Перейти к содержанию

Альфа-банк - Кредитная карта - Целый год без %


Юля

Рекомендуемые сообщения

Кредитная карта с целым годом без %
Бесплатное обслуживание и кэшбэк за все покупки

 

Плюсы

  • 365 дней без % на покупки в первые 30 дней

  • До 50 000 ₽ наличными бесплатно каждый месяц

  • 0 ₽ за обслуживание в первый год

  • Суперкэшбэк каждый месяц до 100% на случайную категорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По акции до 9 января каша начисляется и снятие 50к в грейс по одной из двух кредиток 365 дней (100 дней нечестный грейс). Вот интересно продлят ли акцию, распространят ли на обе карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, будьте добры, измените название темы - пусть будет просто "Кредитная Альфа карта". Так будет понятнее. Не надо даже писать, сколько дней без процентов - Альфа может это менять. Это когда-то давно, когда Альфа первой, если я не ошибаюсь, сделала длинный грейс, тема на банках стала называться "Беспроцентный период по кредитной карте Альфа банка увеличен до 100 дней". Тогда название темы было понятно. Сейчас вообще грейс 365/60д. 

Ссылка на кредитку Альфы 

https://alfabank.ru/get-money/credit-cards/100-days/?platformId=referral_rubbles_refprograms_ALL_ALFADC4_IJHIED

 

Изменено пользователем Linel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Linel сказал:

Юля, будьте добры, измените название темы - пусть будет просто "Кредитная Альфа карта". Так будет понятнее. Не надо даже писать, сколько дней без процентов - Альфа может это менять. Это когда-то давно, когда Альфа первой, если я не ошибаюсь, сделала длинный грейс, тема на банках стала называться "Беспроцентный период по кредитной карте Альфа банка увеличен до 100 дней". Тогда название темы было понятно. Сейчас вообще грейс 365/60д. 

Ссылка на кредитку Альфы 

https://alfabank.ru/get-money/credit-cards/100-days/?platformId=referral_rubbles_refprograms_ALL_ALFADC4_IJHIED

 

Изменила

Изменено пользователем Юля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Кредитная Альфа карта

Какие-то подвохи при оформлении карты по рефералке есть? Не вижу в адресной строке при переходе по ссылке никаких идентификаторов, что карта оформляется по рефералке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Black Angus сказал:

Какие-то подвохи при оформлении карты по рефералке есть? Не вижу в адресной строке при переходе по ссылке никаких идентификаторов, что карта оформляется по рефералке.

Писали, что не дадут карту по рефке, если в ЛК у вас есть предложение о кредитке с предодобренным лимитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.01.2024 в 15:37, Linel сказал:

Писали, что не дадут карту по рефке, если в ЛК у вас есть предложение о кредитке с предодобренным лимитом.

Если карта предодобрена или её выдадут вместе с дебетовой как иногда бывает, её можно просто положить на полку и не пользоваться до поры до времени?

И кэшбэк у неё одинаковый с дебетовой? Или как у Тинькова по блэк рубли а по кредитке бонусы?

Изменено пользователем It's me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, It's me сказал:

Если карта предодобрена или её выдадут вместе с дебетовой как иногда бывает, её можно просто положить на полку и не пользоваться до поры до времени?

И кэшбэк у неё одинаковый с дебетовой? Или как у Тинькова по блэк рубли а по кредитке бонусы?

Положить на полку можно. Кэшбэк одинаковый с дебетовкой, с теми же категориям, рублями. Поэтому лучше не класть кредитку на полку, а пользоваться именно ею, ведь пока вы пользуетесь кредиткой, ваши личные деньги, которые вы бы использовали, если бы пользовались дебетовкой, лежат на НС под высокий процент. В нынешней ситуации при высокой КС это выгодно. Кроме того, если ваш кредитный лимит это позволит, то с кредитки можно снимать в банкомате 50 000 в месяц и класть их туда же, на НС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по карте 365/60: оплата ЖКХ по реквизитам карты на сайтах поставщиков проходит как покупка или как-то иначе? Такая операция подходит под длинный грейс или пройдет каким-нибудь квази-кэшем? Десять лет пользовалась старой стодневкой, там вроде не было проблем, но от Альфы всего можно ожидать 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2024 в 02:12, Black Angus сказал:

Вопрос по карте 365/60: оплата ЖКХ по реквизитам карты на сайтах поставщиков проходит как покупка или как-то иначе? Такая операция подходит под длинный грейс или пройдет каким-нибудь квази-кэшем? Десять лет пользовалась старой стодневкой, там вроде не было проблем, но от Альфы всего можно ожидать 😁

Не могу сказать про все сайты поставщиков, но там, где я оплачивала в прошлом году, проходила как покупка. Я платила так же из ЛК Альфы, там у меня поставщики без комиссии, и всё всегда в грейс. 

