Перейти к содержанию

Linel

Рекомендуемые сообщения

В 18.03.2024 в 22:08, Bankov сказал:

тогда на 30-ку базовую грех не нафиксить, если только не порежут ранее пятницы

Согласна, тоже  открою на 30 т руб 20 марта, а там определюсь, насколько его пополнять,0,1% вообще не принципиально для такого срока 3 месяца .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 18.03.2024 в 19:09, chvi сказал:

В старом МП  можно открыть вклад Дома лучше с такими условиями .В новом МП такого вклада  нет. Я недавно установила такое приложение с рустор  только ради открытия такого вклада -оно зеленое 

В старом зеленом приложении отображается этот вклад, а при открытии пишет, что "ошибка", попробуйте позже... Его нельзя открывать первичным зачислением средств с накопит.счета? Или другая причина?

P.S. При повторном входе в старое приложение ошибка исчезла, вклад открылся... Может, кому пригодится...

Изменено пользователем bagira7575
дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 22:22, bagira7575 сказал:

Его нельзя открывать первичным зачислением средств с накопит.счета?

Переведите с НС средствам на текущий и  попробуйте открыть еще раз.  Может  причина в этом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывала вклад через фу с бонусом, на днях он закончится. Подскажите, пожалуйста, деньги автоматом вернутся в кошелек на финуслугах или нужно руками закрывать вклад и выводить? 
и еще вопрос - хочу открыть новый вклад на ту же сумму - как лучше поступить - открыть через финуслуги - дождаться возврата в кошелек и  пополнить или есть более короткий путь? 
и еще - в конце срока следующего вклада хотелось бы забрать деньги в кассе банка. Есть ли комиссия при пополнении безналом из финуслуг?

 

Изменено пользователем keyra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 22:36, keyra сказал:

Открывала вклад через фу с бонусом, на днях он закончится. Подскажите, пожалуйста, деньги автоматом вернутся в кошелек на финуслугах или нужно руками закрывать вклад и выводить? 

Автоматом вернутся после закрытия на ФУ. Вклад закроется рано утром и вместе с процентами перебазируется на ФУ. Утром будут уже на кошельке.

В 18.03.2024 в 22:36, keyra сказал:

хочу открыть новый вклад на ту же сумму - как лучше поступить - открыть через финуслуги - дождаться возврата в кошелек и  пополнить или есть более короткий путь?

Где хотите открыть вклад? Если на ФУ ,то там же с кошелька и пополните его. Если в  банке, то выведите с ФУ по реквизитам  в Дом РФ .Деньги поступят в банк в течение 20-30 минут,максимум  у меня было это 1 час.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 19:02, Bankov сказал:

из текущих вкладов Домрф-а, интересный остался только 3 мес под 16,2% , от 1 млн, можно вариант с пополнением 15 дней

остальные варианты уже сейчас вроде не особо

Ну почему же. Можно и расходно-пополняемый под 14.7% открыть, как альтернатива НС. Ставка та же, а проживёт дней на 20 дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже расширил изыскания, под возможный фикс

 

интересны 16% на полгода, и 3-6 мес расходники имхо, в зависимости от степени снижения на НС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела опцию в мп пополнить тек счёт с карты и накопительный можно. Подскажите кто пользовался без комиссии пополняет?? С карты транскапитала хочу не будет комиссии ?? И потом сразу открыть вклад получится или нужно чего нибудь ждать пока проведётся??

Изменено пользователем Alisa000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 00:38, Alisa000 сказал:

С карты транскапитала хочу не будет комиссии ??

Я  стягиваю без комиссии  с карты ТКБ постоянно деньги ,но только на карту Дом.РФ.  Зачисление  проходит практически сразу - может минут 5 -10  нужно подождать, чтобы они были доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 22:13, chvi сказал:

Согласна, тоже  открою на 30 т руб 20 марта, а там определюсь, насколько его пополнять,0,1% вообще не принципиально для такого срока 3 месяца .  

