Перейти к содержанию

Linel

Рекомендуемые сообщения

В 10.06.2024 в 09:16, Serg64 сказал:

Подскажите, пожалуйста,  если открыть "Дома лучше" на 30 т на 6 мес под 18.1% и пополнить в течение 15 дней до 1 млн, ставка изменится на 18.3?

Подскажите, пожалуйста, как открыть "Дома лучше" на 30т на 6 месяцев под 18,1%?  У меня в зеленом приложении почему-то только 17,9%, а на 3м 16,9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 12.06.2024 в 19:01, April сказал:

Подскажите, пожалуйста, как открыть "Дома лучше" на 30т на 6 месяцев под 18,1%?  У меня в зеленом приложении почему-то только 17,9%, а на 3м 16,9%

Сейчас ставка по этому вкладу на 6 мес 18.1% от 1 млн, 17,9% от 30 тыс 

https://domrfbank.ru/upload/medialibrary/004/procentnye_stavki_po_sberegatelnym_produktam.pdf 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, у меня сегодня вклад в Домике заканчивается, написано проценты будут начислены 18.06.24, но пока проценты не упали, надо самой вклад закрывать, чтобы проценты начислились и он закрылся, а то ведь может и пролонгироваться завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2024 в 11:57, helga_spb сказал:

Коллеги, подскажите, у меня сегодня вклад в Домике заканчивается, написано проценты будут начислены 18.06.24, но пока проценты не упали, надо самой вклад закрывать, чтобы проценты начислились и он закрылся, а то ведь может и пролонгироваться завтра.

Так и происходит при закрытии - процентов нет, но когда закрываешь вклад, они появляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2024 в 15:16, Linel сказал:

Так и происходит при закрытии - процентов нет, но когда закрываешь вклад, они появляются

Закрылась, пусть спят сегодня на НС:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыла сейчас вклад по сроку 20 числа. Проценты не появились. Куда писать?

Отбой)

Дозвонилась до ГЛ, оказалось, что тело капнуло на НС (как я выбрала), а % - на текущий, причём позже. Перевела с него на НС, уф. 

... стресс, однако, ога.

Изменено пользователем ойрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера еще один вклад закрыла и все, распрощалась с Премиум, малехо на текущие нужды оставила на НС, на НС ставка изменилась на меньшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2024 в 21:50, helga_spb сказал:

распрощалась с Премиум

А как проходила данная процедура? Через ПМ или в офис ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2024 в 21:50, helga_spb сказал:

Я тоже вчера еще один вклад закрыла и все, распрощалась с Премиум, малехо на текущие нужды оставила на НС, на НС ставка изменилась на меньшую.

А что так, разве где то есть лучшие условия ? Да и тоже прокомментируйте процедуру закрытия, новый клиент банка интересует все, все нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиксы Дома лучше под 18,3% в конце от 1 млн в июне кто-нибудь открывал? будете заливать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2024 в 14:31, Bankov сказал:

фиксы Дома лучше под 18,3% в конце от 1 млн в июне кто-нибудь открывал? будете заливать?

Я думала  открыть, не открыть, когда намедни вклад закрывала, но решила закрыть только премиум, а деньги перенесла в Локо на Добро пожаловать с ежемесячными, по эффективной тоже самое, но проценты ежемесячно  больше люблю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2024 в 13:37, 9000alex сказал:

как проходила данная процедура? Через ПМ или в офис ходили?

Я в офисе закрывала, дали заявление подписать . Сделала все одновременно и вклад закрыла, деньги в кассе получила и премиум закрыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста: проценты по накопительному счёту сегодня будут начислены? Или сегодня выходной и потому надо ждать понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2024 в 11:47, 14marik сказал:

Подскажите пожалуйста: проценты по накопительному счёту сегодня будут начислены? Или сегодня выходной и потому надо ждать понедельник

У меня и сына уже  выплачены,у меня пока в ожидании выплаты.  Думаю,что выплатят в течение дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет никаких процентов - ни по вкладам, ни по накопительным счётам. На ГЛ говорят, что в первой половине дня были технические работы, и во второй половине дня проценты будут выплачены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2024 в 13:00, Linel сказал:

У меня нет никаких процентов - ни по вкладам, ни по накопительным счётам. На ГЛ говорят, что в первой половине дня были технические работы, и во второй половине дня проценты будут выплачены

У меня все выплачено.А у сына выплата вообще была в 0:45.Так что  у кого то и ночью была выплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончился вклад, % до сих пор не пришли.

