Перейти к содержанию

Налог на проценты по банковским вкладам


k-vm

Рекомендуемые сообщения

В 12.09.2024 в 12:03, IanAna сказал:

Через программу "Декларация" на сайте ФНС?

Да ,эта  декларация считает все сама ,но доходы и расходы  нужно заносить вручную .Потом ,если не хотите  лично сдавать ее в Налоговую,поосто прикрепляете ее в ЛК  и  отправляете дистанционно. Я до сих пор все декларации  заполняла только в электронном виде  в ЛК .Но здесь видно не получится. Жду пока налога .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 12.09.2024 в 11:32, chvi сказал:

Код  1011  Доходов в виде процентов, получаемых по вкладам в банках 

1011 - это проценты по облигам. Код по вкладам - 6014 (внизу).

В марте я указывал 6014 и все прошло успешно!

Изменено пользователем Игорь МП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите п-ста, кто знает.... в новом кабинете налогоплательщика не могу найти сведения про ИИС(только в профиле, что он есть)... В 23-году старый иис закрыл, а новый через пару месяцев открыл.... денег в декабре туда закинул, так вот сведений этих в кабинете налоговой я не могу найти ...  есть только справка о доходах от сберброкера от 2.02.24 при том, что про иис там не слова... Не пойму , то-ли они всё в кучу смешали в этой справке о доходах,(старый-новый ИИС за 23-й год) То-ли вообще никаких сведений в кабинете нет и надо обращаться в сберброкер...? или в налоговую...? т.к. получается нет сведений в налоговой об инвестициях в 23-году....

Изменено пользователем vitnon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 03:40, vitnon сказал:

сведений этих в кабинете налоговой я не могу найти ...  есть только справка о доходах от сберброкера от 2.02.24 при том, что про иис там не слова.

В ЛКН нет сведений об ИИС, кроме их наличия и дат открытия/закрытия. Для полных сведений существуют отчеты брокера, которые Сбер после каждого события направляет на эл. почту. Если Вы ничего не получали (не помните), то звоните в Сбер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2024 в 21:45, Игорь МП сказал:

В марте я указывал 6014 и все прошло успешно!

Декларацию оформляли в ЛК налогоплательщика? Там есть этот код? А то я видела код 30 с чем то - тоже вклады, но в ЛК налогоплательщика такого кода нет, выбрать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 08:44, IanAna сказал:

Декларацию оформляли в ЛК налогоплательщика? Там есть этот код?

Да. Да

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за код, я до 6000-х кодов вообще не доползла посмотреть.

Но! начала оформлять в ЛКН и там очень скромный выбор:

Предоставить налоговый вычет  *

  • 914 Необлагаемая сумма дохода в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках, находящихся на территории РФ, для резидента
  • Не предоставлять вычет

Необлагаемую то мне уже представили, я теперь хочу вычет на инвестиции))

Видимо придется идти в программу "Декларация" и оформлять там, а там опыта вообще нет, наворочаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 10:17, IanAna сказал:

там опыта вообще нет, наворочаю

Даже если наворочаете - ничего страшного! Всегда можно подать уточненную декларацию (хоть 100 штук в день, если даст программа!).

Чем мне нравится заполнять в ЛКН (онлайн):

1. Можно "потренироваться на кошечках" - заполнить декларацию, чтобы научиться и/или посмотреть результат. Но не отправлять ее в налоговую (как открытие НС Лояльный в ГПБ).

2. При заполнении декларации имеются подсказки, а если что-то сделал не так, то программа дальше не пропустит (есть "защита от дурака").

3. На любом этапе можно "откатить" или удалить действие, этап или всю декларацию.

4. Если отправил декларацию в налоговую, а потом нашел ошибку, то всегда можно подать уточненную (хоть сразу)

Изменено пользователем Игорь МП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,вы приводили здесь ранее скан декларации,я уже нке помню,напомните ,пожалуйста,вы оформляли декларацию  в ЛК  электронно.

