Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот тот вклад, который привлек многих в банке Россия - 

вклад Классический на 2,3 года (и более) с пополнением 270 дней и ежемесячной выплатой/капитализацией

https://abr.ru/face/deposits/timedeposits/classic/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Linel сказал:

Вот тот вклад, который привлек многих в банке Россия - 

вклад Классический на 2,3 года (и более) с пополнением 270 дней и ежемесячной выплатой/капитализацией

https://abr.ru/face/deposits/timedeposits/classic/ 

…с пополнением даже 271 день 👍 

В крупном банке mast have для серийного вкладчика! Осенью будет куда переложиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2024 в 06:48, Реверс сказал:

…с пополнением даже 271 день 👍 

В крупном банке mast have для серийного вкладчика! Осенью будет куда переложиться!

Постараюсь переложиться как можно позже. Смотря сколько продержится эта ставка. Можно же переоткрывать вклад каждый месяц или каждые 2 недели, таким образом увеличивая срок пополнения. Вход очень маленький, проценты начисляются мизерные. Мне сегодня за 2 вклада (на 2 и 3 года) пришло всего 17р (проценты приходят в день открытия вклада). До следующего заседания по КС еще больше месяца. Я не думаю, что этот банк понизит ставку раньше, так что можно переоткрывать, пока есть такая возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Linel сказал:

Постараюсь переложиться как можно позже. Смотря сколько продержится эта ставка. Можно же переоткрывать вклад каждый месяц или каждые 2 недели, таким образом увеличивая срок пополнения. Вход очень маленький, проценты начисляются мизерные. Мне сегодня за 2 вклада (на 2 и 3 года) пришло всего 17р (проценты приходят в день открытия вклада). До следующего заседания по КС еще больше месяца. Я не думаю, что этот банк понизит ставку раньше, так что можно переоткрывать, пока есть такая возможность. 

Да все верно, каждые пару недель есть смысл переоткрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочка вышла. Это были проценты не за весь месяц, а только за декабрь. Я подзабыла условия выплаты здесь процентов в связи с обилием вкладов, по некоторым из которых проценты приходят в день открытия вклада, а по другим - в последний день месяца.

Что касательно суммы процентов за месяц, то она всё равно будет небольшой - примерно 58р/мес.

Но не порадовало то, что проценты пришли не 31 декабря, как в других банках, а в первый рабочий день следующего месяца. Если б на вкладах была большая сумма, это совсем не гуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Linel сказал:

Ошибочка вышла. Это были проценты не за весь месяц, а только за декабрь. Я подзабыла условия выплаты здесь процентов в связи с обилием вкладов, по некоторым из которых проценты приходят в день открытия вклада, а по другим - в последний день месяца.

Что касательно суммы процентов за месяц, то она всё равно будет небольшой - примерно 58р/мес.

Но не порадовало то, что проценты пришли не 31 декабря, как в других банках, а в первый рабочий день следующего месяца. Если б на вкладах была большая сумма, это совсем не гуд. 

На удивление в ноябре приходили в последний день месяца )

IMG_6387.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Linel сказал:

проценты пришли не 31 декабря, как в других банках

Видимо, мало у вас в арсенале банков.

Ещё этим грешат НацСтандарт, ВБРР, РосДор. 
Ещё ГенБанк за ДЕК 2022 выплатил в ЯНВ 2023, но, на удивление за ДЕК 2023 выплатил 31 ДЕК 2023.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Реверс сказал:

в ноябре приходили в последний день месяца

Потому что 30 ноя 2023 это был рабочий день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FinAce сказал:

Видимо, мало у вас в арсенале банков.

Ещё этим грешат НацСтандарт, ВБРР, РосДор. 
Ещё ГенБанк за ДЕК 2022 выплатил в ЯНВ 2023, но, на удивление за ДЕК 2023 выплатил 31 ДЕК 2023.

