Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что в связи с тарифами брокер теперь явно не очень популярный, но пусть уж будет)

Тем более есть сразу вопрос:
Если сегодня 31.12.2023 в выходной, открою новый ИИС - именно сегодня будет дата открытия и все условия по старым правилам (вычеты А и Б)?
Может у кого был опыт открытия в выходные?

П. С. Почему до сегодняшнего дня тормозил - в другой теме. Позже, возможно, подробно распишу всю эту катавасию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а давно они тариф Трейдер добавили?

Для варианта когда на ИИС завести сразу 400 к и за один день закупить на всё - не так страшно: 0,095% комиссия при обороте от 200 к/день.

IMG_20231231_151912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, на сегодняшний момент брокер посчитал налог, и не глядя на реальный остаток, вычел его даже уводя счета в минус. 

Так получилось у меня и ещё как минимум одного человека. 

У жены сумма налога небольшая, т. К. В декабре выводила кеш и тогда налог удерживали, счёт в плюсе остался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2023 в 17:02, Struzhkin сказал:

Для варианта когда на ИИС завести сразу 400 к и за один день закупить на всё - не так страшно: 0,095% комиссия при обороте от 200 к/день.

Забавно они комиссию по этому тарифу в своём квике считают)

Сделал как и хотел - завёл утром 400к и начал собирать свой новый зоопарк.

Сначала была базовая 0,3% как набрал на 200к - в следующей покупке была комиссия в минус, и дальше пошло 0,095%

IMG_20240104_174019_578.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня погашение облигаций "Самолет1P9" (ISIN RU000A102RX6)

https://smart-lab.ru/q/bonds/RU000A102RX6/

В ПСБ ДС уже на счетах,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, не могу на новый ИИС купить облигации РитейлБФ01, при том что статус квала есть, и на старый покупал. 

На обычный брокерский купил, для теста. 

На этом ИИС в январе были куплены другие выпуски этого эмитента. 

Пока написал на брокер@ но может кто тут знает в чём дело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2024 в 18:50, Struzhkin сказал:

Кстати, не могу на новый ИИС купить облигации РитейлБФ01, при том что статус квала есть, и на старый покупал. 

На обычный брокерский купил, для теста. 

На этом ИИС в январе были куплены другие выпуски этого эмитента. 

Пока написал на брокер@ но может кто тут знает в чём дело? 

Не может это быть из-за введенного 26 января запрета на покупки иностранных ценных бумаг на ИИС ?

https://quote.rbc.ru/news/article/65b3e20a9a79473fb629c8c0

Хотя формально эмитент - российская организация, но созданная для привлечения заемных средств для белорусской компании.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2024 в 19:13, investor сказал:

Не может это быть из-за введенного 26 января запрета на покупки иностранных ценных бумаг на ИИС ?

Так и есть.. Ответ брокера:

Цитата

 

Согласно Распоряжению Правительства РФ иностранные ценные бумаги не доступны к приобретению в рамках договоров ИИС.

(See attached file: Распоряжение Правительства РФ 22 января 2024.pdf)

 

Дебилы, ***.. (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На этой неделе брокер радует погашениями. 

В среду - ХКФинБ1Р6 ровно в дату, 

Сегодня ВисФБП02 уже зачислены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 16:11, Struzhkin сказал:

На этой неделе брокер радует погашениями. 

В среду - ХКФинБ1Р6 ровно в дату, 

Сегодня ВисФБП02 уже зачислены.

В этом году появилась другая проблема: после продажи бумаг нельзя вывести денежные средства день-в-день. Поддержка в ответ на мои возмущения использует стандартную отмазку про то, что по их условиям вывод денежных средств может занимать несколько рабочих дней. Похоже, им не хватает одного дня для расчета НДФЛ. В связи с этим перестал покупать бумаги через брокера ПСБ, сейчас в основном покупаю через брокера Сбербанк, иногда через ВТБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2024 в 11:52, investor сказал:

Похоже, им не хватает одного дня для расчета НДФЛ.

