Перейти к содержанию

Финуслуги - Маркетплейс


vseznaut

Рекомендуемые сообщения

Примерно с сентября пользуюсь сервисом Финуслуги (ФУ) https://finuslugi.ru/

Преимущества
- можно не встречаться с курьером, а подтвердить запись через Госуслуги, Тинькофф, Альфа Банк
- можно открывать вклады в новых банках
- дают бонусы
- часто процент по вкладам больше чем на сайте банка
- бонусный счет — «Профит», ФУ рассчитывают, сколько денег остается на вашем «Кошельке» каждый день и начисляют % бонусами. Минимальная сумма на «Кошельке», на которую начисляются бонусы, — 10 000 ₽, а максимальная — 1,5 млн ₽.

Недостатки
- страшно, вдруг все это мнимо и вклады не открывают
- непонятно, как зайти в ЛК самих банков, вклады которых я открыл
- с бонусов/промокодов (за друга, за повышенную ставку, в том числе к первому вкладу) при превышении выплаты в 4 т.р., ФУ спишет налог 35%


А вы пробовали? Пользуетесь

Изменено пользователем Falkon
Дополнение информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, A Mancio Ortega сказал:

тогда получается что там другой MCC код

Совершенно верно, mcc код другой! И этим, кстати, пользуются те, кто с кредиток выводят деньги, якобы совершая покупку. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз перечитал тему. Как то плохо освещен вопрос завода денег на ФУ. Насколько я понял можно деньги завести по Qr коду или переводом. За перевод по реквизитам Тиньков вроде комиссию не берет. Если не прав поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, It's me сказал:

Как то плохо освещен вопрос завода денег на ФУ

При регистрации на ФУ у вас появляется Кошелёк. Выбираете опцию "Пополнить" этот кошелёк. Потом я выбрал  банк откуда сделать это пополнение. Например, Альфа Банк. Вас перекидывают в приложение Альфа Банка, где вы подтверждаете это действие, даёте согласие - и всё. Деньги из Альфа  банка оказываются в вашем Кошельке ФУ. Я так делал. 

Но также есть возможность вместо опции "Выбрать банк" для пополнения выбрать "По QR коду или реквизитам". Может как раз, если выбрать "по реквизитам", то реализуется ваш вариант перевода из Тинька на ФУ межбанком. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем будут появляться новые пользователи. Может быть те форумчане у которых есть опыт на ФУ вкратце опишут основные вопросы с которыми может столкнуться начинающий пользователь ФУ. Админ потом вставит эти часто задаваемые вопросы в первый пост. И всех новичков можно будет направлять прочитать его. Чтобы не было как на банках

Цитата

На 383 страницах форума этот вопрос обсуждался и объяснялся примерно 382 раза. Так что если потратите немного времени, то разберетесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2024 в 09:55, Alisa сказал:

Тоже сегодня открыла такой вклад, у меня никогда вкладов в Росбанке не было.

Подскажите, может быть кто знает, как получитить доступ к ДБО? 

Вам придет смс из банка где будет номер счета и ссылка на скачивание приложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФУ появился СДМ банк

https://finuslugi.ru/vklady/5-dney-s-kapitalizaciey-16101 

Срок 5 дней под 10%. Возможно, это технический вклад для получения доступа в ИБ.

Если кто-то будет открывать - поделитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2024 в 09:15, Linel сказал:

На ФУ появился СДМ банк

А какие у банка плюсы? Ради чего получать ДБО? Ставки по вкладам ну так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что-то уже подзабыл. Если идентификацию на Финуслугах через Альфу или Тиньков делать, то требуется ли обязательное участие Госуслуг? Или без Госуслуг можно обойтись для регистрации на ФУ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oleg FRS сказал:

Если идентификацию на Финуслугах через Альфу или Тиньков делать, то требуется ли обязательное участие Госуслуг?

Требуется. Сперва входим по учетке Госуслуг, это дает упрощенный доступ с ограниченным функционалом. Затем проходим идентификацию через Альфу или Тинькова, это повышает уровень доступа до полного функционала (в частности, возможность открывать вклады).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Enigma сказал:

Сперва входим по учетке Госуслуг,

Спасибо, что напомнили мне! Сейчас все явственно вспомнил, как я это делал! 

Еще один вопрос на засыпку! Номер телефона на Госуслугах должен совпадать с номером телефона в Альфа банке или Тиньке?? Наверное, это обязательное условие для регистрации((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg FRS сказал:

Номер телефона на Госуслугах должен совпадать с номером телефона в Альфа банке или Тиньке??