И просто добавляли новый доход с указанием  всех  реквизитов банков ,по которым  получен доход?

Здесь многие писали ,что заносили доход одной суммой без расшифровки  банков,но в электронном виде это просто невозможно сделать.так как там нужно  обязательно указать источник дохода с ИНН/КПП и ОКТМО

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 11:01, chvi сказал:

Здесь многие писали ,что заносили доход одной суммой без расшифровки  банков,но в электронном виде это просто невозможно сделать.так как там нужно  обязательно указать источник дохода с ИНН/КПП и ОКТМО

Я всегда заполняю только "онлайн" (мне так удобнее). Статья появилась в апреле, а я заполнял в марте. Указывал и заполнял каждый банк. Пришлось составлять табличку с ИНН, КПП и т.п. по каждому банку, а потом программа мне сама почти все подсказала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 10:17, IanAna сказал:

Начала оформлять в ЛКН и там очень скромный выбор:

Предоставить налоговый вычет  *

  • 914 Необлагаемая сумма дохода в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках, находящихся на территории РФ, для резидента
  • Не предоставлять вычет

Необлагаемую то мне уже представили, я теперь хочу вычет на инвестиции))

Позвонила в свою налоговую и мне там сказали:

1. Доходы от источников в рф - ставить не юрлицо - банк, а физлицо🙄 типа себя?  и писать Доходы в виде процентов от вкладов в банках РФ (поскольку доход от банка уже в налоговом требовании есть и не надо его задваивать), да, ставить код дохода 6014 

2. Поскольку я хочу инвестиционный вычет, то ставить сумму доходов равную сумме вычета - в моем случае 400 000

3. Когда доходишь до стадии в цитате "предоставить налоговый вычет" - выбирать "не предоставлять вычет" по необлагаемой сумме дохода, мне он уже в налоговом требовании предоставлен.

4. а в следующем разделе  выбрать "инвестиционный вычет" и заполнить данные о внесенной сумме.

Для меня все вышесказанное неочевидно, но для меня все в ЛКН неочевидно. В общем в ЛКН я все эти вещи проделала и (наворочала) декларацию отправила😳

о результатах сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 12:20, IanAna сказал:

Для меня все вышесказанное неочевидно, но для меня все в ЛКН неочевидно. В общем в ЛКН я все эти вещи проделала и (наворочала) декларацию отправила😳

о результатах сообщу

Все логично ,если уже есть требование о налоге. У меня его еще нет. Поэтому декларацию сделала в электронном виде  сегодня, поставила доход всего от одного банка РСХБ ,мне его как раз хватило  для вычета инвестиционого и социального,  все тоже логично получилось ,но думаю,что  уже поздно подавать такую декларацию. вот вот появится налог и получится точно задвоение  доходов по РСХБ. Оставила пока черновик в ЛК. Дождусь налога и видно переделаю источник дохода, сделаю как у вас ,а потом ее отправлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 12:20, IanAna сказал:

Для меня все вышесказанное неочевидно

"Опыт - это имя, которое каждый даёт своим ошибкам!" (Оскар Уайльд) 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 13:54, saraq сказал:

Уточняю доход только за 23год

Вернут только  за 1 год .52  т руб, Чтобы вернуть за 3 года, нужно иметь доходы в 2021 и 2022 году  и подавать 3 декларации за каждый год отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так предполагала.теперь не оч понятно.если превратить .например в 2025 в иис3.будет ли вычет на инвест доход.

Так понимаю .на доход по вкладам .только за 2023 можно вычет получить 

Склоняюсь получить в этом году.суммы инвест и вычет примерно одинаковые.хотя и не считала)

Но синица в руке предпочтительнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 11:01, chvi сказал:

Здесь многие писали ,что заносили доход одной суммой без расшифровки  банков,но в электронном виде это просто невозможно сделать.так как там нужно  обязательно указать источник дохода с ИНН/КПП и ОКТМО

Я писала, что в моей декларации доход указан одной суммой. Но я не знала о том, что, подавая декларацию в электронном виде через ЛК, это невозможно сделать. Потому что моя декларация подана не из моего личного кабинета. Мою декларацию делала профессионал, женщина, которая много лет назад делала мне декларации, когда я еще была ИП.

