Перейти к содержанию

Дебетовая карта для жизни ВТБ


fseved

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Давно имею дебетовую карту ВТБ, которая не подключена к программе лояльности. Не подключал, потому что в прошлом эта программа выглядела отстоем по описанию. Насколько я понял, с 1 мая программа стала похожа на Альфу/Хомяк/Тинькофф с выплатой рублями без требования оборота?

Вижу в ИБ кнопку подключения к программе лояльности. Есть ли какие-то не очевидные нюансы с подключением к программе лояльности?  На июль ещё можно будет выбрать категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2024 в 13:05, investor сказал:

с 1 мая программа стала похожа на Альфу/Хомяк/Тинькофф с выплатой рублями без требования оборота?

Да. 
 

В 01.07.2024 в 13:05, investor сказал:

Есть ли какие-то не очевидные нюансы с подключением к программе лояльности?

Нет нюансов. 
 

В 01.07.2024 в 13:05, investor сказал:

На июль ещё можно будет выбрать категории?

Да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи! Подскажите, кто за Мультибонусы брал электронные сертификаты Магнита, как использовать его в магазине на кассе? У кого есть реальный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2024 в 23:16, ef2611 сказал:

Доброй ночи! Подскажите, кто за Мультибонусы брал электронные сертификаты Магнита, как использовать его в магазине на кассе? У кого есть реальный опыт?

Я покупала серты Магнита не за мультибонусы, а другим способом с 10% кашей, но думаю, что все электронные серты Магнита одинаковы. На самом серте написано, что его надо обязательно распечатать и в распечатанном виде предъявить  кассиру, но это не так. Надо показать кассиру сертификат на экране смартфона, она сканирует штрих-код. Слева внизу на серте мелким шрифтом написана инструкция для кассира, на какие клавиши ей нажимать - на тот случай, если кассир никогда не проводила оплату сертом. Сумма покупки должна быть больше суммы серта, остаток можно доплатить картой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2024 в 23:16, ef2611 сказал:

Доброй ночи! Подскажите, кто за Мультибонусы брал электронные сертификаты Магнита, как использовать его в магазине на кассе? У кого есть реальный опыт?

Я брала именно в ВТБ от Дарить Легко. Не распечатывала. Показывала с экрана смартфона. В магните одна тонкость - есть купоны, и есть подарочные сертификаты. Кассиры часто путают. Но купон бьётся как товар, а сертификат сканируется после карты Магнита на этапе оплаты.  То есть кричите: "Галя, отмена НЕ купон!!!"

Прилагаю "Инструкцию для кассира" для Магнит у дома (ММ) и Гипер Магнита (ГМ), которая есть на моём сертификате:
 

Для ММ: F9 - Закрытие операции – F12 – Подарочный
сертификат Магнит – Ввести номинал сертификата
Для ГМ: Чек – Закрытие операции – Типы оплат/Магнит
Пей/Отм чек - Подарочный сертификат Магнит – Ввести
номинал сертификата
При оплате двумя и более сертификатами,
повторить действия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала сертификаты Магнита на сайте «Дарить легко», их можно покупать там любой картой с кэшбэком по категории «Развлечения». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2024 в 19:58, Linel сказал:

Я покупала сертификаты Магнита на сайте «Дарить легко», их можно покупать там любой картой с кэшбэком по категории «Развлечения». 

Есть одна неочевидная тонкость, а именно: разные банки включают в категорию Развлечения разные мсс.

Так, например, когда Озон мне дал 25% к/б на "Сувениры", оказалось, что там есть мсс 5947, который даёт покупка сертов с сайта any.gift

А вот у Кеб сейчас в акционных на 10% к/б есть мсс 7922, который как раз и даёт mygiftcard.ru ("Дарить Легко"). Тут ещё многие серты с комиссией. Поскольку нужен оборот 5000 в Кеб, то беру многоразовый электронный сертификат Ленты на 5000. Показываю его с экрана смартфона. Немного неудобно, что нужно при оплате после сканирования ш/к называть пин код всегда, поэтому приходится делать два скриншота с сертификата - один со ш/х, другой с пинкодом)))

Изменено пользователем ойрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2024 в 13:53, plover сказал:

Нет нюансов.

