Перейти к содержанию

Странный случай с открытием виртуальных карт в Тинькофф банке


Рекомендуемые сообщения

Со мной произошла очень странная история до сих пор не могу понять как такое могло случиться. Несколько дней назад проснувшись утром увидел два пуш уведомления о оплате отелей на сервисе островок. Было два списания денежных средств с разницей 10 минут. Сразу же позвонил в банк тинькофф. Банк заблокировал карту и доступ в приложение. В ходе разговора с банком выяснилось, что на меня были открыты дополнительные виртуальные карты к двум кредитным картам. Всего около 10 штук виртуальных карт и как я понимаю с одной из этих карт было сделано два бронирования на островке. У меня были виртуальные карты которые я открывал сам ранее, потом когда я уже стал проверять все карты в приложении, я увидел, что у виртуальных карт изменился срок действия, как-будто карта была перевыпущена в этом месяце. Я дополнительно связался с островком, в итоге островок нашел эти два бронирования и отменил их. По одному из бронирований мне вернули деньги, по второму еще ведут переговоры с отелем. Также подал на оспаривание операции. Я не понимаю как это вообще возможно, каким образом открыли эти виртуальные карты, мне даже не приходило уведомление об их открытии, пользуюсь айфоном, приложение которым я пользуюсь было установлено представителем банка, я соблюдал вообще все меры безопасности, на незнакомые номера не отвечаю, по ссылкам не перехожу, экран телефона никому не показывал, все карты при мне, документы и карты не терял, какие-то сторонние приложения на телефон из неизвестных источников не устанавливал. Так же оператор банка не увидел использование приложения банка с других устройств. Может у кого есть идеи как это могло произойти ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...