Перейти к содержанию

Накопительные счета Газпромбанка


Oleg FRS

Рекомендуемые сообщения

В 30.07.2024 в 22:23, leo messi сказал:

Если последние деньги с НС газпромбанка были сняты 2 мая 24 года, то можно открывать новый НС 31 июля? ведь между 31 июля и 2 мая как раз 90 дней, то есть разница дней между ними - 90 дней.

Или нельзя?

Нет, надо открывать 1 августа. Май - 29 дней (с 3 по 31), июнь - 30, июль -31. Итого 90. Сегодня этот вопрос задал в чате, т.к. у самого закончился вклад 2 мая. Подтвердили - чтобы была приветственная надбавка, открывать счет надо 1 августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кстати, насчет этого вопроса в чате - они там всегда раньше врали, даже на форуме (тогда еще банки.ру) вычитывали, что открыть можно "сегодня", а в чате говорили, что "предварительная дата открытия - завтра". В итоге открывалось всегда "сегодня" и ставка была повышенная. Но вот внезапно в последнее обращение по этому вопросу в чате действительно рассчитали верно.

 

А так да, из-за самодура иффигтивного теперь выводить в другой банк, а через сутки возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 22:23, leo messi сказал:

сняты 2 мая 24 года, то можно открывать новый НС 31 июля?

Нельзя Leo!  Ни в коем случае!!  Вы же столько лет уже открываете эти счета! В вашем случае можно только 1.08.24 открывать. 91 день нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2024 в 22:27, helga_spb сказал:

Ну, что, Коллеги, готовы завтра к старту с НС

Всегда готовы!!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось: Если остатки по счёту учитываются на начало банковского дня, то зачисленные 2-го мая проценты, если они были сразу выведены, разве должны помешать зачёту 2 мая как дня с нулевым остатком по счёту? Может можно тогда учитывать этот день в 90 "пустых"? )

Но эксперементировать не готов 😜

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2024 в 08:51, Vidovy сказал:

Если остатки по счёту учитываются на начало банковского дня, то зачисленные 2-го мая проценты, если они были сразу выведены, разве должны помешать зачёту 2 мая как дня с нулевым остатком по счёту? Может можно тогда учитывать этот день в 90 "пустых"? )

Нет. Остатки по счёту на начало дня учитываются в рамках правила начисления процентов, но не в рамках правила, по которому клиенты считаются новыми. Это два разных правила. Я тоже выводил проценты 2 мая, и открывать НС буду 1 августа.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2024 в 08:51, Vidovy сказал:

Если остатки по счёту учитываются на начало банковского дня, то зачисленные 2-го мая проценты, если они были сразу выведены, разве должны помешать зачёту 2 мая как дня с нулевым остатком по счёту?

Остатки на начало операционного дня нужны только для расчёта процентов. Любой другой остаток  свыше 100 руб в любой момент дня или месяца запустит отсчёт 90 дней заново. Даже если этот остаток будет длиться днем каких-то пару минут. 

Вам выше investor уже написал, что не все так просто в Газпромбанке с остатками. Не всегда эти остатки бывают сладки)) 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается сегодня НС.

Как правильно сделать?

Вывести сегодня все деньги - завтра дождаться % и закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Открывал "Лояльный" 31 мая. Я правильно понимаю, что

1. сегодня последний день высоких процентов (19%) и ДС надо выводить уже сегодня?

2.при выводе ДС Банк предложит что-либо ? например ещё раз открыть "Лояльный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2024 в 09:56, kpsp сказал:

Вывести сегодня все деньги - завтра дождаться % и закрыть?

Да,все так.Я уже вывела почти все. При выводе по СБП могут предложить открыть Лояльный (если его нет) или вклад Особый с добавкой 1%.Мне ничего не предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2024 в 10:15, 14marik сказал:

например ещё раз открыть "Лояльный".