Вот не факт (хотя на собственном опыте не могла проверить - везде один номер). Сами Финуслуги описывают процесс регистрации так. Из п.1, по-моему, следует, что номер телефона с Госуслуг не подтягивается, Вы потом добавите его самостоятельно, как и эл. адрес.

Screenshot.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, It's me сказал:

А какие у банка плюсы? Ради чего получать ДБО? Ставки по вкладам ну так себе.

Вклад "Доход" 

https://www.sdm.ru/personal/deposits/vklad-dokhod/?utm_source=banki.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=banki.ru&utm_referrer=banki.ru

Вполне приличные ставки на разные сроки от 700 000р и от 1400 000р. Банк недавно повысил ставки по этому вкладу.

Также некоторые вкладчики обсуждают вклад "Накопительный счет", но там мутные условия. 

Я для себя сейчас в этом банке вкладов не нахожу, но знаю, что он периодически дает хорошие условия по вкладам. В моем городе банка нет, и я бы хотела стать клиентом через ФУ, чтоб иметь доступ к ДБО. 

Но есть информация, что пока открыть вклад на ФУ невозможно. Или глюк, или тест платформы от банка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую зарегистрироваться на ФУ. По схеме Госуслуги - Тинькофф. Так как надо будет подтверждать, то как проще будет сделать регистрацию на ФУ с помощью ноутбука через браузер или смартфона с установленными МП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, It's me сказал:

или смартфона с установленными МП

Я по такой схеме действовал, через смартфон, где и Госуслуги и приложение Тинька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2024 в 11:09, Oleg FRS сказал:

При регистрации на ФУ у вас появляется Кошелёк. Выбираете опцию "Пополнить" этот кошелёк. Потом я выбрал  банк откуда сделать это пополнение. Например, Альфа Банк. Вас перекидывают в приложение Альфа Банка, где вы подтверждаете это действие, даёте согласие - и всё. Деньги из Альфа  банка оказываются в вашем Кошельке ФУ. Я так делал. 

А есть вероятность при таком способе пополнения попасть на комиссию от банка? При QR коду комиссии нет, но если делать всё на смартфоне то понятия как подставить это код из приложения ФУ на приложение банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, It's me сказал:

А есть вероятность при таком способе пополнения попасть на комиссию от банка?

Вероятность этого стремится к нулю. За пополнение "Кошелька" ФУ  комиссий нет. Банк может только как-то пытаться препятствовать этим операциям, подключать для этого службу безопасности или лимиты вводить. 

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз когда пополняла кошелек Финуслуг через ВТБ  по QR заблокировали ИБ Только спустя сутки разблокировали.  Так что от банка зависит.  Из Дом РФ пополнение без проблем, можно и по реквизитам бесплатно, все равно приходит очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Финуслугах на 6 мес привлекательные ставки  Росбанк Надежный 16,7% от 100 т.р. и МКБ - 16,2%  от 10 т.р. Есть еще много вариантов по тавке 16.2% - 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается скоро вклад В Уралсибе. Для первода на ФУ есть два варианта. Деньги от вклада хотел положить на карту в другой банк. Но не знаю куда лучше. Выбор у меня не большой Открытие, РНКБ и РСХБ, там есть кассы. Но не знаю как эти банки отнесутся к тому, что деньги одним днём внесены на карту и отправлены на ФУ. А в Уралсибе вклад по сроку закроется и беготни меньше. Но вот нет ясности с переводами на ФУ из этого банка. Плюсом на Уралсибе нет карты. Но переводы СБП работают со счёта. Как будет при переводе на ФУ понятия не имею. Спросил на банках, из личного опыта никто не ответил. Да были случаи но не с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, It's me сказал:

Заканчивается скоро вклад В Уралсибе. Для первода на ФУ есть два варианта

Вы уже сейчас пробуйте отправить с Уралсиба на ФУ условные 1000руб. Чтобы заранее тропинку протоптать из Уралсиба на ФУ. И заодно проверите  реакцию банка на такие переводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Oleg FRS сказал:

Чтобы заранее тропинку протоптать из Уралсиба на ФУ.

Честно говоря нет желания даже проверять. Сейчас разбираюсь с ними со справкой по доходам. В чате отвечают через полчаса, толком не читают вопрос. Через полчаса: извините за ожидание, а какой у вас вопрос. Жалко матом нельзя писать в чате. Сейчас час в чате составляли обращение.

