.е. вам надо его пристроить с декабря.

Чтобы стать новеньким к декабрю, надо заявку на закрытие карт подавать за 30 мин дней (а некоторым 45 закрывали). И вам надо подать заявку даже не в конце октября, а в середине.

В общем надо просчитывать.

И изучать условия НС.

У меня только карта, НС не открывал, вот и вопрос, без карты я счет открою, как новый, но как % выводить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2024 в 18:27, vadsss сказал:

можно закрыть карту,, и открыть НС

Тогда управлять этим НС сможете только в офисе.

У вас не будет ДБО, т.е. ни ИБ, ни МП. Их дают только к карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2024 в 18:27, vadsss сказал:

кара и НС, я так понимаю, ни как не связаны, и можно закрыть карту,, и открыть НС. 

У меня карта только была, в августе заказывала. 30 сентября открыла НС с минимальным остатком 20,5% как новый клиент, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2024 в 18:39, Ангелада сказал:

У вас не будет ДБО, т.е. ни ИБ, ни МП. Их дают только к карте.

Это точно?

У меня доступ остался у таких банков как ПСБ, Синара, Росбанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2024 в 13:46, oppana сказал:

У меня доступ остался у таких банков как ПСБ, Синара, Росбанк.

У меня никогда не было карт в этих банках. А доступ есть. А вот в Газпроме пришлось завести карту. В любом случае-не вижу вариантов как перенастроить СБП в Газпроме на какой-либо другой счет,кроме карточного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Газпромбанк с 18 октября повышает ставки по накопительным счетам.

По «Накопительному счёту» приветственная ставка для новых клиентов повысилась до 22% годовых (10% базовая + 12% (+1,5 п.п.) приветственная надбавка). Такая ставка применяется в первые два календарных месяца на остаток от 5000 до 1,5 млн рублей. Проценты начисляются на минимальный остаток и выплачиваются ежемесячно.

По счёту «Ежедневный процент» приветственная ставка увеличилась до 21% годовых (10% базовая + 8 п.п. приветственная надбавка + 3 п.п надбавка за подписку Привилегии «Плюс»). Такую ставку могут получить новые клиенты в месяц открытия счёта и следующий за ним месяц на сумму остатка до 1,5 млн рублей. Без подписки приветственная ставка составит 18% годовых. Месяцы учитываются календарные. Проценты начисляются на ежедневный остаток и выплачиваются ежемесячно.

По счету «Лояльный» — приветственная ставка 21% годовых на минимальный остаток до 1.5 млн руб (предлагается банком).

По счету «Премиум» — приветственная ставка до 22% годовых на минимальный остаток до 10 млн руб на 3 календарных месяца. Оформить могут клиенты, подключившие подписку «Привилегии премиум» (2990 ₽/мес или бесплатно при выполнении условий).
Считается как базовая ставка 6% + за подписку 7% + за "новые деньги" (как доля 50% от общей суммы по счёту) 9%.

Счёт «Простой процент 2024» остался без изменений - 17% годовых на любой остаток без дополнительных условий.

https://www.gazprombank.ru/upload/files/iblock/530/dodsffy38x29io12vqtvbia86309ejpb/Vypiska_Nakopilnyy-schet_-s-18.10.2024.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...