Перейти к содержанию

Накопительный счет в Дом.РФ


Chs177

Рекомендуемые сообщения

Тема по накопительному счету Дом.РФ.

 

Счет на ежедневный остаток, текущая ставка 14.7% для всех 15% для ЗП клиентов/премиум.

Ставка фиксируется на месяц открытия и два следующих месяца.

 

Про понижении ставок целесообразно открывать счет каждого первого числа месяца.

 

Количество НС на одного клиента не ограничено.

 

Лимиты вывода из Дом.РФ:

- всем 500к СБП/межбанк в день, 1м СБПмежбанк в месяц.

- премиум 800к СБП/межбанк в день, 1,5м СБПмежбанк в месяц

 

В Дом.РФ можно зайти удаленно через ФУ - открывается минимальный вклад, по номеру счета получается доступ в ИБ/МП.

 

Тема по вкладам в Дом.РФ: https://kupus.me/forum/showthread.php?tid=18


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Важный нюанс: НС- закрывать  нужно после выплаты % воизбежании потери %.  Если НС привязан ко вкладу для выплаты %, то такой не закроется, отказ придёт, а может быть сам по себе, не привязан- вот с такими нужно быть внимательнее. (Возможно что-то поменялось, но раньше были случаи, люди описывали, что теряли %% при закрытии НС в середине месяца .) 

Изменено пользователем larus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проценты начисляют 31 числа, их можно вывести на новый, а вот закрыть можно только 1, раньше почему то  не дает система, приходит отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, marimba сказал:

Проценты начисляют 31 числа, их можно вывести на новый, а вот закрыть можно только 1, раньше почему то  не дает система, приходит отказ

И еще система не дает закрыть НС , если к нему привязан вклад ( у меня так по старым вкладам , видимо , когда открывала не обращала на это внимание ) . И само закрытие НС - это все таки не первая необходимость , не страшно , если счет существует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, пока ещё не клиент банка, но имею "Продвинутый уровень" на Финуслугах, хотя ими пока и не пользовался ещё, а только не так давно там зарегился.

Вопрос такой. Где-то есть инструкция, как правильно открыть счет в этом банке через Финуслуги, не встречаясь ни с каким курьером, то бишь полностью онлайн? Если это вообще возможно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Pavlos сказал:

Я, например, пока ещё не клиент банка, но имею "Продвинутый уровень" на Финуслугах, хотя ими пока и не пользовался ещё, а только не так давно там зарегился.

Вопрос такой. Где-то есть инструкция, как правильно открыть счет в этом банке через Финуслуги, не встречаясь ни с каким курьером, то бишь полностью онлайн? Если это вообще возможно, конечно.

Так выше ув. Chs177 все расписал. Откройте на ФУ вклад на самую минимальную сумму в Доме РФ, получите номер счета и по нему вход в МП банка. А вклад за ненадобностью можете потом закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, astin13 сказал:

Так выше ув. Chs177 все расписал. Откройте на ФУ вклад на самую минимальную сумму в Доме РФ

Слона-то я и не приметил! Осталось понять, что в их терминах означает "минимальная сумма". )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pavlos сказал:

Слона-то я и не приметил! Осталось понять, что в их терминах означает "минимальная сумма". )))

10к, если я правильно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Chs177 сказал:

10к, если я правильно помню.

Во,уже интереснее. Можно где-то поискать, но попробуем тему развить. )

Вот вы пишете про ставку, что "Счет на ежедневный остаток, текущая ставка 14.7% для всех 15% для ЗП клиентов/премиум. Ставка фиксируется на месяц открытия и два следующих месяца."

То бишь можно каждый день добавлять и снимать любую сумму, как на обычном привычном накопительном счёте. Но банк при этом фиксирует ставку, что она не изменится за этот срок. То есть если у кого-то будет где подниматься или опускаться, то здесь типа гарантирована стабильность. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Pavlos сказал:

можно каждый день добавлять и снимать любую сумму

Конечно. Мы так и делаем и % не теряется. Можно образно сказать, что НС ДомРФ это приходно-расходный вклад с фиксированной ставкой. 
Открывая новый НС 1-го числа месяца мы продлеваем сие удовольствие на 3 полных месяца

Изменено пользователем FinAce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Pavlos сказал:

То бишь можно каждый день добавлять и снимать любую сумму, как на обычном привычном накопительном счёте. Но банк при этом фиксирует ставку, что она не изменится за этот срок. То есть если у кого-то будет где подниматься или опускаться, то здесь типа гарантирована стабильность. Правильно?

Именно так.

