Перейти к содержанию

Накопительный счет в Дом.РФ


Chs177

Рекомендуемые сообщения

В 07.06.2024 в 18:50, chvi сказал:

От 10 т руб до 15 млн .Народ открывает на 6 месяцев по ст.18,2%.

3 месяца 17,1%.Некоторые пытаются  открыть такой вклад на 3 м с промокодом  от платформы ФУ+1,5% .но с промокодом Дом РФ не открывает и дает отказ.

Ничего не понял в МП дает открыть 17,2% на 3 мес и 18,3 на полгода и еще остается плашка для применения промокода, промокод получен + 0,5 %. Хотя ПМ сказал что все промокоды отменены с 03.06.24. И еще вопрос по регистрации на платформе через госуслуги или по номеру телефона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Промокоды все отменены с 3 июня, а на 6 месяцев меньше 1 млн в банке Дом РФ 18,1%,а на Фу 18,2 %. Кому то может быть важна разница в 0,1 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 23:33, chvi сказал:

Промокоды все отменены с 3 июня

Как это отменил? На год по промокоду ставка на 0,5% выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 22:12, NoGo1 сказал:

Как это отменил? На год по промокоду ставка на 0,5% выше.

Только на год  оставили, там ставка не такая высокая

Сведения из офиса от ПМ

 
Цитата

 

В 05.06.2024 в 18:19, Vonogl сказал:

ПМ в ответ на вопрос о надбавках ответил что все надбавки и промокоды отменены с 03.06.24 хотя плашка применить промокод при открытии вклада существует

 

 

.Сейчас пробовала подставить промокод  на вклады 3 и 6 месяцев -не дает открыть с промокодом на  эти сроки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инсайд от соседей 🤠

 

С 11/06 обещают изменить НС 
для всех до 15.2%
для Premium до 15.3%
для Ulta до 15.4%

Изменено пользователем Bankov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 20:12, Bankov сказал:

для Premium до 15.3%

Маловато .

сейчас у меня 15,4% до конца июня.Но открыть все равно нужно.Такая ставка будет до 31  августа.Так что кто в конце марта фиксил на полгода расходные вклады с НСО 30 т руб по ст.13,8%  скорее всего не будут нужны совсем. Они закончатся в сентябре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 20:53, chvi сказал:

в конце марта фиксил на полгода вклады расходные вклады с НСО 30 т руб по ст.13,8%  скорее всего не будут нужны совсем. Они закончатся в сентябре .

 

я тогда их оперативно закрыл, нужно тоже во-время разбирать фиксы, а то накпаливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 20:59, Bankov сказал:

я тогда их оперативно закрыл, нужно тоже во-время разбирать фиксы, а то накпаливается

Я тоже закрыла ,ровно через 10 дней.Закрыла также фиксы в АТБ на 2 и 3 года по ст.9,3% и 9,4% ,открытые 2 месяца назад,фиксы  в банке Россия,все равно в течение 9 месяцев точно пополнять его не буду.  .В Солидарнрости закончится через неделю первый срок ,Доходный   на 25 т.руб ,после выплаты процентов  закрою и больше не буду фиксить такой вклад, если банк не поднимет по нему ставку хотя бы на 1 процент. Рациональные в Примсоцбанке тоже закрываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже почти все фиксы позакрывал, буквально парочка осталась вроде и те закрою по льготному

сейчас имхо фиксить особо нечего пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 20:12, Bankov сказал:

инсайд от соседей 🤠

 

С 11/06 обещают изменить НС 
для всех до 15.2%
для Premium до 15.3%
для Ulta до 15.4%

Интересно эти ставки доживут до следующего месяца или опять на две недели ?, а то не хочется открывать  в начале второй декады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 21:41, Vonogl сказал:

а то не хочется открывать  в начале второй декады.

Количество НС не ограничено. Что мешает открыть завтра (зафиксировав этим ставку на 2,6 месяца), а потом ещё раз 1 июля (если сохранят ставку)?
Проценты же на ежедневный остаток - если ещё что-то осталось в Домике, то можно сразу всё перевести на новый НС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 21:41, Vonogl сказал:

то не хочется открывать  в начале второй декады.

Думаю, что вам стоит открыть. Ваша ставка 15,4 % продержится только до конца июня,а вдруг в июле Дом РФ снизит ставку, а эта ставка 15,3 % будет у вас как минимум до конца августа. Предыдущее повышение до 15,4 % продержалось всего 2 недели и неизвестно, сколько продержится это повышение. Я открою завтра такой счёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайд оказался верным. Уже открыла НС по ст.15,3%

По Ультра  тоже есть изменения ставки до 15,4%  от суммы от 6  млн до  50 млн. .

При сумме до 6 млн руб  ставка старая 14%.

Закрыла НС Ультра . На таких условиях  он  неинтересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Домика не стоило ждать большого повышения ставки. Новый счет сегодня, естественно, открыла, но деньги с конца мая пока под 16% в Сбере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2024 в 13:58, Linel сказал:

От Домика, наверно, и не стоило ждать большого повышения ставки. Новый счет сегодня, естественно, открыла, но деньги с конца мая пока под 16% в Сбере. 

