Перейти к содержанию

Накопительный счет в Дом.РФ


Chs177

Рекомендуемые сообщения

В 01.05.2024 в 14:35, Vonogl сказал:

Спасибо за напоминание, еще не привык так и проспал бы.

У меня в календаре на каждый первый день месяца напоминалка настроена. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зашла в Дом.рф через финуслуги, то есть карту не имею. Открыт просто банковский счёт 40817 и накопительный счёт. 

Сейчас на НС лежит немного денег, которые завела по сбп. А сейчас решила вывести и не могу. Выбираю Переводы, по номеру телефона, а он мне пишет, что это Ваш телефон и типа такие переводы только иным людям. 

Выбираю "перевод на свои счета и карты", но он предлагает только открытые внутри банка... 

Делаю все в ЛК на сайте банка. 

Что я делаю не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2024 в 07:43, Ольга сказал:

 

Делаю все в ЛК на сайте банка. 

Что я делаю не так? 

В ЛК на сайте нет переводов по СБП, только в мобильном приложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: знакомая рассказала, что когда заводила по сбп, а потом пришла за наличкой в кассу, ей что-то начали говорить про 30 дней с даты межбанка (и она так поняла, что сбп сам себе трактуется как межбанк). 

У меня будет иначе: планирую завести по сбп, передержать несколько дней и вывести себе же по сбп. Не будет проблем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2024 в 07:57, Ольга сказал:

Ещё вопрос: знакомая рассказала, что когда заводила по сбп, а потом пришла за наличкой в кассу, ей что-то начали говорить про 30 дней с даты межбанка (и она так поняла, что сбп сам себе трактуется как межбанк). 

У меня будет иначе: планирую завести по сбп, передержать несколько дней и вывести себе же по сбп. Не будет проблем? 

СБП не трактуется как межбанк. СБП - это перевод по номеру телефона, а межбанк - это перевод по реквизитам счета. Если заводишь безналом (СБП или межбанк), нужна отлежка 30 дней. Отлежка не нужна только когда кладешь в банк наличку.

Если вы заведете по СБП и потом выведете по СБП, отлежка не нужна. Проблем быть не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С 20 мая для премиум клиентов с остатками более 6 млн доступен накопительный счет ультра = ставка ЦБ

Изменено пользователем marimba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2024 в 21:45, marimba сказал:

С 20 мая для премиум клиентов с остатками более 6 млн доступен накопительный счет ультра = ставка ЦБ

Максимальная ставка по нс Ультра = кс - 1%, см. Базовые Тарифы комиссионного вознаграждения с 20.05.2024

image.thumb.png.ffbc73ec33ee6c847ece288bccddf8a7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2024 в 20:20, 3mmm сказал:

Максимальная ставка по нс Ультра = кс - 1%, см. Базовые Тарифы комиссионного вознаграждения с 20.05.2024

image.thumb.png.ffbc73ec33ee6c847ece288bccddf8a7.png

Спасибо за уточнения! В табличке, которую они разослали было написано привязано к ключевой ставке. Вот и ясно как! В чем смысл такой " привиллегии" не понятно. На данный момент на текущем НС ставка 15 или даже 15,4 для премиум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2024 в 13:37, marimba сказал:

15,4 для премиум

Для Премиум сейчас 15%. Недолго продержали 15.4% и снизили опять до 15%. Кто открыл под 15.4%, сможет еще пользоваться этим счетом до окончания 3 месяцев.

Ставки по обычному накопительному счету для всех и для Премиум с 20.05 не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2024 в 17:37, marimba сказал:

В чем смысл такой " привилегии" не понятно

По мнению пм-а в количестве проходов в бизнес залы и компенсаций поездок на такси 😂.

PS На основании ставок по нс Ультра можно сделать вывод что по обычному нс максимальная ставка будет <= кс -1%, для уровней интро/стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа от соседей

 

Цитата

Дом.рф. с завтрашнего дня снижает % по НС , с 15 % до 14.8% для премиум клиентов

( письмо от п.м) :

Добрый вечер, уважаемые клиенты!

