Перейти к содержанию

Вклады в РНКБ


Linel

Рекомендуемые сообщения

РНКБ Банк (ПАО) создан 27 декабря 1990 г. как "Российский национальный банк". Устав банка зарегистрирован в Центральном Банке РФ 25 января 1991г. В мае 1991 года банк переименован в «Российский национальный коммерческий банк».

Банк является одним из крупнейших финансовых институтов в Южном федеральном округе по размеру активов. 

В 2022г. было принято решение объединить банк с группой ВТБ. После объединения банк продолжил работу как отдельное юрлицо с брендом РНКБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях переоткрыла фиксы на 1.5г, 2г и 3 г. Я не думаю, что до 22 марта банк понизит ставки (весной 2022 года он снизил ставки самым последним), но на всякий случай решила переоткрыть, ведь банки учатся на своих ошибках. 

И то, что РНКБ учится на своих ошибках, несомненно. В первые дни марта 2022г банк буквально выстрелил своими высокими ставками на фиксы и расходники на все сроки до 3 лет. Сейчас, к сожалению, он таких высоких ставок не дает. Я тогда нашла его вклады на сайте "Топбанки". Я не была его клиентом, на склянках не было темы его вкладов, я решила поискать в разделе "Банки", и нашла там заброшенную тему РНКБ с небольшим количеством постов. Начала писать в личку тем, кто в этой теме отмечался, чтоб узнать, что это вообще за банк и какое там обслуживание. Мне мало кто что-то ценное ответил, и только ув. Deep написала, что давно является клиентом банка, даже получает там пенсию, имела вклады, и с выводом денег из банка всё нормально. 

Я поехала в банк, открыла вклады, написала об этом на форуме, и одновременно со мной некоторые вкладчики уже также обратили внимание на его выгодные фиксы и стали открывать их. Мы делились информацией в одной из общих тем вкладов, вкладчиков становилось все больше, и вдруг на какой-то наш вопрос в этой теме ответил Представитель Банка на форуме. И так как мы уже надоели в этой теме всем остальным, у кого нет РНКБ в их городе, а желающих открыться в банке становилось много, я решила открыть тему вкладов РНКБ и пригласила в нее Представителя Банка. И мы общались в этой теме полтора года до середины осени 2023г, пока имели активные вклады в банке.

Фиксы в РНКБ выгодные своим небольшим входом и тем, что вклады (как расходные, так и пополняемые) можно открывать на любой срок из предложенного диапазона. Не факт, что мы воспользуемся этими фиксами. Но лучше их иметь на всякий случай. По крайней мере,  здесь лучшие расходники на 2 и 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Linel и уважаемые коллеги!

Linel, спасибо, что помните и пригласили меня на этот форум.  Мой ник на старом форуме Deep. Благодарна и за то, что Вы в 22 году уведомили меня о выгодных вкладах в РНКБ, сейчас пользуюсь их Универсальным как основной копилкой. У нас, в Крыму , всё еще очень ограниченный выбор банков, так что этот фикс теперь очень кстати.

Пожалуй, снова прислушаюсь к Вам, зафиксирую аналогичную трехлетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nix, и вам спасибо за информацию о банке.

Вы могли бы зафиксить не только трехлетку, но и более короткие вклады, по ним выше проценты. Я открыла фиксы от полутора лет, потому что до полутора лет у меня есть более выгодные вклады, чем в РНКБ. А вы могли бы открыть и пополняемый Доходный Пенсионный и расходный Управляемый  от полугода и далее, и потом лесенкой перекладываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Linel сказал:

Можно зафиксить не только трехлетку, но и более короткие вклады, по ним выше проценты. Я открыла фиксы от полутора лет, потому что до полутора лет у меня есть более выгодные вклады, чем в РНКБ. А вы могли бы открыть и пополняемый Доходный Пенсионный и расходный Управляемый  от полугода и далее, и потом лесенкой перекладываться. 

Я тоже открыла  несколько вкладов по 1 т руб, начиная со срока от 1,5 лет, более ранние сроки не интересуют ..Управляемый открываю только по 1  вкладу  на срок 1,5,  2 и 3 года и переоткрываю  их каждый месяц перед самой выплатой ежемесячных процентов. Пенсионных открыла  4 штуки - ,на 1,5 года т под 10%   2 штуки с периодом 3 месяца   ,2 штуки  на  2 года  по ст.9,4% с таким же периодом  ,на 3 года пока вообще не открывала ,но один думаю в ближайшее время можно и открыть. 

Учитываю свой горький опыт  2022 года,когда  вообще не было фиксов и пришлось в июне  много свободных средств разместить  в РСХБ на Накопи на мечту  по ст.8.5%,этот была у меня самая лучшая ставка  ,

Сейчас же стараюсь их делать почаще ,чтобы  просто были лесенки  с перекладыванием с одной на другую пусть и по той  же самой ставке.