А если еще добавить хорошие лимиты вывода, то вообще отличная копилка.😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, astin13 сказал:

Так выше ув. Chs177 все расписал. Откройте на ФУ вклад на самую минимальную сумму в Доме РФ, получите номер счета и по нему вход в МП банка. А вклад за ненадобностью можете потом закрыть.

Вот теперь по шагам хочется уяснить. У меня на ФУ щас 0 руб в кошельке. Первым делом туда надо кинуть 10 тыр., а потом уже открывать счёт в Доме? Правильно понял? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Pavlos сказал:

Вот теперь по шагам хочется уяснить. У меня на ФУ щас 0 руб в кошельке. Первым делом туда надо кинуть 10 тыр., а потом уже открывать счёт в Доме? Правильно понял? :huh:

Именно так. При открытии вклада указать источник - кошелек, и для закрытия также выбрать галку перечисоения на кошелек (если в Дом. РФ не требуется оставлять ДС). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Pavlos сказал:

Вот теперь по шагам хочется уяснить. У меня на ФУ щас 0 руб в кошельке. Первым делом туда надо кинуть 10 тыр., а потом уже открывать счёт в Доме? Правильно понял? :huh:

Я перевела средства на кошелек в ФУ и там же в ФУ открыла вклад. Пополнила его из кошелька. Вклад откроется и у вас будет номер счета. Вот по этому номеру входите в МП Дома Рф

Изменено пользователем astin13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Pavlos сказал:

Вот теперь по шагам хочется уяснить. У меня на ФУ щас 0 руб в кошельке. Первым делом туда надо кинуть 10 тыр., а потом уже открывать счёт в Доме? Правильно понял? :huh:

Проверить открытие и также посмотреть номер счета можете на РФТ в Госуслугах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, astin13 сказал:

Проверить открытие и также посмотреть номер счета можете на РФТ в Госуслугах.

Перевёл, открыл. Что-то происходит. ФУ мне что-то присылает, мол уже открывается. Буду следить. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Pavlos сказал:

Перевёл, открыл. Что-то происходит. ФУ мне что-то присылает, мол уже открывается. Буду следить. )))

Да, открываться может не мгновенно. Вклад Локо банка на ФУ у меня пол дня был в подвешенном состоянии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, astin13 сказал:

Да, открываться может не мгновенно. Вклад Локо банка на ФУ у меня пол дня был в подвешенном состоянии))

Магия! Вклад "Надёжный" на 10 тыр открылся на следующий день. По номеру счёта на компе получилось авторизоваться в ЛК банка, получив по СМС логин и пароль. Осталось понять как теперь НС открыть. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Pavlos сказал:

Магия! Вклад "Надёжный" на 10 тыр открылся на следующий день. По номеру счёта на компе получилось авторизоваться в ЛК банка, получив по СМС логин и пароль. Осталось понять как теперь НС открыть. )))

Опция "Открыть новый продукт" - там будет перечень продуктов - открыть накопительный счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Pavlos сказал:

Магия! Вклад "Надёжный" на 10 тыр открылся на следующий день. По номеру счёта на компе получилось авторизоваться в ЛК банка, получив по СМС логин и пароль. Осталось понять как теперь НС открыть. )))

Ну теперь то все просто))) Или , как сказали выше вниз пролистать - открыть новый продукт или сверху в МП плашечки с предложениями и там выбрать)

Изменено пользователем astin13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, astin13 сказал:

Ну теперь то все просто))) Или , как сказали выше вниз пролистать - открыть новый продукт или сверху в МП плашечки с предложениями и там выбрать)

Я не в МП, я в ИБ (или ЛК - не знаю как правильно). Надо МП для этого поставить? Хорошо, сам сначала здесь поищу. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pavlos сказал:

Я не в МП, я в ИБ (или ЛК - не знаю как правильно). Надо МП для этого поставить? Хорошо, сам сначала здесь поищу. )))

У меня все в МП. Уже привыкла все делать со смартфона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, astin13 сказал:

У меня все в МП. Уже привыкла все делать со смартфона.

Не моё. Туда смотрю только когда нет под рукой большого экрана, но надо. )

Тем не менее нашёл где в ИБ открыть. Странно, что не пишут сразу условия здесь же. Полез читать многостраничный документ, где написано, что ставка первые месяцы 13,3%, а не 14,7, как здесь "обещали". И кому верить? 

Открытие НС в ДОМ.РФ.PNG

НС в ДОМ.РФ.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Pavlos сказал:

Не моё. Туда смотрю только когда нет под рукой большого экрана, но надо. )

Тем не менее нашёл где в ИБ открыть. Странно, что не пишут сразу условия здесь же. Полез читать многостраничный документ, где написано, что ставка первые месяцы 13,3%, а не 14,7, как здесь "обещали". И кому верить? 

