Перейти к содержанию

вклады в МКБ


Д. В. К.

Рекомендуемые сообщения

есть такие вклады, где ставка зависит от трат за месяц, например "Перспектива"

 

вопрос в том, если дата закрытия приходится на середину месяца, означает ли это, что те 10000 руб нужно потратить именно за полмесяца?

а если дата закрытия 02 второе число месяца, то прям вот за 2 дня?

 

верно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще не мешало бы открыть всего на 1 т руб вклад в МКБ  Все включено ТП Накопительный на 370 дней по ст.11,5% с ежемесячной выплатой/капитаизацией, пополняемый в течение всего срока .

По расходнику МКБ  на этот срок уже ставки снизил ,не удивлюсь, если и по нему после праздников ставки будут снижены. Планирую сделать такой фикс 6 января ,окончание-10 января 2025 года  ,пятница .Вдруг пригодится .

Изменено пользователем chvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, chvi сказал:

вклад в МКБ

Я слышал, что вроде бы в МКБ бесплатный межбанк. Это действительно так? У меня весной там заканчивается вклад, думаю как выводить потом оттуда деньги. 

Может кто-то поделиться информацией о бесплатности межбанка в МКБ? 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oleg FRS сказал:

Я слышал, что вроде бы в МКБ бесплатный межбанк. Это действительно так? У меня весной там заканчивается вклад, думаю как выводить потом оттуда деньги. 

Точно бесплатный.Пользуюсь постоянно.1 млн.руб в день по умолчанию.Можно увеличить  лимит по заявлению в офисе ,достаточно это сделать 1 раз   и будет установлен новый  лимит -у меня 10 млн.руб ,только в этом случае перед отправлением платежа   свыше 1 млн.руб нужно звонить на ГЛ и сообщать об этом,что есть увеличенный лимит и нужно сделать платеж.

Лимиты на переводы  по умолчанию можно увидеть в разделе в МП  в профиле пользователя   Лимиты на переводы 

У меня сейчас уже по умолчанию  почему то указано 3 млн.руб -может и увеличили  еще 

Изменено пользователем chvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, chvi сказал:

Лимиты на переводы

сегодня посмотрел в МП, оказывается даже есть опция переводов по номеру карты. У меня лимит в 25 тысяч в месяц на такие быстрые переводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

МКБ повысил ставки по МКБ.Преимущество даже выше, чем у Новогоднего настроения.
3 мес - 14% 15,7%
6 мес - 14% 16,2%
12 мес - 13,8% 15%
36 мес - 13% 15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Linel сказал:

МКБ повысил ставки по МКБ.Преимущество даже выше, чем у Новогоднего настроения.
3 мес - 14% 15,7%
6 мес - 14% 16,2%
12 мес - 13,8% 15%
36 мес - 13% 15%

Мне кажется этот вклад скоро заменит Вклад "Новогоднее настроение", думаю,что он доживает последние дни. 

Хотя Новогоднее настроение  вклад неплохой, при оформлении в МП  на 3 месяца ставка у  него и сейчас выше, оформила только сегодня на 10 т руб  по ст.15,75%  на 95 дней  ,он же еще и пополняемый в течение 30 дней и его можно открыть в офисе  и в МП/ ИБ .

МКБ. Новогоднее настроение - ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (mkb.ru)

МКБ Преимущество открывается только на Финуслугах  и  непополняемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 23.01.2024 в 20:01, chvi сказал:

Мне кажется этот вклад скоро заменит Вклад "Новогоднее настроение", думаю,что он доживает последние дни. 

Новогоднее похоже уже все - на общей странице вкладов он еще есть (?) но если тыкнуть - попадаешь обратно на эту же страницу..

И в ИБ/МП он тоже уже исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2023 в 12:02, Д. В. К. сказал:

есть такие вклады, где ставка зависит от трат за месяц, например "Перспектива"

Интересно, кто-то открывал уже? Как там все отображается, в смысле условие покупок для ставки?

В 30.12.2023 в 12:02, Д. В. К. сказал:

вопрос в том, если дата закрытия приходится на середину месяца, означает ли это, что те 10000 руб нужно потратить именно за полмесяца?

Очевидно что да, ведь при закрытии надо %% выплатить, то есть узнать ставки за последний период, значит для расчета берем только уже существующие покупки, неизвестно же сколько их будет потом до конца месяца..

Мне вот больше интересно другое - если вклад с выплатой в конце, как будет считаться итоговая ставка если вдруг а одни месяцы условие покупок выполнялось, а в другие нет?

Ну и напоследок, просто уточнить, при открытии например сегодня - за текущий месяц февраль посчитаются ведь и все уже сделанные в этом месяце покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2024 в 18:03, Struzhkin сказал:

Условие до 3 млн на НС продлили до 30 апреля. 