Подскажите, пожалуйста, я могу закрыть вклад или ждать зачисления %?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2024 в 11:44, Gosha сказал:

Сегодня закончился вклад, % до сих пор не пришли.

Подскажите, пожалуйста, я могу закрыть вклад или ждать зачисления %?

Закрывайте. Когда закроете, проценты капнут на текущий вместе с телом вклада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2024 в 12:21, Linel сказал:

проценты капнут на текущий вместе с телом вклада. 

Спасибо, закрыла, тело с % капнули на счет.

Теперь в размышлении открыть вклад на 3-6 мес или передержать на НС до заседания ЦБ?

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2024 в 13:03, Gosha сказал:

Что посоветуете?

Передержать на НС. До заседания осталось меньше 3-х недель. Лучше дождаться и посмотреть, на какой процент поднимут КС. Может, тогда и вклады подрастут. А под те же проценты по вкладам, что есть сейчас, вы через 3 недели в любом случае сможете вложиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальные требования бесплатного обслуживания дебетовой карты (одно из условий):
4. Наличие договора текущего банковского счета «Накопительный счет», среднемесячная сумма остатка в предыдущем месяце более 100 000 руб.

Я правильно понимаю, что если в Июле я требование выполнил, то в Августе у меня обслуживание карты будет бесплатным? И надо средний остаток в 100К только с сентября держать? Или в Августе тоже надо будет?
А то у меня в этом мес все большие вклады заканчиваются, а держать на НС от 100К сейчас не хотелось бы тут, когда есть НС под 18+%? А потом придётся наверное здесь вклад открывать на 3-6 мес, для бесплатности их карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2024 в 18:40, YuriS сказал:
 

Я правильно понимаю, что если в Июле я требование выполнил, то в Августе у меня обслуживание карты будет бесплатным? И надо средний остаток в 100К только с сентября держать? Или в Августе тоже надо будет?
А то у меня в этом мес все большие вклады заканчиваются, а держать на НС от 100К сейчас не хотелось бы тут, когда есть НС под 18+%? А потом придётся наверное здесь вклад открывать на 3-6 мес, для бесплатности их карты.

Выполнять условия по карте надо каждый месяц. 

Вопрос: а зачем она вообще нужна? Программа лояльности неинтересная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, можно ли закрыть вклад в банке, в день окончания вклада, но раньше чем банк его сам закроет?
Подозреваю что нет, и будет считаться по ставке до востребования, но в целом интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2024 в 15:44, A Mancio Ortega сказал:

Кто нибудь знает, можно ли закрыть вклад в банке, в день окончания вклада, но раньше чем банк его сам закроет?

Можно и нужно это делать,не дожидаясь даже выплаты процентов. Иначе сам банк выплатит проценты и его закроет только ближе к ночи и могут быть потери процентов за 1 день При закрытии проценты будут все выплачены.Проверено несколько раз   на практике , закрываю всегда утром в 8-9 утра. 

Не нужно обращать внимание на информацию о досрочном закрытии,которое появляется при подаче заявки на закрытие,для закрытия вклада по сроку это не  имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальные требования бесплатного обслуживания дебетовой карты (одно из условий):

 

3. Наличие действующего договора срочного банковского вклада на сумму более 100 000 руб.

4. Наличие договора текущего банковского счета «Накопительный счет», среднемесячная сумма остатка в предыдущем месяце более 100 000 руб.

Нужен совет. Как правильно понять условия, тут или — или, или можно суммарно держать более 100К на НС и вкладах для бесплатности их карты?

Допустим 3 депо по 30К и 10К на НС подпадают под их условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2024 в 14:43, Linel сказал:

Выполнять условия по карте надо каждый месяц. 

Вопрос: а зачем она вообще нужна? Программа лояльности неинтересная.