Подключился 1 июля к программе лояльности, выбрал категории, совершил пару покупок в этих категориях. Однако никакой информации о будущем начислении кэшбэка не вижу. В ИБ в разделе "Кешбэк" написано, что "Заработано в июле" 0 рублей. В истории операций никаких сумм кешбэка тоже не вижу. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 11:01, investor сказал:

В ИБ в разделе "Кешбэк" написано, что "Заработано в июле" 0 рублей. В истории операций никаких сумм кешбэка тоже не ви

У меня есть ощущение что подключение категорий происходит с задержкой в несколько дней.

В первый месяц у меня тоже не было ни какого КБ, обещали до 20 числа следующего месяца сами посчитать, и если не будет, - составить обращение. Напомнил о себе после 1, КБ во вкладке кешбэк появился через пару дней, 20 зачислили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 11:01, investor сказал:

совершил пару покупок в этих категориях. Однако никакой информации о будущем начислении кэшбэка не вижу. В ИБ в разделе "Кешбэк" написано, что "Заработано в июле" 0 рублей. В истории операций никаких сумм кешбэка тоже не вижу.

Сделайте ещё какую-нибудь покупку и посмотрите, начислят или нет. Я подключилась к программе 8 июня, за этот день кэшбек так и не начислили и не выплатили. За 1 и 2 июля кэшбек тоже не начислили, но при последующих покупках в июле кэшбек скорректировался - добавили и за 1, и за 2, сейчас общая сумма правильная. Сложилось впечатление, что первые день-два в программе какой-то сбой, ну, или что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 12:01, investor сказал:

Так и должно быть?

У ВТБ иногда кэшбэк или совсем не начисляют, или начисляют меньше. Логики я не нашёл. Делайте скрины выбранных категорий, пишите им в чат, пусть создают заявку. Обычно потом доначисляют.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 11:35, Falkon сказал:

У меня есть ощущение что подключение категорий происходит с задержкой в несколько дней.

Я подключился к программе лояльности и выбрал категории 1 июля, а покупки сделал 9 и 10 июля, так что в моём случае вряд ли причина в задержке подключения.

В 19.07.2024 в 11:40, plover сказал:

Делайте скрины выбранных категорий, пишите им в чат, пусть создают заявку. Обычно потом доначисляют.

При ожидаемой сумме кешбека около 100 рублей в месяц не хотелось бы тратить слишком много времени на получение этих денег.. Ладно ещё если придется потратить до 10 минут, но если проблему не решат, то не будет экономического смысла пользоваться такой картой, поскольку время тоже стОит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чате оперативно ответили:

Цитата

Действительно, расчет кешбэка в ВТБ онлайн отображается с задержкой. Информацию в «истории операций» и в разделе «кешбэк» в ВТБ онлайн скорректируем 24.07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 12:50, investor сказал:

время тоже стОит денег

На это и расчёт: мало кто будет скандалить, а деньги банк сэкономит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 12:09, investor сказал:

В чате оперативно ответили:

Мне кажется у них все же есть косяк с подключением месяц в месяц... И ещё вроде как категории пропадают, если не успел подключить до появления новых...

Во втором месяце отображение становиться нормальным и сразу, если нет у них работ с сервером.

Ps

Возможно проблема из-за того что до 20 числа отображается КБ за предыдущий месяц, и отображение связанно с КБ операций, хотя это очень странно, но программистов тяжело понять...

Pss

Обновилось приложение, вообще ни чего найти не могу с первого раза...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 12:15, chvi сказал:
В 23.07.2024 в 11:53, lively сказал:

В ВТБ нужна карта для СБП? 

Нет, я отправляю по СБП с НС. Можно просто оформить Мастер счет  без выпуска карты  и на него получать входящие переводы по СБП .

Да, подтверждаю, но нужно обратить внимание, что иногда ретивые маринки в отделениях рассказывают, что это так не работает и обязательно нужно выпустить карту.

При этом моим знакомым на дебетовую карту сразу подключили страховку, платные уведомления и автоплатежи на телефон.

Поэтому при визите в отделение нужно просто сказать "хочу открыть мастер-счет". На вопрос "зачем" ответить "просто хочу открыть мастер-счет, больше НИЧЕГО не нужно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 15:37, bk003 сказал:

На вопрос "зачем" ответить "просто хочу открыть мастер-счет, больше НИЧЕГО не нужно".