Я  и без трат не буду размещать на этом НС  ни 1 рубля. Когда есть  много банков ,где можно без всяких  трат  разместить средства под более высокую ставку  на НС с начислением процентов на ежедневный остаток .

Например, Дом РФ,ТКБ/ИТБ, Металлинвестбанк , АТБ  банк ,Тимер банк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, chvi сказал:

Например, Дом РФ

Я тоже туда почти всё перевёл с МКБ, как только сделался клиентом через ФУ. 

Но немного на расходниках там (в МКБ) всё таки надо.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вклады в Росбанк на Финуслугах накрылись медным тазом. Остался МКБ. Доступ в ИБ легко получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 09:16, It's me сказал:

Доступ в ИБ легко получить?

Через Финуслуги да... Можно РФТ заказать договор, там будет номер счета и по нему зайти в ИБ... Или счет посмотреть в налоговой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приближается срок окончания вклада. Что-то не могу найти подходящего вклада без трат. Кто в последнее время закрывался, ничего интересного не предлагают? Получается только через Финуслуги 15,9% на 6 месяцев. 

Подскажите лимит на снятие в любых банкоматах для Премиума так и остался 3 млн. в месяц? Межбанк без ограничений? Только звонить надо увеличить лимиты, все так? А перевод внутреннему клиенту банка входит в какие лимиты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 18:56, mmm сказал:

Приближается срок окончания вклада. Что-то не могу найти подходящего вклада без трат. Кто в последнее время закрывался, ничего интересного не предлагают? Получается только через Финуслуги 15,9% на 6 месяцев. 

Если у вас вклад Новогоднее настроение ,тот у него будет пролонгация по ст.  15,75%  на 3 месяца +еще и пополнение 30 дней.

Вот здесь  Архив ставок  по  вкладам 

Ставки по вкладам (mkb.ru)

У меня недавно закончился вклад на 3 месяца  Новогоднее настроение  ,я его все таки закрыла и  и открыла на ФУ  на 6 месяцев по ст.15,9%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 18:56, mmm сказал:

Приближается срок окончания вклада

Проверьте, может Ваш вклад пролонгируется под неплохие проценты. Например, новогоднее настроение уже не открыть, а пролонгация возможна под старый процент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вклад 2-х летний Накопительный. Так что с пролонгацией не получится. 

Посоветуйте, как дистанционно вывести 3 АСВ. Через Финуслуги какой лимит есть? 

Изменено пользователем mmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 21:04, chvi сказал:

Тоже такой есть. Под 9% ,но там всего 1 т руб. Закончится 9 апреля. 

Я пополнил его год назад, пока ставок хороших не было. Закрывать не стал, т.к. ставка ЦБ росла медленными темпами. И вот наконец-то дождался и хочу разместить месяцев на 6 и часть направить на накопительное страхование 19% на 2 года. Надеюсь в этот раз не прогадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 19:58, mmm сказал:

Посоветуйте, как дистанционно вывести 3 АСВ.

Нужно в отделении банка написать заявление на увеличение лимита межбанковского перевода до нужной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 20:08, mmm сказал:

Я пополнил его год назад, пока ставок хороших не было.

У меня был такой на полтора  года, тоже пополняла его на  большую сумму ,но в октябре все закрылось и я вывела деньги более  5 млн в 2 банка  Дом РФ и Росбанк  на  НС .Сделала 2 межбанковских перевода .Лимит увеличивала  раньше в офисе до 10 млн.руб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без заявления для Премиума вроде 3 млн. Так?. Вывод на Финуслуги (какую сумму можно?)  и через банкомат  в этот лимит не входят. Банкомат хочу в последнюю очередь задействовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2024 в 21:24, chvi сказал:

А вообще не мешало бы открыть всего на 1 т руб вклад в МКБ  Все включено ТП Накопительный на 370 дней по ст.11,5% с ежемесячной выплатой/капитаизацией, пополняемый в течение всего срока .

А сейчас присмотрела для себя еще и Пенсионный Гранд+.Без перевода пенсии  ставка по нему 12,5% ,пополнение  90 дней ,но сумма то всего 1 т руб, можно переоткрывать  его ,продлевая срок его пополнения ,вдруг и он пригодится .В начале  лета прошлого года многие считали за счастье разместить  в этом банке на вкладе  ТП Накопительный деньги под 9% .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 18:56, mmm сказал:

Подскажите лимит на снятие в любых банкоматах для Премиума так и остался 3 млн. в месяц?

Да.

 

В 15.03.2024 в 20:15, mmm сказал:

Вывод на Финуслуги (какую сумму можно?) 