Изменено пользователем It's me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФУ зарегистрировался без помощи приложений. На всё ушло минут 10-15. Дольше всех была идентификация через Тиньков ID. Колесико крутилось, крутилось. "Подождите несколько секунд" Несколько минут было. Потом пробовал зайти, проверить регистрацию. Что то пошло не так на firefox. Через Edge заходит без проблем. Теперь не знаю чего с финиками делать. Тем на что предлагается потратить я не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если при регистрации через Госуслуги снять некоторые галочки о запрашиваемой информации? Я снимать не стал, столько данных на Госуслугах всё равно нет. А если бы я снял некоторые галочки это повлияло бы на регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2024 в 13:08, It's me сказал:

А что будет если при регистрации через Госуслуги снять некоторые галочки о запрашиваемой информации? Я снимать не стал, столько данных на Госуслугах всё равно нет. А если бы я снял некоторые галочки это повлияло бы на регистрацию?

Вполне возможно то влияет Один раз при заходе через Госуслуги запросили разрешение на предоставление данных в др службы и при попытке отказаться  войти было невозможно, пришлось дать дотсуп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-нибудь уже открыл накопительный счет Профит на ФУ, доход по которому не будет облагаться налогом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2024 в 11:09, Oleg FRS сказал:

При регистрации на ФУ у вас появляется Кошелёк. Выбираете опцию "Пополнить" этот кошелёк. Потом я выбрал  банк откуда сделать это пополнение. Например, Альфа Банк. Вас перекидывают в приложение Альфа Банка, где вы подтверждаете это действие, даёте согласие - и всё. Деньги из Альфа  банка оказываются в вашем Кошельке ФУ. Я так делал. 

Но также есть возможность вместо опции "Выбрать банк" для пополнения выбрать "По QR коду или реквизитам". Может как раз, если выбрать "по реквизитам", то реализуется ваш вариант перевода из Тинька на ФУ межбанком. 

Подскажите, пожалуйста, или пошлите куда почитать. Есть около 450 т.р. в РСХБ  на НС. Хочу зарегаться на Финуслугах и открыть первый счет.

Вопрос пополнения Кошелька. Могу закрыть НС в РСХБ, перевести деньги на карту и с неё пополнить Кошелек всей суммой без комиссии? Или же переводить в РСХБ на текущий счёт и с него? Или вообще так нельзя, а надо нал по 150 тыс таскать с РСХБ в тот же Райфф, а потом уже с Райффа пополнить кошелек?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ойрин сказал:

Подскажите, пожалуйста, или пошлите куда почитать. Есть около 450 т.р. в РСХБ  на НС. Хочу зарегаться на Финуслугах и открыть первый счет.

Вопрос пополнения Кошелька. Могу закрыть НС в РСХБ, перевести деньги на карту и с неё пополнить Кошелек всей суммой без комиссии? Или же переводить в РСХБ на текущий счёт и с него? Или вообще так нельзя, а надо нал по 150 тыс таскать с РСХБ в тот же Райфф, а потом уже с Райффа пополнить кошелек?

 

Насколько я понимаю, можно закрыть НС, перевести деньги на текущий счёт / дебетовую карту в РСХБ.

Затем зарегистрироваться в Фин. услугах, и при пополнении кошелька, перевести стаскиванием все эти деньги на карту через СБП, ограничений по сумме сейчас нет, и 450 тысяч без проблем переведутся. Там сразу можно пополнять уже предварительно сделав заявку на открытие нового депозита в Финуслугах.

Тащить все наличными смысла особого нет.

PS: Проверил в Финуслугах есть стягивание с РСХБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё не разу не переводил через РСХБ. Попробовал посмотреть тарифы, возможно не там искал но не нашёл лимитов на переводы по Qr кодам. Я хочу внести необходимую сумму через а кассу а потом сделать два перевода в этот же день. Спросил у Ольги Викторовны будет ли блок. Она ответила что сложно сказать будет блок или нет. Система работает автоматически и порой от суммы операции даже не зависит.

Изменено пользователем It's me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ойрин сказал:

Хочу зарегаться на Финуслугах и открыть первый счет.

Вы начинайте сначала регистрироваться на ФУ, этот  процесс займёт у вас определённое время. А потом, как зарегистрируетесь, то сразу понятнее вам все станет! 

У меня деньги были, например, на карточной счёте Альфы, я в ФУ услугах нажал пополнить КОШЕЛЕК, меня перекинуло в приложение Альфы я там нажал, пару кнопок, и прошла "покупка" в результате которой деньги оказались в  моем КОШЕЛЬКЕ Финуслуг. 