По поводу длинного грейса - надо смотреть дату подписания договора карты, и чтоб уложиться в грейс 365, надо покупки сделать в первые примерно в 25 дней после нее (чтоб до 30-го дня они провелись по карте). Если проведутся позже, то длинного грейса не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Linel По поводу длинного грейса чат трижды обещал учёт всех операций в течение 30 дней по дате их совершения, а не по дате обработке. Совершила пару поздних - проверю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Black Angus сказал:

По поводу длинного грейса

Карта получена 17.10.2023, в этот же день сняты наличные и списана комиссия за просмотр баланса в чужом банкомате (сам дурак, тупанул), которую тут же погасил внутрибанком; снятие обработалось 19 числа, комиссия - 18 числа, её погашение - 17 числа. 
Первая покупка совершена 18.10.2023. В годовой грейс вошли покупки по 15.11.2023 включительно (последняя обработана 18.11.2023). Покупка от 16.11.2023, обработанная тоже 18.11.2023 (подписка X5 пакет, если это важно) уже в годовой грейс не вошла. 
Так что не верьте маринкам из чата. 
Все даты и расчёты взяты из выписки Альфы в экселе, которая очень удобна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, plover сказал:


Так что не верьте маринкам из чата. 
 

Да, маринкам совершенно нельзя верить. Мне даже кажется, что они это специально говорят. Или же просто не в курсе - в Альфе поддержка одна из самых слабых. Я когда получала эту карту, очень много чепухи наслушалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара старых зарплатных карт в Альфе. 

Также имел там НС, сейчас жду пока 90 дней пройдут.. 

Регулярно предлагают якобы предодобреную кредитку взять, как думаете, стоит? 

Кешбэк по ней тоже живыми рублями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Struzhkin сказал:

Есть пара старых зарплатных карт в Альфе. 

Также имел там НС, сейчас жду пока 90 дней пройдут.. 

Регулярно предлагают якобы предодобреную кредитку взять, как думаете, стоит? 

Кешбэк по ней тоже живыми рублями? 

Если кредитка уже с конкретным кредитным лимитом, то это действительно предодобренное предложение, если без указания лимита - то просто реклама. 

Кэшбэк по ней рублями, такой же как по Альфа карте. Брать стоит, т.к. помимо кэшбэка по выбранным категориям, с нее можно снимать в банкомате 50 000 в мес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эту карту стоит брать ближе к концу месяца. Тогда, если кредитный лимит позволяет, вы снимаете с нее 30 или 31 числа месяца 50 000, потом 1 числа следующего месяца 50 000, и тогда у вас почти 2 месяца лежит 100 000 на НС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Linel сказал:

Если кредитка уже с конкретным кредитным лимитом,

Да, вроде именно так. 

55 минут назад, Linel сказал:

Кэшбэк по ней рублями, такой же как по Альфа карте. Брать стоит,

Тогда похоже действительно стоит)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк предложил КК. Лимит небольшой 38 тыс. Первый год бесплатно. Потом 990 руб при наличии расходных операций. Пишут что акции бывают на карты с вечным бесплатным обслуживанием. Как на них попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, It's me сказал:

Банк предложил КК. Лимит небольшой 38 тыс. Первый год бесплатно. Потом 990 руб при наличии расходных операций. Пишут что акции бывают на карты с вечным бесплатным обслуживанием. Как на них попасть?

Закажите карту через финпартнёра, через месяц от него получите выплату, а карту через год или раньше закроете и закажите новую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, It's me сказал:

Банк предложил КК. Лимит небольшой 38 тыс. Первый год бесплатно. Потом 990 руб при наличии расходных операций. Пишут что акции бывают на карты с вечным бесплатным обслуживанием. Как на них попасть?