Не сказала бы, что у меня мало в арсенале банков. 😀

В Нац Стандарте я клиент, и сейчас не имею там вкладов, т.к. он ничего интересного не предлагает. Оставила там карту и счет до лучших времен, когда, возможно, будут интересные ставки. И конечно, помню, как он задерживал нам выплату процентов по вкладам. В других упомянутых банках я не открывалась. За Генбанком наблюдаю, но пока не нашла для себя интересных вкладов. Прошлой весной были, один я даже хотела открыть, но так в него и не вложилось, и, как оказалось, правильно сделала, учитывая сегодняшнюю ситуацию. В РосДоре мне всегда казался слишком большим первый взнос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.01.2024 в 21:26, Linel сказал:

Но не порадовало то, что проценты пришли не 31 декабря, как в других банках, а в первый рабочий день следующего месяца. Если б на вкладах была большая сумма, это совсем не гуд. 

Совсем копейки от недополученных доходов в связи с такой выплатой процентов ,никогда не заморачиваюсь  на  этом ,какая бы сумма не лежала на вкладе. Это не только в банке  Россия,также проценты в выходные дни не выплачивают МТС банк, Промсвязьбанк , ББР банк ,Металлинвестбанк (кроме НС) . 

Солидарность в субботу выплачивает проценты ,а  в воскресенье выплату процентов переносит на понедельник (в МСК. регионе,а в Питере кажется и в субботу не выплачивает,не раз читала в профильной ветке на банки.ру  недовольство вкладчиков из Питера ).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыта тема Золотой карты банка Россия

Думаю, вкладчикам она будет интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера переоткрыла вклад Классический. Ключевая ставка, скорее всего, останется прежней, но банки уже начинают снижать ставки. 

В других банках на днях также переоткрою фиксы с маленьким входом. Потери при этом мизерные, а профит может оказаться ощутимым, т.к. переносится   срок вклада и, следовательно, срок его пополнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, в моем регионе это банк не представлен, возможно ли стать его клиентом online ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2024 в 19:05, stgalgol сказал:

Добрый день, в моем регионе это банк не представлен, возможно ли стать его клиентом online ? Спасибо.

Да, в банк можно войти по биометрии

https://abr.ru/face/stat-klientom/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра буду переоткрывать вклады. Сегодня не стоит, потому что двухлетка тогда будет заканчиваться в воскресенье. А завтра в самый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 19.03.2024 в 14:30, lively сказал:

Хочу стать клиентом банка и открыть вклад. Карту открывать надо? 

При наличии вклада карта там бесплатная. И в МП вход только по номеру карты. Поэтому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже чтоль открыть на 2 года под 12%, в моем городе банков с хорошими % и так нет.

Единственное помниться какой-то косяк у них был с начислением %, праздники у них не считались....давно это было, правда. Помню, что ожидаемая сумма не совпала при закрытии и когда стала уточнять, то что-то типа этого вылезло 🤔 Как у них сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 10:54, lively сказал:

Спасибо. Хочу завтра поехать в отделение. А карту дадут сразу? 

Карты есть моментальные, выдают сразу. К этому карточному счёту привязывают и выплату %, кто выбрал с ежемесячной выплатой, а не с капитализацией. Но можно заказать и именную, тогда будет ещё дополнительный текущий счёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила, открыла! Не плохой вклад для перекладывания до декабря. Хорошо, что заглянула в тему своего з/п банка, обычно у них ерунда полная, уже давно в его сторону и не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 11:29, oppana сказал:

Тоже чтоль открыть на 2 года под 12%, в моем городе банков с хорошими % и так нет.

А вы откройте не только на 2 года, но и на 3 года. Разница всего 0.6% годовых. Потом выберите, какой из них будете пополнять. Или же будете пополнять оба. Сядьте с калькулятором и подсчитайте, какой доход даст вклад с капитализацией на 2 года, и какой доход даст вклад с капитализацией на 3 года. Это учитывая, что вклад на 2 года пролежит у вас с большой суммой всего 15 месяцев, а вклад на 3 года 27 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 17:37, Linel сказал:

А вы откройте не только на 2 года, но и на 3 года. Разница всего 0.6% годовых. Потом выберите, какой из них будете пополнять. Или же будете пополнять оба.