Я собиралась сама подавать декларацию в электронном виде. За прошлый год у меня получился большой вычет за медуслуги - мы с мужем решили пройти профилактическое обследование - делали УЗИ всех органов, сдавали анализы, были также приемы врачей и муж лечил зубы. Я помню, как вы писали в теме про налоговый вычет, что подавали в этом году декларацию за дочь и прикладывали только справки от медучреждений. Я собиралась сделать так же. Позвонила на ГЛ налоговой, спросила, можно ли подавать только справки, мне сказали, что это можно будет только со следующего года. То же самое мне сказали и в нашей местной налоговой. А у меня получилось очень много медицинских документов - толстая папка, мне пришлось бы фотографировать их и прикладывать к декларации. Если б я стала это делать, я бы потратила кучу времени. Поэтому я взяла все эти документы и поехала к женщине, которая мне раньше делала декларации. Она за 10 минут сделала мне декларацию и распечатала на бумаге. Я заплатила ей 500 руб. за работу,  пошла в налоговую (она напротив ее офиса) и сдала все документы, проведя в налоговой также всего минут 10 - я была первым и единственным клиентом в окне подачи декларации, налоговая сейчас пустая. Таким образом, я потратила значительно меньше времени, чем если бы я делала декларацию сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 14:56, Linel сказал:

Я собиралась сделать так же. Позвонила на ГЛ налоговой, спросила, можно ли подавать только справки, мне сказали, что это можно будет только со следующего года. То же самое мне сказали и в нашей местной налоговой.

Я дочери сделала вычет в упрощенном виде ,приложив только справку из лечебного учреждения .Вычет получен и перечислена сумма возврата через месяц после подачи декларации. Но у нее был вычет  с  доходов по зарплате .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 15:02, chvi сказал:

Я дочери сделала вычет в упрощенном виде ,приложив только справку из лечебного учреждения .Вычет получен и перечислена сумма возврата через месяц после подачи декларации. Но у нее был вычет  с  доходов по зарплате .

Ну вот видите, а я не стала рисковать и подавать только справку. Мне разные операторы на ГЛ налоговой говорили одно и то же. И в местной налоговой также. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коллеги, необлагаемая сумма налога за 2024 год выросла до 190 000 руб. 

Мелочь, а приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛКН состояние ИИС открыт, по факту закрыл в начале года. Вычет можно делать? И идти в налоговую разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 15:46, Павел сказал:

В ЛКН состояние ИИС открыт, по факту закрыл в начале года. Вычет можно делать? И идти в налоговую разбираться?

Если после закрытого старого ИИС новый НЕ открывали, то я бы заплатил налог и подал на вычет.

Если после закрытого старого ИИС новый открывали, то я бы сначала решил вопрос с задвоением ИИС в налоговой (отправил в налоговую отчет брокера, где указано, что старый ИИС закрыт). А после решения этого вопроса уже заплатил бы налог и подал на вычет

Изменено пользователем Игорь МП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый ИИС не открывал, по вашим словам за доход от вкладов надо заплатить налог полностью а потом подавать на вычет из расчета 400 000 к вычету 52000. Я первый раз делаю вычет ,возможно что то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2024 в 10:22, Павел сказал:

возможно что то не понимаю

Что конкретно? Свое мнение я сказал (не Бог и не гуру). Если хотите другое мнение - есть Интернет и телефоны налоговой.