Обратил внимание на такую проблему ещё в конце прошлого года. 

Но сейчас вроде всё нормально с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.03.2024 в 11:12, Struzhkin сказал:

Но сейчас вроде всё нормально с этим. 

Нет((

Сегодня в 11:40 заказал вывод ДС, до сих пор поручение не исполнено. 

В пятницу ничего не продавал. 

Разочаровал ПСБ, очередной раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2024 в 20:09, Struzhkin сказал:

Сегодня в 11:40 заказал вывод ДС, до сих пор поручение не исполнено. 

Зачислено сегодня только в 13:20 😵‍💫

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2024 в 13:55, Struzhkin сказал:

Зачислено сегодня только в 13:20 😵‍💫

По моим наблюдениям, если заказываешь утром, деньги приходят в районе 14 часов (плюс-минус). Если вечером - то тоже в районе 14 часов следующего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2024 в 18:59, BAY сказал:

По моим наблюдениям, если заказываешь утром, деньги приходят в районе 14 часов (плюс-минус).

По моим последним, если утром - то не ранее 17 этого дня. 

Но я думал что 11:40 это тоже утро, хотя раньше старался до 10:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2024 в 19:03, Struzhkin сказал:

По моим последним, если утром - то не ранее 17 этого дня. 

Да, это слабая сторона ПСБ.

Сегодня выводил деньги с брокерского счета ВТБ. Заказал в 8:04. При вводе суммы СРАЗУ в формочке показали размер налога, который удержат. В QUIK деньги пропали со счета сразу. И сразу же образовались на карте, но "с часами". В 8:13 "часы" пропали и я отправил деньги дальше, куда хотел.  Вот это я понимаю - 21й век. А в ПСБ, похоже, до сих пор на счетах считают. Хотя, справедливости ради отмечу, что с выплатой купонов у них стало за последнее время намного лучше. Как правило - день-в-день. А вот ВТБ в этом пошаливать начал.

Кстати, В Сбере вывод занимает порядка 20-30 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 22:46, BAY сказал:

Сегодня выводил деньги с брокерского счета ВТБ. Заказал в 8:04. При вводе суммы СРАЗУ в формочке показали размер налога, который удержат.

Это какие деньги выводились, при закрытии ИИС?

Налог за что удержали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 18:46, BAY сказал:

Кстати, В Сбере вывод занимает порядка 20-30 минут. 

Ну рекорд в любом случае у Тиньков - почти моментально, ну может минут 5.

Но я его изначально за серьёзного брокера не держу, игрушка для домохозяек. 

В 11.04.2024 в 18:46, BAY сказал:

А в ПСБ, похоже, до сих пор на счетах считают.

Мне кажется, они просто пересчитывают за весь период (год) каждый раз.. И поэтому сумма каждый раз непропорциональна, иногда вообще не берут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 19:12, Exclusive сказал:

Это какие деньги выводились, при закрытии ИИС?

Налог за что удержали? 

Обычный брокерский с выплатой на него. Налог - с купонов, погашения, да мало-ли с чего.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 00:01, Struzhkin сказал:

Обычный брокерский с выплатой на него. Налог - с купонов, погашения, да мало-ли с чего.. 

Ну с налогом за купон это понятно, но может тут речь идет о закрытии ИИС, выводе денег и тогда непонятно за что налог берет брокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 20:14, Exclusive сказал:

Ну с налогом за купон это понятно, но может тут речь идет о закрытии ИИС, выводе денег и тогда непонятно за что налог берет брокер.

Конкретно здесь я писал про вывод с брокерского счета, уважаемый Struzhkin всё правильно написал.

Но вот на днях я закрывал таки ИИС. И естественно брокер (ПСБ) удержал налог. Это был ИИС-1 (А).

