Перейти к содержанию

Халва - карта рассрочки от Совкомбанка


bk003

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Спешу поделиться радостной вестью, мне ответил ПБ Совкомбанк на мой вопрос. 

"Уважаемый Дмитрий! Благодарим за обращение. Сообщаем, что действие программы «Бонус 5х10» продлено до 30.06.2024г. Информация на сайте будет обновлена в ближайшее время. С уважением, Ваш Совкомбанк".

Прошу по возможности сделать репост на других сайтах, куда ушли коллеги со склянок. Сам, к сожалению, не могу, не помню эти сайты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, устно персональный менеджер сообщил, что информация в ближайшее время будет отображена в документах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно получить индивидуальный промокод:

300 баллов возврата в Озон за покупку от 1000 ₽ до 7 апреля.

- Запустить "Алису" (можно в любом Яндекс-браузере)
- Сказать "Запусти навык Совком квиз" или "Сыграем в Совком квиз"
- Ответить на 7 вопросов.
- Ввести и подтвердить номер телефона для СМС с промокодом.

Правильные ответы (у всех одинаковые):
1. Греция
2. Карта
3. Компьютер
4. Завтрак
5. Океан
6. Зодиак
7. Виноград

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 08:04, Term сказал:

Совок вернул назад КБ за оплату интернета. Или это сбой такой был.) 

У меня оплата за интернет всегда отображалась и отображается, как услуга ЖКХ и 1% кешбэка начисляют исправно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, Совкомбанк, как и обещал, внес изменения в Программу лояльности карты Халва. Из важного: программа Бонус 5х10 и 10% кешбека за поездки на такси в Яндекс Го продлены до 30.06.24.

https://sovcombank.ru/document/2777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 09:46, kdsnk сказал:

У меня оплата за интернет всегда отображалась и отображается, как услуга ЖКХ и 1% кешбэка начисляют исправно. 

А как оплачиваете? Я сегодня за интернет платила первый раз из ЛК, как и коммуналку, но мне нарисовался MCC 9399  Государственные услуги - нигде более не классифицированные.

Ну, и ладно, главное дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже МСС 9399, оплачиваю в МП, организация предоставляющая услуги интернет-провайдер Телецентр (Сойка). 

Я в писал обращение о включении этой организации в справочник по оплате ЖКХ РФ. Поэтому вероятно они и остались как ЖКХ, а не как Интернет. 

Это же Совкомбанк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкие выходные с Халвой 6-7 апреля. Требуется активация. Подключится подписка, если ее нет.

30% кэшбэк за покупку от 1000 р в рассрочку у партнеров- аптекне более 400 б

Screenshot_20240406-105100_-.thumb.jpg.428198d899da7dd1c90196be7819ce90.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал покупку на сайте Е АПТЕКА заемными средствами, а покупка провелась за счет собственных средств и начислено 1% кэшбэка как непартнерская покупка. Обратился в ЧАТ, составили обращение. Подтвердили, что Партнер. 

Может кто делал покупку в Е АПТЕКЕ, как покупка прошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2024 в 22:35, mmm сказал:

Сделал покупку на сайте Е АПТЕКА

Подскажите пожалуйста как вас покупка прошла?
как EAPTEKA /  MCC 5912 
или как SBER*5912*EAPTEKA / MCC 3991

Карта МИР или Мастер?

Дело в том, что с апреля сайт Е-Апатеки сменил Merchant Name и MCC, а в Совкомбанке могли это не отследить и не внести в свою систему. Поэтом и провелось как своими средствами - настройки были же "платить заёмными только у партнеров"...

PS. Сам Халвой в аптеках не плачу до тех пор пока действует акция ГПБ с 25% кэшбэка на АЗС/Аптеки/Супермаркеты/Транспорт/Шмотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 00:31, bk003 сказал:

Подскажите пожалуйста как вас покупка прошла?
как EAPTEKA /  MCC 5912 
или как SBER*5912*EAPTEKA / MCC 3991

Карта МИР или Мастер?

Дело в том, что с апреля сайт Е-Апатеки сменил Merchant Name и MCC, а в Совкомбанке могли это не отследить и не внести в свою систему. Поэтом и провелось как своими средствами - настройки были же "платить заёмными только у партнеров"...

PS. Сам Халвой в аптеках не плачу до тех пор пока действует акция ГПБ с 25% кэшбэка на АЗС/Аптеки/Супермаркеты/Транспорт/Шмотки

как SBER*5912*EAPTEKA / MCC 3991 Карта МИР. Настройка была "платить заёмными только у партнеров".

ГПБ с 25% есть, но используется для других категорий, лимит же ограничен. Поэтому и решил на аптеку использовать Халву, пока есть акция с кэшбэком 30%. Да и оборот по Халве нужен.

