Перейти к содержанию

Linel

Рекомендуемые сообщения

В 20.03.2024 в 15:18, Gosha сказал:

А почему все открывают вклад  20.03, а не с 21.03?

Я открыл вклад сегодня, потому что теоретически банк в любой день может снизить ставку, несмотря на инсайды от его сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 20.03.2024 в 16:09, kvn1987 сказал:

Снимать можно сразу в этот же день?

Да. Проверено  другими форумчанами, которые его уже  открыли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой ставкой-13.9 это в конце срока выплата, не ежемесячная. И всего 6 месяцев. Он в каком случае может  пригодиться?  Если за Март-Апрель банк понизит НС до 13%? Думаете реально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 16:12, chvi сказал:

Да. Проверено  другими форумчанами, которые его уже  открыли .

Подтверждаю, с вкладов Домика с такими условиями можно сразу в тот же день переводить излишек средств, я делала это неоднократно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если этот расходник открыть на 1 млн, ставка 14%. Если потом снять до 30 тыс, ставка понизится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 16:53, zten сказал:

А если этот расходник открыть на 1 млн, ставка 14%. Если потом снять до 30 тыс, ставка понизится?

 

Да ,конечно  Проценты будут начисляться по ставке, соответствующей суммовому диапазону ,за те дни  когда сумма будет 1 млн и больше  % будут начисляться по ст.14% . Ведь проценты начисляются  на ежедневный остаток средств на вкладе ,,просто выплата их будет в конце срока вклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только видела такое сообщение ув.digi_spb. 

Цитата

 

В эту пятницу Дом.рф снижает ставки по вкладам и НС

 Информация получена от ПМ. Точных цифр нет

 

А пятница -это 22 марта 

Пока никто эту информацию больше не подтвердил.  Мой  ПМ  2 часа назад сказал, что у него нет такой информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 15:58, chvi сказал:

Расходник нужно открывать минимум на 30 тыс руб  -и пополнить его можно будет до 300 т руб.  ,так как пополнение =первоначальной сумме Х 10.

Но лучше делать  не так .Открыть  сразу  на большую сумму (у  меня  сейчас на НС более 500 т руб)  и сразу снять  все до НСО = 30 т руб .

Я планирую открыть его на 500 т руб -потом сниму  470 т  руб ,останется 30 т руб  и пополнить его можно до 5 млн. руб 

Клиенты ,которые открывали раньше такой  вклад ,писали на банках ру ,когда  на нем находилась сумма от 1 млн.руб -за эти дни ставка менялась  на 0,1% -значит будет 14% . 

Открыл сейчас вклад на 200К под 13.8%, и потом снял сразу 170К

Больше просто не было свободных денег на НС :) Ещё и по 30К нафиксил раньше аж 3 штуки. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 15:18, Gosha сказал:

А почему все открывают вклад  20.03, а не с 21.03?

Не надо откладывать на завтра, то, что можно сделать сегодня :)
Да и смысл откладывать, если сразу можно все обратно снять до НСО. 
Я, если честно не особенно верю в резкое понижение ставок и не хотел открывать этот вклад, если тут есть хороший НС, но это не та сумма, с которой стоит заморачиваться и лучше перебдеть, чем недобдеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не верю в понижение. Открыла зачем-то 2 вклада на 30к:).  Закрыть что ли. В конце срока % это плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё конечно здорово, но выплата процентов в конце срока и это сразу отталкивает от открытия данного вклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь открывать с выплатой в конце, а то положил стольник - через полгода забрал тот же стольник. Как то ниочинь😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 19:38, gensek_USSR сказал:

Всё конечно здорово, но выплата процентов в конце срока и это сразу отталкивает от открытия данного вклада.

Если всего один вклад ,то может и не очень хорошо.

Когда их несколько ,да еще и на разные сроки, совсем неплохо. Закрывается постоянно  какой то вклад и сразу получаешь  приличную сумму процентов .Да и учет процентных доходов по таким вкладам вести гораздо проще,чем по вкладам с ежемесячными выплатами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 20:12, Обрыв сказал:

Стараюсь открывать с выплатой в конце, а то положил стольник - через полгода забрал тот же стольник. Как то ниочинь😀

А живете Вы на что эти полгода? На зарплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь открывать с выплатой в конце, а то положил стольник - через полгода забрал тот же стольник. Как то ниочинь

 

Не выгодно. Если допустим капитализация там- еще как-то. А так- получали б эти % ежемесячно- их можно на НС переводить ,под 15% ,ну это если тратить не нужно.  Вообще стараюсь не открывать вклады с выплатой в конце, ну может 3 месяца если,еще ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 20:57, Яяя сказал:

Не выгодно. Если допустим капитализация там- еще как-то. А так- получали б эти % ежемесячно- их можно на НС переводить ,под 15% ,ну это если тратить не нужно. 