Я попросил предварительно рассчитать его сумму. Продал часть бумаг, чтобы с запасом хватило на выплату налога. Остальные бумаги перевел на брокерский счет. Деньги вывели на банковский за минусом налога. Налог - с купонов и по результатам операций.

Подробнее про то как я закрывал ИИС здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.04.2024 в 19:03, Struzhkin сказал:

По моим последним, если утром - то не ранее 17 этого дня. 

Похоже, это у них теперь в порядке вещей - только на следующий день заявки на вывод ДС исполнять.. 

Сегодня опять такая же ситуация:

В 08.04.2024 в 20:09, Struzhkin сказал:

Сегодня в 11:40 заказал вывод ДС, до сих пор поручение не исполнено. 

Разве что заказывал немного раньше. 

Печально.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2024 в 20:37, Struzhkin сказал:

Похоже, это у них теперь в порядке вещей - только на следующий день заявки на вывод ДС исполнять.. 

Деньги пришли сегодня в 13:00

Ранее, около 11 написал на брокер@ с просьбой пояснить в чем причина задержек, и что сделать чтобы гарантированно в тот же день получить. 

В 16:20 (!!) пришёл ожидаемо тупой шаблонный ответ:

Цитата

Срок исполнения Поручения на вывод денежных средств - от 1 до 3-х рабочих дней.

И никаких комментариев.. 

Повсеместная деградация всего что можно налицо. 🙄

И ведь пожаловаться уже негде, не в Диалоге же. 

Не хочется думать что падение брокера ПСБ связано с закрытием банок.. 

Уже жалею что в декабре из кожи лез чтобы успеть переоткрыть там ИИС "по старому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2024 в 16:59, Struzhkin сказал:

Деньги пришли сегодня в 13:00

Заказывал вчера в районе 17 часов. Пришли ровно спустя сутки... Да... мне это тоже сильно не нравится. Особенно по сравнению с минутами на вывод в ВТБ и Сбере. Но хотя бы купоны в срок стали платить. Если бы ещё и с купонами задержки, совсем плохо было бы. Но я всё же сильно подумываю отсюда уходить. ИИС уже закрыл. Открыл новый в ВТБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть улучшение. В мае четыре раза выводил денежные средства с брокерского счета после продажи бумаг, и каждый раз вывод исполнялся в тот же день. Все заявки на вывод отправлял до 9 утра в дату расчетов по сделке. Деньги приходили на банковский счет до 15:00.

Изменено пользователем investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2024 в 17:44, investor сказал:

Все заявки на вывод отправлял до 9 утра

Может в этом дело? Я обычно между 10-11 утра отправляю, привычка уже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра как то нестабильно доступ webQuik работает.. 

Через раз - не удалось установить связь с сервером.. 

Один раз после такой ошибки, при повторной попытке, выдал что "вы уже работаете".. 

П. С. У меня там 4 разных счета) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2024 в 10:51, Struzhkin сказал:

Сегодня с утра как то нестабильно доступ webQuik работает

У меня нормально работал весь день.

В 20.05.2024 в 10:49, Struzhkin сказал:

Может в этом дело? Я обычно между 10-11 утра отправляю, привычка уже

Возможно. Кстати, сегодня опять выводил деньги и опять день-в-день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В ПСБ начал работать PSMM ETF - БПИФ Денежного рынка (аналог LQDT от ВТБ). 

Пай - чуть больше 10 рублей. Сегодня торговался только третий день, поэтому ликвидность пока весьма так себе, и спред великоват. Позвонил на горячую линию с вопросом о комиссии. Сначала маринка не могла понять о чем я, потом минут пять бегала расспрашивала. Наконец сказала, что пока комиссия по тарифу, но обсуждается вопрос, чтобы как с LQDT в ВТБ "для своих" комиссии бы не было. В общем пока я с этим связываться не рискнул, но где-нибудь к концу лета можно будет взять на вооружение. 