Надо учесть, что пополнение у этих вкладов ограничено 270-ми днями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 13:57, Exclusive сказал:

Надо учесть, что пополнение у этих вкладов ограничено 270-ми днями)

Естественно. Можно открыть оба вклада - и на 2 и на 3 года, потом выбрать, какой из них пополнять, или пополнить оба, учитывая, что всего в банк на эти вклады с капитализацией (один или два) можно положить примерно 1 млн.р, не более. Вклад на 2 года после пополнения через 9 месяцев пролежит с большой суммой всего 15 месяцев, а вклад на 3 года 27 месяцев.

Можно также рассмотреть вариант с ежемесячной выплатой, и тогда можно положить в банк на один или оба вклада бОльшую сумму - около АСВ, но вряд ли в течение 2 или 3 лет можно будет реинвестировать проценты под 12-11.4% - ставки потом, скорее всего, будут ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 11:29, Арим88 сказал:

К этому карточному счёту привязывают и выплату %, кто выбрал с ежемесячной выплатой, а не с капитализацией. Но можно заказать и именную, тогда будет ещё дополнительный текущий счёт. 

У меня моменталка , но тоже есть и текущий счет  и карточный. И я при открытии вклада  ежемесячные  выплаты привязываю только к текущему счету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 20:00, lively сказал:

Мне не открыли текущий счёт. Это ничего? Сказали, что карты хватит для вклада

Ничего. Можно и без него обойтись. Мне кажется, я сама его открывала в МП. Но сейчас у меня нет такого предложения. Возможно потому ,что уже есть такой счет.. Проверьте у себя в МП -можно ли его открыть ?

Я предпочитаю все таки больше пользоваться текущим счетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 20:00, lively сказал:

Мне не открыли текущий счёт. Это ничего? Сказали, что карты хватит для вклада

У меня тоже нет текущего счета, пока обхожусь без него. Карты  пока достаточно. По-моему, вам надо подключить в настройках систему быстрых платежей, чтоб пополнять карту и потом переводить на вклад. Она по умолчанию не подключена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 12:20, oppana сказал:

И у меня нет т/с, сейчас посмотрела в ИБ. Только з/п и к нему золотая карта, усе!

Верно. Уже отвечала, что если карта моменталка, то её счёт сразу привязывают к вкладу. А если именная, то она изготавливается не сразу, поэтому и оформляют текущий, привязывая его к счёту вклада. А после выпуска именной карты появляется второй текущий (карточный). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 12:29, Арим88 сказал:

А если именная, то она изготавливается не сразу, поэтому и оформляют текущий

🤔в том то и дело, что у меня именная зарплатная, а т/с нет.

Может конечно я что-то не допонимаю, ну да бог с ними.

Изменено пользователем oppana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По текущему счету поняла, спасибо.

В 21.03.2024 в 20:36, Linel сказал:

вам надо подключить в настройках систему быстрых платежей, чтоб пополнять карту и потом переводить на вклад.

Мне в отделении помогли скачать приложение и всё сами сделали. Хорошие люди попались. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила сегодня переоткрыть 2х летку в банке Россия. И обнаружила такую особенность -теперь 2-х летка открывается не  на 731 день, а ровно на 730 дней. 

Предыдущий уже открытый  вклад и тот ,что я сегодня закрыла досрочно ,он был оформлен  28  февраля  были со сроками 731 день.

Из за  високосного   2024  года до 29 февраля все вклады открывались  на 731/1096 дней  ,но  дата 29 февраля уже прошла и теперь  все вклады  открываются  ровно на 2 года - 730 дней, по 365 дней в году  и ровно на 3 года -1095 дней..  

Моя открытая  в декабре  3 х летка тоже на 1096 дней.

Россия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 12:03, chvi сказал:

теперь 2-х летка открывается не  на 731 день, а ровно на 730 дней. 

Да, именно поэтому я и ошиблась в "Спецетеме для оголодавших фиксаторов" https://kupus.me/topic/148-spec-tema-dlja-ogolodavshih-fiksatorov/page/2/  когда писала, в какой день лучше открывать вклад, чтоб он не заканчивался в выходной. У меня новый вклад открылся на 730 дней вместо 731, как я рассчитывала. Предыдущий был открыт в середине февраля на 731 день, а сейчас после 29 февраля срок вновь открывающихся вкладов поменялся на 730 дней.