Мой личный опыт -за 1 раз по СБП вывела на  кошелек ФУ 800 т руб. .Больше просто не нужно было. Запомнила, что это было в офисе  на Цветном бульваре  на обслуживании у ПМ. Заканчивался вклад на большую сумму, я часть денег заказывала в кассе и решила все операции по закрытию этого вклада  и переводу с него денег во избежании возможных блокировок проводить в офисе. ПМ мне  утверждал,что нельзя по СБП никуда перевести более 100 т руб без комиссии. Когда же я это ему продемонстрировала перевод по СБП сразу 800 т руб на ФУ ,он был очень удивлен ,даже позвал другого менеджера ,сообщив ему об этом. Потом они меня оба поблагодарили ,сказали, что не знали о такой возможности .

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2024 в 18:24, chvi сказал:

ПМ мне  утверждал,что нельзя по СБП никуда перевести более 100 т руб без комиссии. Когда же я это ему продемонстрировала перевод по СБП сразу 800 т руб на ФУ ,он был очень удивлен ,даже позвал другого менеджера ,сообщив ему об этом. Потом они меня оба поблагодарили ,сказали, что не знали о такой возможности .

ужас 😆 я так в этом году на Луков переулок (типа центральный офис) зашел с целью пополнить вклад, через маринку у меня это заняло примерно 1,5 часа с учетом ожидания очереди к ней менее 10 мин…и кассу 5 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 16.03.24 МКБ изменил ставки по пролонгациям архивных вкладов

В частности, популярный  "Новогоднее настроение" пролонгируется теперь под 15%, (было 14.75/15.75% офлайн/онлайн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоха, спасибо за информацию. Завтра заканчивается вклад, хотела оставить на пролонгацию и пополнить еще. Теперь буду думать куда перевести. 
Что-то ставки стали потихоньку всюду снижаться, а прогнозируемая инфляция растет🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2024 в 14:45, yatata сказал:

Завтра заканчивается вклад, хотела оставить на пролонгацию и пополнить еще. Теперь буду думать куда перевести.

Если не трудно, опишите потом, как пройдет закрытие. Блокировки там разные... Тоже предстоит в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2024 в 15:19, RZD_Alex сказал:

Если не трудно, опишите потом, как пройдет закрытие. Блокировки там разные... Тоже предстоит в апреле.

У меня закрывался вклад в  начале марта на 950 т руб . Закрытие прошло нормально на карту  .600 т перевела на ФУ на открытие вклада  по ст.15,9%  МКБ Преимущество. .

350 т руб пошла снимать наличными в банкомат  Альфы .Сразу получила блок. Минут через 20  позвонили из банка и после идентификации и тщательного распроса, сама  ли я снимаю деньги ,не просит ли меня кто то об этом сделать  все разблокировали.  

27 марта будет заканчиваться  вклад  Новогоднее настроение. Планировала тоже оставить на пролонгацию. Но 15%  совсем маловато .Придется видно снова отправлять на ФУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2024 в 15:19, RZD_Alex сказал:

Если не трудно, опишите потом, как пройдет закрытие. Блокировки там разные... Тоже предстоит в апреле.

У меня остался еще один вклад Новогоднее настроение, в котором не вышел срок пополнения. Весь день думала: вывести в ПСБ на ‘про запас’ или дополнить вклад в МКБ. И там и там по 2 месяца срок. Решила пока оставить. Через неделю еще один вклад закончится, с ним тогда буду 🤔 .

но в любом случае, в ПСБ буду выводить наличкой, а не переводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2024 в 15:19, RZD_Alex сказал:

Если не трудно, опишите потом, как пройдет закрытие

Сегодня закончился вклад 1 АСВ. В 8.30 зашел в МП, проценты уже были начислены. Закрыл вклад. Перевел на ФУ 1 млн одним платежом, и межбанком 400 тыс. в ТКБ. Все прошло штатно, блокировок не было. Надо отметить, что вклад закрывался на ТС, а пополнение ФУ по куар коду предлагалось только с карты. Пришлось прерывать операцию, перевести деньги на карту и все заново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вклад закончился сегодня. При закрытии деньги упали на текущий счет. Предварительно перевел внутрибанком на счет родственника 500 руб., сохранил шаблон,  затем уже по нему отправил 950 т.р. Для подтверждения данных операций затребовали только пароль от ЛК. 

900 т.р. отправил на Финуслуги по Куаркоду, здесь для подтверждения операции пришел код в смс.