Изменено пользователем mmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 00:06, mmm сказал:

как SBER*5912*EAPTEKA / MCC 3991 Карта МИР

Скорей всего с MasterCard повелось бы как хотелось - заёмными и отобразилось как EAPTEKA /  MCC 5912

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2024 в 22:31, bk003 сказал:

Подскажите пожалуйста как вас покупка прошла?
как EAPTEKA /  MCC 5912 
или как SBER*5912*EAPTEKA / MCC 3991

Карта МИР или Мастер?

Дело в том, что с апреля сайт Е-Апатеки сменил Merchant Name и MCC, а в Совкомбанке могли это не отследить и не внести в свою систему.

Для Партнёра Халвы это не играет никакой роли. ( ни МСС, ни мерчант ). Важно, чтобы терминал был настроен как Партнерский, а этого не было.

Надо создавать обращение ( можно в чате ), чтобы банк разобрался со своим Партнёром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 15:08, Lilaa сказал:

ля Партнёра Халвы это не играет никакой роли. ( ни МСС, ни мерчант ). Важно, чтобы терминал был настроен как Партнерский

Подскажите пожалуйста подробнее, в чем заключается настройка со стороны партнера. Насколько я знаю ни одна точка (ТСП) не занимается настройкой своих терминалов. Этим полностью занимается банк-эквайер. Я всегда считал, что Совкомбанк при попытке списания с Халвы по комбинации Merchant Name / MCC определяет партнера (по своим спискам) и при совпадении списывает с кредитного лимита при соответствующей настройке в профиле клиента. 

Соответственно, в данном случае, обращение составлять всё равно обязательно нужно. Но скорее для того, чтобы Совкомбанк у себя внутри поправил таблицу соответствия партнеров.

Возможно я не прав. Пожалуйста, расскажите подробно как это происходит на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 17:15, bk003 сказал:

Пожалуйста, расскажите подробно как это происходит на самом деле.

Нет, это другие настройки. Порой не всегда терминал настроен на Партнёрство с Халвой ( МСС тут явно не при чем. В таком случае, оплата заёмными в рассрочку отклоняется ( если на карте нет собственных средств ) и приходит ПУШ ( или смс) с предложением изменить порядок расходования средств ( не только у Партнеров).

Магазины умышленно идут на это, ведь "Проценты за рассрочку за вас  заплатит магазин". Т.е. заключая договор о Партнёрстве с Совкомбанком, ТСП юлят - привлекают клиентов с Халвой, а условия со своей стороны выполнять не хотят.

Я дважды обращалась к ПБ совка на банки.ру с указанием точек продаж ( в моём случае это был магазин "под домом", где периодически слетали Партнерские настройки, и Тур.фирма в моём городе  ), Банк проводил своё расследование и штрафовал таких горе-партнёров. ПБ оповещал меня о решении проблем и просил проверить результат..

Последующие покупки - всё ок. ( ни МСС, ни мерчант не менялись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lilaa, мне интересно и я пытаюсь разобраться. Пожалуйста не воспринимайте мои посты, как попытку вас подловить или принизить ваши знания.

Как я уже писал, у ТСП нет прямого доступа к настройкам своих терминалов. Этим полностью занимается банк-эквайер.
Очень сомневаюсь, что в настройках терминала можно отметить пункт "партнер халвы". ПБ тоже обычно не является компетентным техническим специалистом и всех тонкостей настроек не знает...

Если Merchant и MCC не менялись, то осмелюсь предположить следующую возможность для ТСП:
Если идентификация партнера в Совкомбанке проходит по номеру самого терминала, то можно попросить эквайера по надуманной причине поменять терминал и не сообщить новый номер в Совкомбанк. Тогда Merchant и MCC не поменяются, но покупка не будет проходить. Но замена терминала это достаточно частая операция, поэтому такой способ идентификации партнеров в Совкомбанке выглядит маловероятным....

Или если всё таки проверка по Merchant, то можно попросить банк заменить английские буквы "А" и "Е" на русские и поиск не сработает, но внешне всё будет выглядеть прилично.

На вскидку не могу сообразить кого из технического персонала Совкомбанка или крупного партнера можно попытать на эту тему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 18:42, bk003 сказал:

Как я уже писал, у ТСП нет прямого доступа к настройкам своих терминалов. Этим полностью занимаетсябанк-эквайер.

Согласна. 

Очевидно, настройки меняет Банк-эквайер

В 07.04.2024 в 18:42, bk003 сказал:

Очень сомневаюсь, что в настройках терминала можно отметить пункт "партнер халвы". ПБ тоже обычно не является компетентным техническим специалистом и всех тонкостей настроек не знает...

Не знаю какой из пунктов там меняется - настраивается Партнёрство. ПБ составлял заявку в соответстующий отдел для проведения расследования настроек терминала в магазине-Партнёре.

 

В 07.04.2024 в 18:42, bk003 сказал:

Или если всё таки проверка по Merchant, то можно попросить банк заменить английские буквы "А" и "Е" на русские и поиск не сработает, но внешне всё будет выглядеть прилично.

 Название мерчанта не приводит к партнерству - там другие настройки ( я тоже не спец ).