Если хотите "под ключ" - в Интернете есть куча контор, которые за деньги Вам все сделают

Изменено пользователем Игорь МП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему нельзя в одной декларации сразу и доход от вкладов, и вычет по ИИС сделать  при таком варианте можно  не платить вообще если умещаетесь в 52т.р. налога, выше пишут что так делают Вы же предлагаете заплатить полностью налог а потом делать вычет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2024 в 09:50, Павел сказал:

Вы же предлагаете заплатить полностью налог а потом делать вычет

 

Я так предлагаю, т.к. до 2 декабря (последнего дня оплаты налога по вкладам) декларацию, поданную сейчас, могут не рассмотреть (3 мес. будет в сер. декабря). И тогда непонятно, платить ли налог 2 декабря.

Кроме того, могут возникнуть разборки с налоговой по вопросу подачи декларации по уменьшению налоговой базы (без оплаты налога) после 30 апреля. После уплаты налога это маловероятно, т.к. Вы будете не уменьшать налоговую базу, а возвращать налог

Изменено пользователем Игорь МП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2024 в 15:07, Игорь МП сказал:

Кроме того, могут возникнуть разборки с налоговой по вопросу подачи декларации по уменьшению налоговой базы (без оплаты налога) после 30 апреля.

Про это мы уже говорили - не возникнут, т.к. до 30 апреля подают декларацию только те, у кого есть обязанность ее подавать - например, предприниматели. У нас нет такой обязанности - подать декларацию до 30 апреля.

Павел, если есть опасения, что декларацию не успеют рассмотреть, можете последовать совету ув. Игоря, заплатить налог, а потом подать на вычет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2024 в 15:28, Linel сказал:

Про это мы уже говорили - не возникнут, т.к. до 30 апреля подают декларацию только те, у кого есть обязанность ее подавать

У некоторых возникли (в такой же теме на соседнем форуме):

Безымянный.png

Изменено пользователем Игорь МП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет шапки темы. А может быть сделать шапку с понятной инструкцией, как вообще подавать заявки на вычет по ИИС (и другие вычеты, медицинские, напр.) с суммы налога на вклады?

 

В 15.09.2024 в 16:28, Linel сказал:

если есть опасения, что декларацию не успеют рассмотреть, можете последовать совету ув. Игоря, заплатить налог, а потом подать на вычет. 

а откуда у человека могут быть\не быть эти опасения, если никто ничего не знает, сколько эту декларация будут рассматривать? Я могу в старых декларациях в личном кабинете покопаться в истории сообщений и попытаться из нее понять, сколько рассматривали предыдущие, но ведь 1) это геморройно 2) то, что было в прошлом, никак не гарантирует, что так же будет в настоящем.

Так-то да, хочется не платить налог, а сразу подать заявочку на вычет, чтобы они пересчитали сумму налога (я так понял, что после пересчета они новое уведомление должны будут отправить с новой суммой налога?). Разве нельзя сделать как-то так, что сначала ты создаешь заявочку на перерасчет, а далее, если к 30 ноября новое уведомление не придет, то 30 ноября и заплатишь всю первоначальную большую сумму налога и напишешь заявочку не на перерасчет, а на возврат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще не очень понятно, тут же много пенсионеров, которые не имеют ЗП, значит, не уплачивают налоги с ЗП, н при этом открыли ИИС и теперь хотят вернуть 13% от ИИС с налогов на вклады. Не понятно, зачем вообще открывали ИИС, зная, что нет ЗП и что не с чего будет вернуть налог за ИИС (например, в 21 и 22 годах ведь налогов по вкладам не было, и вернуть было не с чего, если нет ЗП, для чего тогда открывали ИИС?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 12:20, IanAna сказал:

Доходы от источников в рф - ставить не юрлицо - банк, а физлицо🙄 типа себя?  и писать Доходы в виде процентов от вкладов в банках РФ (поскольку доход от банка уже в налоговом требовании есть и не надо его задваивать), да, ставить код дохода 6014 

Сегодня  мне в налоговой на ГЛ сказали точно  наоборот, надо указывать все банки от которых получен доход источник Юрлицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2024 в 22:26, leo messi сказал:

А вообще не очень понятно, тут же много пенсионеров, которые не имеют ЗП, значит, не уплачивают налоги с ЗП, н при этом открыли ИИС и теперь хотят вернуть 13% от ИИС с налогов на вклады. Не понятно, зачем вообще открывали ИИС, зная, что нет ЗП и что не с чего будет вернуть налог за ИИС (например, в 21 и 22 годах ведь налогов по вкладам не было, и вернуть было не с чего, если нет ЗП, для чего тогда открывали ИИС?)?