 

Согласен. Сейчас уже не нужна, когда лимит по СБП подняли.
Дистанционно закрыть не могу, и только в офис ехать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2024 в 15:48, chvi сказал:

Можно и нужно это делать,не дожидаясь даже выплаты процентов. Иначе сам банк выплатит проценты и его закроет только ближе к ночи и могут быть потери процентов за 1 день При закрытии проценты будут все выплачены.Проверено несколько раз   на практике , закрываю всегда утром в 8-9 утра. 

chvi, спасибо, что не устаете это повторять. На днях воспользовался Вашим советом с положительным результатом. Всё так. Есть один нюанс: "тело" вклада и проценты могут упасть на разные счета (текущий, накопительный), если их несколько. У меня так было. Но зато быстро. Практически сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2024 в 16:35, YuriS сказал:

Минимальные требования бесплатного обслуживания дебетовой карты (одно из условий):

 

3. Наличие действующего договора срочного банковского вклада на сумму более 100 000 руб.

4. Наличие договора текущего банковского счета «Накопительный счет», среднемесячная сумма остатка в предыдущем месяце более 100 000 руб.

Нужен совет. Как правильно понять условия, тут или — или, или можно суммарно держать более 100К на НС и вкладах для бесплатности их карты?

Допустим 3 депо по 30К и 10К на НС подпадают под их условия?

Нет, тут или-или. Или на НС 100К среднемесячно, или 100К на вкладе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом РФ в МП пишет что скоро у них глобальное обновление и скорее всего слетит вход в МП, и надо будет заходить по номеру счета или карты. Возможно кому-то лучше заранее сохранить данные, для входа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2024 в 18:12, Linel сказал:

Нет, тут или-или. Или на НС 100К среднемесячно, или 100К на вкладе. 

Я решил им сейчас письмо написать в ЛК с этим вопросом, чтобы не отвертелись потом.

В 10.07.2024 в 19:17, Falkon сказал:

Дом РФ в МП пишет что скоро у них глобальное обновление и скорее всего слетит вход в МП, и надо будет заходить по номеру счета или карты. Возможно кому-то лучше заранее сохранить данные, для входа...

Мне тоже пришло такое предупреждение в чёрном МП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2024 в 19:32, NoGo1 сказал:

Возможно и зелёное отключат уже.

Может наладят переводы по СБП с ИБ, а то работало только с МП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2024 в 19:32, NoGo1 сказал:

Возможно и зелёное отключат уже.

Его уже давно отключают. Только там можно открыть вклад Дома лучше с пополнением 15 дней. И непонятно, почему это нельзя сделать в чёрном приложении? Как-то все тут через .опу сделано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2024 в 22:00, YuriS сказал:

Его уже давно отключают. Только там можно открыть вклад Дома лучше с пополнением 15 дней. И непонятно, почему это нельзя сделать в чёрном приложении? Как-то все тут через .опу сделано. 

Хорошо, если сделают сразу по уму, а не так, как в Ростфинанс банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно… у меня ни вчера, ни сегодня в чёрном МП никаких надписей. Всё работает, и зелёное тоже. В зелёном, как и раньше, надпись, что его скоро отключат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2024 в 06:30, Linel сказал:

Странно… у меня ни вчера, ни сегодня в чёрном МП никаких надписей. Всё работает, и зелёное тоже. В зелёном, как и раньше, надпись, что его скоро отключат. 

Оно как строим выглядело у т банка, сначала про глобальное обновление, вторая страница где искать номер счёта/карты... Хотел скриншот сделать, а оно закончилось, и больше ни где нет информации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стори у Тини? Нету. Ну ничего. Если что, у меня номер текущего в бумажном документе есть, в отделении открывала. 
Спасибо за информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом РФ повысил ставки по вкладам "Мой дом" и "Надежный" через Финуслуги сроком на 1 год до 18,1% годовых при сумме до 1 млн рублей и 18,3% годовых выше 1 млн рублей в конце срока.