16 % в Сбере это только при условии зачисления пенсии ? Поскольку у меня только "Управляй +" до 9,73 % и Сберегательный счет - 0,01 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2024 в 14:07, Vonogl сказал:

16 % в Сбере это только при условии зачисления пенсии ? Поскольку у меня только "Управляй +" до 9,73 % и Сберегательный счет - 0,01 %

Нет, для получения 16% по НС не обязательно получать пенсию в Сбере.

Давайте перейдем в тему вкладов Сберанка, я вам там отвечу.

https://kupus.me/topic/102-vklady-v-sberbanke/page/2/#comment-21222

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Открыл 1 июля кто нибудь следующий накопительный счёт в Домике? Или все уверены, что после заседания ЦБ ставка увеличится и смысла в таком счёте не останется?

Я жду заседания, переоткрываться что то лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2024 в 14:51, IanAna сказал:

Открыл 1 июля кто нибудь следующий накопительный счёт в Домике? Или все уверены, что после заседания ЦБ ставка увеличится и смысла в таком счёте не останется?

Я жду заседания, переоткрываться что то лень.

Я на всякий случай открыла. Может, конечно, и смысла открывать нет, но его ведь можно нулевой держать, пусть будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2024 в 15:35, Linel сказал:

Я на всякий случай открыла. Может, конечно, и смысла открывать нет, но его ведь можно нулевой держать, пусть будет. 

Я даже не думал. Пришло из календаря уведомление переоткрыть - и переоткрыл, и переложил на него по накатанному алгоритму. Будут новые вводные, тогда и начнём думать. Пока действуем по "старым методичкам". ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть счета в Дом.РФ открытые через Финуслуги, там еще лежит под 16%.
Там есть что-то выше? Стоит ли пробовать напрямую открыть или пусть через фин. услуги лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2024 в 16:41, A Mancio Ortega сказал:

Есть счета в Дом.РФ открытые через Финуслуги, там еще лежит под 16%.
Там есть что-то выше?

На ФУ ничего сейчас интересного в ДОМ РФ.

Ставки 3м-15,3%, 6м-17 % ,

в МП ставки лучше 

3м  до 1 млн .руб  - 16,8% ,6м - 17,8% 

От 1 млн. руб ставки на 0,2% выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2024 в 14:51, IanAna сказал:

Я жду заседания, переоткрываться что то лень.

Я тоже жду... Хотя есть сомнения что повысят уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ограничения по максимальной сумме которую можно разместить на накопительном счете ? Почему спрашиваю в МКБ было 3 млн теперь стало 1,5 на остальное % не начисляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2024 в 10:32, Vonogl сказал:

Подскажите есть ограничения по максимальной сумме которую можно разместить на накопительном счете ? Почему спрашиваю в МКБ было 3 млн теперь стало 1,5 на остальное % не начисляются.

в Дом РФ нет ограничений по сумме размещения средств на  НС. И их можно иметь одновременно несколько штук. 

Вот здесь тарифы по НС в Дом РФ. Максимальня сумма размещения в них  не указана.

https://domrfbank.ru/upload/iblock/1a8/1gom4ojauopkzfy5kdx910ugmjsvcbhe/Тарифы по Накопительному счету 11.06.2024.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2024 в 18:41, chvi сказал:

На ФУ ничего сейчас интересного в ДОМ РФ.

Ставки 3м-15,3%, 6м-17 % ,

в МП ставки лучше 

3м  до 1 млн .руб  - 16,8% ,6м - 17,8% 

От 1 млн. руб ставки на 0,2% выше.

 

Спасибо, попробую удаленно открыть вклад у них, наверное так как вклады в ФУ уже были, есть шанс войти в приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дом РФ в МП пишет что скоро у них глобальное обновление и скорее всего слетит вход в МП, и надо будет заходить по номеру счета или карты. Возможно кому-то лучше заранее сохранить данные, для входа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2024 в 19:18, Falkon сказал:

Дом РФ в МП пишет что скоро у них глобальное обновление и скорее всего слетит вход в МП

Screenshot_20240715-091852.thumb.png.dc2039390152f640288514696ed18247.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранить данные будет не вредно. Особенно тем, кто использует только НС, без карты.

Если этого не сделать, то можно будет посмотреть номер счета в ЛК налоговой или позвонить в банк и попросить прислать номер счета в СМС. Мне в своё время присылали после уточнения паспортных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2024 в 09:58, bk003 сказал:

Если этого не сделать, то можно будет посмотреть номер счета в ЛК налоговой или позвонить в банк и попросить прислать номер счета в СМС.