При подаче декларации вычет на иис будет учтен и налог по вкладам уменьшен за прошлый год, со следующего года вернут будет нельзя, так как изменился закон, на форуме здесь было обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2024 в 12:38, marimba сказал:

При подаче декларации вычет на иис будет учтен и налог по вкладам уменьшен за прошлый год, со следующего года вернут будет нельзя, так как изменился закон, на форуме здесь было обсуждение

это я знаю, что в налогах за 23 и 24 год так, а в 21 и в 22 году налогов на вклады не было, но пенсионеры все-равно зачем-то заводили в 20-21-22 годах ИИС, чтобы возвращать "то, чего нет".

Хотя, учитывая, что только в 22 году стало известно, что за 21 и 22 год не будет налогов на вклады, может, в этом причина, что заводили ИИС в 20-21 годах, когда думали, что налог будет (правда, тогда же все-равно было еще неизвестно, можно будет вернуть его именно со вкладов или нет).

Изменено пользователем leo messi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2024 в 11:29, Павел сказал:

Сегодня  мне в налоговой на ГЛ сказали точно  наоборот, надо указывать все банки от которых получен доход источник Юрлицо.

🥺 попробуйте.

Я не специалист. За что купила, за то и продаю🙂

Но когда я, при наличии требования об уплате налога по доходам на вклады, сделала декларацию, в которой указала те же вклады и те же доходы+ инвестиционный вычет мне.....тут же прилетело требование об уплате налогов по моей 3ндфл. И налоги удвоились. И пеню насчитали.

Но интересен будет ваш опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно вашего опыта, не хочу лишний раз что то доказывать налоговой. Да и заполнять  декларацию если юр лицо источник не совсем понятно т.к. вычет необлагаемый в требования общий на 150т.р. , а декларация требует по каждому источнику высчитать этот вычет. Поправьте если я не так все понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2024 в 17:18, saraq сказал:

Кэшбэк кто-нибудь даёт на налоги?

ГПБ по акции 35% 
КЕБ 1.5%

Можно платить кредиткой с длинным грейсом, например, Сберкартой 120 дней. Она не даст каши, но если деньги лежат под 19-20%, то платить ею эквивалентно  более 5% кэшбэка. Любые кредитки 110-120 дней в первый месяц грейса дадут такой кэшбэк. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нюансы по оплате?

С госуслуг?

В прошлом году не с первого раза получилось

Еще вроде Совком давал.

А ограничения у КЕ есть по размеру КБ?

Надо вникать в Газпромбанк акцию .но с ним все непросто.ни разу не участвовала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2024 в 18:49, saraq сказал:

Есть нюансы по оплате?

С госуслуг?

В прошлом году не с первого раза получилось

Еще вроде Совком давал.

А ограничения у КЕ есть по размеру КБ?

Надо вникать в Газпромбанк акцию .но с ним все непросто.ни разу не участвовала.

 

Можно пополнять единый счет на Госуслугах. 

У КЕБа потолок 4000.

Совок тоже должен давать, но я им не пользуюсь, подсказать не могу. 

В акции ГПБ лучше участвовать, если у вас ещё нет карты ГПБ. Если есть - то лимит кэшбэка только 1000 в месяц. При этом надо помнить, что налоги не входят в оборот, и надо сделать оборот 5000 для начисления каши другими покупками. Если нет карты ГПБ - то лимит 5000, можно потратить 14300 в месяц. Можно оформить карту на кого-то из родственников, у кого ее еще нет. Акция длится до конца января, так что до декабря сможете оплатить. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2024 в 19:43, Linel сказал:

 

У КЕБа потолок 4000.

