Перейти к содержанию

Накопительный счет в Дом.РФ


Chs177

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Chs177 сказал:

Альфа на каком-то мероприятии говорила, что 90% клиентов пользуются услугами банка через мобильное приложение.

Боюсь теперь, что когда кто-то решит, что 90% видосов снимают вертикально, то начнут выпускать только вертикальные мониторы. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20 часов назад, astin13 сказал:

После подтверждения должно приходить на НС. Привыкнете, разберётесь))) Все очень удобно.

А я никогда не ставлю в настройках по СБП  НС в Дом РФ. Мне лично удобно  один раз установить обычный текущий счет и больше  его не менять. Переводы по СБП поступют мгновенно и  мне ничего не стоит перевести средства с текущего на НС. А НС постоянно переоткрывается на новый  и нужно этот изменение делать в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, chvi сказал:

я никогда не ставлю в настройках по СБП  НС в Дом РФ. Мне лично удобно  один раз установить обычный текущий счет и больше  его не менять. Переводы по СБП поступют мгновенно и  мне ничего не стоит перевести средства с текущего на НС. А НС постоянно переоткрывается на новый  и нужно этот изменение делать в настройках.

Просто я пользуюсь этим НС каждый день и даже несколько раз в день, как кошельком и мне удобнее сразу с него перекидывать на карты и обратно. А при переоткрытии, как раз не сложно один раз в месяц перевести со счета на счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, astin13 сказал:

А при переоткрытии, как раз не сложно один раз в месяц перевести со счета на счет.

А что, надо каждый месяц переоткрывать? Я думал, что вот пару дней назад открыл, то до конца марта можно ничего не делать. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, larus сказал:

Могут в средине месяца поднять по нему %, тогда переоткрывать нужно. 

Тогда какой алгоритм правильный? Если % без изменений или понизился, то можно переоткрыть через 2+ месяца. Если вдруг повысился, то сразу. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Pavlos сказал:

Тогда какой алгоритм правильный? Если % без изменений или понизился, то можно переоткрыть через 2+ месяца. Если вдруг повысился, то сразу. Так?

Если понизился, то остаемся на старом. А переоткрывают, каждый месяц, что бы продлить нынешнюю ставку, зафиксировав ее еще на 3 месяца. В следующем месяце опять продлеваем. А если повысился, то открываем под более высокую.

Изменено пользователем astin13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pavlos сказал:

Тогда какой алгоритм правильный? Если % без изменений или понизился, то можно переоткрыть через 2+ месяца. Если вдруг повысился, то сразу. Так?

НС в Домике надо открывать в первый день месяца, чтоб зафиксировать ставку на 3 месяца вперед. И старый желательно не закрывать до конца месяца, чтобы получить % за первый день месяца (это актуально, если на счете хранятся крупные суммы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Linel сказал:

НС в Домике надо открывать в первый день месяца, чтоб зафиксировать ставку на 3 месяца вперед. И старый желательно не закрывать до конца месяца, чтобы получить % за первый день месяца (это актуально, если на счете хранятся крупные суммы).

То есть два НС одновременно можно иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pavlos сказал:

То есть два НС одновременно можно иметь?

Да хоть десять! Если будет меняться процент, и вы будете переводить средства на новый счет, вы старый счет тоже не должны закрывать до конца месяца до получения по этому счету процентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Linel сказал:

Да хоть десять! Если будет меняться процент, и вы будете переводить средства на новый счет, вы старый счет тоже не должны закрывать до конца месяца до получения по этому счету процентов. 

Так, записываю: учиться, учиться и ... хотя где-то я уже это слышал. )))

У.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, chvi сказал:

А я никогда не ставлю в настройках по СБП  НС в Дом РФ. Мне лично удобно  один раз установить обычный текущий счет и больше  его не менять. Переводы по СБП поступют мгновенно и  мне ничего не стоит перевести средства с текущего на НС. А НС постоянно переоткрывается на новый  и нужно этот изменение делать в настройках.

Я ничего не менял в настройках СБП. Автоматически получается, что переводы по СБП приходят на самый новый открытый НС. Открываешь очередной счет и СБП перескакивает на него. Очень удобно - он обычно самый актуальный (по крайней мере пока ставка растет) и ничего никуда перекидывать не нужно.