Все зависит от ставки . Например ,открывая сейчас вклады с выплатой в конце срока под 16% ,я не уверена,что тот кто открывает вклвады с ежемесячными выплатами по ст.15,5%=16% в конце  все полгода смогут эти проценты реинвестировать по такой же ставке..

Ежемесячная выплата удобна тому ,кто живет на эти проценты. 

В Дом РФ все вклады с ежемесячной выплатой очень прилично проигрывают  в доходности вкладам с выплатой в конце срока.

Например вклад на 6 месяцев с выплатой в конце  ст.16% ,а с ежемесячными выплатами  ст.15,2% ,что соответствует ст.15,68% в конце срока .

Конечно выгоднее  открыть такой вклад с выплатой процентов в конце срока ,так как не думаю, что все 6 месяцев эти ежемесячные проценты  можно будет  реинвестировать по такой же ставке,сейчас во многих банках началось снижение ставок по НС,а здесь гарантированная ставка 16%.. 

Все вклады в Дом РФ у меня открыты с выплатой  процентов  в конце срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 19:48, gensek_USSR сказал:

А живете Вы на что эти полгода? На зарплату?

Вообще то да. Но можно же подробить ДС так чтобы вклады заканчивались каждый месяц. Если % не капитализируются , а тратятся, то с е/м начислением меньше получается ,чем в конце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и в МП какие то другие ставки.Вчера расходник был 13,9 % ,сегодня только 13,8% .

В зеленом МП тоже Дома  лучше на 0.1 %  меньше.вчера  оформляла на 3 месяца  под 16,1 %- сегодня 16,0% ,но от 1 млн показывает уже на 0,2% больше  ставка 16,2%

Вчера закрыла открытый под 16,1% ,Сейчас переоткрылся уже по ст.16,0% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли ставки только до 1 млн, а от 1 млн остались прежние. Разница стала 0,2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки зеленого приложения (для открытия вклада с 15-дневным пополнением) при входе в черное приложение появляется Ошибка авторизации. Два приложения одновременно не работают что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 08:05, zbignich сказал:

После установки зеленого приложения (для открытия вклада с 15-дневным пополнением) при входе в черное приложение появляется Ошибка авторизации. Два приложения одновременно не работают что-ли?

У меня работают оба. Только что входила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 08:13, chvi сказал:

У меня работают оба. Только что входила. 

Аналогично. Было зеленое, как только появилось черное приложение, скачала и его, и сейчас нормально работаю оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 08:05, zbignich сказал:

После установки зеленого приложения (для открытия вклада с 15-дневным пополнением) при входе в черное приложение появляется Ошибка авторизации. Два приложения одновременно не работают что-ли?

У меня тоже самое. Установила зеленое приложение, а потом пришлось перезаходить в черное. Была Ошибка авторизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НС не поменяли- старые ставки по НС.  Хорошо бы к 1 числу так и оставили:)

Наверное надо открыть снятие/пополнение. Он все равно потребуется только после Июня уже , и от 1 млн там 14% показывает. 14 это наверное нормально будет летом-осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 22:01, chvi сказал:

Все вклады в Дом РФ у меня открыты с выплатой  процентов  в конце срока.

А у меня часть с ежемесячной выплатой под 15,8% на 6 месяцев, что очень хорошо, сейчас жалею, что большую часть так не открыла:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 07:47, chvi сказал:

у меня и в МП какие то другие ставки.Вчера расходник был 13,9 % ,сегодня только 13,8% .

В зеленом МП тоже Дома  лучше на 0.1 %  меньше

Да, по расходнику и в черном МП уменьшение и в конце срока и ежемесячные. А вот Мой Дом в черном МП пока ставки без изменения 3 месяца, что до 1 млн., что от 1 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня часть с ежемесячной выплатой под 15,8% на 6 месяцев

 

Угу. Только 1 такой открыла к сожалению. % в конце открываю только если вот такой расходный-приходный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мой ПМ  оказался не прав .  Появились новые ставки с 21  марта

Ничего  не пойму .Только что открыла расходник  на 181 день -по ставке  13,8%  ,а в таблице 

12,9 %,/  13,1 %

и 91 день  ставка 16,3% ,а не 15,7% в МП 

 

Дом рф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 14:13, chvi сказал:

Только что открыла расходник  на 181 день -по ставке  13,8%  ,а в таблице 

12,9 %,/  13,1 %

 

Всё правильно - плюс 0.8% за выплату в конце срока, плюс 0.1% как премиальному клиенту, ставка 13.8%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 14:16, Linel сказал:

плюс 0.8% за выплату в конце срока, плюс 0.1% как премиальному клиенту

добавка 0,8 на 181  день,а на 91  день  получается 0,5% ? Где найти  эти добавки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 14:26, chvi сказал:

Где найти  эти добавки? 