Еще раз не даст.У вас же старый еще не закрыт,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2024 в 10:17, chvi сказал:

Еще раз не даст.У вас же старый еще не закрыт,

Закрывать завтра? После получения процентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнуление в ГПБ работает не как в Альфе?

Для запуска срока обнуления нужно обязательно закрыть НС?

Изменено пользователем kpsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2024 в 11:27, 14marik сказал:

Закрывать завтра? После получения процентов?

Для получения приветственной ставки по Лояльному требуется перерыв 90 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, нормально сегодня деньги с Лояльного выводятся, блоки у кого то были? Надо сейчас открытую Копилку в Почте пополнить:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Лояльного" условия такие же, как у НС?

2 месяца повышенной ставки и потом ждать 90 дней, чтобы можно снова открывать с повышенной ставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2024 в 15:01, kpsp сказал:

У "Лояльного" условия такие же, как у НС?

2 месяца повышенной ставки и потом ждать 90 дней, чтобы можно снова открывать с повышенной ставкой.

Счёт на минимальный остаток до 1,5 млн руб. на первые два месяца, обнуление 90 дней только конкретно для Лояльного, другие счета и вклады не учитываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2024 в 15:12, Linel сказал:

обнуление 90 дней только конкретно для Лояльного, другие счета и вклады не учитываются.

Не совсем понятен этот момент.

У меня НС с повышенной ставкой был в июне-июле.

Если "Лояльный" будет на август-сентябрь, то потом НС с повышкой я смогу открыть в ноябре или в январе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2024 в 15:28, kpsp сказал:

Не совсем понятен этот момент.

У меня НС с повышенной ставкой был в июне-июле.

Если "Лояльный" будет на август-сентябрь, то потом НС с повышкой я смогу открыть в ноябре или в январе?

То, что я написала, касается времени открытия Лояльного. Если у вас были менее 90 дней назад другие НС, но не было Лояльного, Вы можете открыть Лояльный.
Но вот после окончания Лояльного до открытия другого НС у вас должно пройти 90 дней, это есть в тарифах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2024 в 16:07, kpsp сказал:

Выдали "Лояльный" с 19 %.

Почему-то думал, что по ставке он должен быть, как и НС🤔

Нет, у него 19%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2024 в 15:28, kpsp сказал:

Не совсем понятен этот момент.

У меня НС с повышенной ставкой был в июне-июле.

Если "Лояльный" будет на август-сентябрь, то потом НС с повышкой я смогу открыть в ноябре или в январе?

В январе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний отзыв клиента-москвича о закрытии своего "Лояльного" без начисления процентов:

"На протяжении 2 месяцев пользовался счетом лояльный и держал на нем максимальную сумму, по истечении 2 месяцев дождавшись окончания расчетного периода 31.07 решил вывести сумму закрыв счет. После этого банк в нарушении ГК РФ 839 вернул сумму со вклада без начисленных процентов, при обращении в чат сказали, что я должен был ждать начисления процентов и только после этого закрывать счет, что так же противоречит статье 839, так как деньги находились на счету весь положенный срок."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если открывался НС 01.07 на минимальный остаток, проценты капнули 01.08, есть смысл их держать на НС они будут учитываться в августе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2024 в 09:44, k120 сказал:

Подскажите если открывался НС 01.07 на минимальный остаток, проценты капнули 01.08, есть смысл их держать на НС они будут учитываться в августе?

Проценты надо выводить. Процентов на эти проценты не будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпромбанк / Накопительный счет с 07.08.2024 - 20%!

Ежедневный процент - 19,5%.

Лояльный - 19,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2024 в 15:05, NoGo1 сказал:

Газпромбанк / Накопительный счет с 07.08.2024 - 20%!

Ежедневный процент - 19,5%.

Лояльный - 19,5%.