По вкладу «Мой дом» введён новый срок - 274 дня со ставкой 18% годовых при вкладе до 1 млн и 18,2% выше 1 млн рублей.

https://domrfbank.ru/upload/iblock/c9a/2p8wzik3srj3mff0oyqxoarh0u3ym006/Финансовые условия по вкладам физических лиц с 12.07.2024.pdf 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2024 в 19:17, Falkon сказал:

Дом РФ в МП пишет что скоро у них глобальное обновление и скорее всего слетит вход в МП

Screenshot_20240715-091852.thumb.png.1fadb511d24460ce9a1efc616ca8fe2f.png

Screenshot_20240715-091905.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2024 в 16:35, YuriS сказал:

Как правильно понять условия, тут или — или, или можно суммарно держать более 100К на НС и вкладах для бесплатности их карты?Допустим 3 депо по 30К и 10К на НС подпадают под их условия?

Так все таки суммарно 100 тыс на вкладе и НС попадают под условие для бесплатности обслуживания карты? Вроде хотели уточнить в банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2024 в 16:05, April сказал:

Так все таки суммарно 100 тыс на вкладе и НС попадают под условие для бесплатности обслуживания карты? Вроде хотели уточнить в банке

Пришли мне два ответа из банка. В ЛК и от ПБ Домика с банки.ру

Суммарно нельзя, или 100К на вкладе или 100К на НС. 

Странные у них условия и поэтому я сегодня съездил в офис и закрыл там карту и ее счёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2024 в 19:10, YuriS сказал:

Пришли мне два ответа из банка. В ЛК и от ПБ Домика с банки.ру

Суммарно нельзя, или 100К на вкладе или 100К на НС. 

Странные у них условия и поэтому я сегодня съездил в офис и закрыл там карту и ее счёт. 

Видите, так и оказалось - либо на вкладе 100К, либо на НС 100К.
И правильно  сделали, что закрыли карту,  она сейчас вообще не нужна. Была бы хоть получше программа лояльности - тогда можно было бы картой пользоваться, т.к. ещё одно условие бесплатности - покупки от 5000р/мес.  Но с разбавлением 70/30% она никому не нужна.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промокоды от Дом РФ опять действуют. Можно получить надбавку 0,4% годовых при сроке вклада 367 дней.

Акция с 16.07 по 31.08 

https://domrfbank.ru/promo/code/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом РФ повысил ставки по вкладу "ДОМа надежно" на 181 день через Банки.Ру до 19%/18.8% от 1 млн/от 10 000 до 999 999 с выплатой в конце срока 

https://www.banki.ru/specials/deposits/online1_mojdom_91_1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 14:01, Linel сказал:

Дом РФ повысил ставки по вкладу "ДОМа надежно" на 181 день через Банки.Ру до 19%/18.8% от 1 млн/от 10 000 до 999 999 с выплатой в конце срока 

Ожидаемо.Сейчас у многих заканчиваются вклады в Дом РФ ,оформленные на этой платформе  полгода назад про ставкам 17,4%/17,5% .

Видно  многие выводят деньги. Менеджеры  банки.ру мне постоянно звонят перед очередным закрытием вклада (у меня их закрывается 3 в этом месяце) и предлагают оставить средства по ст.18,3%/18,5% .После заседания КС  в зависимости от результатов и реакции других банков на изменение ставок  возможно и оставлю вклад, который заканчивается 31 июля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 14:16, chvi сказал:

Видно  многие выводят деньги.

Именно. И не только из Домика. В некоторых других банках ситуация выглядит так же.

Интересно, когда Домик собирается повысить проценты по накопительному счету? Только после повышения КС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом РФ дает промокод для надбавки 0.3% годовых по вкладу сроком на 181 день. Также продолжает действовать надбавка 0,4% годовых при сроке вклада 367 дней.

Акция с 16.07 по 31.08 

https://domrfbank.ru/promo/code/ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу повышения ставок в банке «Дом.РФ» сообщили, что все решения планируют принимать с учетом анализа текущего клиентского потока и действий конкурентов и ЦБ. 

«На данный момент мы внимательно анализируем наш текущий клиентский поток и будем принимать решение об изменении ставок в начале следующей недели после заседания ЦБ», - сказал представитель банка «Дом.РФ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...