Перейти к содержанию

Финуслуги - Маркетплейс


vseznaut

Рекомендуемые сообщения

Примерно с сентября пользуюсь сервисом Финуслуги (ФУ) https://finuslugi.ru/

Преимущества
- можно не встречаться с курьером, а подтвердить запись через Госуслуги, Тинькофф, Альфа Банк
- можно открывать вклады в новых банках
- дают бонусы
- часто процент по вкладам больше чем на сайте банка
- бонусный счет — «Профит», ФУ рассчитывают, сколько денег остается на вашем «Кошельке» каждый день и начисляют % бонусами. Минимальная сумма на «Кошельке», на которую начисляются бонусы, — 10 000 ₽, а максимальная — 1,5 млн ₽.

Недостатки
- страшно, вдруг все это мнимо и вклады не открывают
- непонятно, как зайти в ЛК самих банков, вклады которых я открыл
- с бонусов/промокодов (за друга, за повышенную ставку, в том числе к первому вкладу) при превышении выплаты в 4 т.р., ФУ спишет налог 35%


А вы пробовали? Пользуетесь

Изменено пользователем Falkon
Дополнение информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Финуслуги - Маркетплейс - Профит 14% годовых

Некоторые особенности начисления бонусов за февраль, обнаруженные опытным путем:

  • за базу начисления процентов принимается 365 дней, а не 366, хотя год високосный
  • в сумму бонусов за февраль вошли бонусы за сумму, которая находилась в Кошельке утром 1 марта
  • сумма бонусов округляется до копеек в меньшую сторону
Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 11:43, investor сказал:

в сумму бонусов за февраль вошли бонусы за сумму, которая находилась в Кошельке утром 1 марта

А на утро ли они считают остаток? В прошлом месяце я рассчитывал с учетом что деньги пришедшие, например сегодня днем, попадут в начисление только утром следующего дня, в итоге расчеты оказались не верными, в день когда пришли деньги, за этот день и начисляли профиты с учетом поступивших, аналогично с ушедшими ДС... В феврале пополнял последнего числа и первого марта, в итоге пополнение в последний день попало в расчет, 1 марта естественно нет... Тут либо они в расчет берут остаток на конец дня, либо проценты за сегодня рассчитывают на следующий день, что слишком запутанно, поэтому склоняюсь что считают за день в конце раб дня......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменён на Финуслуги - Маркетплейс
В 05.03.2024 в 14:22, Falkon сказал:

А на утро ли они считают остаток?

Я вносил дополнительную сумму в середине дня 29 февраля - она точно попала в расчет февраля.  Из этого факта нельзя сделать вывод, когда они считают остаток. Но у них в FAQ сказано, что остаток проверяется в 7 утра:
https://finuslugi.ru/navigator/nakopit-i-sohranit/stat_profit_kak_rabotaet_novaya_programma_loyalnosti
Из моих исследований плюс из их информации я сделал вывод, что остаток на 7 утра 1 марта учитывался в сумме за февраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 18:32, investor сказал:

FAQ сказано, что остаток проверяется в 7 утра

У них и про год написано, хотя используют 365, и за 100 тысяч должны 1209 бонусов, а по факту будет 1185,79

Я начал пользоваться в январе, пополнил в середине дня 10 января и за 10 января мне насчитали профиты... Если верить их методике, то за 10 января остаток они фиксировали утром 11 января... За 31 января они в расчет берут на утро 1 февраля, что весьма странно... 1 февраля я пополнял, значит расчет за этот день был утром второго...

Тут вопрос кто пополнял перед январскими праздниками, как у них расчет был, им тогда утром 1 января должны рассчитать за 31 декабря, если там деньги были...))) Либо они просто рассчитывают с опоздание в один день, и в 7 утра фиксируют остаток за предыдущий день и за него выплачивают профиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 19:23, Falkon сказал:

и за 100 тысяч должны 1209 бонусов, а по факту будет 1185,79

Он/она разделил 14% на 365, получил 0,038356164... процента и пишет, что это примерно 0,039%. В этом нет ошибки, если цель состояла только в том, чтобы сообщить нам это число. Но если он собирался считать сумму бонусов, ему надо было округлять с меньшей погрешностью. Это понятная ошибка человека, который не дружит с точными науками. 