Открытие НС в ДОМ.РФ.PNG

НС в ДОМ.РФ.PNG

13,3% было раньше, сейчас ставка 14,7%. В МП выглядит во так Screenshot_2024-01-05-17-03-33-000_com_bank.domrf_v2.thumb.jpg.e214ad0037bacd9ffc92e803dc9d96d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый у меня сейчас НС рассчитан по ставке 14,7% Рядом отображается сумма к выплате в конце месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный банк какой-то. Для меня, пока не привык наверно. Вот открою я счёт, а как туда деньги перевести? Напрямую можно будет, минуя ФУ? Я же новичок здесь, не бейте сильно валенками. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pavlos сказал:

Странный банк какой-то. Для меня, пока не привык наверно. Вот открою я счёт, а как туда деньги перевести? Напрямую можно будет, минуя ФУ? Я же новичок здесь, не бейте сильно валенками. )))

Смотря в каком банке у вас сейчас средства. Смотрите у себя лимиты по СПБ, межбанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, astin13 сказал:

Смотря в каком банке у вас сейчас средства. Смотрите у себя лимиты по СПБ, межбанк.

Да это я про "мелочь" на расходы. Щас в тиньке за 10% лежат на НС. Просто хотел прикоснуться ещё куда-то и попробовать. Даже не из-за выгоды особой (много не прибавится), а тренировки ради. А там, как пойдёт. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pavlos сказал:

Да это я про "мелочь" на расходы. Щас в тиньке за 10% лежат на НС.

В Тиньке это хорошо, там лимиты по СБП большие. Кидайте тестовые 100р в Дом.РФ по СБП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlos, в интернет-банке вы так же можете открыть накопительный счет, как и в мобильном приложении. Там весь функционал тот же есть. И пополняйте его, как вам правильно подсказывают, из Тинька или из любого другого банка по СБП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Pavlos сказал:

Да это я про "мелочь" на расходы. Щас в тиньке за 10% лежат на НС. Просто хотел прикоснуться ещё куда-то и попробовать. Даже не из-за выгоды особой (много не прибавится), а тренировки ради. А там, как пойдёт. )

Ну так и перекидывайте сюда их из Тинька. 14,7 лучше же , чем 10%)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже использую этот счет, как повседневный кошелёк. Перед покупками перекидываю на карту с соответствующим кэшбеком. Остатки потом обратно сюда. Еще хорошо подходит для передержки средств, для последующего открытия вклада или счета с большими, чем здесь процентами.

Изменено пользователем astin13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, astin13 сказал:

Я тоже использую этот счет, как повседневный кошелёк. Перед покупками перекидываю на карту с соответствующим кэшбеком. Остатки потом обратно сюда.

У меня так примерно с тиньком. На их Блэке есть, скажем, 5% за суперы, то перед походом в магазин перекидываю туда с НС с запасом, а вечером излишки - обратно. Говорите, что с этим НС так же можно поступать? Хорошо, завтра попробую. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Pavlos сказал:

Говорите, что с этим НС так же можно поступать? Хорошо, завтра попробую. )

Конечно. Это же расходник с ежедневным начислением процентов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, astin13 сказал:

Конечно. Это же расходник с ежедневным начислением процентов))

В общем немного потестировал сегодня. Открыл накопительный счёт, потом по СБП перевёл в банк тестовые 100 руб. Далее перекинул их с текущего счёта на накопительный. Удивило то, что в ИБ не найти под каким процентом лежат на счету денюшки. После других "игр" в ИБ пришлось таки поставить МП. Вот там всё нормально - показывает прогноз суммы, что капнет 31.01 и % по вкладу.

Далее решил испытать в обратную сторону: перевести тестовые 10 руб. через СБП. В ИБ этого сделать не удалось. Там нашел перевод по номеру телефона, когда все заполнил, то про комиссию было написано загадочно, типа по тарифу банка. На всякий случай почитал эти тарифы. Вроде бесплатно по СБП, как и должно быть, хотя верхний порог не указан. Странно. В общем нажал "Далее" и получил вот такой загадочный отлуп, как на прикреплённой картинке. То бишь в ИБ похоже нет СБП как такового. В МП всё получилось сразу. И была указана нулевая комиссия, а не ерунда как в ИБ.

