Перейти к содержанию

Накопительные счета Газпромбанка


Oleg FRS

Рекомендуемые сообщения

В 04.07.2024 в 18:00, Gosha сказал:

Появилось предложение на открытие Лояльного, только в самый последний момент, перед тем, как я хотела нажать "перевести ДС на счет в другой банк" и только из МП, в ИБ- не появилось

Из МП.сначала обратно 300000.потом еще 50.ничего не появилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 626
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Меня интересует, когда предлагают открыть Лояльный, путём вывода с НС 300—500К, там уже есть прописанная ставка 19% в самом предложении или нет? И может скрин у кого-то остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2024 в 17:45, YuriS сказал:

когда предлагают открыть Лояльный, путём вывода с НС 300—500К, там уже есть прописанная ставка 19% в самом предложении или нет?

Да. эта ставка была   в баннере с предложением.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2024 в 19:18, chvi сказал:

Да. эта ставка была   в баннере с предложением.   

А я ведь не просто так спросил. Интересно, а если допустим сейчас Лояльный предложат под 19%, а в конце месяца по нему ставку поднимут, то и это предложение тоже изменится, или так и останется в ЛК?
Вопрос не про открытый Лояльный, хотя я думаю и по нему тоже будет многим интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую впервые открытие НС (на минимальный остаток). Если открыть и пополнить 31.07, то приветственная надбавка на 2 месяца будет август + сентябрь? Или июль+август?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2024 в 11:26, vitas888 сказал:

Планирую впервые открытие НС (на минимальный остаток). Если открыть и пополнить 31.07, то приветственная надбавка на 2 месяца будет август + сентябрь? Или июль+август?

Будет август + сентябрь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу актуальной инфы. 1. Можно ли закрыть НС (который под 19%) без потери % 31 июля в МП? (Был опыт успешного закрытия  в последний день месяца с выплатой % в офисе.)

2. Если начать процесс закрытия в МП и на каком-то этапе будет ясно, выплатили или нет %. Можно ли в случае невыплаты % прекратить процесс закрытия?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2024 в 22:57, Людмила57 сказал:

Прошу актуальной инфы. 1. Можно ли закрыть НС (который под 19%) без потери % 31 июля в МП? (Был опыт успешного закрытия  в последний день месяца с выплатой % в офисе.)

2. Если начать процесс закрытия в МП и на каком-то этапе будет ясно, выплатили или нет %. Можно ли в случае невыплаты % прекратить процесс закрытия?

Спасибо.

1. Можно. С вероятностью 95% получите свои проценты. Оставшиеся 5% не дают возможности рекомендовать другим так делать.

2. Проценты не видно до самого последнего момента, когда уже не отменить закрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2024 в 20:57, Людмила57 сказал:

Прошу актуальной инфы. 1. Можно ли закрыть НС (который под 19%) без потери % 31 июля в МП? (Был опыт успешного закрытия  в последний день месяца с выплатой % в офисе.)

Многие закрывают, но я бы не советовал так делать. Некоторые потом по несколько месяцев их выбивают и пишут в рейтинге на склянках. 
 

В 13.07.2024 в 20:57, Людмила57 сказал:

2. Если начать процесс закрытия в МП и на каком-то этапе будет ясно, выплатили или нет %. Можно ли в случае невыплаты % прекратить процесс закрытия?

Не знаю, как сейчас, а раньше там была розовая плашка с % при закрытии, и тогда счёт можно было закрывать. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2024 в 20:57, Людмила57 сказал:

Можно ли закрыть НС (который под 19%) без потери % 31 июля в МП? (Был опыт успешного закрытия  в последний день месяца с выплатой % в офисе.)

А у меня в офисе, когда хотела в свое время Лояльный закрыть, к выплате % не показались,  поэтому закрытие отменила и просто сняла тело вклада, а проценты на следующий день вывела по СБП. Сейчас тоже, 31 числа сниму тело вклада, а 1 числа % выведу и Лояльный закрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2024 в 21:35, YuriS сказал:

Не знаю, как сейчас, а раньше там была розовая плашка с % при закрытии, и тогда счёт можно было закрывать. 

И ждал народ эту плашку, когда появится на протяжение дня:)). У кого утром появлялась, а кто то до вечера ждал:)

 

Изменено пользователем helga_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2024 в 21:45, helga_spb сказал:

И ждал народ эту плашку, когда появится на протяжение дня:)). У кого утром появлялась, а кто то до вечера ждал:)

Я не торопился, тк все делал, как и ты написала постом выше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2024 в 20:57, Людмила57 сказал:

Прошу актуальной инфы.