А почему именно на 3 месяца? На 181 день не интереснее, ставка-то не сильно ниже? Или есть опасность не переложиться потом под нормальный %?

Интересно Ваше мнение, если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 09:02, Serg64 сказал:

На 181 день не интереснее, ставка-то не сильно ниже?

Я на 181 день открываю вклады в  ДОМ РФ   на платформе банки.ру. 

Вклад называется ДОМА  надежно ,ставка 16,9%  на сумму до 1 млн руб или  17,0% на сумму от 1 млн. руб.Подала вчера заявку  и подписала договор .Завтра закончится вклад в Дом РФ и пополню его этими  деньгами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 01:19, chvi сказал:

стягиваю без комиссии  с карты ТКБ постоянно деньги ,но только на карту Дом.РФ.  Зачисление  проходит практически сразу - может минут 5 -10  нужно подождать, чтобы они были доступны.

Стягивать в дом.рф можно на счёт. 

У меня нет карт их совсем, однако это не мешает бесплатно пополнять любые текущие и НС в доме 

Деньги доступны в тут же секунду после ввода  кода смс

Изменено пользователем digi_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вклад заканчивается. Пролонгация не нужна, надо закрыть.

Вопрос: проценты в полной мере будут начислены при закрытии? Можно  смело закрывать, а не ждать некоего "времени Ч" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 12:02, Xoxa сказал:

Сегодня вклад заканчивается. Пролонгация не нужна, надо закрыть.

Вопрос: проценты в полной мере будут начислены при закрытии? Можно  смело закрывать, а не ждать некоего "времени Ч" ?

Недавно закрывала вклад. Утром процентов на текущем счете еще не было. На ГЛ сказали, что закрыть надо позже в течение дня. Я не стала ждать, закрыла утром. Как только закрыла - сразу проценты появились на текущем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 12:02, Xoxa сказал:

Сегодня вклад заканчивается. Пролонгация не нужна, надо закрыть.

Вопрос: проценты в полной мере будут начислены при закрытии? Можно  смело закрывать, а не ждать некоего "времени Ч" ?

Прям сегодня это сделал, все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 12:08, Linel сказал:

Недавно закрывала вклад. Утром процентов на текущем счете еще не было

Их не должно быть, если вклад с пролонгацией, как "Мой Дом", то проценты причисляются к телу вклада при пролонгации.  Не припомню, чтоб можно было при открытии вклада выбирать, куда идут проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 12:12, Xoxa сказал:

Их не должно быть, если вклад с пролонгацией, как "Мой Дом", то проценты причисляются к телу вклада при пролонгации.  Не припомню, чтоб можно было при открытии вклада выбирать, куда идут проценты.

Это был старый вклад Доступный, двухлетка. Не помню, он с пролонгацией или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 12:12, Xoxa сказал:

Их не должно быть, если вклад с пролонгацией, как "Мой Дом", то проценты причисляются к телу вклада при пролонгации.  Не припомню, чтоб можно было при открытии вклада выбирать, куда идут проценты.

У меня  был с пролонгацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 15:14, digi_spb сказал:

Стягивать в дом.рф можно на счёт. 

У меня нет карт их совсем, однако это не мешает бесплатно пополнять любые текущие и НС в доме 

Только на Текущий счет, или можно стянуть и на Накопительный счет тоже?

И в каком МБ доступно такое стягивание - "черном", "зеленом"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 12:44, Exclusive сказал:

Только на Текущий счет, или можно стянуть и на Накопительный счет тоже?

И в каком МБ доступно такое стягивание - "черном", "зеленом"? 