По поводу окончания вкладов в выходной - на днях на ГЛ меня уверяли, что при окончании вклада в выходной вклад будет закрыт в следующий рабочий день без потери процентов. Не знаю, можно ли этому верить - в отделении говорили, что вклад не продлевается и проценты теряются. На всякий случай экспериментировать не буду. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 13:03, chvi сказал:

Решила сегодня переоткрыть 2х летку в банке Россия. И обнаружила такую особенность -теперь 2-х летка открывается не  на 731 день, а ровно на 730 дней. 

Предыдущий уже открытый  вклад и тот ,что я сегодня закрыла досрочно ,он был оформлен  28  февраля  были со сроками 731 день.

Из за  високосного   2024  года до 29 февраля все вклады открывались  на 731/1096 дней  ,но  дата 29 февраля уже прошла и теперь  все вклады  открываются  ровно на 2 года - 730 дней,

Да, это значит, что в условиях вклада должно быть написано "Х лет\месяцев", а не "ХХХ дней". И такие вклады должны заканчиваться в тот же день месяца, в который день его открыли. Я вопрос на банки.ру задавал, что может ли банк по вкладам не в днях, а в годах\месяцах рассчитывать проценты по формуле, которая отличается от формулы для вкладов в днях, а меня тогда на смех подняли, что якобы не бывает вкладов в месяцах\годах и что все вклады всегда в днях, даже если написано ХХ месяцев. Такие вклады еще в росбанке и в тинькове, вроде.

 

Кстати, я тоже открыл 2 вклада  классический. Один в январе, другой недавно. И скачал из приложения условия вкладов, и увидел что в старом вкладе было написано так:

Процентная ставка (процентные ставки)  
по вкладу в процентах годовых
12% годовых
Фиксированная на весь срок договора

 

а в новом договоре так:

Процентная ставка (процентные ставки)  
по вкладу в процентах годовых
12% годовых
при увеличении остатка денежных  
средств на счете вклада до суммы  
следующего порогового значения,  
процентная ставка по вкладу  
устанавливается в соответствии с  
новым пороговым значением со дня,  
следующего за днем изменения  
остатка денежных средств

При этом никаких "новых пороговых значений" в этом же договоре не прописано. Хотя на их сайте следующее пороговое значение - 100000р и ставка 12,2% . В общем, не понятно, это их иффигтивные сували свои кривые ручки в тексты договоров и случайно какой-то черновик опубликовали, или они реально сделали, что ставка теперь не фиксируется при открытии (но тогда почему другие ставки для других диапазонов не прописаны в договоре)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 18:37, leo messi сказал:

Процентная ставка (процентные ставки)  по вкладу в процентах годовых12% годовых при увеличении остатка денежных  
средств на счете вклада до суммы  следующего порогового значения,  процентная ставка по вкладу  устанавливается в соответствии с  
новым пороговым значением со дня,  следующего за днем изменения  остатка денежных средств

У меня точно такая же информация по вкладу ,открытому вчера.Скорее всего глюк ,  на сайте  в документах от 24.01.2024  другие условия в п.5 Заявления . 

https://abr.ru/upload/iblock/208/Условия_вклад_Классический.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно готовят изменения по данному вкладу, потому шаблон уже новый

Перефиксю на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛ божится, что никаких изменений по вкладу не было, действуют условия от 24.01.2024. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 22:37, leo messi сказал:

а в новом договоре так:

Процентная ставка (процентные ставки)  
по вкладу в процентах годовых
12% годовых
при увеличении остатка денежных  
средств на счете вклада до суммы  
следующего порогового значения,  
процентная ставка по вкладу  
устанавливается в соответствии с  
новым пороговым значением со дня,  
следующего за днем изменения  
остатка денежных средств

При этом никаких "новых пороговых значений" в этом же договоре не прописано. Хотя на их сайте следующее пороговое значение - 100000р и ставка 12,2% . В общем, не понятно, это их иффигтивные сували свои кривые ручки в тексты договоров и случайно какой-то черновик опубликовали, или они реально сделали, что ставка теперь не фиксируется при открытии (но тогда почему другие ставки для других диапазонов не прописаны в договоре)?