Остаток снял в банкоматах Тинькофф выдают до 500 т.р., Росбанк - до 100 т.р. Открыл вклад в МТС банке 15,89% ежемесячно на 120 дней. Внес через кассу, благо что офис банка в 5 минутах от дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МКБ вчера, по словам поддержки, имели место "технические неполадки", в результате деньги со счета ушли, а на вклад не пришли. Обещают со временем найти, но сегодня не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 20:35, mmm сказал:

Остаток снял в банкоматах Тинькофф

Извините, уточню. Вы с карты МКБ в банкомате Тинька снимали (нет при этом комиссии?) или переводили безнал с МКБ в Тинька, а потом в Тиньке с родной карты снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 08:48, RZD_Alex сказал:

Извините, уточню. Вы с карты МКБ в банкомате Тинька снимали (нет при этом комиссии?)

С  карт пакета  ПБУ " Премиальный "  снятие в любых банкоматах  без комиссии. Сама не раз снимала деньги в банкомате Тинькофф. Правда  получала блок от службы безопасности банка.. Меня МКБ при снятии наличных в сторонних банкоматах блокирует постоянно ,а родных рядом нет. Может потому что пенсионный возраст.

Судя по сообщению ув.mmm ,какие  суммы он  выводил  из банка ,у него наверное тоже подключен этот пакет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 09:55, chvi сказал:

С  карт пакета  ПБУ " Премиальный "  снятие в любых банкоматах  без комиссии. Сама не раз снимала деньги в банкомате Тинькофф. Правда  получала блок от службы безопасности банка.. Меня МКБ при снятии наличных в сторонних банкоматах блокирует постоянно ,а родных рядом нет. Может потому что пенсионный возраст.

Судя по сообщению ув.mmm ,какие  суммы он  выводил  из банка ,у него наверное тоже подключен этот пакет

Да, подключен пакет Премиальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 09:48, RZD_Alex сказал:

Извините, уточню. Вы с карты МКБ в банкомате Тинька снимали (нет при этом комиссии?) или переводили безнал с МКБ в Тинька, а потом в Тиньке с родной карты снимали?

Снимал с карты МКБ, пакет премиальный и лимит на снятие 3 млн. в месяц без комиссии в банкомате любого банка. Главное найти банк, который позволяет снимать крупные суммы. И я нашел Тинькофф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заканчивается вклад Накопительный (2 г., 9%). Проценты начислены. Он ведь пролонгируется если не закрыть? Кто подскажет с какой ставкой?/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 08:25, zbignich сказал:

Сегодня заканчивается вклад Накопительный (2 г., 9%). Проценты начислены. Он ведь пролонгируется если не закрыть? Кто подскажет с какой ставкой?/

 

5,5% на срок 24 месяца 

Я оформляю фиксы на 370 дней по ст.11.7%(для Премиум)   может пригодятся к концу этого или в начале следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если завтра прозаседавшиеся обозначат движение хоть на четверть процента вниз, это будет каким-никаким сигналом. Но пока что , цитата:

Банк России ухудшил прогноз по средней ключевой ставке на 2024 год с 12,5-14,5% до 13,5-15,5%. ЦБ также отмечает, что с учетом того, что с 1 января по 18 февраля 2024 года средняя ключевая ставка равна 16%, с 19 февраля до конца 2024 года средняя ключевая ставка прогнозируется в диапазоне 13,2-15,5%.

По мне так никаких предпосылок двигать ставку вниз нет, а значит прогноз, обозначенный выше, хоть оно дело неблагодарное, будет корректироваться вверх. Это я к тому, что фикс, который будет использован, и то не факт, один-два месяца, ну никак не вдохновляет)). Ну да, впрочем, "пусть будет", много их не бывает. Я это воспринимаю как игру с банком в лотерею)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 09:34, chvi сказал:

 

5,5% на срок 24 месяца 

Я оформляю фиксы на 370 дней по ст.11.7%(для Премиум)   может пригодятся к концу этого или в начале следующего года.

В нынешней ситуации 11,7% на 370 дней не такой хороший вариант. Плодить фиксы, что бы они были не очень хочется, но каждый сам решает, что ему нужно, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается вклад Яркий. Пришла смс, что пролонгируют под высокую ставку. Как узнать - высокая: это сколько%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 10:24, N@dya сказал:

Заканчивается вклад Яркий. Пришла смс, что пролонгируют под высокую ставку. Как узнать - высокая: это сколько%?

Актуальный документам по ставкам пролонгации прямая ссылка Здесь.

А вообще его размещают на этой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у МКБ сегодня появился новый вклад "Теплый прием" без пополнения, без снятия, выплата в конце, от 31 до 1100 дней, максимум 15.8% на 185 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 10:24, N@dya сказал:

Заканчивается вклад Яркий. Пришла смс, что пролонгируют под высокую ставку. Как узнать - высокая: это сколько%?

 

Screenshot_20240326_185106_Samsung Notes.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно пополнить карту МКБ в банкомате Альфы без комиссии и на сколько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...