Хотела то же самое сказать - вы можете после первого года кредитку закрыть и открыть новую. 

По поводу лимита - если вы хотите использоваться карту для покупок, то можно взять и с таким лимитом, потому что Альфа довольно быстро повышает кредитный лимит. Но если хотите сразу иметь бОльший КЛ, чтобы снимать наличные - то можете подождать, когда она предложит бОльший КЛ. У нее эти предложения КЛ часто меняются, а если вы будете делать хорошие обороты по дебетовке, то она быстро предложит бОльший КЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Linel сказал:

Альфа довольно быстро повышает кредитный лимит

Причём повышает гораздо охотнее при наличии покупок по этой карте, а не просто снятий. Тем более что теперь они тоже с кэшбэком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Связь оплачивается без комиссии что на сайте оператора что из МП?
2.У меня одного альфа пэй глючно работает? Если с дебетовой ещё работало правда не с первого раза, то кредиткой не хочет. Тиньков пэй вообще без проблем работает. Или лучше не мучиться и поставить мир пэй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, It's me сказал:

1.Связь оплачивается без комиссии что на сайте оператора что из МП?
2.У меня одного альфа пэй глючно работает? Если с дебетовой ещё работало правда не с первого раза, то кредиткой не хочет. Тиньков пэй вообще без проблем работает. Или лучше не мучиться и поставить мир пэй?

Альфа пэй и Тинькофф пэй будут работать только с картами этих банков, Мир пэй работает с картами МИР банков РФ (физические или виртуальные). На телефонах без NFC данный сервис не работоспособен. За последнее время количество сбоев минимальное или близится к нулю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, It's me сказал:

Связь оплачивается без комиссии что на сайте оператора что из МП?

Без комиссии. Если только ваш ОПСОС не берет комсу за пополнение его счета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, мне предодобрили вторую кредитную карту с приличным лимитом, но это кредитная карта х5 клуб зелёная . Что это за " зверь" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредитная карта X5 Клуба от Альфа‑Банка

1490 р со второго года за обслуживание

60 дней без % на любые операции

кешбэк:

  • 5% баллами за весь чек
  • 50% баллами за кофе и чай, 1 напиток в день в Пятёрочке и Перекрёстке
  • 20% баллами за готовую упакованную еду или весовую кулинарию в Пятёрочке и Перекрёстке
  • 20% баллами за свежую выпечку производства Пятёрочки и Перекрёстка

Что-то мне подсказывает, что есть по интереснее кредитные карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2024 в 10:39, Cherry сказал:

Что-то мне подсказывает, что есть по интереснее кредитные карты

Возможно для тех кто постоянно закупается в 5ке и перекрестке, или пользуется их доставкой, карта вполне неплохая, с учетом того, что по сути все эти привилегии доступны для сервиса Пакет, который с данной картой идет относительно бесплатно...

Другое дело, как я понял, все эти бешенные % баллами, нужно делить на 10, что бы получить скидку в рублях, и если это работает так же как и с обычными баллами в 5ке, то весь КБ по сути не о чем... Плюс условия не давать повышенный % за акционные товары, а их обычно много. Плюс покупки по карте в других продуктовых магазинах, совсем без КБ... В итоге очень  много нюансов, карта не для того, что бы просто оплатил и через месяц у тебя миллион баллов, и ты думаешь что уже миллионер...

 

 

Кстати за Альфой нужен глаз да глаз, вчера по КК минимального платежа не было, сегодня появился...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Falkon сказал:

если это работает так же как и с обычными баллами в 5ке, то весь КБ по сути не о чем... Плюс условия не давать повышенный % за акционные товары, а их обычно много.

Сейчас у меня подключен халявный Пакет от x5 на полгода, и с ним баллы копятся ОЧЕНЬ быстро! Несмотря на то, что мы и вправду почти всё в 5ке берём по акциям и скидкам. Но тем не менее баллы копятся и тратятся. В отличие от того же Гамнита, где и в самом деле их фантики не начисляют почти ни за что (недавно закупился в ихнем гипере на 1062 р. и получил ровно НОЛЬ баллов). В Пятёрке такого с нами почти никода не случается, чтобы баллы за покупки вообще не начислили. 
И я бы, наверное, оформил себе эту карту, если бы не её некислая такая платность со второго года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, plover сказал:

и вправду почти всё в 5ке берём по акциям и скидкам.

