Перейти к содержанию

Закрытие кредиток


Lboroda

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня, думаю, как и у многих форумчан, на руках скопилось уже приличное количество кредитных карт. Какими-то пользуюсь регулярно - снятие наличных в грейс или иногда неплохой кешбек. Но многие карты лежат просто так. В связи с этим вопрос, можно ли из этих карт выжать что-то полезное? Может есть какой-нибудь лайфхак, который я не знаю. И надо ли ненужные карты закрывать если они без платы за обслуживание и всяких опций? Просто, я так понимаю, что это надо ехать в офис, через МП не сделаешь. А если офиса нет в моем городе? Подскажите, кто как поступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2024 в 16:58, Lboroda сказал:

можно ли из этих карт выжать что-то полезное?

Зависит от конкретных карт. 

В 09.06.2024 в 16:58, Lboroda сказал:

И надо ли ненужные карты закрывать если они без платы за обслуживание и всяких опций?

Я всегда закрываю ненужное. Во-первых, это снизит кредитную нагрузку и поможет получить новые карты, более интересные. И во-вторых, кто мешает банку втихаря поменять условия и сделать бесплатную кредитку платной? 

В 09.06.2024 в 16:58, Lboroda сказал:

надо ехать в офис, через МП не сделаешь.

Зависит от конкретных карт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2024 в 15:58, Lboroda сказал:

И надо ли ненужные карты закрывать если они без платы за обслуживание и всяких опций?

Многое зависит от карт. Карта может быть архивная, и больше не выпускаться, при этом иметь неплохую программу лояльности, хотя и мало используемую. Или карты выпущенные по акции с бесплатным обслуживанием и хорошим льготным периодом, и сейчас таких не выдают... И т.д и т.п... Поэтому если карта мало используется, или вообще редко, то как вариант снизить лимит до минимума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 05:20, plover сказал:

Зависит от конкретных карт. 

 

В 10.06.2024 в 06:16, Falkon сказал:

Многое зависит от карт

Ну, например, карта Польза от Хоума. Брал ее, чтобы рефинансировать задолженность по другой карте. Сейчас лежит без дела.  Или кредитка от Почта Банка. Всучили ее, когда брал технику в кредит. Закрыл задолженность и тоже валяется. Или Открытие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 10:38, Lboroda сказал:

Или Открытие

С 15 июня она превратится в тыкву - по ней нельзя будет проводить расходные операции. 

В 10.06.2024 в 10:38, Lboroda сказал:

Польза от Хоума

Можно закрыть и ждать какую-нибудь акцию для новых клиентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 10:38, Lboroda сказал:

Ну, например, карта Польза от Хоума. Брал ее, чтобы рефинансировать задолженность по другой карте. Сейчас лежит без дела. 

Я тоже думал - как ее применить..  Интересных предложений там уже нет, банку пришел конец...  Думал-думал, в итоге закрыл нафиг и попрощался с хомячком.... 

Но пластик себе не забрали, такой прочный материал мне нравится, использую его для технического творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...