Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По сообщению с ГЛ (горячей линии) вывод ДС (денежных средств) с БС (брокерских счётов) пока не доступен. ☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод денежных средств работает только в часы работы биржи. Пополнять можно в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересное прочитал сегодня на @банкста:

Цитата

Брокер ВТБ будет выплачивать купонные доходы на банковские счета

В первом квартале мы предоставим клиентам возможность получать выплаты доходов по российским облигациям на банковские счета. Это касается ценных бумаг, приобретенных на брокерский счет и ИИС, и позволит инвесторам выводить или реинвестировать полученные средства без ограничений. 

https://telegra.ph/Broker-VTB-budet-vyplachivat-kuponnye-dohody-na-bankovskie-scheta-01-19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А всегда у втб было кривое отображение прибыли от опционов?
Вместо Вар.маржи сумма базового актива. Хотя при просмотре БС,считает вар.маржу правильно.
У меня возникла другая проблема.Опционы.
Купил кол и цена актива пошла вниз (потом отросла) и сразу получил смс и письмо,что обеспечение около нуля.Текущая позиция будет принудительно закрытая,либо пополните счет.
Но у меня на торг.счету достаточная сумма,почему брокер её не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кому нибудь пришли мартовские купоны ВТБ Б1-319? Если пришли, то какого числа? Поддержка упирается, что ждать до 7 рабочих дней.

Изменено пользователем lostintime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 19:56, lostintime сказал:

Поддержка упирается, что ждать до 7 рабочих дней.

А раньше его хвалили за выплаты день-в-день.. 

Сегодня в теме ПСБ писал про выплаты:

Цитата

 

В среду - ХКФинБ1Р6 ровно в дату, 

Сегодня ВисФБП02 уже зачислены. 

 

Хотя ранее они тоже часто про 7 дней пели) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 20:13, Struzhkin сказал:

А раньше его хвалили за выплаты день-в-день.. 

Да у меня по ходу там проблемы нарисовались. Приходили купоны на НС, я его закрыл, а новый счёт не даёт установить даже в главном офисе и денежки зависли, я их даже нигде не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 20:26, lostintime сказал:

Приходили купоны на НС, я его закрыл, а новый счёт не даёт установить даже в главном офисе и денежки зависли, я их даже нигде не вижу.

Если это ИИС - вроде же как раз запретили наружу выводить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 21:56, Struzhkin сказал:

Если это ИИС - вроде же как раз запретили наружу выводить.

Так их и на ИИС не поступило (а выплаты по графику 16 марта)  и счёт не могут изменить ни через поддержку, ни через офис. В общем всё как в крупных конторах, вроде пока всё работает более-менее, но если что нестандартное, то и концов не найдёшь кто сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 21:56, Struzhkin сказал:

Если это ИИС - вроде же как раз запретили наружу выводить.. 

В феврале купоны с ИИС уже падали на банковский счет, в марте тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2024 в 00:07, Vladimir_Y сказал:

В феврале купоны с ИИС уже падали на банковский счет, в марте тоже..

Насколько помню, писали, что это временно, и что в апреле, вроде бы, должны закрыть вывод купонов с ИИС на банковские счета. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2024 в 13:12, BAY сказал:

Насколько помню, писали, что это временно, и что в апреле, вроде бы, должны закрыть вывод купонов с ИИС на банковские счета. 

"Брокер ВТБ в первом квартале предоставит клиентам возможность получать выплаты доходов по российским облигациям на банковские счета."

Интересно, я это понял в обратном смысле, что они в первом квартале вернут возможность выплат на банковский счет и так и оставят. Можно было написать "предоставит возможность до конца/в течение первого квартала получать выплаты на банковский счет", это было бы понято однозначно.

Посмотрим, до конца первого квартала осталась не так уж много дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2024 в 16:18, Vladimir_Y сказал:

Интересно, я это понял в обратном смысле, что они в первом квартале вернут возможность выплат на банковский счет и так и оставят.

Да Вы, батенька, оптимист! К сожалению, чаще правы оказываются пессимисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2024 в 13:12, BAY сказал:

должны закрыть вывод купонов с ИИС на банковские счета. :sorry:

Владимир, где вы нашли этот чудесный ностальгический смайл?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 11:15, Struzhkin сказал:

Владимир, где вы нашли этот чудесный ностальгический смайл?)) 

Совершенно случайно! Промотал список смайликов почти до конца и таки вот! Предпоследняя группа - "Смайлы Банки".

Спасибо Нариман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пожалуйста. Собрался я открывать ИИС в ВТБ. Но есть сомнения. Дело в том, что, в отличие от ПСБ, в ВТБ не формируется платежное поручение при внесении денег на ИИС, Формируется какой-то чек, который ни разу не похож на финансовый документ. Как решается этот вопрос в ВТБ? Упрощенка мне, к сожалению не подходит, приходится подавать 3-НДФЛ самостоятельно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAY, моя налоговая удовлетворяется брокерским отчетом и без этой филькиной грамоты, которая в ЛК. Впрочем, упрощенка не исключает подачу 3-НДФЛ по остальным поводам, и легко комбинируется c ней, в декларации просто можно отметить, что инвест вычет заявлен по упрощенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qqmber, спасибо!

Попытался я выяснить этот вопрос в чате. Интересный разговор вышел:

Цитата

Оператор Евгений 
Получить чек можно в приложении ВТБ

А разве чек годится для ФНС?

Принимает налоговая данную чек или нет, это уточняется только в налоговой, но так как это единственный документ, который предоставляет брокер и клиенты пользуются данной рекомендацией, то вероятнее всего принимают.

Я думаю, что правы Вы. Этот, прости Господи, чек ФНС, скорее всего, не принимает. А вот брокерский отчет в качестве документа, подтверждающего внесение средств - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из торгующих облигациями проверял в последнее время сводный налоговый отчет за текущий год? В своем отчете обнаружил ошибку: обнулилась сумма расходов в строке "купонный доход". Предыдущий раз смотрел такой же отчет месяц назад, сумма была не ноль. Эта сумма расходов включает сумму уплаченных НКД по всем облигациям, у которых в текущем году была первая после покупки облигации выплата купона.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2024 в 17:31, investor сказал:

Предыдущий раз смотрел такой же отчет месяц назад, сумма была не ноль

Аналогично. По состоянию на 28.02.2024 расходы есть, по состоянию на 02.04.2024 - нулевые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.03.2024 в 13:12, BAY сказал:

Насколько помню, писали, что это временно, и что в апреле, вроде бы, должны закрыть вывод купонов с ИИС на банковские счета. 

Рад сообщить, что купоны по-прежнему приходят на банковский счет.:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...