На любой Текущий счёт. НС это тоже Текущий счёт , с %%

Я в чёрном делал  стягивание. В зелёном не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 12:10, zten сказал:

Прям сегодня это сделал, все ОК

Я весь этот опрос сделал исходя из той ереси, что прописывает Дом при закрытии вклада. Странная сумма дохода, декларируемая банком при закрытии, Screenshot_20240319-1301082.thumb.png.2e777770635aa1409f0841dee05cdadc.pngнапрягает, взятая с потолка разница в восемь с лишним тысяч:

Screenshot_20240319-130148~2.png

Изменено пользователем Xoxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 13:15, Xoxa сказал:

Я весь этот опрос сделал исходя из той ереси, что прописывает Дом при закрытии вклада. Странная сумма дохода, декларируемая банком при закрытии, Screenshot_20240319-1301082.thumb.png.2e777770635aa1409f0841dee05cdadc.pngнапрягает, взятая с потолка разница в восемь с лишним тысяч:

Screenshot_20240319-130148~2.png

У меня со 150тыс. за 3 мес 16% (наверное) - без малого 6тыс.
С миллиона ~40 тыс и должно быть.

Может просто глюк показа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 13:31, zten сказал:

Может просто глюк показа?

Это не глюк, а банальный умысел. При закрытии прописывается сумма процентов, начисленных на конец предыдущего месяца. Человек напрягается, говорит себе, подожду до завтра, чтобы увидеть корректно начисленное, и теряет один день прибыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 13:31, zten сказал:

Может просто глюк показа?

Нет,здесь все верно Дом РФ каждый месяц начисляет проценты в последний день календарного месяца  и на сегодня  до закрытия вклада отражена сумма процентов ,начисленная на 29 февраля за 72 дня .1млн Х 0,16 /366 дн  Х72=31475 ,37 руб (разница копеечная ,потому что за декабрь нужно было делить на 365 дней) 

При подаче заявки на закрытие вклада вам доначислят  проценты за 19 дней марта 

1 млн Х 0,16  /366  Х 19= 8306 руб  и  общая сумма процентов при закрытии вклада будет =39781  руб -Вот здесь почему  то сумма не сходится.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 13:45, Xoxa сказал:

Это не глюк, а банальный умысел. При закрытии прописывается сумма процентов, начисленных на конец предыдущего месяца. Человек напрягается, говорит себе, подожду до завтра, чтобы увидеть корректно начисленное, и теряет один день прибыли

наверное, я даже не посмотрел на меньшую сумму, автоматом нажал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 13:50, chvi сказал:

Вот здесь почему  то сумма не сходится.   

Видно посчитала неправильно где то.Проверила по своему вкладу , у меня закрывается завтра ,у  все совпадает до копейки.

Сейчас такая информация в МП 

Вклад открыт 20 декабря на 91 день -окончание завтра  20 марта .Ставка  16,3% .Сумма 1 млн руб-сумма к выплате 40540,74 руб

Начисленные проценты =31633,64

Проверяю подсчетом на калькуляторе 

Декабрь  11 дней проценты начисленные  4912,33

 Январь-31 день   13806,01 руб

Февраль -29 дней  12915,30 руб 

Итого =31633,64 

Завтра должны начислиться проценты за 20 дней . =8907,10

Итого сумма к выплате  = 31633,64+8907,10 = 40540,74 

Все совпадает до копейки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если послать заявку через банки ру на 2 вклада на разные суммы. Как понять какой из них будет пополняться из кошелёк? Я так понимаю при межбанке вклад же не указываем только кошелёк и деньги сначала на кошелёк приходят и потом автоматом на вклад? Или этот процесс можно самим из аошелька на тот вклад аоторый хочу пополнить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 14:33, chvi сказал:

Завтра должны начислиться проценты за 20 дней . =8907,10

Итого сумма к выплате  = 31633,64+

Я к тому и веду, что завтра Вы их не увидите при закрытии, этих дополнительных 8907р. Так и будет висеть 31633.64 к закрытию... Судя по моему примеру.

Чат у банка вообще живой? Задал вопрос два часа назад и тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывали сегодня вклад Мой Дом, 91день на свой страх и риск.

При закрытии было предупреждение, что при досрочке будут потеряны %%.  Рискнули.

На экран вышла картинка с меньшими %%. Согласились. Пришла СМС с кодом подтверждения.  Ввели код, проверили и ... НЕПРАВИЛЬНО введен код, у вас осталось 5 попыток...

