Перейти к содержанию

Дебетовая карта для жизни ВТБ


fseved

Рекомендуемые сообщения

Бесплатный выпуск и обслуживание.

Уведомления по карте 79 руб./мес. Можно отключить в МП/ИБ. Пуши в любом случае будут приходить.

Кэшбек 2% мультибонусами в достаточно востребованных категориях:

  • Супермаркеты (МСС 5441, 5451, 5499, 5411, 9751, 5422)
  • Рестораны и Кафе (МСС 5812; 5814; 5462; 5811; 5813)
  • Транспорт и такси (МСС 4121,4111, 4131, 4789)

Кешбэк зачисляется мультибонусами, которые можно обменять на рубли (1 к 0,85, в этом случае размер КБ по факту 1,7%) или попытаться пристроить с более выгодным соотношением у партнеров банка ВТБ. 

Мультибонусы начисляются по мере обработки операций и могут быть потрачены/обменяны на рубли в любой момент. Начисление осуществляется без каких-либо дополнительных условий. КБ округляется до целого числа по правилам математического округления:

- значение менее 0,5 Мультибонусов округляется в меньшую сторону до 0;

- значение равное или большее чем 0,5 Мультибонусов округляется в большую сторону до 1.

При переводе в банк пенсии/заплаты добавляется категория КБ Аптеки 2%(МСС 5122, 5912). При переводе пенсии на ежедневный остаток на карте начисляются проценты (на январь 2023 - 7% годовых).

Адрес карты на сайте банка: https://www.vtb.ru/personal/karty/debetovye/

PS Банк имеет кредитную карту с аналогичной программой лояльности.

PPS Банк достаточно часто проводит различные акции на получение карты для новых клиентов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы сейчас вместе с этой картой выдают бесплатные стикеры, которыми удобно пользоваться. Мультибонусы достаточно долго начисляют, нужно обладать терпением, чтоб дней через 10 увидеть , что за покупку начислены бонусы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
59 минут назад, ef2611 сказал:

Дебетовая карта в банке одна-единственная?

Я своим родителям два-три месяца назад заказывал такие карты с доставкой курьером на дом. До какой-то даты даже стикер бесплатно можно получить вместе с такой картой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ef2611 сказал:

Дебетовая карта в банке одна-единственная?

Да, но тарифные планы могут быть разные Мультикарта, зарплатный, пенсионный. Отдельно Привиллегия. Бесплатного межбанка нет, лимит сбп 100 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2024 в 19:12, fseved сказал:

Банк достаточно часто проводит различные акции на получение карты для новых клиентов.

А сейчас есть какие-то акции на получение дебетовой карты (не зарплатной, не пенсионной)? Клиент не новый. Но карты нет уже очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2024 в 19:12, fseved сказал:

При переводе пенсии на ежедневный остаток на карте начисляются проценты (на январь 2023 - 7% годовых).

7,5% как минимум на 1 ноября 23г и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2024 в 23:42, Oleg FRS сказал:

Я своим родителям два-три месяца назад заказывал такие карты с доставкой курьером на дом. До какой-то даты даже стикер бесплатно можно получить вместе с такой картой. 

Я заказывала сыну в декабре, вернее он заказал на себя, но для меня), на мою вторую симку. Пользуюсь я, открыла НС. Стикер тоже привезли. Но зачем он нужен, мне не нужен.

Вообще получилось удобно. Считайте у меня 2 карты, Пока на одной идет "обнуление", на второй приветственная, потом наоборот.

А надоумили опытные форумчане, дай бог им здоровья!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ангелада сказал:

Считайте у меня 2 карты, Пока на одной идет "обнуление", на второй приветственная, потом наоборот

С учётом хорошей ставки по накопительным счетам на ежедневный остаток иметь несколько карт от ВТБ - это очень удобно. Считай шесть месяцев подряд можно держать деньги в ВТБ под 16% без особых усилий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ef2611 сказал:

А сейчас есть какие-то акции на получение дебетовой карты

Если заказать здесь: https://pampadu.ru/agents?refs=a105631

То финпартнёр заплатит Вам 1900 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, map111111 сказал:

Если заказать здесь: https://pampadu.ru/agents?refs=a105631

То финпартнёр заплатит Вам 1900 р.