Известно о десяти случаях в июне(майские проценты) , "от Москвы до самых до окраин", когда люди закрыли счета, а проценты  получили только недели через три-четыре, после жалоб, претензий, угроз написать в ЦБ, прокуратуру и проч. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2024 в 13:43, pomnju сказал:

Открывать сейчас не буду, подожду 31.07 (его срок до 12.08)

Всё дело в том, что это предложение "Лояльного"  от ГПБ в любой момент может или совсем пропасть, или, например, ставка по нему изменится в худшую сторону. Нет никакой гарантии, что банк не  пересмотрит условия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2024 в 16:42, pomnju сказал:

31.07 выведу деньги с другого Лояльного и положу на этот.

У вас  что ли ещё один аккаунт в ГПБ есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2024 в 16:57, pomnju сказал:

Три (как у Шпака в "Иване Васильевиче")

А общая сумма  на счетах у вас получается больше чем 1.5 млн? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2024 в 17:12, pomnju сказал:

потому что однажды, накануне конца месяца, меня выбросило из МП, и я на следующий день оказалась с Лимитами первого дня

Старайтесь использовать не один смартфон, а несколько. И ноутбук/компьютер  также можно использовать для переводов по номеру карты ГПБ из интернет-банка. 

Это чтобы не попасть в режим "первого дня". 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2024 в 17:12, pomnju сказал:

На одном Лояльный 300тыс, на втором Ежедневный 1,1млн, на третьем Лояльный 500тыс

Вам стратегически лучше крутить 1.5 млн на этих трех аккаунта ГПБ, а все что свыше 1.5 перевести в какой-то другой банк.  Будете каждые два месяца спокойно переводить с одного аккаунта ГПБ  на другой. Как раз будет с запасом проходить 90 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2024 в 18:24, pomnju сказал:

и все эти высчитывания 90 дней мне психологически неприятны

Вам как раз и не придётся ничего высчитывать, 90 дней вам не будет помехой. С первого аккаунта на второй, со второго на третий. А потом опять с третьего вернётесь на первый. И кстати можете задействовать "Ежедневный процент", если он вам так мил. 

Счета более гибкий инструмент, чем вклады и пока проценты по ним лучше, чем по вкладам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2024 в 19:40, Linel сказал:

Баннер с предложением «Лояльного» может висеть в личном кабинете. Если его нет - можно инициировать перевод по СБП из банка от 300 тыс.руб - и предложение появляется. 

То есть нужно пополнить газпросбанк по сбп на 300 т.р и сразу же вывести из по сбп в другой банк (ил даже не вывести, а просто сделать попытку вывести? тогда на каком этапе остановиться? на этапе ввода кода из смс не вводить его?) , и после этого в списке вкладов сразу появляется лояльный ? Это проверено на многих аккаунтах и 100% работает?

И еще подскажите, сейчас какая ставка по лояльному (базовая + надбавка, или там без надбавки. ,а сразу базовая высокая)?

И еще, если счет лояльный будет доступен в списке доступных  вкладов, то его можно открывать независимо от того, есть ли у тебя текущий НС с надбавкой и независимо от того, был ли у тебя НС с надбавкой в последние 90 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из аккаунтов газпромбанка с активным НС под 19% сбыла случайно пополнена карта переводом по СБП на крупную сумму 30 июня, и сраз же выведена эта сумма по сбп в другой нужный банк. Я сейчас 15 июля проверяю на этом аккаунте, есть ли в списке вкладов счет лояльный, и его нет.

Выходит, что либо его все же дают не всем, кто выводит крупные суммы? не дают тем, у кого уже открыт НС ? или дают только тем, кто пытается вывести (доходит до подтверждения по смс коду?), но не выводит, а если вывести, то уже не дают? Или дело в  том, что прошло 15 дней, и 30 июня лояльны , скорее всего, давали открыть, но сейчас уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2024 в 17:48, leo messi сказал:

То есть нужно пополнить газпросбанк по сбп на 300 т.р и сразу же вывести из по сбп в другой банк (ил даже не вывести, а просто сделать попытку вывести? тогда на каком этапе остановиться? на этапе ввода кода из смс не вводить его?) , и после этого в списке вкладов сразу появляется лояльный ? Это проверено на многих аккаунтах и 100% работает?

И еще подскажите, сейчас какая ставка по лояльному (базовая + надбавка, или там без надбавки. ,а сразу базовая высокая)?

И еще, если счет лояльный будет доступен в списке доступных  вкладов, то его можно открывать независимо от того, есть ли у тебя текущий НС с надбавкой и независимо от того, был ли у тебя НС с надбавкой в последние 90 дней?