Вывод какой сделал. Работать можно, но нормально только через МП. ИБ какой-то совсем сырой и сделан для того, чтобы был. Странный под ход, по мне так. Ну попробую теперь более плотно этот накопительный счёт поэксплуатировать. Жаль, что только пару месяцев вроде. А дальше обратно вернусь или куда ещё. Посмотрим. :)

Домрф_перевод_себе.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Pavlos сказал:

В общем немного потестировал сегодня. Открыл накопительный счёт, потом по СБП перевёл в банк тестовые 100 руб. Далее перекинул их с текущего счёта на накопительный. Удивило то, что в ИБ не найти под каким процентом лежат на счету денюшки. После других "игр" в ИБ пришлось таки поставить МП. Вот там всё нормально - показывает прогноз суммы, что капнет 31.01 и % по вкладу.

Далее решил испытать в обратную сторону: перевести тестовые 10 руб. через СБП. В ИБ этого сделать не удалось. Там нашел перевод по номеру телефона, когда все заполнил, то про комиссию было написано загадочно, типа по тарифу банка. На всякий случай почитал эти тарифы. Вроде бесплатно по СБП, как и должно быть, хотя верхний порог не указан. Странно. В общем нажал "Далее" и получил вот такой загадочный отлуп, как на прикреплённой картинке. То бишь в ИБ похоже нет СБП как такового. В МП всё получилось сразу. И была указана нулевая комиссия, а не ерунда как в ИБ.

Вывод какой сделал. Работать можно, но нормально только через МП. ИБ какой-то совсем сырой и сделан для того, чтобы был. Странный под ход, по мне так. Ну попробую теперь более плотно этот накопительный счёт поэксплуатировать. Жаль, что только пару месяцев вроде. А дальше обратно вернусь или куда ещё. Посмотрим. :)

Домрф_перевод_себе.PNG

Это счет на 3 месяца. Первый не полный, когда открыли и 2 последующих. Счет можно переоткрывать хоть каждый месяц и опять фиксировать ставку на следующие месяцы и так до бесконечности. Каждый заново открытый счёт считается "новым".По СБП лимит 1млн в месяц ( по 500т за раз)

Изменено пользователем astin13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках в МП выберете сразу, чтобы деньги  приходили на НС по СБП это удобнее. И сразу с него отправляйте в другие банки.

Изменено пользователем astin13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, astin13 сказал:

В настройках в МП выберете сразу, чтобы деньги  приходили на НС по СБП это удобнее.

Ага, поищу, сенькс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, astin13 сказал:

Счет можно переоткрывать хоть каждый месяц и опять фиксировать ставку на следующие месяцы и так до бесконечности. Каждый заново открытый счёт считается "новым".

И зачем им было такой изврат придумывать? Маркетологи, блин. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Pavlos сказал:

Маркетологи, блин. ))

Ну вот так вот)))) Лишь бы нас это устраивало😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, astin13 сказал:

В настройках в МП выберете сразу, чтобы деньги  приходили на НС по СБП это удобнее.

Поискал. Вроде всё облазил, но такой настройки не нашёл. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Pavlos сказал:

такой настройки не нашёл. (((

В МП в левом верхнем углу нажимаете на свое имя. Ищете там система быстрых платежей, нажимаете, и выбираете нужный счет.

Screenshot_2024-01-06-16-34-01-330_com.bank.domrf.v2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, astin13 сказал:

В МП в левом верхнем углу нажимаете на свое имя. Ищете там система быстрых платежей, нажимаете, и выбираете нужный счет.

Ага, нашёл! Без подсказки бы не догадался. Забавно, что там НС и указан как счёт по умолчанию.Видимо сам банк его при открытии таким делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, astin13 сказал:

Меняете Текущий счет на накопительный.

У меня в счете зачисления именно накопительный сейчас и был указан. Правда просил подтвердить. Ну подтвердил. Попробую ещё немного кинуть туда для проверки.

Изменено пользователем Pavlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подтверждения должно приходить на НС. Привыкнете, разберётесь))) Все очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, astin13 сказал:

После подтверждения должно приходить на НС. Привыкнете, разберётесь))) Все очень удобно.

Да, всё нормально вроде срослось. Следующим броском сразу в НС попал. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pavlos сказал:

Вывод какой сделал. Работать можно, но нормально только через МП. ИБ какой-то совсем сырой и сделан для того, чтобы был. Странный под ход, по мне так.

А сейчас во многих банках Mobile First в полный рост.

Альфа на каком-то мероприятии говорила, что 90% клиентов пользуются услугами банка через мобильное приложение. Соответственно многие банки активно "пилят" МП, а ИБ (да и остальные каналы взаимодействия с банком) по остаточному принципу.

Вот и в Дом.РФ так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...