Спасибо! Попробую разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Планирую карту закрыть, а то ни под какие акции не попадаю. Переводы СБП ведь не зависят от наличия карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня!

Кто-нибудь участвует в акции КБ 25% на маркетплейсы и 10% на остальное для новеньких и близких?

Подскажите:

1. Карту для акции можно оформить любым способом?

2. К акции как-то надо подключаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 13:18, ef2611 сказал:

Кто-нибудь участвует в акции КБ 25% на маркетплейсы и 10% на остальное для новеньких и близких?

То же интересует.

Вот интересно - кого-нибудь уже обманули с этой обещанной суммой кеша? Или они все выполняют и действительно 25% заплатят?

А то мы тут размахнулись под такой кешбэк - в планах лодку купить, мотор.

Неужто 25% с Озона/ ягодок вернут?

Изменено пользователем Palef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенты, оформившие и получившие карту с 5 февраля по 31 марта 2024 года, получают кэшбэк 25% за покупки на маркетплейсах и 10% на остальные покупки.

Общий лимит кэшбэка 2000 мультибонусов за один месяц и 4000 за весь период акции.

Кто-нибудь участвует? Вроде уже с месяц акция идет.

Какие нюансы и подводные камни?

 

Информация на сайте - https://www.vtb.ru/personal/karty/debetovye/multikarta/

Правила и условия участия - https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/personal/karty/debetovye/multikarta/rules-ntb-25-10.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 20:44, Palef сказал:

То же интересует.

Вот интересно - кого-нибудь уже обманули с этой обещанной суммой кеша? Или они все выполняют и действительно 25% заплатят?

А то мы тут размахнулись под такой кешбэк - в планах лодку купить, мотор.

Неужто 25% с Озона/ ягодок вернут?

Присоединяюсь к вопросам. Завтра заберу детскую карту. Начисляют ли КБ автоматом или опять выбивать с боем (как по кредитке)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.03.2024 в 13:18, ef2611 сказал:

Доброго дня!

Кто-нибудь участвует в акции КБ 25% на маркетплейсы и 10% на остальное для новеньких и близких?

Подскажите:

1. Карту для акции можно оформить любым способом?

2. К акции как-то надо подключаться?

Я участвую. Мутная акция. Коротко: с 13 по 15 февраля оплатил 4 покупки (1 ЯМ, 2 Озон, 1 WB). 19 февраля начислили бонусы за три покупки 25% от суммы (расшифровки в лк Мультибонус нет, сам рассчитал). Причем не начислили на покупку на ЯМ, совершенную 13 февраля. В чате отвечали: покупка не обработана, ждите 30 дней. Сегодня покупка уже обработана, 30 дней прошло, бонусов нет. Сегодня в чате общался с 2-мя маринками, вторая составила обращение, ждать еще неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 марта 2 покупки по 131,90 руб., одна из них с мсс 5812, другая 5311. 13 марта начислено 2 бонуса 😂. 10% по акции и не пахнет. В чате ответить не могут, отправляют в лк Мультибонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё покупки начиная с 20-х чисел февраля провались по 10% с математическим округоунием. И обратил внимание за озон так же налили 10% в т. ч. и в феврале

IMG_20240315_094255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такая детализация? У меня в вэб-версии и на андроиде ничего подобного нет. Воообще нет детализации, в лк Мультибонус только 2 начисления: от 19 февраля и от 13 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главном экране "Карты и счета" - "Мастер счёт в рублях" - "История операций"

п. с. МП для андроид

Изменено пользователем Mapc86rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я уже получил какие-то плюшки за открытие карты ВТБ. Раз Открытие все равно войдет в ВТБ, так почему бы и не получить еще одну карточку с доп.радостями?