А ведь кто то может открыть, Увы, не я - 3 месяца отдых от НС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2024 в 17:44, helga_spb сказал:

А ведь кто то может открыть, Увы, не я - 3 месяца отдых от НС :)

Уже открытые не повысят ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2024 в 17:44, helga_spb сказал:

Увы, не я - 3 месяца отдых от НС

Не стоит расстриваться. Предложений  по НС много в других банках,: ПСБ, Альфа ,Примсоцбаннк ,Абсолют банк  -и везде хорошие ставки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2024 в 21:43, gensek_USSR сказал:

Уже открытые не повысят ведь?

Увы, но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2024 в 19:46, chvi сказал:

Не стоит расстриваться. Предложений  по НС много в других банках,: ПСБ, Альфа ,Примсоцбаннк ,Абсолют банк  -и везде хорошие ставки . 

Вера все, что перечислено занято, даже не знаю, к радости или к сожалению:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2024 в 19:43, gensek_USSR сказал:

Уже открытые не повысят ведь?

Нет, Леонид Ильич, нынче не повысят, а были времена повышали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Лояльный под 19% после вывода 300+К с карты, а сейчас Специальное предложение на Лояльный, изменилось с 19% на 19.5% автоматом. При этом ещё открыт НС Ежедневный под 18.5-19.5%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2024 в 10:23, YuriS сказал:

У меня был Лояльный под 19% после вывода 300+К с карты, а сейчас Специальное предложение на Лояльный, изменилось с 19% на 19.5% автоматом. При этом ещё открыт НС Ежедневный под 18.5-19.5%. 

Так что получается, Лояльный повторно можно открыть под повышенную ставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отображает прежние 19,5% вместо 20%. Или надбавка на уже открытые счета не повышается и остаётся прежней 9,5%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2024 в 11:46, Oup сказал:

Пока отображает прежние 19,5% вместо 20%. Или надбавка на уже открытые счета не повышается и остаётся прежней 9,5%?

Приветственная надбавка в ГПБ фиксируется в дату начала её действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2024 в 11:00, helga_spb сказал:

Так что получается, Лояльный повторно можно открыть под повышенную ставку?

Оль, а почему нет, если он у тебя есть как Специальное предложение. А если нет, попробуй вывести от 300К и может появится тогда. Я несколько раз так делал в июле и дата постоянно переносилась на более поздний срок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теперь и на ежедневном тоже стало 19.5%. Хотя раньше думал, что глюки.
Открывал 30 июня под 18.5%, который потом тоже изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2024 в 11:00, helga_spb сказал:

Так что получается, Лояльный повторно можно открыть под повышенную ставку?

Нет, нельзя, только через 90 дней с момента прежнего "Лояльного". Даже пробовать не надо, не будет ни в коем случае высокой ставки пока 90 дней не пройдёт. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас до 03.09 Интересно, если через день, другой ещё раз попробовать вывести, 19.5% дадут тогда :)? Надо будет попробовать потом.

Специальное предложение на Лояльный, изменилось с 19% на 19.5% автоматом ДО 01.09

И все было бы хорошо, но сегодня увидел, что предложение стало только ДО 12.08, что меня естественно никак не устраивает, те там правила меняют на ходу уже. 

Кто-то ещё пробовал сегодня Лояльный себе там открыть? По какое число у вас предложение?
Я ещё раз попробовал, сначала предлагают Лояльный под 19%, но когда переходишь в него, то там уже снова 19.5%, но дата не меняется на 01.09 и только до 12 августа всего((

Может там обиделись, что отключил продление Привилегии Плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"С 01.05.2024 отменена комиссия при переводе самому себе через СБП до 30 млн. руб. в календарный месяц.
Условие применяется, если у вас полностью совпадали ФИО и номер телефона в банке-отправителе и банке-получателе.
В связи с тем, что в банке-получателе в отчестве допущена ошибка, комиссия была списана в соответствии с тарифами карты.
Рекомендуем обратиться в банк-получатель, чтобы эта ситуация не повторилась.
Таким образом, нарушений со стороны банка нет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2024 в 17:18, Oleg FRS сказал:

В связи с тем, что в банке-получателе в отчестве допущена ошибка, комиссия была списана в соответствии

Надо взять на заметку, у сына в одном банке ошибка в отчестве.