Но если человек сообщил, что остаток считается в 7 утра, а по факту он считается например в 10 вечера - это было бы уже чересчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 20:02, investor сказал:

Но если человек сообщил, что остаток считается в 7 утра, а по факту он считается например в 10 вечера - это было бы уже чересчур.

Получается, выяснили что расчет идет не на текущий день, а за прошедший... Вопрос в том, как это еще дополнительно проверить (на утро или на вечер фиксация)? Зачисление и отправка в рабочие часы, особо не разгуляешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера (11 марта) поздно вечером на Кошелёк поступила сумма бонусов «Профит» за февраль. У кого бонусы пришли тоже вчера, пожалуйста, поставьте лайк этому комментарию. Интересно понять, всем ли приходит в один день.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2024 в 08:02, investor сказал:

Интересно понять, всем ли приходит в один день.

Не всем, у меня сегодня в 1:45)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2024 в 14:34, ФАВ сказал:

Если при заявке на промо-влад указал изначально не ту сумму и заявку банк в дальнейшем одобрил, как изменить сумму на этом вкладе для пополнения

Наверное после одобрения и подписания вклада банком, уже не получится изменить сумму.
Возможно вклад пополняемый? и тогда можно перевести позже на него деньги?

Если нет, попробовать эту заявку не пополнять, а подать новую по новому промо коду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2024 в 18:34, A Mancio Ortega сказал:

Наверное после одобрения и подписания вклада банком, уже не получится изменить сумму.
Возможно вклад пополняемый? и тогда можно перевести позже на него деньги?

Если нет, попробовать эту заявку не пополнять, а подать новую по новому промо коду

В одобренной заявке изменить сумму уже нет возможности, но возможно не дожидаясь закрытия заявки на вклад ( она кстати длиться 7-8 дней, что даёт само по себе возможность в манёвре на эту неделю ), подать ещё одну заявку по этому вкладу на меньшую сумму, главное чтобы суммарно обе заявки не превышали лимит по промо-вкладу в 1 млн. Например, Я ошибочно подал заявку по промо-вкладу МКБ на 10000 руб. вместо 1 млн. и мне её одобрили, я подаю ещё одну заявку на 990000, что суммарно с первой заявкой входит в максимальный лимит в 1 млн. одобренный банком МКБ по промо-вкладу - И того, у Вас будет вместо одного, Два вклада по 18,5% на общую сумму в 1 млн., что само по себе может дать массу возможностей ( которые мало кто использовал или описывал на разных форумах, таки что Вы можете быть первопроходцем в этих направлениях, если вам это интересно )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, плиз, профиты от ФУ не будут отображаться в налоговой?

И этот счет кошелька где-нибудь будет виден, например для соцзащиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 22:53, Chikovidze сказал:

Форумчане, подскажите, плиз, профиты от ФУ не будут отображаться в налоговой?

И этот счет кошелька где-нибудь будет виден, например для соцзащиты?

Пока это все позиционируется как бонусы, ни где не светятся, как доход в налоговую не идут. Как будет потом не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2024 в 15:12, Chikovidze сказал:

акие есть риски держания денежных средств на кошельке ФУ?

Насколько я понимаю, на кошельке ФУ деньги не застрахованы в АСВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2024 в 16:08, lostintime сказал:

Насколько я понимаю, на кошельке ФУ деньги не застрахованы в АСВ.

Это так. Но следует понимать что такое Финуслуги.

Финуслуги - проект НРД (национальный расчетный депозитарий). 

НРД - хранитель практически всех акций, облигаций и прочих ценных бумаг, имеющих хождение на российском рынке (центральный депозитарий Российской Федерации). 

НРД - разработчик и владелец Регистратора финансовых транзакций (РФТ). РФТ – реестр юридически значимой информации о совершенных в периметре маркетплейса сделках. В соответствии с Федеральным законом «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы» №211-ФЗ от 20.07.2020, все операторы финансовых платформ обязаны предоставлять информацию о финансовых сделках в РФТ.

НРД принадлежит Мосбирже, а та контролируется государством (основные акционеры - ЦБ, Сбербанк, ВЭБ.РФ, ЕБРР).