Чтобы активировать вклад "Лояльный" в Газпромбанке, выполните следующие шаги:

  1. Пополнение счета через СБП: Переведите 300 тыс. рублей или более на свою карту Газпромбанка с помощью системы быстрых платежей (СБП). Это легко сделать через мобильное приложение вашего банка.
  2. Инициирование вывода средств: Сразу после пополнения инициируйте обратный перевод тех же средств в другой банк через СБП. Важно, чтобы перевод не был завершен до конца – на этапе ввода кода из SMS просто не вводите его.
  3. Активизация предложения: В этот момент в приложении Газпромбанка появится баннер с предложением открыть вклад "Лояльный". Не дожидаясь завершения вывода, воспользуйтесь предложением и откройте вклад на сумму 300 тыс. рублей.
  4. Дополнительное пополнение: В тот же день вы можете пополнить вклад до необходимой вам суммы.

Этот метод позволяет быстро и эффективно активировать вклад "Лояльный" и воспользоваться его преимуществами.
Дождитесь появления баннера с предложением вклада "Лояльный", который предлагает 10% базовых + 9% за лояльность.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2024 в 12:20, vseznaut сказал:

Чтобы активировать вклад "Лояльный" в Газпромбанке

Не путайте вклад с НС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.gazprombank.ru/press/7665729/

 

Информация для держателей банковских карт

17 июля, 2024

Уважаемые клиенты!
Информируем об изменении с 18.07.2024 Тарифов по обслуживанию банковских карт для физических лиц Банка ГПБ (АО) в части лимитов на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН.
Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2024 в 23:48, Oleg FRS сказал:

https://www.gazprombank.ru/press/7665729/

 

Информация для держателей банковских карт

17 июля, 2024

Уважаемые клиенты!
Информируем об изменении с 18.07.2024 Тарифов по обслуживанию банковских карт для физических лиц Банка ГПБ (АО) в части лимитов на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН.

Лимит по счету теперь 300000. Я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2024 в 09:56, GVV сказал:

Лимит по счету теперь 300000. Я так понял

С этого числа введен лимит на снятие в банкомате ГПБ - 300 тысяч в месяц. Вроде так надо понимать новые тарифы "Универсального пакета". По премиальной карте 500 тысяч. 

Но это все требует проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2024 в 11:54, Oleg FRS сказал:

С этого числа введен лимит на снятие в банкомате ГПБ - 300 тысяч в месяц. Вроде так надо понимать новые тарифы "Универсального пакета". По премиальной карте 500 тысяч. 

Но это все требует проверки

Еще осталось блок при переводах ставить и пару дней разбираться, и все, деньги смогут в банке за  так полежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 16:48, helga_spb сказал:

Еще осталось блок при переводах ставить и пару дней разбираться,

Не даёт нам ГПБ пожить спокойно, только привыкнешь к чему-то, как вдруг новые изменения😒

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2024 в 11:54, Oleg FRS сказал:

С этого числа введен лимит на снятие в банкомате ГПБ - 300 тысяч в месяц.

Зачем вообще нужно это снятие наличных, если можно делать переводы до 30 млн.руб в месяц самому себе.Я уже начинаю забывать ,как выглядят эти наличные деньги,так как с мая месяца пользуюсь только переводами. .Поэтому мне все равно,какие лимиты  на снятие наличных ,,хоть 50 т руб в месяц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 19:38, chvi сказал:

Зачем вообще нужно это снятие наличных, если можно делать переводы до 30 млн.руб в месяц самому себе.Я уже начинаю забывать ,как выглядят эти наличные деньги,так как с мая месяца пользуюсь только переводами. .Поэтому мне все равно,какие лимиты  на снятие наличных ,,хоть 50 т руб в месяц 

Согласен что лимит в 1 млн в нынешних реалиях для 99% случаев излишен. Логика банка понятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда нужна наличка. Стройка, отделка дома, суммы совсем не малые. Многие подрядчики желают работать за наличку.

Изменено пользователем Викус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 19:18, Викус сказал:

Иногда нужна наличка. Стройка, отделка дома, суммы не малые. Многие подрядчики хотят наличку.

Если нужна наличка ,то можно перевести по СБП в любой банк, где есть карты ,например ВТБ, Альфа ,МКБ, Сбербанк и снять эту наличку в их банкоматах.