Если не знаете что такоф БПИФ денежного рынка, см. здесь: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 18:30, BAY сказал:

Наконец сказала, что пока комиссия по тарифу, но обсуждается вопрос, чтобы как с LQDT в ВТБ "для своих" комиссии бы не было.

Я сегодня у своей ПМ спрашивал, сразу тоже самое отвечает:

Цитата

Коллеги говорят , что пока комиссия есть
Но вопрос в работе , чтобы ее убрать

Вот только ни в новости ни в описании об этом толком не сказано:

https://www.upravlyaem.ru/news/company/uk-psb-zapustila-torgi-payami-bpif-rynochnykh-finansovykh-instrumentov-psb-denezhnyy-rynok/news-inner.html

https://www.upravlyaem.ru/funds/denezhnyy-rynok/#mutual-funds-desc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2024 в 17:44, investor сказал:

Все заявки на вывод отправлял до 9 утра в дату расчетов по сделке. Деньги приходили на банковский счет до 15:00.

Не работает ((

Вчера отправил заявки на вывод по двум счетам (свой и жены) около 15 часов. 

Сегодня в 15:05 обе заявки до сих пор в статусе "выполняется". Вконец оборзели😬

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё оказывается на днях было от них письмо "ПСБ брокер _ Актуализация документа, удостоверяющего личность."

Хотят мои паспортные данные в офисе, якобы от менялся. 

Но написано как всегда путаницей и всё в кучу, так что не совсем понятно что в итоге делать. И не помню чтобы в прошлом году такие письма были от них.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 15:06, Struzhkin сказал:

Сегодня в 15:05 обе заявки до сих пор в статусе "выполняется".

По обоим заявкам деньги зачислены в 18:00

По обоим. Ровно в это время, согласно выписке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс, теперь работает заказ расчёта НДФЛ из приложения банка. 

Ранее, некоторое время там была ошибка, приходилось на брокер@ запрос делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что в мае несколько раз выводил день-в-день, в июне ситуация с выводом вновь ухудшилась. Вчера как обычно, до 9 часов утра, отправил заявку, а деньги на банковском счете получил только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2024 в 15:20, Struzhkin сказал:

А ещё оказывается на днях было от них письмо "ПСБ брокер _ Актуализация документа, удостоверяющего личность."

Хотят мои паспортные данные в офисе, якобы от менялся. 

Но написано как всегда путаницей и всё в кучу, так что не совсем понятно что в итоге делать. И не помню чтобы в прошлом году такие письма были от них.. 

Мне тоже такое на днях пришло. Позвонил в брокерский отдел. Автоговорилка ответил, что письмо рассылалось всем, и что если паспортные данные не изменялись, нужно просто проигнорировать письмо. А вот если менялись - тогда тащиться в офис всенепременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 23:19, BAY сказал:

Автоговорилка ответил, что письмо рассылалось всем, и что если паспортные данные не изменялись, нужно просто проигнорировать письмо.

Да, мне тоже самое ответили с брокер@ причём на удивление быстро, через полчаса всего)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2024 в 16:30, investor сказал:

Несмотря на то, что в мае несколько раз выводил день-в-день, в июне ситуация с выводом вновь ухудшилась. Вчера как обычно, до 9 часов утра, отправил заявку, а деньги на банковском счете получил только сейчас.

Заявку на вывод денег отправил вчера около 16 часов. Денег нет до сих пор. Сумма болтается на брокерском в заблокированном виде уже больше суток...

Ну его нафиг!!! Начинаю окончательно выводить деньги, и давай досвиданья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги всё ещё заблокированы на брокерском счете. Хотел звонить, но всё же решил поковыряться в Правилах брокерского обслуживания. Мда...

Цитата

Поручения на перечисление денежных средств, полученные Банком позднее 15 часов 00 минут московского времени текущего рабочего дня, считаются поступившими на следующий рабочий день. 

И при этом

Цитата

Банк имеет право произвести перечисление денежных средств с Брокерского счета в течение 3 (трех) рабочих дней, начиная с даты получения Поручения на перечисление денежных средств.

