Перейти к содержанию

Пользуетесь ли вы криптовалютами?


vseznaut

Пользуетесь ли вы криптовалютами?  

17 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли вы криптовалютами?

    • Нет, не пользуюсь
      11
    • Да, пользуюсь для хранения
      1
    • Да, храню, и занимаюсь маржинальной торговлей криптовалютами
      1
    • Да, храню и использую для переводов за рубеж
      4


Рекомендуемые сообщения

Если да, расскажите, как именно? Инвестируете в них, или используете для перевода за рубеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно пользуюсь уже около года. Сначала разобраться было сложно🤯 Со временем привыкла - удобный способ для переводов в наши дни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь регулярно для покупок, переводов знакомым - удобно, хоть и заморочиться по началу пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не было необходимости, даже не знаю где это необходимо для оплаты в мск. Только если для сбережений что ли, но есть ли в этом толк?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2024 в 15:31, SiReNa сказал:

Пока не было необходимости, даже не знаю где это необходимо для оплаты в мск. Только если для сбережений что ли, но есть ли в этом толк?)

На самом деле есть множество вариантов:

  • получать деньги из-за рубежа
  • платить за иностранные сервисы
  • хранить
  • заниматься арбитражом на бирже

С 1-3 использую, но вот до арбитража пока не дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sergey сказал:

На самом деле есть множество вариантов

А блокировок в наших банках не было из за крипты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.01.2024 в 19:31, Oleg FRS сказал:

А блокировок в наших банках не было из за крипты? 

Полно! 

Особенно Альфа в этом плане зверствует. На банках много тем об этом. 

А последние месяцы вроде и Тинькофф начал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется, это такая ненадежная вещь. В один момент они все превратятся в ничто. Никогда бы не стала использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2024 в 06:25, Capybara сказал:

какая крипта? тут бы с долларами разобраться 😂

Не всё в крипте так страшно, как кажется на первый взгляд) Разобраться довольно просто. А потом очень удобно с ней будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем не менее bitсoin именно в эти дни уже опять поднимался до 64 тыс. USD за штуку.

Именно вот сейчас торгуется в районе 60-62 тыс. за $., т.е. по сегодняшнему курсу USD =91 р. 59 коп., получается что одна «сатошка» 0,00000001 (восьмой знак после запятой) стала стоить более 5,5 копеек.

Сам я их не покупаю, очень я жадный, но вот на «краниках» по мелочи их собираю на халяву и вывожу с них (кранов) на свой адрес биткойна бесплатной криптобиржи, где заряжаю сатошки в RoboTrade (т.е. ставлю их в автоторговлю и он сам без меня там, туда сюда торгуются, потихонечку приумножаясь).

При таких объемах как у меня, конечно много не получишь, но тем не менее за год-полтора набирается некая сумма. Вот например, на эту полную халяву из таких сатошек купил себе такую игрушку, маленькую лодочку с моторчиком. Назвал я её «сатошкой» т.е. не одной своей копейки на неё не потратил, ну а размером она маленькая, ну прям как сатошик у биткойна (на фото).:)

Криптобиржу использую эту YoBit, во первых она русифицированная и полностью бесплатная (что для меня важно), а во вторых там много разной «школоты» торгует, так что на них глядя можно кой чего по мелочи поднять и себе отщипнуть. Краник для сбора халявных сатошек использую часто этот (bestchange), каждый час там  можно решать «капчу» и вам дают несколько сатошек за это, адрес кошелька ставлю туда свой с криптобиржи. Набрали 1000 сатошек и вывели на биржу и т.д., а там их поставили в атоторговлю и можно даже постоянно не следить, само потихоньку прирастает по мелочи.

Но эта схема, для самых жадных, кто не готов вкладывать свои личные средства в крипту и даже если, что случится, будет не жалко, т.к. не одной своей копеечки не потратил, только время.

А так на такой волатильности какая есть у крипты, можно конечно поднять не слабо на своих, ну кто готов конечно рисковать.

 

Сатошка.jpg

Изменено пользователем kiramiD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем не менее всего несколько часов назад Биткоин поставил новый исторический рекорд, пробив рубеж 70000 за $, иными словами при цене 70 тыс и курсе доллара сегодня 90 р. 63 коп. один сатошик 0,00000001 (восьмой знак после запятой) стал стоить более 6 коп. (второй знак после запятой), а точней 6,34 коп. ::-o:

Биткойн.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Давайте разберемся вместе, что же такое криптовалюта? Это цифровые активы, которые используют криптографию для обеспечения безопасных финансовых транзакций, контроля создания новых единиц и подтверждения переводов. Криптовалюты не зависят от центральных банков или правительств, что делает их децентрализованными и позволяет пользователям отправлять и получать средства независимо от местоположения. Некоторые виды криптовалют, такие как Биткоин, имеют ограниченное количество монет, что делает их дефляционными активами. Таким образом, криптовалюты представляют собой новую форму цифровых активов, которые могут быть использованы для различных целей, от инвестирования до покупок товаров и услуг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...