Через полчаса попробовали ещё раз.

Всё повторилось, но код из СМС прошёл. 

В итоге на текущий счет пришли и тело, и правильные %%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 14:49, Alisa000 сказал:

Если послать заявку через банки ру на 2 вклада на разные суммы.

На каждый вклад по заявке  формируется свой QR  код с суммой и номером договора вклада. Поэтому платежи перепутать трудно.  Но если есть одна не исполненная заявка по открытию вклада в Дом РФ ,следующую ДОМ РФ не одобрит. Я сначала подала заявку на одну сумму  ,потом решила оформить вклад на другую, но мне  Дом РФ не разрешил это сделать .Заявку удалить самому нельзя ,пришлось обращаться за помощью  к технической поддержке платформы Банки. ру. Они тоже не сразу смогли это сделать, полдня решали эту проблему ,потом поместили эту заявку в архив и только после этого мне банк одобрил открытие вклада .Поэтому кто решит там открывать вклад,, лучше сразу определиться с его суммой ,после подписания заявки  сложно будет оформить новую ,если не пополнить уже одобренный вклад..

2 заявки  сразу вряд ли можно подать  для открытия вклада в одном банке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 18:18, Nalka сказал:

В итоге на текущий счет пришли и тело, и правильные %%.

Да, было дело. Тоже днем закрыл, не взирая на корявые прогнозируемые проценты и увещевания "поддержки" из чата.

Из разряда "посмеемся вместе":

Screenshot_20240319-154242.png

Screenshot_20240319-154313.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда первый раз  закрывала вклад ,мне тоже самое сказали на ГЛ .После этого связалась со своим ПМ и он мне сказал, что можно закрывать  и не обращать внимания на информацию ,которую  дали   консультанты на ГЛ .Мне уже не привыкать ,как я дважды снимала  всю сумму   НС в ГПБ в последний день календарного месяца и Маринка  причем одна и та же  все время утверждала, что я потеряю проценты .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне же тоже на ГЛ советовали не закрывать вклад, закрыть позже. Маринкам, видимо, такую установку дают - всех пугать потерей процентов. Очень напомнило РНКБ - на  склянках в теме банка ПБ всем советовал закрывать вклады на следующий день. А мы сразу же его опровергали, потому что всё прекрасно закрывалось в срок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я повторюсь, что это не по незнанию, а именно по намеренному умыслу. 99% клиентов не будут ничего выяснять, а согласятся что говорит поддержка в чатах и маринки в отделениях. В итоге банкам прибыль. Лёгким движением 16,2% превращаются таким образом в 16.02%.

С газиком точь в точь такая же ситуация. Маринка клялась и божилась, всё звонила куда то специалистам в Москву, что если изыму деньги в последний день месяца, лишусь процентов. В итоге записала номер счёта и торжественно произнесла, что посмотрит завтра, кто был прав. Минуло три месяца, я опять у них, обсуждаем процесс открытия\закрытия НС, та же самая "специалист", история повторяется... Всё те же фразы и страшилки.

Поэтому да, умысел. Введение в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание, что в основном налюбиловом клиентов больше всего любят заниматься банки с госучастием, все эти Газпромы, Домы, ВТБ и тд

коммерческие банки в большинстве гораздо лояльнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2024 в 22:03, digi_spb сказал:
В 18.03.2024 в 21:56, zbignich сказал:

А если такой вклад, открытый под 16,1% пополнить до суммы 1 млн в течение 15 дней, то ставка изменится на 16,2%?

Изменится.