НРД и Мосбиржа работают под детальным контролем ЦБ.

Полагаю, что вероятность потери денег на счете Финуслуг меньше, чем вероятность того, что при отзыве лицензии банка вы не получите компенсацию от АСВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний месяц закрывается  сегодня уже второй  вклад в Газпромбанке, открытом на ФУ.  Как и в прошлый раз  ,ГПБ снова "тянет"резину" ,вклад до сих пор не закрыт. В феврале не выдержала и поехала в банк и после  15 часов  мне его в офисе закрыли. Сообщение о  регистрации закрытия и вклада  на РФТ поступило уже около 19 часов.  Сегодня не поехала  закрывать его в офис, так как этот вклад открыт с бонусом 1.5%  и мне еще на банках.ру представитель платформы  ФУ не советовал закрывать его в офисе, а лучше дождаться его закрытия на платформе, иначе могут быть проблемы   с выплатой бонуса.  Я привыкла  к тому ,что у меня все вклады  на ФУ всегда закрывались рано.  Планировала основную сумму  отправить снова в ГПБ на открытие там вклада,но видно сегодня вряд ли смогу вывести их.

ЗЫ. В 17:50 вклад все таки закрылся  на Финуслугах.Часть денег отправила в ГПБ для открытия вклада ,на часть оформила вклад на ФУ   в МКБ на 6 месяцев по ст.15,9% и часть вывела в Росбанк .В Росбанк деньги с ФУ поступили в течение 10 минут ..В ГПБ пока их нет.

В ГПБ пришли деньги в 18:20 .Шли где то минут 25.Открыла там вклад в банке нам 181 день Заоблачный процент по средней ставке 15,833% .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельной темы по профиту не нашел(плохо искал?)Напишу здесь. Все одно по теме подходит.

С 1 апреля меняются условия по профиту

Цитата

 

Кому доступны бонусы

Бонусы доступны тем, кто открыл вклад на Финуслугах с 22 декабря 2023 года — даже если он уже закрыт. Сумма и срок вклада могут быть любыми.

Как работают бонусы

Финуслуги считают, сколько денег остается на вашем «Кошельке» каждый день, и рассчитывают бонусы. Коэффициент — 15% в промопериод (первые 60 дней), затем — 13%.

Промопериод начинается после активации бонусного счета — прошедшие месяцы (январь, февраль и март) не входят в эти 60 дней.

Чем больше сумма на «Кошельке» и чем дольше она там остается, тем больше бонусов вы получите.

Минимальная сумма на «Кошельке», на которую начисляются бонусы, — 10 000 ₽, а максимальная — 1,5 млн ₽.

Каждый день, в 07:00 мск мы фиксируем сумму на «Кошельке» — на эту сумму мы и начисляем бонусы за прошлый день. Если в какие-то дни на «Кошельке» менее 10 000 ₽, бонусы начисляться не будут. Но, когда сумма превысит 10 000 ₽, расчет возобновится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 11:43, investor сказал:

в сумму бонусов за февраль вошли бонусы за сумму, которая находилась в Кошельке утром 1 марта

Из текста программы лояльности "Профит" стало понятно, почему так происходит. В пункте 1.7 сказано, что "для расчета Профита учитываются денежные средства, находящиеся на Кошельке Пользователя по состоянию на 7:00 (по московскому времени) на следующий день после Действия", а из таблицы 1 приложения следует, что "Действие" - это "Нахождение денежных средств Пользователя на Кошельке". Например, факт нахождения средств в кошельке 31 марта будет проверен в 7 утра 1 апреля, и бонусы будут начислены по ставке 14%. Если 1 апреля в ЛК появится кнопка активации, то после нажатия начнет действовать ставка 15%, которая будет впервые применена для суммы, которая будет находиться в Кошельке в 7 утра 2 апреля.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 19:09, investor сказал:

Если 1 апреля в ЛК появится кнопка активации, то после нажатия начнет действовать ставка 15%, которая будет впервые применена для суммы, которая будет находиться в Кошельке в 7 утра 2 апреля.

