Перейти к содержанию

Вклады в РНКБ

Linel

Рекомендуемые сообщения

РНКБ Банк (ПАО) создан 27 декабря 1990 г. как "Российский национальный банк". Устав банка зарегистрирован в Центральном Банке РФ 25 января 1991г. В мае 1991 года банк переименован в «Российский национальный коммерческий банк».

Банк является одним из крупнейших финансовых институтов в Южном федеральном округе по размеру активов. 

В 2022г. было принято решение объединить банк с группой ВТБ. После объединения банк продолжил работу как отдельное юрлицо с брендом РНКБ. 

На днях переоткрыла фиксы на 1.5г, 2г и 3 г. Я не думаю, что до 22 марта банк понизит ставки (весной 2022 года он снизил ставки самым последним), но на всякий случай решила переоткрыть, ведь банки учатся на своих ошибках. 

И то, что РНКБ учится на своих ошибках, несомненно. В первые дни марта 2022г банк буквально выстрелил своими высокими ставками на фиксы и расходники на все сроки до 3 лет. Сейчас, к сожалению, он таких высоких ставок не дает. Я тогда нашла его вклады на сайте "Топбанки". Я не была его клиентом, на склянках не было темы его вкладов, я решила поискать в разделе "Банки", и нашла там заброшенную тему РНКБ с небольшим количеством постов. Начала писать в личку тем, кто в этой теме отмечался, чтоб узнать, что это вообще за банк и какое там обслуживание. Мне мало кто что-то ценное ответил, и только ув. Deep написала, что давно является клиентом банка, даже получает там пенсию, имела вклады, и с выводом денег из банка всё нормально. 

Я поехала в банк, открыла вклады, написала об этом на форуме, и одновременно со мной некоторые вкладчики уже также обратили внимание на его выгодные фиксы и стали открывать их. Мы делились информацией в одной из общих тем вкладов, вкладчиков становилось все больше, и вдруг на какой-то наш вопрос в этой теме ответил Представитель Банка на форуме. И так как мы уже надоели в этой теме всем остальным, у кого нет РНКБ в их городе, а желающих открыться в банке становилось много, я решила открыть тему вкладов РНКБ и пригласила в нее Представителя Банка. И мы общались в этой теме полтора года до середины осени 2023г, пока имели активные вклады в банке.

Фиксы в РНКБ выгодные своим небольшим входом и тем, что вклады (как расходные, так и пополняемые) можно открывать на любой срок из предложенного диапазона. Не факт, что мы воспользуемся этими фиксами. Но лучше их иметь на всякий случай. По крайней мере,  здесь лучшие расходники на 2 и 3 года.

Здравствуйте Linel и уважаемые коллеги!

Linel, спасибо, что помните и пригласили меня на этот форум.  Мой ник на старом форуме Deep. Благодарна и за то, что Вы в 22 году уведомили меня о выгодных вкладах в РНКБ, сейчас пользуюсь их Универсальным как основной копилкой. У нас, в Крыму , всё еще очень ограниченный выбор банков, так что этот фикс теперь очень кстати.

Пожалуй, снова прислушаюсь к Вам, зафиксирую аналогичную трехлетку.

Nix, и вам спасибо за информацию о банке.

Вы могли бы зафиксить не только трехлетку, но и более короткие вклады, по ним выше проценты. Я открыла фиксы от полутора лет, потому что до полутора лет у меня есть более выгодные вклады, чем в РНКБ. А вы могли бы открыть и пополняемый Доходный Пенсионный и расходный Управляемый  от полугода и далее, и потом лесенкой перекладываться. 

1 час назад, Linel сказал:

Можно зафиксить не только трехлетку, но и более короткие вклады, по ним выше проценты. Я открыла фиксы от полутора лет, потому что до полутора лет у меня есть более выгодные вклады, чем в РНКБ. А вы могли бы открыть и пополняемый Доходный Пенсионный и расходный Управляемый  от полугода и далее, и потом лесенкой перекладываться. 