Поэтому все проблемы решаемые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 18:24, Oleg FRS сказал:

Не даёт нам ГПБ пожить спокойно, только привыкнешь к чему, как вдруг новые изменения😒

Вот именно:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 18:38, chvi сказал:

Зачем вообще нужно это снятие наличных, если можно делать переводы до 30 млн.руб в месяц самому себе.Я уже начинаю забывать ,как выглядят эти наличные деньги,так как с мая месяца пользуюсь только переводами. .Поэтому мне все равно,какие лимиты  на снятие наличных ,,хоть 50 т руб в месяц 

Затем, что легко можно получить блок и потом долгие разбирательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 19:23, chvi сказал:

Если нужна наличка ,то можно перевести по СБП в любой банк, где есть карты ,например ВТБ, Альфа ,МКБ, Сбербанк и снять эту наличку в их банкоматах.

Поэтому все проблемы решаемые .

Конечно можно перевести и проблемы решаемые, но, если словишь блок при переводе, и будешь нервы себе трепать, пример Примсоцбанк, так уж лучше без проблем наличкой снять в банкомате, что в двух шагах и никаких проблем. И, если, пока блока не было, то не значит, что его не будет:)). Посмотрим, что будет 31 июля, как АСВ у людей выводится будут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 18:38, chvi сказал:

Зачем вообще нужно это снятие наличных, если можно делать переводы до 30 млн.руб в месяц самому себе.Я уже начинаю забывать ,как выглядят эти наличные деньги,

Вера, не сглазь:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеж не поняла. Можно же просто заказать деньги в кассе? На сумму АСВ. Раз они больше месяца в банке отлежали. При переводах действительно могут блокировать, там еще новые стандарты на блокировки ввели недавно. Можно для страховки заказывать деньги просто  в кассе,это если заблокируют вывод 31 числа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на НС сколько бы не лежали бы деньги, выводить надо правильно, чтобы на комиссию не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2024 в 10:21, Яяя сказал:

При переводах действительно могут блокировать, там еще новые стандарты на блокировки ввели недавно.

Можно переводить и межбанком без комиссии на свои счета. Здесь блокировок не бывает .Выводила более 1 млн переводами по 300 т руб .Если НС пополняли с карты или ТС , несмотря на то,что деньги на них могли поступать по СБП или межбанком,  то можете снимать их в кассе без комиссии,так как поступление денег на НС прошло внутри банка. Проверено практикой . Снимала несколько раз в кассе деньги с НС без комиссии ,хотя поступление денег в банк было безналично на карту,а потом был перевод с нее на НС,  Комиссия будет, если этот НС пополнялся непосредственно межбанком.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2024 в 11:14, chvi сказал:

Можно переводить и межбанком без комиссии на свои счета

Полностью согласен! Крупные суммы только межбанком! Никаких СБП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2024 в 11:14, chvi сказал:

Можно переводить и межбанком без комиссии на свои счета. Здесь блокировок не бывает.

А radom когда из Солидарности не так давно выводил, разве не межбанком и ему блокирнули или я что то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 25 июля действуют новые ставки по накопительным счетам:
НС - 19.5%
"Ежедневный процент" - 19%

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про НС "Ежедневный процент" - 19% с 25.07.2024. Может, я что-то путаю, но в новой редакции  условий размещения НС на ежедневный процент  для подключение 3% надбавки в разделе "Надбавка за подключенные Привилегии «Плюс» исчезло упоминание о подключении сервиса в предпоследний день месяца.  Дословно звучит так: "Если Привилегии будут подключены в последний календарный день месяца, то надбавка за Привилегии  будет применяться в расчетном периоде, следующем за календарным месяцем открытия счета".

 https://www.gazprombank.ru/accounts/daily-percentage/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2024 в 14:12, vitas888 сказал:

исчезло упоминание о подключении сервиса в предпоследний день месяца. 

Изменились правила где-то месяц тому назад. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если последние деньги с НС газпромбанка были сняты 2 мая 24 года, то можно открывать новый НС 31 июля? ведь между 31 июля и 2 мая как раз 90 дней, то есть разница дней между ними - 90 дней.

Или нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2024 в 11:53, leo messi сказал:

Если все деньги с НС (тело) выведено 29 февраля, а проценты выведены 1 марта и далее там всегда был 0, то уже можно открывать по повышенной приветственной ставке 31 мая? Если к 1 марта прибавить 91 день, то получится 31 мая. То есть можно? Или в газмясе даже такая арифметика через одном место высчитывается?

тут я писал, что нужно прибавлять 91 день. А так же уже после этого тоже пришлось открывать другой НС другому клиенту 1 числа, а не 30, там тоже разницу дней я выдержал 91.

выходит, что 90 дней недостаточно, и разница должна быть 91?

жесть. Нужно было просто завтра перегнать деньги с одного клиента газмяса другому, но теперь придется на сутки выводить в другой банк, а через сутки возвращать в газмяс другому клиенту 😟 слава иффигтивному менеджеру газмяса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...