В моем случае все наоборот... Тут зависимость от двух магазинов... Перекресток, вообще осталось два магазина на весь город и те в центре... А у 5ки расположение такое, что не всякий раз хочешь идти туда, даже проезжая мимо... Да и цены не могу назвать дешевыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Альфа-банк - Кредитная карта - Целый год без %

Добавил больше информации про Кредитную карту целый год без процентов. Достаточно интересная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Недавно получил вторую 365/60, снял 50000 - пошел грейс 60, планирую скоро покупку в 30 дн. период. Правильно понимаю, что должен запуститься годовой грейс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас грейсы работают паралельно, и на покупки в первые 30 льготный 365, а на снятие останется 60. В МП должны быть все даты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сейчас порядок погашения при наличии 2-х грейсов - годового за 1-й месяц и короткого за покупки со 2-го месяца? 

 

Если "распечатать" короткий грейс, то потом минимальные платежи в счёт какого грейса будут засчитываться? Не нужно будет перед погашением мин платежа по короткому грейсу сначала полностью гасить задолженность по годовому, как было раньше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 15:39, Black Angus сказал:

Если "распечатать" короткий грейс, то потом минимальные платежи в счёт какого грейса будут засчитываться? Не нужно будет перед погашением мин платежа по короткому грейсу сначала полностью гасить задолженность по годовому, как было раньше? 

Минимальные платежи идут в погашение короткого грейса... Оба идут параллельно... Но вот к концу годового, судя по отзывам, надо будет гасить карту в 0 оба периода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 марта снимала наличные с двух 60-дневок Альфы в тинькофском банкомате. На одной грейс запустился в тот же день (31 марта), на другой - на следующий (1 апреля). Хотя сами операции снятия висят с часиками (еще бы - чужой банкомат, нерабочий день). У кого-то наблюдаются такие же чудеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2024 в 06:54, Enigma сказал:

У кого-то наблюдаются такие же чудеса?

Судя по отзывам, у всех по разному. Я думаю настраивают систему, не зря с определенного времени КБ стали сразу рассчитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера была дата выписки, сегодня прислали письмо, с текстовой выпиской. Текста много, но по факту необходимой информации минимум... Есть минимальный платеж, 0 рублей, и собственно все, описание всех видов льготных периодов. А вот сумм для оплаты ни каких не написано. Хотя скоро заканчиваются 60 дней льготного, но сумма в письме не фигурирует... 

Заказал выписку в МП, там куча информации, расписаны все льготные периоды, и суммы, есть и даты... Но во всей этой куче информации нет простой строчки: до "дата" необходимо внести "сумму"... Только самому помнить.

 

Хорошо сейчас в МП расписано что и как, и какие суммы надо гасить и числа, но написано не явно, поэтому разобраться человеку, привыкшему к простым КК, где пришлют смс с суммой для погашения, Альфа покажется сложной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил сегодня сабжевую карту. Планируется через неделю примерно большая покупка по ней. Хочется по ней иметь грейс годовой.

Правильно понимаю что можно пойти уже завтра в банкомат и снять 50000, на них отдельный грейс в 60 дней и эти 50000 можно будет погасить через два месяца, а основной долг погасить через год?

Ну и спустя 30 дней можно продолжать покупки и снятия налика раз в месяц и пользоваться уже коротким грейсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2024 в 18:00, andyfromspb сказал:

Правильно понимаю что можно пойти уже завтра в банкомат и снять 50000, на них отдельный грейс в 60 дней и эти 50000 можно будет погасить через два месяца, а основной долг погасить через год?

Да, все верно. Годовой и 60-дневный грейсы независимы друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Альфа-Банк запустил акцию по кредитной карте «365 дней без %».