А еще Ё если есть в ФИО, туши свет. Где-то вводят Е, где-то Ё, потом геморрой начинается. А у него есть. Так уже СНИЛС меняли.

Изменено пользователем Ангелада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2024 в 15:41, Oleg FRS сказал:

Нет, нельзя, только через 90 дней с момента прежнего "Лояльного". Даже пробовать не надо, не будет ни в коем случае высокой ставки пока 90 дней не пройдёт. 

У меня закрыт Лояльный 01 августа.  7 августа закончился и вклад в ГПБ  и я его вывела в другой банк. После этого не сразу,но кажется на следующий день появилось предложение  открытия Лояльного  по ст.19,5 % см плашкой -Специальное предложение   

Предложение действительно до 6 сентября .

Далее написано 

Как получить максимальную ставку 

Просто откройте счет и получите надбавку +9,5%  в первые 2 месяца.

Я поняла,что могу открыть Лояльный с повышенной ставкой,раз нет никаких дополнительных условий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2024 в 21:16, chvi сказал:

Я поняла,что могу открыть Лояльный с повышенной ставкой,раз нет никаких дополнительных условий .

Ha неделе читал отзыв на banki. У клиентки в МП было тоже предложение открыть "Лояльный", но срок 90 дней с прежнего "Лояльного" не прошел. Результат - приветственную ставку она не получила и вывела деньги. 

Причём многие клиенты пишут, что вначале может  отражаться высокая ставка, а потом, через день-другой они видят, что ставка стала низкой. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, пожалуйста, счет на минимальный остаток лучше открыть 31.08, а не 1 сентября? Или есть уже какие то изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2024 в 14:16, marimba сказал:

Коллеги, подскажите, пожалуйста, счет на минимальный остаток лучше открыть 31.08, а не 1 сентября? Или есть уже какие то изменения?

Изменений нет. Чтобы приветственная ставка действовала максимальное число дней, лучше открывать 31.08. Если конечно к этой дате будет выполнено правило 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыла сегодня вклад и при выводе денег с Газпромбанка появилось предложение "Лояльного". Не стала подтверждать вывод, открыла Лояльный. Пока отражается в МП 19.5% и в условиях счета 19.5. Проверю завтра-послезавтра. Но у меня давно не было Лояльного, больше 90 дней. А когда был действующий вклад -не было такого предложения.

Изменено пользователем IanAna
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели газмяс не повышает ставки по вкладам? Совсем нет новостей? Как-то недавно помню, что в последний день месяца все подряд начали поднимать ставки, и новость про поднятие газмясом ставок появилась где-то между 17 и 19 часами. В общем, получается, что ставки по НС не поднимаются, а значит, что лучше открыть альфасчет с альфабанке (где традиционно ставки ниже, чем в газмясе, но сейчас ситуация необычная - в обоих они равны 20), чем тратить НС газмясбанка, который можно открыть будет позднее (когда в газмясе ставка снова поднимется, а в альфе нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2024 в 18:01, leo messi сказал:

Неужели газмяс не повышает ставки по вкладам? Совсем нет новостей? 

По вкладам недавно повышал, по НС нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2024 в 09:29, IanAna сказал:

А когда был действующий вклад -не было такого предложения.

Действующие вклады не влияют на предложение по Лояльному НС. У меня вклады в банке  существуют больше года ,но  по Лояльному было предложение и я его открывала 2 месяца назад.

.И сейчас есть предложение по Лояльному, потому что в августе заканчивался очередной вклад и при его закрытии(даже без вывода средств из банка ) появилось сразу  снова предложение по  Лояльному со ст.19,5% Но открыть его не решаюсь,так как писали уже здесь,что повышенной ставки все равно не будет ,если не прошло 90 дней.а я его закрыла только 1 августа. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...