Я тоже открыла  несколько вкладов по 1 т руб, начиная со срока от 1,5 лет, более ранние сроки не интересуют ..Управляемый открываю только по 1  вкладу  на срок 1,5,  2 и 3 года и переоткрываю  их каждый месяц перед самой выплатой ежемесячных процентов. Пенсионных открыла  4 штуки - ,на 1,5 года т под 10%   2 штуки с периодом 3 месяца   ,2 штуки  на  2 года  по ст.9,4% с таким же периодом  ,на 3 года пока вообще не открывала ,но один думаю в ближайшее время можно и открыть. 

Учитываю свой горький опыт  2022 года,когда  вообще не было фиксов и пришлось в июне  много свободных средств разместить  в РСХБ на Накопи на мечту  по ст.8.5%,этот была у меня самая лучшая ставка  ,

Сейчас же стараюсь их делать почаще ,чтобы  просто были лесенки  с перекладыванием с одной на другую пусть и по той  же самой ставке.

А какие  долгосрочные фиксы в этом банке были весной 2022 года  ,перекрыли ли нынешние ставки их размер? 

44 минуты назад, chvi сказал:

А какие  долгосрочные фиксы в этом банке были весной 2022 года  ,перекрыли ли нынешние ставки их размер?

99CD5B47-22FF-4D37-8F17-70F0DE2F0CDB.png

419E6C21-6A17-42E3-B096-8F6DB9732D0A.png

FinAce,                                                                       

спасибо большое ,но сейчас открытые почти 2 года назад фиксы  уже неактуальны, 1,5 годовые вклады Управляемый по ст.9,6% и Пенсионный 10% и Доходный 9,8%   их  уже  перекрывают по срокам окончания.

6 минут назад, chvi сказал:

спасибо большое ,но сейчас открытые почти 2 года назад фиксы  уже неактуальны

Это так в данный момент. Но я ими пользовался ранее, так как в марте 2022 открывал с шагом 3 месяца. Это очень удобно при минимальных затратах

Добавлю, что по Доходному Пенсионному ставка была на 0,1% выше. Я пользовалась годовым Доходным Пенсионным под 12,2% (годовой Управляемый я открывать не стала, т.к. у меня были расходники в РСХБ под 12,5%), потом переложилась  на полуторагодовые вклады под 10,7% Доходный Пенсионный и  Управляемый под 10,4%. Я не помню банка, который бы дал тогда расходник на такой срок под такой же высокий процент. Разве что Дом РФ на 2 года давал 10,7-10,8% от ляма по пенсионному, но эта ставка продержалась всего 2 дня.

В октябре полуторагодовые вклады закончились. Новые  вклады еще осенью перекрыли старые фиксы и по ставкам и по срокам, и я и другие наши вкладчики закрыли старые. 

Если сравнить с 2022 г. мы видим, что банк добавил сроки вкладов 2 года и увеличил на 0.1% ставки по Доходному Пенсионному по сравнению с другими вкладами. 

В предыдущие годы у банка были сбои в ИБ. Мы жаловались - и ПБ на форуме, и на ГЛ. Но потом эти сбои были устранены, и сейчас ИБ работает корректно. 

• 1 месяц спустя...

РНКБ проводит акцию "Дарим 2 500 ₽ за перевод пенсии в РНКБ". Период проведения акции - по 31.12.2024

https://www.rncb.ru/aktsii/pension-on-the-card/ 

Полные условия акции 

https://s3.rncb.ru/rncb/images/aktsii/pension-on-the-card/conditions.pdf

В прошлом году РНКБ также проводил акцию по переводу пенсии по спецпредложению банка, только платил меньше - 2000р. Я перевела пенсию, выплата по акции пришла вовремя. Претензий никаких нет. Пенсия приходит в тот же день, когда мои подруги получают пенсию в Сбере. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...