Возможно составители договора этого вклада имели ввиду, что ставка увеличивается при достижения определенного порога при пополнении ( от 100т.р. и далее) поскольку вклад пополняемый. А отправная точка 3т.р. - 12%.

Но все выяснится экспериментальным путем, если фикс придется пополнять до этих пороговых сумм)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ГЛ говорят, что только сезонные вклады у них с такими условиями, сейчас это «Весеннее настроение». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открывала 20 марта в офисе банка, на 2 года. Открываем бумажку, читаем п.5 - "12% при увеличении остатка дс по счету вклада % ставка, установленная договором, не изменяется!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 14:13, oppana сказал:

Я открывала 20 марта в офисе банка, на 2 года. Открываем бумажку, читаем п.5 - "12% при увеличении остатка дс по счету вклада % ставка, установленная договором, не изменяется!"

Вот это так и должно быть. В договорах, распечатанных из МП/ИБ  явно ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 14:20, chvi сказал:

В договорах, распечатанных из МП/ИБ  явно ошибка.

это тот случай, когда я "за"😇 ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 12:28, Linel сказал:

На ГЛ говорят, что только сезонные вклады у них с такими условиями, сейчас это «Весеннее настроение». 

Подтвердили сегодня в офисе. И в листочке со списком вкладов на стойке для "Весеннего настроения" изменение ставки прямо указано в условиях.

А в договорах по "Классическому", открытых на 2 и 3 года сегодня в офисе, по прежнему присутствует пункт 5, фиксирующий неизменность ставки при увеличении остатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 15:20, chvi сказал:

Вот это так и должно быть. В договорах, распечатанных из МП/ИБ  явно ошибка.

Жаль, что они шкалу ставок по диапазонам не прописали в договоре, который из МП скачивается. Тогда было бы можно 100% требовать от них увеличения ставки после пополнения и перехода через диапазон. Только до этого скачать себе этот договор (уверен, что после утечки, что скачивается кривой договор, они там задним числом подправят все эти договоры, и скоро скачиваться будет уже совсем другой файл). Хотя, учитывая, что до сих пор банки не подписывают все скачиваемые от них документы без электронной подписи (по непонятным причинам им, видимо, это позволено), то не понятно, как доказывать, что сохраненный тобой файл был получен от банка (кстати, аналогично в упор не пойму, кто придумал, что договоры на 2-10-и т.д. страниц нужно подписывать только на последнем листе и ставить печать только на последний лист, а не на каждом 🤪 ).

ОФФТОП: В общем, неужели кто-то еще реально думает ,что эта типа банковская сфера имеет хоть что-то общего с профессионализмом 🤪 ? то деньги, которые люди несут в банки, находятся там типа в безопасности  По факту это сфера, куда набрали кого попало с элементарным непониманием базовых вещей, с пренебрежением ко всем деталям, с пофигизмом на все и имитацией бурной деятельности, но зато с какими-нибудь корочками и с ЧСВ, что они "иффигтивные" и без них эканомега сложится, как карточный дом. Иффигтивные менеджеры, генерящие от нефиг делать по 100 "поправок" в тарифы ежемесячно, и не дай бог клиент не ознакомится с ними, сразу комиссию нарисуют, иффигтивные праграммисты, не способные реализовать нормальные приложения, иффигтивные спициалис службах поддержки, которые ничего не понимают, о чем им спрашивают. Короче, полная жесть 😶зато "илита нации" и "самые высокие зарплаты", судя по пропаганде🤪

Изменено пользователем leo messi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я звонила на ГЛ и говорила, что у меня в скачанном заявлении и в уведомлении в пункте 5 указано, что ставка устанавливается в соответствии с новым пороговым значением, оператор посмотрела те же мои документы, которые у них в банке, и сказала мне, что в их документах нет ничего подобного - там написано, что при увеличении денежных средств ставка не меняется. Так что, видимо, это просто глюк в наших документах. Она еще посоветовала мне прислать им эти документы через ЛК, чтоб банк разобрался, в чем дело. Но я этого делать не стала. И так понятно, что в наших документах, видимо, ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я запутался, проценты по вкладу "Классический" (2 года, с ежем.%%) когда начисляются - в последний день месяца, или в день оформления вклада?

Вопрос возник потому что сегодня я не вижу начисления %%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...