Что-то многие про это не увидели, и подняли панику, что за 1 апреля не выплатят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!
Подскажите пожалуйста, можно в этой теме задать такой вопрос и его обсуждать или есть отдельная тема: что в настоящий момент самое топовое и выгодное на ФУ из вкладов для новичка?
Каков порядок действий: есть некие промокоды, а есть условия для новичков, это между собой не пересекается как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 02:49, HAWK сказал:

Каков порядок действий: есть некие промокоды, а есть условия для новичков, это между собой не пересекается как я понял.

Пока действует 3 условия, которые не пересекаются:

1. Бонус по ссылке друга, от 1000 до 4000 в зависимости от суммы вклада.

2. Бонус по промокоду, максимальная выплата 3750.

3. Вклад с повышенной ставкой.

Стратегия простая, Вы определяете для себя какую сумму вы готовы вложить, и на какой срок. Потому что от суммы и срока будет зависеть Ваши бонусы по 1 и 2 пункту, и конечный результат по 3 пункту...

Ещё стоит напомнить, что выплаты по 1 и 2 пункту это своего рода поощрение от ФУ, оно выплачивается позже, и с суммы более 4000 придется заплатить налог 35% (для первоначального вклада это не критично, а вот если потом надумаете приглашать друзей или ещё какой промокод будет, выплата будет меньше), поэтому на мой взгляд сейчас на крупные суммы выгодно открыть вклад на максимальный срок с повышенной ставкой, и получить % по окончанию вклада... Но всегда лучше дополнительно просчитать, так как сумма и сроки влияют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 13:18, Falkon сказал:

поэтому на мой взгляд сейчас на крупные суммы выгодно открыть вклад на максимальный срок с повышенной ставкой

Из самого "жирного" по таким критериям понимаю вот это:

18,5% (17,81%/19,34%/18,5%), выплата в конце, срок 185 дн., МКБ (7 место по активам, рейтинг: ruA+ стабильный Эксперт РА, A+ стабильный АКРА, дистанционно), вклад «МКБ.Преимущество+ (185)», от 10 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%. Макс. сумма - 1 млн. р.

?

Или может где-то есть сводная таблица по лучшим предложениям именно ФУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 07:04, HAWK сказал:

Из самого "жирного" по таким критериям понимаю вот это:

Был ещё домрф, если на 3 месяца с такой же ставкой, не знаю сейчас доступен или нет. Разница у них ещё в сроках, 91 (дом) и 95 (мкб) дней... А на полгода только мкб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 14:52, Falkon сказал:

А на полгода только мкб...

Дом тоже есть, еще и Локо присутствует, он даже пожирнее будет, но в обоих случаях ограничение макс.суммы есть для таких условий - 500 тыр.руб.
Если стоит задача максимальные срок и сумма, то остаётся только вариант выше от МКБ судя по всему.
Видать настало время изучать что же это такое, эти ФУ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите про лимит QR-СБП (при пополнении счета на ФУ): у данной операции есть свой отдельный лимит (разовый\суточный\месячный) или это как-то пересекается с лимитом СПБ?
Если рассматривать варианты с высокими лимитами СПБ (например Тинёк, ОТП), то как в случае с ними будут обстоять дела с QR-СБП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2024 в 04:15, HAWK сказал:

Подскажите про лимит QR-СБП

У самих ФУ лимит 1 млн за раз... У банков в целом лимиты большие, но могут и заблокировать перевод, так что нужно быть готовым к этому. Я придерживаюсь правила лучше несколько раз по немногу, чем сразу большую сумму... С банковскими лимитами по переводу через СБП не пересекаются... Как банки будут относиться к транзиту через них крупных сумм не подскажу, тут вроде как все индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Кошелёк пришло вознаграждение по ноябрьской акции, в которой обещали +1,5% к вкладу. По той акции открывал вклад на 3 месяца с окончанием в феврале 2024 года, вознаграждение обещали в течение 30 дней месяца, который следует за месяцем окончания срока вклада. Так что в срок до 30 марта уложились :)

В тексте акции была такая информация о налоге:

Цитата

При выплате денежного вознаграждения Организатор Акции, исполняя обязанности налогового агента по налогу на доходы физических лиц, в соответствии с законодательством Российской Федерации, исчисляет, удерживает при выплате денежного вознаграждения и перечисляет в бюджет налог на доходы физических лиц.