А в ИБ будет возможность посмотреть? 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2024 в 10:33, Pavlos сказал:

А в ИБ будет возможность посмотреть? 🤔

Да, в ИБ эта информация есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2024 в 11:29, Linel сказал:

Да, в ИБ эта информация есть

Понятно, что она есть. Просто подумалось насколько обновление МП заденет вход в ИБ. Но я на всякий уже скопировал номер текущего счёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на сколько это затянется и когда начнутся работы точно, и пройдет ли все гладко, а не так, как в Росфинансе и выходит, что , лучше, сейчас, в Домик на НС деньги не складировать, а то потом надо, и не выведешь, чтобы что то открыть. Сегодня буду мимо офиса в центре проходить, зайду спрошу, может чего дельного скажут:))

Изменено пользователем helga_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.07.2024 в 09:27, Falkon сказал:

Screenshot_20240715-091852.thumb.png.dc2039390152f640288514696ed18247.png

10 июля появилась эта информация, прошло 2 недели, и от Домика только что прилетело смс: «Через 2 недели обновляем мобильное приложение» 😀

Обновляют, все никак не обновят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, тоже сегодня получила и удивилась. Ну лучше ещё через 2 недели, потому, что думаю по максимуму на переходный период вывести деньги из банка. Боюсь как в Ростфинансе потом колбасить будет несколько недель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были сообщения и что через 2 недели и что скоро... Они частенько на выходные обновления накатывают...

Как по мне конец месяца и первые дни это самые неудачные дни, у многих кредиты ипотеки, надо вносить платежи, конец/начало - открыть вклад, нс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в последние дни месяца было бы неприятно.
У меня сейчас на НС ничего нет, но если с понедельника повысят хотя бы до 16%, я переведу в Домик кошелёк из Сбера. У Сбера лимиты на переводы другим людям меня не устраивают.
Если не обманывают, что обновление через 2 недели, то это будет уже в августе, числа 7-го. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2024 в 21:00, Яяя сказал:

Хорошо бы до 31 не обновляли. Пока некуда вывести

А как обновление может повлиять на работу МП? Что оно не будет работать? И зачем выводить из Дом РФ по этой причине средства ?. 

Просто придется войти в новое МП по номеру счета или карты. У меня реквизиты  текущих и карточных счетов  всех банков сохраняются всегда в отдельной папке на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 31 в любом случае собралась выводить, просто если начнут обновлять-может не получится перевести или зайти, хоть по карте хоть как, а там на мин. остаток,надо именно 31 занести. Ну я тогда с других банков, а тут уж как получится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2024 в 08:02, chvi сказал:

А как обновление может повлиять на работу МП?

Примерно так же, как и выплата процентов в конце июня...

Прислали смс что через 2 недели глобал обновление... Вроде как уже совсем скоро зелёное приложение не будет работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2024 в 21:57, Falkon сказал:

Примерно так же, как и выплата процентов в конце июня...

Ничего страшного в июне не произошло. Проценты все были получены в этот  день, только немного позже .Я получила их после 13 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завтрашнего дня  по НС Ультра в Дом РФ будет ставка  17,4%  ,если на нем разместить 6 млн руб. Интересно, насколько ДОМ РФ поднимет ставки по стандартному НС и поднимет ли вообще.?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2024 в 20:14, Falkon сказал:

По слухам 16.5 с понедельника...

Могли бы хоть на 17% раскошелиться:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом их сегодняшней ставки, повышение более чем на один процент для них огромный прогресс... У них постоянно ниже чем у "карусельки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2024 в 12:07, Яяя сказал:

Все равно 16.5 мало,

С одной стороны кажется мало.Но с другой  с фиксацией ставки до 3х месяцев, с начислением процентов на ежедневный остаток, без всяких приветственных ставок и новых клиентов, без ограничений по сумме  размещения, не так уже плох этот  НС,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2024 в 12:29, chvi сказал:

С одной стороны кажется мало.Но с другой  с фиксацией ставки до 3х месяцев, с начислением процентов на ежедневный остаток, без всяких приветственных ставок и новых клиентов, без ограничений по сумме  размещения, не так уже плох этот  НС,

Кроме того, банк полностью государственный, и в нем можно превышать. Да и вообще не так много накопительных счетов на ежедневный остаток без всяких условий. 

Конечно, нам хотелось бы, чтобы ставка была повыше. Но тут уже что есть, то есть. Завтра переведу в Домик кошелек из Сбера. 

Еще в 2022-м я сделала Домик основным банком по СБП, и не жалею - если ставка здесь ниже, я перевожу кошелек в другой банк, но потом все равно периодически возвращаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2024 в 12:07, Яяя сказал:

Все равно 16.5 мало, при текущей 18.  Было же 15 при ставке 16. Нужно 17 делать) 

Как говорят, предложите альтернативу... 

Если смотреть реально на вещи, ставок выше 16 практически нет, речь в первую очередь про расходники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 у меня сейчас в АТБ. И он без ограничений сверху. Я просто не большой спец именно по расходникам,кочую по известным на мин. остаток. Карточкой в ОТБ пользуюсь, с их НС 16%- ни разу еще сутки там сервис не висел, и вообще-не помню зависаний более получаса, каждый день ими пользуюсь по несколько раз. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...