С завтрашнего дня снижаются ставки по накопительному счету‼️

14,8 % в месяц открытия и два последующих.

Успейте сегодня открыть новый, для продления ставки 15%

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2024 в 23:15, Bankov сказал:

( письмо от п.м) :

А мне ПМ ничего никогда не пишет и связаться по телефону с ним не возможно,его просто нет.Только  связь по почте.

😞

Если уже  открыт НС в мае ,то смысла в этом предупреждении уже нет .Ставка  по НС  зафиксирована  до 31 июля. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bankov  точно, в приложении уже низкая ставка.. 

Зато по вкладам на 3, 6 мес ставку подняли с 16,1% до 16,3%

Это для премиум который "интро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 00:50, Falkon сказал:

В приложении для простых смертных нс открывается под 14.7%... Может глюк...

Не глюк. Только что открыла НС по ст. 15%  для премиалов. Видно Дом РФ передумал снижать ставки. Хотя на сайте инфа о ставке  14,6%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизили, теперь опять подняли. Странные телодвижения, как-то это несерьезно для банка такого уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 06:42, Linel сказал:

Снизили, теперь опять подняли.

Как вариант начался отток денег, решили вернуть все обратно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте банка обновили условия. 14,7% для всех, 14,8 % для зарплатных клиентов и 15% для Премиальных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 06:42, Linel сказал:

Снизили, теперь опять подняли. Странные телодвижения, как-то это несерьезно для банка такого уровня

Так решили, что народ начнет деньги с НС выводить после выплаты процентов за май, хотя по премиуму еще 15,4% до конца июня, вовремя подумали и решили откатить назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 06:47, Falkon сказал:

Как вариант начался отток денег, решили вернуть все обратно... 

Отток денег-это вряд ли ,так как у многих  есть запас по старым ставкам на НС   еще на 2 месяца. Да и они подняли ставки по вкладам  и ввели снова промокоды , поэтому скорее всего в Дом РФ идет сейчас приток ,а не отток денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 18:52, chvi сказал:

поэтому скорее всего в Дом РФ идет сейчас приток ,а не отток денег. 

Тут как смотреть. Если с точки зрения тех кто каждый месяц открывает вклады, то возможно и не принципиально, расходный нс удобный. А если говорить про тех кто не заморачиваться, то они могут и начинать выводить.

Вклады больше на долгосрок, причем с выплатой в конце. А сейчас есть 17% с выплатой каждый месяц, и продуманы занимаются "лесенками", и премиальных клиентов возможно чуть поубавилось...

Хотя я больше склоняюсь к тому что поторопились снизить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2024 в 06:46, Falkon сказал:

Хотя я больше склоняюсь к тому что поторопились снизить...

Надеюсь, что что скоро наоборот еще повысят ставку по НС.

И полугодовые расходные фиксы на 30т руб со ст.13,8/14,0% думаю на понадобятся . Я на общей волне ожидаемого снижения открыла такой фикс и потом через 10 дней  закрыла досрочно ,считаю.что поступила правильно .Не думаю,что в июле  по НС  ставка будет ниже 14% ,А это фиксация ставки  на  3 месяца до конца сентября ,как раз срок окончания полугодового расходника ,оформленного в конце марта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 07:42, Linel сказал:

Снизили, теперь опять подняли. Странные телодвижения, как-то это несерьезно для банка такого уровня. 

иффигтивных мыныджыров с таврического уволили, и они нашли себе новое пристанище для своей иффигтивной работы в дом.рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне банк блокирует выводы по СБП. Из трех раз 2 раза заблокировали. И суммы не очень большие специально вывожу. Прям боюсь уже продолжать-как бы совсем МП не заблокировали). Первый раз такое, до этого никаких проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 15:13, Яяя сказал:

Что-то мне банк блокирует выводы по СБП. Из трех раз 2 раза заблокировали. И суммы не очень большие специально вывожу.