Вот когда ставка начнет падать нужно будет перекидывать или в настройках менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я создала тему "Премиум банка ДОМ.РФ". Кого интересует - велком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 07.01.2024 в 21:38, bk003 сказал:

Автоматически получается, что переводы по СБП приходят на самый новый открытый НС. Открываешь очередной счет и СБП перескакивает на него.

Открыл новый НС 01.02, а через пару дней перекидывал по СБП немного денюшек в банк. Так они пришли на предыдущий НС, а не на новый. Что-то подкрутить теперь надо? 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МП в верхнем левом углу нажать на своё Имя -> Система быстрых платежей -> Счет зачисления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть автоматический выбор счёта зачисления (на последний открытый счёт) можно закрыв выбранный для зачисления счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А как изменить счет списания? А то у меня по умолчанию стоит первый открытый счет в банке. А это текущий и на нем всегда 0. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 20:58, 9000alex сказал:

А как изменить счет списания? А то у меня по умолчанию стоит первый открытый счет в банке. А это текущий и на нем всегда 0.

В МП так: профиль - СБП - счет зачисления. В   ИБ не бывал, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 21:11, Cardiolog сказал:

В МП так: профиль - СБП - счет зачисления. В   ИБ не бывал, не знаю.

Счет списания интересует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 21:20, 9000alex сказал:

Счет списания интересует. 

Простите, был невнимателен. Однако, а зачем? Для СБП-стягивания? Ведь СБП из ЛК Дома удобнее. А лимиты (немалые) общие. Или я чего-то не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 21:30, Cardiolog сказал:

Простите, был невнимателен. Однако, а зачем? Для СБП-стягивания? Ведь СБП из ЛК Дома удобнее. А лимиты (немалые) общие. Или я чего-то не понимаю...

Вот как раз для этого. Когда перевожу из Дома по СБП, по умолчанию подставляется текущий счет. А на нем  всегда 0. Приходится вручную подставлять НС, с которого предполагается перевод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 21:40, 9000alex сказал:

Когда перевожу из Дома по СБП, по умолчанию подставляется текущий счет.

Лично для меня это скорее плюс, чем минус... Текущий счет доступен всегда, в отличии от тех же НС или вкладов... Лучше самому выбрать тот счет с которого надо списать деньги, чем он будет по умолчанию выбран например НС, особенно когда их несколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как правило стандартный совет дождаться окончания периода с бОльшей ставкой и перевести на новый НС. Потом ещё месяц подождать для выплаты оставшихся % по старому НС и потом его закрыть (вот этот момент не совсем понятен, ведь % уже в предыдущем месяце выплачены). А если ставка по обоим НС одинакова можно ведь перевести всю сумму на новый НС. По старому НС дождаться выплаты % и закрыть таким образом на месяц раньше. Или я чего то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 09:29, It's me сказал:

Потом ещё месяц подождать для выплаты оставшихся % по старому НС и потом его закрыть (вот этот момент не совсем понятен, ведь % уже в предыдущем месяце выплачены).

Если вы со старого счета перевели все проценты  в последний день  календарного  месяца и на нем на конец операционного дня 0 руб, то 1 числа его можно закрывать. Процентов по нему уже не будет весь следующий месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 20:58, 9000alex сказал:

А как изменить счет списания? А то у меня по умолчанию стоит первый открытый счет в банке. А это текущий и на нем всегда 0. 

 А зачем ? НС или карта сегодня есть,а завтра может и не быть. А текущий счет будет всегда,пока вы клиент этого банка. Не вижу проблем с этим  вообще . При переводе в  выпадающем окне выбираю тот счет ,на котором есть деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 09:29, It's me сказал:

А если ставка по обоим НС одинакова можно ведь перевести всю сумму на новый НС. По старому НС дождаться выплаты % и закрыть таким образом на месяц раньше. Или я чего то не понял?

Все зависит от того кто и как использует НС. Можно открывать в начале каждого месяца новый НС, и в конце месяца на него перекидывать со старого, 1 числа старый закрывать, открыть новый, в конце месяца опять перекинуть, и так по кругу.  