То есть, я отправил заявку 5-го июня в среду в 16:00. После 15:00. Считается поданной 6-го июня. Три рабочих дня истекают в 24:00 в понедельник 10 июня... Вот и нафига мне такая байда, если в ВТБ  и Сбере деньги выводятся за минуты. В ПСБ предпочитают на счетах считать? Ради Бога! Но только не мне!

Запасаемся попкорном и ждем. А тем временем потихоньку готовим вывод отсюда всего оставшегося...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 08:51, BAY сказал:

То есть, я отправил заявку 5-го июня в среду в 16:00. После 15:00. Считается поданной 6-го июня. Три рабочих дня истекают в 24:00 в понедельник 10 июня... Вот и нафига мне такая байда, если в ВТБ  и Сбере деньги выводятся за минуты. В ПСБ предпочитают на счетах считать? Ради Бога! Но только не мне!

Запасаемся попкорном и ждем. А тем временем потихоньку готовим вывод отсюда всего оставшегося

Я принял решение не покупать новые бумаги через брокера ПСБ, поскольку могу делать это через брокеров ВТБ и Сбербанк. По поводу продажи оставшегося - там же в основном рыночные факторы влияют на то, когда лучше продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 08:51, BAY сказал:

То есть, я отправил заявку 5-го июня в среду в 16:00.

Свершилось! Деньги пришли на счет в 16:31 7-го июня. То есть, ПСБ для вывода денег с брокерского на банковский счет (внутри ПСБ) потребовалось двое суток и 31 минуту.

При том, что в ВТБ и Сбере это занимает от силы пару минут, даже поздно вечером. 

В 07.06.2024 в 09:50, investor сказал:

По поводу продажи оставшегося - там же в основном рыночные факторы влияют на то, когда лучше продавать.

Меня мой портфель более-менее устраивает, я не собираюсь пока бумаги продавать. Я собираюсь их переводить на ИИС в ВТБ через куплю-продажу.  Естественно, те бумаги, которым до погашения осталось мало, трогать не буду. Да и вообще, фанатизм в любом деле вреден. Дергаться не зачем. Но за сегодня 100 облигаций уже перегнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 17:15, BAY сказал:

Меня мой портфель более-менее устраивает, я не собираюсь пока бумаги продавать.

А я продаю сейчас некоторые облигации с погашением в 2024 году, чтобы на полученные суммы открыть вклады на 3-6 мес. Точнее, выставляю заявки на продажу по выгодным ценам, а будет ли сделка - зависит не от меня. Буквально сейчас у меня купили 200 облигаций, так что в понедельник будет очередной тест скорости вывода денег :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 18:02, investor сказал:

А я продаю сейчас некоторые облигации с погашением в 2024 году, чтобы на полученные суммы открыть вклады на 3-6 мес.

Тут тоже всё не так просто. Посмотрел свои бумаги со сроком погашения в 2024-начале 2025 года. Там доходность сейчас повыше, чем предлагают на вкладах. При сопоставимых сроках.

Кроме того, для меня не ясно какой вариант лучше:

1. Взять флоатеры, которые сейчас дают очень хорошую доходность. Не хуже вкладов. А если угроза Набиулиной "существенного повышения ключевой ставки в июле" реализуется, - то ещё больше. Но если, точнее - когда, ставка таки будет снижена, можно оказаться на очень скромной доходности. Так, я в своё время купил довольно много линкеров (привязанных к уровню инфляции). Ну да, в какой-то момент у них уровень доходности был аж 75% годовых. Но сейчас... скучно. И не продать - цены упали очень сильно.

2. Взять длинные ОФЗ. Сейчас доходность малость просела, но всё равно зафиксировать 14,6-14,8% на долгий срок весьма привлекательно. И это не говоря о том, что после снижения ставки ими можно будет хорошо спекульнуть. Но весь вопрос в том, КОГДА будет снижение ставки. Осенью? В начале следующего года? А если лет через 10?... А если таки не снижение, а повышение?...