Но тут обнаружил, что ВТБ включил меня в акцию "Кешбэк 25% на онлайн-покупки на маркетплейсах". Срок до 31.03.2024. Мне на этой неделе точно ничего на маркетплейсах покупать не надо.

Знаю, что на Озоне можно приобрести сертификат. Подходит ли эта покупка под условия акции?

И еще вопросик есть: нет ли у Яндекс-маркета чего-нибудь подходящего под условия акции и не требующего немедленной поставки товаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2024 в 12:31, SVGS сказал:

Знаю, что на Озоне можно приобрести сертификат. Подходит ли эта покупка под условия акции?

Можно купить сертификат, а потратить его позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить РБК, то с 1 мая 2024 года ВТБ вернёт кэшбэк рублями вместо мультибонусов: 

https://www.rbc.ru/finances/29/03/2024/660566bf9a79475f3ac1bacd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по QR-коду из BTБ на Финуслуги получится без комиссии перегнать 200 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 08:29, Mapc86rus сказал:

На главном экране "Карты и счета" - "Мастер счёт в рублях" - "История операций"

п. с. МП для андроид

Сегодня в AppGallery скачал МП версия 18.11.1.6 Детализации по бонусам нет. Более того, сумма бонусов в МП меньше чем в Мультибонусе 🤔

Изменено пользователем zbignich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где обсуждают изменения программы лояльности в ВТБ с 1 мая?

https://multibonus.ru/landings/new?utm_source=tg&utm_medium=social&utm_campaign=tg_social_npl_3.0

Теперь вместо гарантированных 1-2% на всё, дают выбор 3(4) из 8-9-10 категорий и кому что выпадет это рандомная рулетка.

Мне выпалоimage.png.aec17f65c4bb7bd67b260b127f34073f.png

 

Изменено пользователем Ангелада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка). Мне, зарплатному клиенту с котлетой выпало, т.е. ничего не выпало. Потом я вспомнила, что завела "карточку сына", она пустая и спящая, своё с НС отработала, а там уже неплохо.

image.png.fc16749d5ba20a94f14da41b91b1f5f6.png

 

 

image.png

Изменено пользователем Ангелада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, пож-та, по поводу кэшбэка. Мне выдали карту для жизни в начале марта при открытии накопительного счета.  Операционистка уверяла, что первые два месяца будет повышенный кэшбэк на все расходные операции , совершаемые оффлайн, не онлайн. При оплате в обычных магазинах, действительно, кэшбэк в МП был подписан под каждой расходной операцией. Поэтому я решила сделать крупную покупку в ДНС. Но на эту операцию кэшбэк не нарисовали. В техподдержкке говорят типа ждите, 20 рабочих дней и все такое прочее. но мне что-то не верится, что начислят, так как уже полмесяца прошло. Может, в итоге эта операция не соответствовала условиям программы, вопреки тому, что на словах обещала сотрудница? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2024 в 19:12, fseved сказал:

Супермаркеты (МСС 5441, 5451, 5499, 5411, 9751, 5422)

Может кто-нибудь расшифровать эти MCC? К примеру, небольшие магазины, типа Чижика или Магнита у дома, могут подходить для целей получения повышенного КБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2024 в 12:04, С.В. сказал:

Магнита у дома,

5411 , подойдет.

Чижик, похоже, тоже.

https://mcc-codes.ru/search/?extended=true&t=&m=&q=Чижик&c=&a=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пжл, для понимания, за апрель 25 процентов на маркетплейсы заплатили кому нибудь?  У меня пусто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2024 в 22:41, Vlado89 сказал:

Поделитесь, пжл, для понимания, за апрель 25 процентов на маркетплейсы заплатили кому нибудь?  У меня пусто 