К примеру, у совка есть еще аптечный Партнер - Планета здоровья. Так вот там  терминалы выдают мерчант "APTECNOE UCHREZHD IE", МСС 5912.

Вопрос о Партнёрстве при оплате не возникает - терминал Партнёрский, настроен правильно во всех точках по всей России ( во всяком случае жалоб от клиентов не встречалось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Планеты здоровья вчера был русскоязычный мерчант (платил ГПБ). Нужно бы при случае попробовать оплатить Халвой.

image.thumb.png.25ee9c267bf4be936025dc9eeb70cd69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 20:01, bk003 сказал:

У Планеты здоровья вчера был русскоязычный мерчант (платил ГПБ). Нужно бы при случае попробовать оплатить Халвой.

 

Возможно, уже поменяли название мерчанта. Но в августе прошлого года, когда в Халве проходила Акция с 50% КБ на первую покупук в Планете здоровья, это выглядело так.

Вообще-то название мерчанта мало где привлекает внимание банков,  ( разве что оно важно для Акций в определённых ТСП,  в совке пришлось обращаться для начисления акционных баллов вручную ) - онли МСС.

Но...для Халвы и МСС - код не важен, главное - Партнёрский терминал.

Безымянный.png

Изменено пользователем Lilaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 21:01, bk003 сказал:

при случае попробовать оплатить Халвой.

 

В 07.04.2024 в 21:10, Lilaa сказал:

в Планете здоровья, это выглядело так.

У меня сегодня был такой случай. Выглядит как у Lilaa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 21:41, bk003 сказал:

Планета здоровья в Москве сейчас поменяла терминалы на Сберовские - на ножке.

Главное, чтоб там не сбросились настройки Партнёрства с Халвой ( мы ведь про Халву в этой ветке ) , на ножке они, или лежачие - рояли не играет.😀

Ну а для ГПБ ничего не поменялось при оплате оффлайн на кассе аптеки - МСС остался прежним - аптечным..

Изменено пользователем Lilaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIX-PRICE новый партнер ХАЛВЫ

https://halvacard.ru/shops/produktovye-magaziny/fix-price

Москва в этот раз пролетела мимо рассрочки и кэшбэка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 3 АПРЕЛЯ СОВКОМБАНК ПОВЫШАЕТ СТАВКИ ПО НАКОПИТЕЛЬНОМУ СЧЕТУ И НА ОСТАТОК ПО «ХАЛВЕ»
Процентные ставки вырастут на 2,5 п.п.

С 3 апреля процент на остаток по карте «Халва» вырастет с 10,5% до 13% годовых с подпиской «Халва. Десятка». Для начисления повышенной ставки на остаток средств также необходимо регулярно пользоваться картой, то есть делать не менее 5 покупок на общую сумму от 10 000 рублей в месяц (от 5 000 руб. для карт «Социальная Халва»). Для всех новых клиентов «Халвы» в первые три месяца процент на остаток по карте составит 15% годовых. 

Ставка по накопительному счету «Онлайн-Копилка» увеличится с 10% до 12,5% годовых. Для начисления ставки 12,5% в опциях копилки настройте автоматические перечисления с «Халвы» (например, процент от покупок, пополнений, начисленного кешбэка и др.). Если автопополнение не подключить, ставка составит 4%.

https://sovcombank.ru/articles/novosti-kompanii/s-3-aprelya-sovkombank-povishaet-stavki-po-nakopitelnomu-schetu-i-na-ostatok-po-halve?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 20:59, bk003 сказал:

FIX-PRICE новый партнер ХАЛВЫ

Вроде давно уже. Только далеко не все магазины и города, но есть онлайн. Я еще, помнится, на склянках вопрос задавала, можно ли получить кешбэк, если оплатить онлайн и заказать самовывоз в магазин, которого нет в списке. Представитель отвечал, что можно. Главное, что онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане!

Представитель Совкомбанка теперь также присутствует на форуме.

Можно обращаться при необходимости!🙂 Будем рады помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2024 в 14:03, NatalyTheSun сказал:

Как и промокодов от Халвы...

А что за промо коды? что дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2024 в 16:37, vseznaut сказал:

А что за промо коды? что дают?

Дают кешбэк за покупки у партнеров. Зимой хорошие были - на первой странице этой темы их как раз выкладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если не было операций по карте, то начинают взимать комиссию? Оплата мобилы считается операцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2024 в 15:14, Пессимист_М сказал:

Если не было операций по карте, то начинают взимать комиссию?

"В минус" комиссия точно не снимается. У меня пустая карта лежала несколько месяцев без операций. 

В 07.08.2024 в 15:14, Пессимист_М сказал:

Оплата мобилы считается операцией?

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СБП без карт принимать можно в банке? Знаю, что отправить можно с копилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2024 в 15:22, Пессимист_М сказал:

СБП без карт принимать можно в банке? Знаю, что отправить можно с копилки

Сейчас уже можно выбрать карту для зачисления переводов по СБП ( раньше зачисляли рандомно ), а так же  онлайн-копилку. 

Проверено  - работает! 👌

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...