3. Взять бумаги с небольшим сроком до погашения (от года до трех), всё равно флоатеры или с постоянным купоном. Уровень доходности сейчас можно найти очень приличный, при неплохой надежности. А по мере погашения можно будет реагировать на изменение ситуации. Но и тут не без подводных камней. Выдержат ли эмитенты столь высокую ставку? Не секрет, что многие из них, даже с неплохим рейтингом, гасят старые бумаги выпуская новые. А если ставка будет оставаться высокой, размещать новые выпуски станет всё сложнее. И ставки при размещении будут всё выше. Не начнется ли в подобной ситуации волна дефолтов?

Пока что не придумал ничего лучше метода "антибуриданова осла": брать и первое, и второе, и третье. Что-нибудь да выстрелит. Ну а потери... увы, но они неизбежны на рынке.  

В 07.06.2024 в 18:02, investor сказал:

Буквально сейчас у меня купили 200 облигаций, так что в понедельник будет очередной тест скорости вывода денег :)

Аналогично. Вызываю на капиталистическое соревнование - кто быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2024 в 12:25, BAY сказал:

Посмотрел свои бумаги со сроком погашения в 2024-начале 2025 года. Там доходность сейчас повыше, чем предлагают на вкладах. При сопоставимых сроках.

Так я ставлю заявки на продажу по цене немного выше средней. Конкретно в пятницу продал СамолетP10 (RU000A103L03, погашение 21-08-2024) по цене 98,69, что соответствует доходности 16,98%. После вывода деньги положу на НС Сбербанка, у которого ставка 16% ежемесячно, что соответствует доходности 17,18%. Когда на НС наберётся достаточно большая сумма, открою вклад с ещё большей доходностью. На самом деле при выборе цены я учитываю доходности после НДФЛ, и в данном случае получается ещё выгоднее выбрать продажу облигации вместо погашения 21 августа, потому что у вкладов и НС отложенное взимание НДФЛ. Комиссии тоже учитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2024 в 12:25, BAY сказал:

Вызываю на капиталистическое соревнование - кто быстрее

Отправил заявку на вывод вчера в 8:45, деньги пришли на текущий счёт сегодня в 17:38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2024 в 20:34, investor сказал:

Отправил заявку на вывод вчера в 8:45, деньги пришли на текущий счёт сегодня в 17:38.

Поздравляю с победой в капиталистическом соревновании!

Я отправил 10.06 в 8:31 (то есть раньше Вас), деньги пропали в QUIK около 16:15, на счет пришли в 17:42. На 4 минуты позже Ваших.

Ну в целом ситуация понятна. Теперь, если отправил заявку с утра - жди на следующий рабочий день вечером. Если после 15:00 - плюс ещё один рабочий день. Печально, но предсказуемо. 

Вчера выводил деньги из ВТБ. Заняло меньше минуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2024 в 14:04, BAY сказал:

Ну в целом ситуация понятна. Теперь, если отправил заявку с утра - жди на следующий рабочий день вечером. Если после 15:00 - плюс ещё один рабочий день. Печально, но предсказуемо.

Из-за этой задержки появляется ещё один побочный эффект: четверг становится невыгодным днём для продаж. Если сегодня я что-то продам, то заявку на вывод отправлю завтра, а деньги получу в понедельник, что на три дня позже, чем при продаже в другие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром послал заявку на вывод очередной суммы. СЕГОДНЯ же в 15:40 она оказалась на банковском счете. Неужто образумились?

Но всё равно до уровня ВТБ и Сбера - как до луны на тракторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 16:32, BAY сказал:

Сегодня утром послал заявку на вывод очередной суммы. СЕГОДНЯ же в 15:40 она оказалась на банковском счете. Неужто образумились?

Вряд ли навсегда. У меня в мае несколько раз получилось вывести день-в-день, но затем опять стало плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...