Об этом есть запись в договоре

А договор можно только в отделении получить?
Сегодня открыл вклад "Дома лучше" на 91 день на 30т.р. через ИБ, там договор посмотреть нельзя, и нет никакой информации о повышении ставки после пополнения до 1 млн.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 11:32, investor сказал:

А договор можно только в отделении получить?
Сегодня открыл вклад "Дома лучше" на 91 день на 30т.р. через ИБ, там договор посмотреть нельзя

В отделении дадут то же самое заяление( не называется у них это договором)

Тоже заявление легко можно скачать в черном МП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 11:45, digi_spb сказал:

В отделении дадут то же самое заяление( не называется у них это договором)

Тоже заявление легко можно скачать в черном МП

Тогда где написано о повышении ставки после пополнения до 1млн? Или это недокументированная фича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 11:52, investor сказал:

Тогда где написано о повышении ставки после пополнения до 1млн? Или это недокументированная фича?

Сейчас глянул в заявление. Там нет этого действительно. Все предыдущие заявления содержали это.

Смотрю на сайте документы и что дейсвительно пока этого не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что общалась со своим ПМ .Вот его ответ по  предстоящему изменению ставок в банке.

 

Цитата

 

На текущий момент информацией о предстоящем изменении процентных ставок я не обладаю. Банки будут менять исходя из информации полученной после заседания.

Но это будет только в понедельник. 

 

 

И какому ПМ  теперь верить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 15:10, chvi сказал:

И какому ПМ  теперь верить ?

Возможно никакому.

Вдруг ставки вообще повысят... цб у нас непредсказемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 15:18, Gosha сказал:

А почему все открывают вклад  20.03, а не с 21.03?

Я открыла сегодня на 30 т руб Дома лучше на 91 день . По ст 16,1% -все равно деньги лежат  на НС по ставке меньше этой ставки .А вот с пополнением его и на какую сумму опеределюсь уже после заседания КС  -на обдумывание есть 15 дней.

А завтра хочу открыть расходник  на  6 месяцев под 13,9% -здесь важен более поздний срок его окончания, все таки своему ПМ  не буду верить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 15:28, chvi сказал:

А завтра хочу открыть расходник  на  6 месяцев под 13,9% -здесь важен более поздний срок его окончания, все таки своему ПМ  не буду верить .

Тоже собираюсь открыть этот расходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 14:28, chvi сказал:

Я открыла сегодня на 30 т руб Дома лучше на 91 день . По ст 16,1% -все равно деньги лежат  на НС по ставке меньше этой ставки .А вот с пополнением его и на какую сумму опеределюсь уже после заседания КС  -на обдумывание есть 15 дней.

А на пол года, не понравился :) ? Я открыл на 3 и 6 мес на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 14:28, chvi сказал:

А завтра хочу открыть расходник  на  6 месяцев под 13,9% -здесь важен более поздний срок его окончания

От любой суммы или тоже от 30К?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 15:48, YuriS сказал:

От любой суммы или тоже от 30К?

Расходник нужно открывать минимум на 30 тыс руб  -и пополнить его можно будет до 300 т руб.  ,так как пополнение =первоначальной сумме Х 10.

Но лучше делать  не так .Открыть  сразу  на большую сумму (у  меня  сейчас на НС более 500 т руб)  и сразу снять  все до НСО = 30 т руб .

Я планирую открыть его на 500 т руб -потом сниму  470 т  руб ,останется 30 т руб  и пополнить его можно до 5 млн. руб 

Клиенты ,которые открывали раньше такой  вклад ,писали на банках ру ,когда  на нем находилась сумма от 1 млн.руб -за эти дни ставка менялась  на 0,1% -значит будет 14% . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 13:52, investor сказал:

Тогда где написано о повышении ставки после пополнения до 1млн? Или это недокументированная фича?

Это в общих Условиях открытия срочных вкладов написано.

Цитата

5.2. Если в течение Основного срока или срока Пролонгации изменялся суммовой диапазон Вклада, проценты рассчитываются по каждому периоду нахождения Вклада в каждом суммовом диапазоне отдельно, исходя из ставок, установленных для соответствующего суммового диапазона на дату заключения Договора или на дату Пролонгации Вклада соответственно.

 

Изменено пользователем NoGo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 15:58, chvi сказал:

потом сниму снова 470  т

Снимать можно сразу в этот же день?

Изменено пользователем kvn1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...