Вас перебросит в МП РСХБ и там выберете счёт  откуда списывать деньги для оплаты/перевода в ФУ

Изменено пользователем Oleg FRS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На финуслугах двумя разными промо предложениями по вкладам в одном банке воспользоваться наверное нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2024 в 11:45, Oleg FRS сказал:
В 21.01.2024 в 11:16, It's me сказал:

или смартфона с установленными МП

Я по такой схеме действовал, через смартфон, где и Госуслуги и приложение Тинька.

Вот у меня так вообще не получилось.. 

Тинькофф слал смс и пуши а сайт ФУ тупо крутил своё колёсико.. 

С альфой всё прошло сразу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2024 в 14:45, marimba сказал:

накопительный счет Профит на ФУ, доход по которому не будет облагаться налогом? 

Это с чего вдруг?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2024 в 09:15, Linel сказал:

На ФУ появился СДМ банк

https://finuslugi.ru/vklady/5-dney-s-kapitalizaciey-16101 

Срок 5 дней под 10%. Возможно, это технический вклад для получения доступа в ИБ.

Если кто-то будет открывать - поделитесь. 

А вы не пробовали ещё?) 

Если действительно 5 (!?) дней, вижу это как вариант проброса денег между разными своими банками без комиссии. Учитывая, что ФУ начинает возбуждаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, а какие ещё могут быть банки где можно получить ДБО через ФУ, по аналогии с дом.рф? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Struzhkin сказал:

С альфой всё прошло сразу!

Я тоже на самом деле все делал через Альфу! А не через Тинькофф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Struzhkin сказал:

Это с чего вдруг?? 

По уверениям Финуслуг доход выплачивается бонусами, которые в дальнейшем можно перевести в рубли и не облагается налогом. Но какова будет реальность? может кто то уже открыл и  вот вот получит доход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marimba сказал:

По уверениям Финуслуг доход выплачивается бонусами, которые в дальнейшем можно перевести в рубли и не облагается налогом.

Ну то есть типа кешбека получается.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Struzhkin сказал:

А вы не пробовали ещё?) 

Если действительно 5 (!?) дней, вижу это как вариант проброса денег между разными своими банками без комиссии. Учитывая, что ФУ начинает возбуждаться. 

Не пробовала. Есть информация, что пока открыть вклад в СДМ банке на ФУ невозможно. Или глюк, или тест платформы от банка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Linel сказал:

Есть информация, что пока открыть вклад в СДМ банке на ФУ невозможно.

Да, по ссылке написано:

Архивный вклад. Этот вклад уже нельзя открыть Посмотрите свежие предложения на нашей витрине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Linel сказал:

Этот вклад уже нельзя открыть Посмотрите свежие предложения на нашей витрине

А есть на ФУ другие вклады от СДМ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Struzhkin сказал:

А есть на ФУ другие вклады от СДМ? 

Нет, он никогда не был на ФУ. 

Сейчас в банке особо интересных вкладов нет (для меня, во всяком случае), но по осени были. Будем ждать - может он всё же появится на ФУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ойрин сказал:

Подскажите, открыла вклад в МКБ. А как теперь получить доступ в ИБ МКБ?
 

Они присылают номер счета в виде SMS, и по этому номеру счета и смс коду привязанного к ФУ телефона можно войти в приложение.
Если не прислали, то нужно звонить на горячую линию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Финуслугах новые правила использования их накопительного счета Профит. Теперь для начисления процентов за февраль должен быть открыт любой вклад на любую сумму в любом банке через платформу Финуслуг после 22. 12. 23г. Есть возможность открыть вклад до 29.02.24г

https://finuslugi.ru/navigator/nakopit-i-sohranit/stat_profit_kak_rabotaet_novaya_programma_loyalnosti

Изменено пользователем Wedeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2024 в 19:41, A Mancio Ortega сказал:

Если не прислали, то нужно звонить на горячую линию

Можно посмотреть счет в налоговой, примерно дня через 3-5... Либо запросить договор через госуслуги, там тоже будет номер счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Заголовок был изменён на Финуслуги - Маркетплейс - Профит 14% годовых

Новореги финуслуг случайно не забываете применять промокоды для открытия первых вкладов?

это практически  4000 + 2000 р в сумме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2024 в 14:35, Vamos Rafa сказал:

Новореги финуслуг случайно не забываете применять промокоды для открытия первых вкладов?

И не забыть про налог, если выплаты ФУ превысят 4000....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при заявке на промо-влад указал изначально не ту сумму и заявку банк в дальнейшем одобрил, как изменить сумму на этом вкладе для пополнения

2024-02-29_16-20-18.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...