А Вы знаете, мы не можем ничего открыть без карты. - Да ведь, Марин? - Да, да, так точно (кивает старшая Марина).

Изменено пользователем NoGo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Иногда очень не хотят, но могут.

Бывает, что в таких случаях помогает звонок из отделения на горячую линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 14:59, NoGo1 сказал:

А Вы знаете, мы не можем ничего открыть без карты. - Да ведь, Марин? - Да, да, так точно (кивает старшая Марина).

Соглашаетесь на карту, маринка открывает мастер-счёт, и вы прямо при ней пишете заявление на закрытие карты. Счёт останется, а маринкин шаблон порвётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны правильно оформленная по приглашению карта ВТБ позволяет получить 1000₽ от банка и до 600₽ от приглашающего. Сама карта безусловно бесплатная и иногда дает хороший кэшбэк до 25%. Может быть не нужно так яростно от неё отказываться? Только оформлять нужно не в отделении, а по приглашению друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 17:19, bk003 сказал:

Сама карта безусловно бесплатная и иногда дает хороший кэшбэк до 25%. Может быть не нужно так яростно от неё отказываться? 

Категории хорошие бывают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 19:25, lively сказал:

Категории хорошие бывают? 

У меня 3% на суперы ,10% на такси ,1,5% на все покупки, плюс дополнительная категория по кредитной карте - бытовые услуги .Это на июль месяц.

У сына  выпало 25% на платные дороги, он как раз ездил в июле в отпуск в Геленджик на машине- категория пришлась кстати.

Учитывая,что кешбек начисляется на любую сумму  и выплачивается рублями 1:1 ,совсем неплохо для ВТБ. Еще все покупки делаю  кредитной картой Ваши возможности с грейс периодом 110 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 19:25, lively сказал:

Категории хорошие бывают? 

В июле по одной карте были 25% на транспорт, а по другой на 25% на детские товары. Обе категории активно используем.

Даже специально сделал автопополнение, чтобы получить статус зарплатника и иметь возможность выбрать на одну категорию больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что в МП в разделе кэшбэка появился счетчик-градусник, по которому будет видно, что траты приближаются к лимиту кэшбэка.

VTB2024-07-2513-49-42_.thumb.JPG.e827d75b16556347d26bd4340618aa2b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня наконец пристроила старые мультибонусы, которые до 1 мая начислялись фантиками. Их теперь не так просто найти.

В кэшбеке - Частые вопросы - Где смотреть баланс мультибонусов - Проверить баланс. Было у меня там 1168

Купила  2серта Перекрестка на 1000р. и на 100р. Сканы куаркодов перекинула в галерею телефона, т.к. у меня на улице нет интернета.

68 конвертировала в 57,8р.

Кстати, с 1 августа  товары с доставкой в каталоге программы «Мультибонус» станут недоступны для покупок в обмен на мультибонусы.

А сертификаты доступны до 28 августа. А обмен на тугрики по 0,85 до 30 декабря.

Рекомендую таким, как я, неспешным, забывчивым и нерасторопным проверить и пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 11:01, investor сказал:

В ИБ в разделе "Кешбэк" написано, что "Заработано в июле" 0 рублей. В истории операций никаких сумм кешбэка тоже не вижу.

Обещали исправить отображение баллов до 24.07, но не исправили. Теперь обещают исправить "в ближайшее время", сроков не называют. Пока кладу карту на полку. Если правильный кешбэк всё-таки начислят в августе за июль, тогда буду пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2024 в 09:54, investor сказал:

В ИБ в разделе "Кешбэк" написано, что "Заработано в июле" 0 рублей. В истории операций никаких сумм кешбэка тоже не вижу.

было такое в первый месяц использования карты. всё начислили позже, в дальнейшем КБ стал отображаться верно. потерпите немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно получила карту. Выбрала категории 25% на аптеки, 7% на развлечения и 2% на всё. А это всегда здесь 2% на всё или мне просто повезло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2024 в 08:15, lively сказал:

А это всегда здесь 2% на всё или мне просто повезло?

Повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 20. Причём это происходит тихо, без оповещений. Только в истории можно увидеть, что выплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2024 в 14:35, An1256 сказал:

До 20. Причём это происходит тихо, без оповещений. Только в истории можно увидеть, что выплатили.

А часто недоплачивают и приходится выбивать? 
Я могла бы потратить в аптеках большую сумму, но не придётся ли потом бодаться с поддержкой?

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разок было, что за пару операций недостача была, ещё до того, как рублями стали кэшбек выплачивать. Так я создала обращение через чат и мне вместо небольшой суммы выплатили 2000 (тогда максимум в месяц был такой). В мае за пару операций не было отображения кэшбека, но посчитала потом сумму того, что должны были выплатить - выплатили больше даже с учётом тех операций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2024 в 15:38, An1256 сказал:

У меня разок было, что за пару операций недостача была, ещё до того, как рублями стали кэшбек выплачивать. Так я создала обращение через чат и мне вместо небольшой суммы выплатили 2000 (тогда максимум в месяц был такой). В мае за пару операций не было отображения кэшбека, но посчитала потом сумму того, что должны были выплатить - выплатили больше даже с учётом тех операций.

Тогда можно покупать. 
Банк не будет ругаться, если тратить  только в одной категории, с 25% каши? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2024 в 18:04, lively сказал:

Банк не будет ругаться, если тратить  только в одной категории, с 25% каши?

Еще ни разу не ругался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2024 в 08:03, bk003 сказал:

Еще ни разу не ругался.

Всё когда то случается первый раз. Учитывая у многих интересную категорию в августе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2024 в 20:02, lively сказал:

«Дарить легко» входит у ВТБ в категорию Развлечения? 

Нужно проверить MCC - это можно сделать при попытке оплатить пустой картой ВТБ,
но скорей всего нет

С большой вероятностью «Дарить легко» даст MCC 7922. У ВТБ это "Театры и кино".

image.thumb.png.30f7f175686c351c7045170cff7feca8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2024 в 13:14, lively сказал:

А где глянуть все категории, какие есть у ВТБ? 

Здесь, на стр. 24: 

https://storage.multibonus.ru/Pravila_loyalnosti_new_51b55c3d45.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2024 в 16:36, ойрин сказал:

 разные банки включают в категорию Развлечения разные мсс.

5947, который даёт покупка сертов с сайта any.gift

 

У меня сейчас Развлечения, и можно покупать  на any.gift. Но я там никогда не покупала. Там ведь серты без наценки? Меня интересует Магнит. И можно ли там покупать без регистрации? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2024 в 10:47, lively сказал:

У меня сейчас Развлечения, и можно покупать  на any.gift. Но я там никогда не покупала. Там ведь серты без наценки? Меня интересует Магнит. И можно ли там покупать без регистрации? 

Сертификаты Магнита без наценки. Покупать можно без регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2024 в 23:47, ef2611 сказал:

Сертификаты Магнита без наценки. Покупать можно без регистрации.

Большое спасибо!

Купила, завтра пойду отоваривать в Магнит Косметик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2024 в 14:31, lively сказал:

 

завтра пойду отоваривать в Магнит Косметик. 

Всё получилось отлично.  Правда, кассир не знала, что делать с сертификатом и позвала другого кассира. 
15 числа в Магнит Косметик скидки 20% плюс 7 % от ВТБ - я считаю, неплохо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2024 в 08:41, lively сказал:

Банк давал кому-нибудь 25% на Развлечения и 25% на Театры и кино? 

Дополнительно к 25% на Развлечения у меня на одном аккаунте 25% на Транспорт, на другом 25% на Книги.
Но дополнительные категории для кредитки, а не для дебетовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2024 в 08:41, lively сказал:

Банк давал кому-нибудь 25% на Развлечения и 25% на Театры и кино? 

1. 25% на Развлечения и 25% на Платные дороги

2. 25% на Развлечения и 25% на Транспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. 

Я понимаю, что для дебетовки только одна категория с 25%. Я в банке недавно, я хотела знать, дают ли вообще на Развлечения 25%. Это очень хорошо, что дают. Театры и кино, наверно, тоже бывают с 25%. 

Изменено пользователем lively
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...