Было непонятно, будет ли налог удержан после расчета 1,5% или до. Сегодня по сумме выплаты вижу, что она рассчитана по формуле Сумма_Вклада*Срок_Вклада/365*0,015. Получается, что налог должны были удержать от большей суммы, чтобы после удержания НДФЛ получилась сумма выплаты. Проверить это получится только в следующем году в ЛК Налоговой.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 18:33, investor сказал:

Сумма_Вклада*Срок_Вклада/365*0,015. Получается, что налог должны были удержать от большей суммы, чтобы после удержания НДФЛ получилась сумма выплаты

Вроде бы уже говорили, что они отщипывают от суммы выплаты, если сумма больше 4000...

В целом Вы же знаете сколько должны начислить, если сумма выплаты от ФУ в этом году не было и сумма меньше 4000, то должны выплатить все, если больше то от суммы больше 4000, отнимут 35%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 19:35, Falkon сказал:

В целом Вы же знаете сколько должны начислить, если сумма выплаты от ФУ в этом году не было и сумма меньше 4000, то должны выплатить все, если больше то от суммы больше 4000, отнимут 35%...

Я не знал, что для бонусов по вкладам они используют код дохода 2740. Сегодня поискал отзывы в Интернете и нашёл такую информацию.
Неплохо бы в шапке темы написать, что бонус за вклад может облагаться налогом 35%, если сумма доходов с кодом 2740 (включая такие доходы от других организаций) за календарный год превысит 4000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2024 в 08:44, investor сказал:

Неплохо бы в шапке темы написать, что бонус за вклад может облагаться налогом 35%

Бонусы за промокод (код друга или код повышения ставки за первый вклад) тоже попадают под налог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛК Финуслуг появилась "кнопка" активации Кошелька. Активировал без проблем, сделал первое пополнение активированного Кошелька.

Позже пришла СМС-ка, что в приложении функционал появится в течение трёх дней.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МП кнопка и бонусный баланс появляется, если удалить кэш приложения, и заново зайти через госуслуги...

 

В этот раз расчеты не совпали, ФУ на несколько копеек насчитали больше... Правда пополнял 9 числа примерно в 22-00, деньги по смс поступили 10 числа после 10 утра... и Бонусы поступили на счет в 2 ночи, то есть как бы вошли в расчет на день раньше... Но как не считал не сошлось... Думаю попросить в чате выписку по расчетам, сравнить со своими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 22:03, Falkon сказал:

В этот раз расчеты не совпали, ФУ на несколько копеек насчитали больше

У меня ФУ насчитал на март на 4 рубля 34 копейки больше. Разбираться с этим не буду ради экономии времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, статус заявки "Договор подписан, ждем зачисления средств на вклад", в таком статусе как долго висит заявка?

UPD: спустя час (от подачи заявления) все ок, вклад открыт.

Изменено пользователем HAWK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2024 в 08:16, investor сказал:

У меня ФУ насчитал на март на 4 рубля 34 копейки больше. Разбираться с этим не буду ради экономии времени.

Заказал выписку, делать будут 10 дней. В целом надеюсь там все понятно будет, долго разбираться не придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статусе Кошелька появилась корректная сумма бонусов за 1 апреля. Насколько я понимаю, теперь накопленную с начала месяца сумму бонусов можно будет видеть каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2024 в 12:34, investor сказал:

Насколько я понимаю, теперь накопленную с начала месяца сумму бонусов можно будет видеть каждый день

Посмотрим как они округляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФУ поправили алгоритм расчета бонусов, теперь они корректно берут в качестве базы 366 дней. Сегодня сумма отображаемых бонусов увеличилась на величину бонусов за 2 апреля. При этом бонусы за 1 апреля посчитаны по старому алгоритму, а за 2 апреля - по новому.