Согласно условиям акции, при оформлении кредитки в период с 13 мая по 30 июня 2024 года клиент навсегда получит лимит на бесплатное снятие наличных 100 тыс. рублей в месяц. 

https://alfabank.ru/get-money/credit-cards/zayavka/short/?platformId=alfapartners_cpa_112_CC-visaclassic-70field-sale-250807-834zayavka-leads-1158427-cpanetwork_af8621c75647027274447fd0045af9f6&afclick=af8621c75647027274447fd0045af9f6&utm_source=alfapartners&utm_medium=cpa&utm_campaign=112&utm_content=alfapartners_cpa_112_CC-visaclassic-70field-sale-250807-834zayavka-leads-1158427-cpanetwork_af8621c75647027274447fd0045af9f6&card=master_card_mass&utm_term=af8621c75647027274447fd0045af9f6 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая в прошлом году хотела получить кредитку по моей ссылке, но банк ей отказал. Просила КЛ 120 тыс. Возможно, банку не понравилась ее кредитная нагрузка. Ни тогда, ни после у нее не было предодобренного предложения оформить карту. Сейчас, когда она узнала об акции по снятию 100 тыс/мес, она решила попробовать еще раз заказать карту. Только уже не по ссылке, а самостоятельно. Отправила заявку, через несколько минут прилетело сообщение: "Карта одобрена, заберите в отделении". Просила КЛ 150 тыс. Она звонит на ГЛ, спрашивает: какой мне дали кредитный лимит? Ей отвечают: мы не видим, вам только в отделении скажут. Кто-нибудь сталкивался с таким, что КЛ неизвестен? Может ли быть так, что ей в отделении опять откажут? Кредитная нагрузка у нее сейчас поменьше, она одну из своих кредиток закрыла. 

Я ей ничего по этому поводу сказать не могу, потому что получала кредитки только предодобренные, и КЛ всегда был заранее известен. А как бывает при самостоятельном заказе - не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2024 в 14:24, Linel сказал:

Кто-нибудь сталкивался с таким, что КЛ неизвестен? Может ли быть так, что ей в отделении опять откажут?

Бывает, что лимит не известен, в ЛК карту не видно, приглашают в офис (или курьером привозят), а в итоге могут выдать минималку или вообще отказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая только что позвонила, радостная. Была в офисе, получила карту. Банк одобрил ей КЛ 150 тыс. - столько, сколько просила. А в прошлом году даже 120 тыс. не дал. При этом кредитная нагрузка у нее сейчас всего на 60 тыс. меньше, чем тогда - она одну кредитку закрыла, но по другой ей увеличили КЛ. Вот такая она загадочная, Альфа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе утро! Вопрос: если погасил долг по кредитке в 8 утра в день внесения платежа, можно уже после обеда снова тратить?
Или её "переночевать" надо как росбанковскую?
А то пятница сёдня, до пнд нет сил терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 09:57, Arr61 сказал:

Доброе утро! Вопрос: если погасил долг по кредитке в 8 утра в день внесения платежа, можно уже после обеда снова тратить?
Или её "переночевать" надо как росбанковскую?
А то пятница сёдня, до пнд нет сил терпеть.

Можно. Посмотрите в МП - должна была появиться  надпись, что долг погашен. После этого можете тратить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно знакомая получала кредитку. В отделении ее сфотографировали. Но кроме этот, операционистка зачем-то сфотографировала ее карту на свой телефон. А там на картах с новым дизайном вся информация - номер карты, срок действия и код - на одной стороне. Эту сторону она и сфотографировала. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2024 в 21:07, zbrus сказал:

Я правильно понимаю что по новым условиям можно снять беспроцентно 100.000 на 60 дней?

Если карта оформлена в мае или июне, то можно снимать 100 тыс. в месяц. Сейчас акция завершена, по картам, полученным в июле, можно снимать 50 тыс. в месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2024 в 21:07, zbrus сказал:

Я правильно понимаю что по новым условиям можно снять беспроцентно 100.000 на 60 дней?

А потом банк тихо переделывает условия...

При этом в моб. приложении про то, когда надо вернуть ЭТИ деньги, чтобы не влететь на проценты ни слова. Именно так я влетел на это. Из всех банков, которыми пользуюсь, только Альфа скрывает информацию о том, что, чтобы не влететь на проценты, надо вернуть банку ЭТИ деньги до определенного числа. Так открывая карту на таких же условиях, после изменения срока на 30 дней, и (далее мой косяк, конечно, но я ориентировался на то, какая информация есть в МБ) в запарке пропустив СМС-ку об окончании этого 30-дневного льготного периода, отдал банку несколько тысяч рублей. После этого от карты отказался совсем. Два раза на одни грабли наступать смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...