Перейти к содержанию

Плата за неактивность


Рекомендуемые сообщения

Раньше на банкиРу у меня было по нескольку заветных закладок в моих темах по этому вопросу. Сами знаете, что случилось(((

Вот сейчас возник вопрос с платой за неактивность по Почта Банку: по сберсчету (для тарифов базовый и пенсионный) и по отдельным картам/карточным счетам, в частности по "старой" Моей Карте. И не найдешь вот так сразу, увы.

Думаю есть смысл в подобной теме, сама бы на неё подписалась с радостью. 

Знатоки, делитесь уловками "плутишек" банков и как их предупредить (вовремя забрав деньги или там сделать операцию). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полезную тему.

УБРиР - за неактивность в течение полугода снимается комиссия по дебетовой карте My Life. Перевод по СБП считается активностью. Если на карте нет денег, комиссию не снимут даже когда они там появятся. 

РСХБ. Не знаю, как по другим картам, но по пенсионной делаю покупку 1 раз в год, чтоб не попасть на комиссию. Тут перевод по СБП не подойдет, должна быть именно покупка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгого перерыва зашёл вегодня в ИБ Альфы. Последний раз я там был в начале января и всё оттуда тогда вывел. Сегодня же вижу, что на текущем счёте образовался минус ( -266,62 руб.). Три месяца комиссию начисляли. Потом перестали почему-то. Пока не понял дальнейших своих дейстий. Зашёл туда, чтобы возможно продолжить "дружить", но как-то сразу расхотелось. )

A2.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну МКБ же!! 

По текущим счетам и картам комиссия за неактивность более года. 

У меня так $$ карту обнулили на несколько центов давно ещё) 

Открытие кажется тоже, но на 100% не уверен. И вроде они при этом и счета закрывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 13:24, Pavlos сказал:

Сегодня же вижу, что на текущем счёте образовался минус ( -266,62 руб.). Три месяца комиссию начисляли.

Скорее всего у вас был подключён какой то пакет услуг, бесплатный при каких то условиях (ежемесячно зачисление от ХХ денег) такие обычно ЗП клиентам подключают. 

Сам так попадал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 13:44, Struzhkin сказал:

Скорее всего у вас был подключён какой то пакет услуг, бесплатный при каких то условиях (ежемесячно зачисление от ХХ денег) такие обычно ЗП клиентам подключают. 

Сам так попадал) 

Не помню такого, чтобы подключал пакет и не зарплатник у них. Мне интересно, что начисляли три месяца и перестали. Больше не будут? Если нет, то пусть минус тогда болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 13:40, Struzhkin сказал:

Открытие кажется тоже, но на 100% не уверен. И вроде они при этом и счета закрывают. 

Ну точно! 

Сейчас посмотрел "скрытые и архивные продукты" - в этом апреле они сами закрыли мне текущий счёт и копилку. А я то репу чешу, почему не вижу их.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 04.06.2024 в 13:40, Struzhkin сказал:

Ну МКБ же!! 

По текущим счетам и картам комиссия за неактивность более года. 

А через 2 года счета сами закрывают. Предупреждение за 2 месяца до. 

IMG_20240702_130146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...