Тоже не выплатили вторые 2000 бонусов. Сегодня общался с поддержкой - составили обращение, ждать ещё 7 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кому нибудь за апрель 25 процентов на маркетплейсы заплатили?  В поддержке пишут после 20-го мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить всех. Сегодня получал дебетовую карту и попался как последний лох. Маринка попросила пополнить карту на 110 руб якобы для активации, но думаю ладно пускай заработает, пополнил и тут же списалось 99 руб за страховку от мошенников на мой вопрос как это, почему, откуда в дебетовой карте страховка подключённая, она говорит у нас такой порядок выдачи с недавних пор, не стал я с ней ругаться пускай банк ожиреет от этих девяносто девяти рублей, но негатив у меня остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад получал дебетовку попросили пополнить на 10 руб., я пополнил и оплатил мобильник на 10 руб. Страховок нет. Правда вместе с дебетовкой впарили кредику с лимитом 10 т., которую я не просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаем новые категории повышенного кэшбэка на июнь.

У меня те же, что и в мае.👌

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не знаю правда или нет, но в день подключения категорий и на следующий, КБ за покупки не рассчитались. Возможно касается только вновь выданных карт, но у двух карт только выданных нет КБ за первый и второй день после выбора категорий, по старой после выбора, категории покупка где-то через час, КБ тоже нет... Поддержка как обычно кормит завтраками, сначала 17, потом 20 число, теперь на 26, вчера ответили что перерасчёт будет после 1 числа, или после выплаты...

 

Кстати у банка стоит запрет на использование почты со спец знаками "_".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой минимальной суммы за одну покупку начисляют КБ?

Изменено пользователем It's me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 16:53, It's me сказал:

С какой минимальной суммы за одну покупку начисляют КБ?

У ВТБ кэшбэк за покупку округляется до целого рубля по математическим правилам. То есть если при 1% получается 51 коп. каши (покупка на 51 руб.), она округляется вверх до одного рубля; если меньше, то будет ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новым условиям КБ картой не пользовался. Сейчас дилемма купить билеты на межгород по mcc 4131 по карте ВТБ или ГПБ. И там и там транспорт 25%. По ГПБ придётся конвертировать скорее всего, по ВТБ вроде 1:1. КБ быстро считают или как? А то у меня за покупки перед новым годом КБ появился только в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2024 в 20:06, It's me сказал:

транспорт 25%

У меня в ВТБ тоже 25%, я выясняла, сказали только ОТ, включая пополнения транспортных городских карт. Плюс электрички, но не экспрессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2024 в 20:23, Ангелада сказал:

У меня в ВТБ тоже 25%, я выясняла, сказали только ОТ, включая пополнения транспортных городских карт. Плюс электрички, но не экспрессы.

А в документах посмотреть? 

КБ начисляется исключительно по МСС коду. Транспорт - 4111, 4131, 4789.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 26.06.2024 в 08:02, Falkon сказал:

нет категории х% на все...

У меня эта категория показана со звёздочкой как доп. категория за вклад. Кстати, опять хорошие категории. 

51A58E25-7440-48E7-B8EC-1EE9482B510A.jpeg

2389592C-815E-4026-8AC6-DB7816F979CB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 07:57, plover сказал:

категория показана со звёздочкой как доп. категория за вклад.

Для меня это удивительно, при отсутствии выбора эта категория вполне годилась... И судя по всему, ВТБ задаст тренд, не предлагать даже 1% и для других банков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория кафе и рестораны -мсс 5811-5814, т.е включен фастфуд, да еще и 8%?!  И другие категории очень даже. Лежала карта практически без дела, а теперь - 2 месяц будет в топе

 

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, если перешла с Открытия и карта Открытия уже видна в ЛК, на нее уже категрии не выбираются, раз я их уже выбрала к карте ВТБ, просто буду картой Открытия платить, а на нее будут распространяться те же категории? Просто, если картой Открытия платить, как бы должны будут 3 месяца по 500 руб. возвращать, как пишут акция для переходящих из Открытия, хотя могут и кинуть.

Изменено пользователем helga_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 07:57, plover сказал:

как доп. категория за вклад

У вас 1,5%, у меня 1%. И остальное совсем не моё. Но на ГЛ сказали, если не поставить сегодня все 4 галки, то и этого 1% не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...