Но я не очень люблю такие перекидывания, мне проще закрыть пустые НС если они стали не нужны. И один оставить для процентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 04  апреля ставка по НС для Премиум  повышена до 15,4% .Открыла только что новый НС. Перевела с него все что было на счете, открытым   1 марта. Закрыла счет, открытый 1 апреля  ,он теперь точно не нужен. С начислением  процентов  на ежедневный остаток  с суммой размещения без ограничений и без всяких танцев с бубнами в связи  с отсутствием  дополнительных трат по картам и 90 дней обнуления для новых клиентов ,да еще и с фиксированной ставкой  почти на 3 месяца ,пожалуй это один из лучших НС для клиентов Премиум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплатным тоже с 08 апреля на неделю повысили накопительный до 15,4% и вклады до 16,5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что банк обычным клиентам процент не повысил. За 2 последних года я не помню, чтобы когда-нибудь была такая большая разница между ставками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переход в премиум как происходит? Вот превысил я в сумме нс и вклада 1,5mln - и дальше чего?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 14:51, roomet сказал:

А переход в премиум как происходит? Вот превысил я в сумме нс и вклада 1,5mln - и дальше чего?

 

Нужно заказать карту банка, получить ее, активировать, и только после этого можно будет открывать вклады и НС с повышенной ставкой 

Стать Премиум-клиентом https://domrfbank.ru/premium/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 12:05, Falkon сказал:

 НС Можно открывать в начале каждого месяца новый НС, и в конце месяца на него перекидывать со старого, 1 числа старый закрывать, открыть новый, в конце месяца опять перекинуть, и так по кругу.  

 

Прошу прощения но хочу уточнить по аналогии с Газпром банком. Почему все говорят об открытии НС в первый день расчетного периода, Ведь если открыть 1 го числа то % будут начисляться только со второго числа или я в чем то неправ ? По мне алгоритм должен быть следующим в последний день месяца 30 или 31 открываешь новый НС, переводишь на него тело и начисленные %, и первого числа закрываешь старый НС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 17:52, Vonogl сказал:

Прошу прощения но хочу уточнить по аналогии с Газпром банком. Почему все говорят об открытии НС в первый день расчетного периода, Ведь если открыть 1 го числа то % будут начисляться только со второго числа или я в чем то неправ ? По мне алгоритм должен быть следующим в последний день месяца 30 или 31 открываешь новый НС, переводишь на него тело и начисленные %, и первого числа закрываешь старый НС

Ставка на НС фиксируется на 3 календарных месяца. Если вы откроете новый НС 30/31 числа, вы зафиксируете ставку только на 1 день первого месяца и на 2 следующих месяца. Если откроете 1 числа, зафиксируете на 3 полных месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 15:08, Linel сказал:

и только после этого можно будет открывать вклады и НС с повышенной ставкой 

Небольшое уточнение -по  НС ставка автоматически увеличится после подключения Премиум . Новый открывать не нужно Я как только активировала карту ,еще находясь в офисе ,как ставка по уже открытому НС изменилась. А вот вклады да ,по уже ранее открытым  ставка не изменится-это только в Альфе  по уже открытому вкладу ставка может измениться ,если подключить пакет  Премиум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 17:52, Vonogl сказал:

Ведь если открыть 1 го числа то % будут начисляться только со второго числа или я в чем то неправ ?

Если открыть в последний день уходящего месяца, то как бы месяц обещанной ставки теряется. Неважно,что он значился всего день. А %% за этот день никуда не денутся, а капнут на обнулённый НС. Просто не надо его закрывать сразу, а дождаться % по нему через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 17:59, Linel сказал:

Ставка на НС фиксируется на 3 календарных месяца. Если вы откроете новый НС 30/31 числа, вы зафиксируете ставку только на 1 день первого месяца и на 2 следующих месяца. Если откроете 1 числа, зафиксируете на 3 полных месяца

Ну вот 15 и проверю. Все равно открывать пока ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 18:15, Vonogl сказал:

Ну вот 15 и проверю. Все равно открывать пока ежемесячно.

В этом месяце можете открывать НС  хоть 15 апреля, хоть сегодня, хоть 30 апреля ,  актуальная ставка независимо от этих дат открытия НС будет зафиксирована до 30 июня, Но лучше открыть НС  сегодня  и можно на нем даже ничего не размещать ,пусть будет с  0,потому что 15 апреля она может быть другая. Если же она повысится, можно открыть новый НС, их можно иметь одновременно несколько штук ,а вот если понизится , то она уже сегодня зафиксирована.