А какие  долгосрочные фиксы в этом банке были весной 2022 года  ,перекрыли ли нынешние ставки их размер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, chvi сказал:

А какие  долгосрочные фиксы в этом банке были весной 2022 года  ,перекрыли ли нынешние ставки их размер?

 

99CD5B47-22FF-4D37-8F17-70F0DE2F0CDB.png

419E6C21-6A17-42E3-B096-8F6DB9732D0A.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FinAce,                                                                       

спасибо большое ,но сейчас открытые почти 2 года назад фиксы  уже неактуальны, 1,5 годовые вклады Управляемый по ст.9,6% и Пенсионный 10% и Доходный 9,8%   их  уже  перекрывают по срокам окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, chvi сказал:

спасибо большое ,но сейчас открытые почти 2 года назад фиксы  уже неактуальны

Это так в данный момент. Но я ими пользовался ранее, так как в марте 2022 открывал с шагом 3 месяца. Это очень удобно при минимальных затратах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что по Доходному Пенсионному ставка была на 0,1% выше. Я пользовалась годовым Доходным Пенсионным под 12,2% (годовой Управляемый я открывать не стала, т.к. у меня были расходники в РСХБ под 12,5%), потом переложилась  на полуторагодовые вклады под 10,7% Доходный Пенсионный и  Управляемый под 10,4%. Я не помню банка, который бы дал тогда расходник на такой срок под такой же высокий процент. Разве что Дом РФ на 2 года давал 10,7-10,8% от ляма по пенсионному, но эта ставка продержалась всего 2 дня.

В октябре полуторагодовые вклады закончились. Новые  вклады еще осенью перекрыли старые фиксы и по ставкам и по срокам, и я и другие наши вкладчики закрыли старые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнить с 2022 г. мы видим, что банк добавил сроки вкладов 2 года и увеличил на 0.1% ставки по Доходному Пенсионному по сравнению с другими вкладами. 

В предыдущие годы у банка были сбои в ИБ. Мы жаловались - и ПБ на форуме, и на ГЛ. Но потом эти сбои были устранены, и сейчас ИБ работает корректно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

РНКБ проводит акцию "Дарим 2 500 ₽ за перевод пенсии в РНКБ". Период проведения акции - по 31.12.2024

https://www.rncb.ru/aktsii/pension-on-the-card/ 

Полные условия акции 

https://s3.rncb.ru/rncb/images/aktsii/pension-on-the-card/conditions.pdf

 В прошлом году РНКБ также проводил акцию по переводу пенсии по спецпредложению банка, только платил меньше - 2000р. Я перевела пенсию, выплата по акции пришла вовремя. Претензий никаких нет. Пенсия приходит в тот же день, когда мои подруги получают пенсию в Сбере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

РНКБ перейдет под бренд ВТБ в 2025 году

Банк ВТБ приступает к интеграции РНКБ, которая завершится в 2025 году переходом банка под бренд ВТБ. Об этом сообщил в рамках ПМЭФ-2024 президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.
«За минувшие 10 лет РНКБ прошел путь от локальной «дочки» группы ВТБ до финансовой опоры Крыма и Севастополя. Сегодня банк обслуживает около 2,6 млн жителей Юга России и около 100 тысяч юридических лиц в более чем 200 отделениях. Уже в этом году клиенты РНКБ получат возможность постепенно перейти на наши финансовые продукты, а в следующем году мы рассчитываем завершить интеграцию РНКБ: офисная сеть перейдет под бренд ВТБ», – сообщил глава ВТБ Андрей Костин.

Интеграция РНКБ с ВТБ позволит расширить спектр банковских услуг.

В рамках Стратегии развития ВТБ на 2024 – 2026 годы планирует удвоить доступность своих финансовых продуктов и услуг для населения и довести их потенциальный охват до 100 млн человек, - отмечается в сообщении, - расширение сети ВТБ позволит миллионам новых клиентов получить доступ к передовым сервисам банка. Основной задачей интеграционного процесса станет гармонизация продуктовой линейки и предоставление клиенту РНКБ еще более выгодных условий обслуживания. При объединении двух команд ВТБ нацелен максимально сохранить персонал РНКБ, который обладает большим опытом работы.

Сегодня клиенты РНКБ уже пользуются преимуществами объединения банкоматной сети, с начала 2023 года в банкоматах ВТБ клиентам РНКБ доступны снятие и внесение наличных без комиссии, совершение p2p-переводов и платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

РНКБ изменил ставки по вкладам. Ставки на короткие сроки повышены на 1%. 

По "Доходному", "Доходному Пенсионному" и "Управляемому" на сроки от года до полутора ставка осталась та же, что и была, от полутора до двух и от двух до трех лет ставки понижены на 1% 

https://www.rncb.ru/vklady-i-scheta/ 

Печально. Вместо того, чтобы повысить ставки вслед за другими банками, РНКБ снизил свои и так не очень высокие ставки на долгосрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...