В том же документе ниже  - надбавка к процентной ставке по вкладу при выборе вкладчиком выплаты процентов
в конце срока

Там указаны надбавки по всем срокам. На 91 день - 0.5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 14:13, chvi сказал:

Ничего  не пойму .Только что открыла расходник  на 181 день -по ставке  13,8%, а в таблице 12,9 %,/  13,1 %

 

Вы же открываете с выплатой в конце? В таблице написано "при выплате %% ежемесячно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 14:31, N@t@ сказал:

Вы же открываете с выплатой в конце? В таблице написано "при выплате %% ежемесячно".

Спасибо всем за разьяснения.Честно говоря,я впервые увидела  эту таблицу со  ставками.Не знала,что так "мудрено" размещает банк информацию по ставкам. До этого  получала информацию о ставках или на форуме или в МП .На сайт со ставками никогда не заглядывала вообще и  не читала этих таблиц. их слишком много, и разбираться в них не было желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк Дом РФ признан лучшим банком 2023 года в номинации «Вклад года — 2023».
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11000823

Банки.ру назвал лучший вклад 2023 года 21.03.2024 | Банки.ру (banki.ru) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 09:52, Struzhkin сказал:

Никто ещё не проверял, понизили сегодня ставку по НС?

В приложении пока открывается под 14,7%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них плановые техработы?

зеленое и черное МП не работают до 01:00 по МСК

ИБ работает? пока не могу проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2024 в 23:09, Bankov сказал:

ИБ работает? пока не могу проверить

504
Ведем работы по улучшению систем банка
Уважаемый клиент! Будем рады видеть вас после завершения работ 01:00 (МСК). Приносим извинения за возможные неудобства. Команда Банка ДОМ.РФ :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 01:30, Bankov сказал:

ставки там не прменяли опять, случаем

Ставки все старые ,по крайней мере на короткие сроки  3и 6 месяцев. Я так еще и не открыла расходник на 30 т руб -тяну удовольствие ,чтобы продлить срок окончания его  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока только микрофиксы с 15 днями пополнения, тк заканчивается там вклад на неделе

расходники держу в уме, но тоже тянуть… банк меняет ставки в любой момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких расходниках речь? В черном или зеленом МП? Вижу 14,6% на 3 мес и 13,7% на 6 мес. Это про них?

Изменено пользователем zbignich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 13:56, zbignich сказал:

О каких расходниках речь? В черном или зеленом МП? Вижу 14,6% на 3 мес и 13,7% на 6 мес. Это про них?

Да, видно он. Это расходно- пополняемый вклад на сумму от 30 т руб   Мой дом  на 6 месяцев с выплатой в конце  13,8%/14% (для суммы 1 млн руб) 

У меня Премиум ,для всех это 13,7%,13,9%

Сумма пополнения равна 10 кратной сумме первоначального взноса. Его нужно открывать на максимально возможную сумму  ,а потом все снять до 30 т руб .

Я уже открывала такой вклад  21 марта на 600 т руб - пополнение до 6 млн руб ,потом сразу сняла с него 570 т руб .Но потом закрыла, когда увидела ,что ставки по нему не изменились.  

Открыть этот вклад можно и в старом и в новом МП .

Вклад может не скоро потребоваться ,по крайней мере  2 месяца еще будет по НС  ставка выше этой ,кто ее зафиксировал в этом месяце. .Интересно то, что если его пополнять на сумму  1  млн и выше ,то ставка будет уже 14% за те дни ,когда деньги на нем будут находиться в этом суммовом диапазоне.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз про отлежку. Если со закончившеся вклада переложить на НС, будут считаться эти деньги отлежавшимися?  Вроде в ПСБ не так. А в Дом.рф?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 28.03.2024 в 10:44, Jane сказал:

Еще раз про отлежку. Если со закончившеся вклада переложить на НС, будут считаться эти деньги отлежавшимися?  Вроде в ПСБ не так. А в Дом.рф?

 

В этом банке все нормально. Это вроде только ПСБ так "чудит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...