А вот открытие  НС  1 мая и позже в любую дату мая  зафиксирует ставку уже до 31  июля .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДOM.РФ поднял лимиты переводов по СБП самому себе до 30М (по закону положено с 1 мая). 

Тарифы с сайта Банка - страницы 20-21. На страницах сайта пока информация не выложена.

Теперь можно быть Премиалом, а в случае необходимости быстро вывести все свои средства - отключить перед этим Премиум и не платить за невыполнение условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опишите, пожалуйста, алгоритм выхода из Премиума, чтоб не накосячить и не попасть на плату - если вдруг понадобилось посреди месяца вывести средства ниже премиального порога?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2024 в 10:11, roomet сказал:

А опишите, пожалуйста, алгоритм выхода из Премиума, чтоб не накосячить и не попасть на плату - если вдруг понадобилось посреди месяца вывести средства ниже премиального порога?

 

Надо в личном кабинете подать заявление на закрытие карты. После этого карта блокируется, и можно выводить средства. Счёт карты закрывается через 30 дней, но Премиум отключается после блокировки карты, поэтому ждать закрытия счёта не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом.РФ снизил Накопительный счёт для зарплатников и премиум обратно до 15% (было 15,4%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2024 в 08:52, NoGo1 сказал:

Дом.РФ снизил Накопительный счёт для зарплатников и премиум обратно до 15% (было 15,4%).

Недолго музыка играла, Ставка  15,4% продержалась 2 недели. Правда,кто успел за это время оформить НС  ,она продержится почти 3 месяца до 30 июня.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2024 в 10:08, chvi сказал:

Недолго музыка играла, Ставка  15,4% продержалась 2 недели. Правда,кто успел за это время оформить НС  ,она продержится почти 3 месяца до 30 июня.. 

Мы успели, до 30 июня прекрасный расходник:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2024 в 11:08, chvi сказал:

Ставка  15,4% продержалась 2 недели. Правда,кто успел за это время оформить НС  ,она продержится почти 3 месяца до 30 июня.. 

А если у меня непремиум открыт 1 апреля под 14.7% , то мне нужно было еще один непремиум открыть в промежутке этих двух недель, чтобы до конца июня в случае, если вдруг захочу стать премиумом до конца июня иметь возможность иметь НС под 15,4% ? или мой открытый 1 апреля подойдет под 15,4% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2024 в 11:45, leo messi сказал:

А если у меня непремиум открыт 1 апреля под 14.7% , то мне нужно было еще один непремиум открыть в промежутке этих двух недель, чтобы до конца июня в случае, если вдруг захочу стать премиумом до конца июня иметь возможность иметь НС под 15,4% ? или мой открытый 1 апреля подойдет под 15,4% ?

Под 15,4% ваш счёт, открытый 1 апреля, не будет, будет под 15%, если захотите стать Премиумом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно было сделать, чтобы зафикситься премиумом 15,4%  до конца июня? Именно сам премиум оформить в промежутке этих двух недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2024 в 11:45, leo messi сказал:

или мой открытый 1 апреля подойдет под 15,4% ?

Этот точно не подойдет ,если станете Премиумом -ставка будет 15%,такая она была на 1 апреля .

Я после повышения ставки по Премиум тут же открыла новый НС 4 апреля  и перенесла на него все средства с НС, открытого 1 апреля, на котором  ставка так и осталась 15%

В 18.04.2024 в 11:45, leo messi сказал:

то мне нужно было еще один непремиум открыть в промежутке этих двух недель,

Интересный вопрос - думаю, что ставка может стать 15,4%  по  счету ,открытому в этом промежутке  дат ,так как он открыт в период действия ставки 14,7 %/15,4 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2024 в 12:14, chvi сказал:

 

Интересный вопрос - думаю,что ставка может стать 15,4%  по этому открытому счету .

Да, наверно, если бы открыли счёт тогда, когда ставка стала 15,4%, то став Премиумом, получили бы  ставку по нему 15,4% и она была бы зафиксирована до конца июня. А вот счёт, открытый 1 апреля, будет под 15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Домике по НС ставка не изменилась. Открываем новые счета, фиксим ставку до конца июля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2024 в 07:42, Linel сказал:

Открываем новые счета, фиксим ставку до конца июля. 

Спасибо за напоминание, еще не привык так и проспал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...