В 01.04.2024 в 22:03, Falkon сказал:

ФУ на несколько копеек насчитали больше

У меня есть гипотеза, почему у Вас результаты расчётов не сошлись. Когда сегодня проверял сумму бонусов за два дня апреля, оказалось, что округление до копеек они делают не для общей суммы, а для каждого дня отдельно. Если они и в марте так делали, то расхождение как раз и может составить несколько копеек (максимум 31 копейка).
Но у меня расхождение больше 4 рублей, значит, этой причины недостаточно. Однако, мне 29 февраля ФУ начислил бонус за вклад. Если предположить, что начисление было 26 февраля, и также применить вышеописанное ежедневное округление, то сумма за март совпадает с точностью до копейки. Правда тогда непонятно, почему в истории начисление бонуса за вклад отражено в дату 29 февраля, но возможно есть какие-то технические особенности этого начисления.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2024 в 12:04, investor сказал:

Когда сегодня проверял сумму бонусов за два дня апреля, оказалось, что округление до копеек они делают не для общей суммы, а для каждого дня отдельно.

Согласно документам, они делают ежедневное округление по математическим правилам, с точностью до двух знаков. Я тоже так ежедневно считал, но разница получается 8 копеек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2024 в 12:53, Falkon сказал:

Согласно документам, они делают ежедневное округление по математическим правилам, с точностью до двух знаков.

В программе лояльности округление упоминается только в одном месте, в последнем пункте:

Цитата

В случае, если при Расчете Профитов количество подлежащих начислению Профитов составляет дробное значение, то оно округляется по математическим правилам в большую или меньшую сторону до 2 (двух) знаков после запятой

Про ежедневное округление в явном виде здесь не сказано; округляется значение, "подлежащее начислению". В действующей редакции появился пункт о ежедневном начислении, но его нет в предыдущей редакции, которая действовала в марте. Поэтому изначально я округлял общую сумму бонусов, которая собственно и подлежит начислению за март.

https://finuslugi.ru/disclosure/loyalty-program-boo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по сроку закрылся вклад в Дом.рф, открытый через Финуслуги. Сегодня денюшки и %% капнули обратно в ФУ, о чём пришла СМС. А через некоторое время пришла ещё одна СМС, где сказано, что новый вклад на эту сумму (10 тыр) открыт в Совкомбанке. Это что за игры такие у ФУ, кто знает? Я в Совке ваще не был клиентом и не собирался пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 11:41, Pavlos сказал:

Сегодня по сроку закрылся вклад в Дом.рф, открытый через Финуслуги. Сегодня денюшки и %% капнули обратно в ФУ, о чём пришла СМС. А через некоторое время пришла ещё одна СМС, где сказано, что новый вклад на эту сумму (10 тыр) открыт в Совкомбанке.

В диалоге открытия вклада Финуслуг по умолчанию включен флажок "Открыть новый вклад по окончанию текущего". Нужно отключать его вручную, иначе произойдёт то, что произошло. Подробнее об автоматическом открытии вклада написано здесь:

https://finuslugi.ru/navigator/nakopit-i-sohranit/stat_avtomaticheskoe_otkrytie_novogo_vklada_kak_rabotaet_novaya_opciya_na_finuslugah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу открыть первый вклад на Финуслугах в МКБ. Еще не зарегистрирована на финуслугах. Есть алгоритм действий? Читала, что можно  через Тинькоф пройти идентификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 12:19, Nusyk сказал:

Есть алгоритм действий?

Регистрируетесь на ФУ через Госуслуги, затем повышаете уровень (для открытия вкладов) через Тинька или Альфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 12:55, RZD_Alex сказал:

Регистрируетесь на ФУ через Госуслуги, затем повышаете уровень (для открытия вкладов) через Тинька или Альфу.

Этот этап пройден. А дальше каким образом пополнятся? Пополнение идет сразу вклада или деньги попадают на счет финуслуг и уже в ЛК финуслуг перевожу на сам вклад? Могу пополнить несколькими платежами?

Изменено пользователем Nusyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 17:52, Nusyk сказал:

Где почитать можно про это?

На сайте финуслуг. Сверху в меню - еще - помощь. Если кратко, то подаете заявку, банк одобряет, дается несколько дней на пополнение. Можно пополнять сразу вклад, а можно кошелек (личный счет), а с него - вклад. Способы - межбанк по реквизитам или СБП-платеж по QR (это удобно из МП банка - через камеру смартфона). ВАЖНО: пополнять только со СВОЕГО счета в банке. Платежи ходят только в рабочее время. Как-то так. Дополняйте, если что-то упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...