Понятие "не очень большие суммы" у всех разное ;)

У меня блокировки были при попытках вывести от 80 до 200К. После звонка СБ и разблокировки переводил по 500К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в пределах 200к пытаюсь. Сейчас четвертая попытка прошла, но в другой банк отправила. Не пойму что за фигня. Никакой СБ мне не звонит, просто блокировка выборочная похоже идет. Еще и СБ будет звонить???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лениво им звонить. Сейчас опять прошло. Я уж думаю-может они не любят известный всем банк. В другой свободно переводится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 15:37, Яяя сказал:

Не пойму что за фигня.

У меня жена недавно отправляла. Первый раз нормально прошло, но не более 150 тыр, и записали это в шаблон. Потом по шаблону вроде снова прошло (а надо было в сумме 500 перекинуть). А потом пошли отказы. Мол попробуйте через некоторое время. В итоге плюнули на шаблон и снова руками всё вбивали - тогда пропустило всё. В общем ерунда какая-то у них творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По НС ставки прежние. Только что открыла по ст. 15% для Премиум. Надеялась, что будет все таки повыше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 00:31, sheykvit сказал:

Должны поднять, иначе все уйдут на НС ГПБ ВТБ или Альфы

Может и поднимут немного, но приветственный % для "новых" в ГПБ, ВТБ и Альфе всегда был выше, чем НС в ДОМ.РФ на первые 3 месяца. Только раньше у ДОМ.РФ было 2 больших преимущества:
- % на ежедневный остаток
- лимит до 1М/мес по СБП

А сейчас конкурентных предложений стало много и нужно будет пересматривать стратегию, но, скорей всего, на это уйдет не один месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, НС 15% сейчас в Доме выглядит удручающе на фоне остальных. Но пока держу на нем деньги, но надеюсь, что поднимут после заседания 7 июня. Иначе придется перемещаться в ВТБ на 17%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 00:03, chvi сказал:

По НС ставки прежние. Только что открыла по ст. 15% для Премиум. Надеялась, что будет все таки повыше. 

Может, с понедельника на накопительный тоже повысят?. Писали ранее , что на вклады с 3 июня повышение..Я, даже , открывать не стала сегодня.. Перевела сегодня  пока на 15, 4 на накопительный до 1  июля. Доживём  до понедельника и узнаем, что будет в пятницу.. Я вчера не успевала за ставками следить, какая та движуха началась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 10:21, Olivia сказал:

Может, с понедельника на накопительный тоже повысят?. Писали ранее , что на вклады с 3 июня повышение..Я, даже , открывать не стала сегодня.. Перевела сегодня  пока на 15, 4 на накопительный до 1  июля. Доживём  до понедельника и узнаем, что будет в пятницу.. Я вчера не успевала за ставками следить, какая та движуха началась...

Не на все вклады, а только на 6 мес под 18.3%. Ну может Дом и 3 мес поднимет, кто знает. Насчет НС инфы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 00:31, sheykvit сказал:

Должны поднять, иначе все уйдут на НС ГПБ ВТБ или Альфы

Это хорошо, что везде новый:))). А мне и идти некуда, спасибо, что Сбер вчера 18 % дал, а то из ГПБ и нести было некуда:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2024 в 14:33, Linel сказал:

Для Премиум сейчас 15%. Недолго продержали 15.4% и снизили опять до 15%

Должны или 15,4% вернуть или даже чуток прибавить, даже не стала сегодня  под 15% переоткрывать, есть еще 15,4% на весь июнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 июня - открыт очередной накопительный счет, пригодится или нет, но лучше у меня пока нет, в ГПБ мне хода нет, имеются депозиты так что приветственных ставок не будет, а базовые ставки меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 00:31, sheykvit сказал:

Должны поднять, иначе все уйдут на НС ГПБ ВТБ или Альфы

В эти банки не так просто взять и уйти в отличие от Дом РФ ,где нет новых клиентов-здесь все равны .

В Альфу  и ГПБ можно уйти через 90 дней после вывода денег  с НС ,в ВТБ  после 180 дней.

Кроме того в ВТБ и ГПБ нельзя еще иметь и вклады. Лично у меня выбор  только  Альфа ,ВТБ и ГПБ мне уже давно не светят,так как есть действующие вклады .Но я не расстраиваюсь , размещению всего 1,5 млн.руб например в ГПБ  под повышенную ставку   я  предпочла размещение вкладов  на гораздо большую сумму  в надежном банке. Со вчерашнего дня этот банк по Заоблачному проценту дал ставку 17,73% на 181 день.  

Если Дом РФ не повысит ставки в ближайшее время,то открою еще  НС в Сбербанке по ст.16% .Жаль ,что Росбанк  по НС #Акционный сделал совсем нерыночные ставки и условия, а так он меня выручал целый год.

В 01.06.2024 в 11:14, helga_spb сказал:

Должны или 15,4% вернуть или даже чуток прибавить, даже не стала сегодня  под 15% переоткрывать, есть еще 15,4% на весь июнь

Банк ничего нам не должен , может для обычных премиалов ничего  не поднять. Если поднимут КС  хотя бы на 1%  можно подключить Ультру и открыть НС, по нему ставка будет выше обычного НС, пока я  на нем держу по ст.15,4%  очень приличную сумму  до заседания по КС,. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 14:34, chvi сказал:

пока я  на нем держу по ст.15,4%  очень приличную сумму  до заседания по КС,

Вот я абсолютно по такой же тактике держу под 15.4% на нс большую сумму и жду заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Домик хитрый. Все крупняки повысили ставки по НС, а он нет, ждал заседания. Теперь может и не повысить. Но если другие банки по своим НС проценты не снизят, то у Домика начнется отток с накопительных счетов, придется повышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 15:22, Linel сказал:

Но если другие банки по своим НС проценты не снизят, то у Домика начнется отток с накопительных счетов, придется повышать. 

Он  наберет деньги своими высокими процентами по вкладам, особенно на банки ру  по ст.18,8/19,0%..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 15:22, Linel сказал:

то у Домика начнется отток с накопительных счетов

Уже начался. Может быть только с меня и он не заметит. Перекинул потихоньку на НС в СБер. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 16:52, Pavlos сказал:

Уже начался. Может быть только с меня и он не заметит. Перекинул потихоньку на НС в СБер. )))

Я перекинула в Сбер под 16% в тот день, когда он предложил эту ставку. Надеюсь, Греф не снизит по этому счету процент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 15:55, chvi сказал:

Он  наберет деньги своими высокими процентами по вкладам, особенно на банки ру  по ст.18,8/19,0%..

 

В подтверждение моего поста,что Дом РФ не пострадает от вывода денег с НС .Вот что сейчас происходит на платформе ФУ. Все массово открывают там вклады .Вхожу в ЛК и вижу такую инфу

 

Дом РФ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 17:24, chvi сказал:

В подтверждение моего поста,что Дом РФ не пострадает от вывода денег с НС .Вот что сейчас происходит на платформе ФУ. Все массово открывают там вклады .Вхожу в ЛК и вижу такую инфу

 

А вклад на ФУ также открывается от 30 000 до 15 000 000 или есть ограничения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 18:30, Vonogl сказал:

А вклад на ФУ также открывается от 30 000 до 15 000 000 или есть ограничения.

 

От 10 т руб до 15 млн .Народ открывает на 6 месяцев по ст.18,2%.

3 месяца 17,1%.Некоторые пытаются  открыть такой вклад на 3 м с промокодом  от платформы ФУ+1,5% .но с промокодом Дом РФ не открывает и дает отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...