Так и 4000 руб.в месяц, это с суммы 266700 руб.налога, у кого больше сделают у платежами в конце одного месяца и начале другого месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2024 в 12:59, Павел сказал:

Да и заполнять  декларацию если юр лицо источник не совсем понятно т.к. вычет необлагаемый в требования общий на 150т.р. , а декларация требует по каждому источнику высчитать этот вычет

1. Вы статью «Как применить налоговые вычеты к процентам по банковским вкладам?» от 03.04.24 читали? Там, по моему все прозрачно расписано.

2. Я в марте заполнял по каждому банку - юр. лицу - источнику доходов.

3. Про 150тр. Насколько помню, по каждому банку я указывал сумму вычета. Нескольким банкам, перекрывающим 150тр дохода, я выбирал код 914, а остальным - "не предоставлять вычет". А потом программа сама все подсчитала как надо.

4. Не надо долго готовиться к заполнению декларации. Достаточно прочитать статью из п. 1 и потренироваться в ЛКН (не отправляя декларацию в налоговую) и все по ходу поймете (там все на русском языке и с подсказками)

Изменено пользователем Игорь МП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2024 в 22:16, Игорь МП сказал:

. Не надо долго готовиться к заполнению декларации. Достаточно прочитать статью из п. 1 и потренироваться в ЛКН (не отправляя декларацию в налоговую) и все по ходу поймете (там все на русском языке и с подсказками)

Вопрос еще и в том, что лучше сделать после появления налога в ЛК ФНС, заплатить налог и получить вычет, заполнив декларацию или заявить доход, заполнив декларацию и ждать не понятно сколько корректировки налога. Тут уж каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2024 в 20:43, Linel сказал:

. При этом надо помнить, что налоги не входят в оборот, и надо сделать оборот 5000 для начисления каши другими покупками.

То есть те, кто участвовал в прошлой акции газмяса и кто сейчас имеет лимит 1000 баллов с обязательным оборотом 5000 руб, могут даже не думать оплачивать налог газмясбанком? Потому что 5000 нужно добрать без налогов, а с превышения 5000 оборота старый клиент не получит ни копейки кыжбека?

 

Тогда остается халва, там год назад давали 1% при оплате из приложения, нужно узнать, дают ли еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2024 в 00:20, leo messi сказал:

То есть те, кто участвовал в прошлой акции газмяса и кто сейчас имеет лимит 1000 баллов с обязательным оборотом 5000 руб, могут даже не думать оплачивать налог газмясбанком? Потому что 5000 нужно добрать без налогов, а с превышения 5000 оборота старый клиент не получит ни копейки кыжбека?

 

Тогда остается халва, там год назад давали 1% при оплате из приложения, нужно узнать, дают ли еще.

Старичкам не выгодно, можно оплатить только на 2860р налога плюс оборот 5000. Новичкам на 14300р плюс оборот 5000. Новичкам можно пробовать, если есть аффлы, и начинать платить уже сейчас. 
 

Еще архивная ОТП карта даёт 3% каши на налоги. 
 

Но проще всего к концу ноября получить кредитку 110-120 дней с хорошим лимитом и заплатить ею. Подойдут Сбер, Уралсиб, ВТБ, ГПБ в первые 180 дней и другие. 
 

Ну и если нет ещё кредитки Альфы 365 дней без процентов, то это вообще будет самое выгодное  - можно потом целый год расплачиваться за все оплаты в первый месяц. У многих в Альфе есть вклады, и тем, у кого вклады, она очень охотно даёт кредитки на хорошие суммы. 
Это  значительно выгоднее, чем платить КЕБом. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2024 в 07:43, Linel сказал:

Старичкам не выгодно, можно оплатить только на 2860р налога плюс оборот 5000.

не понял, откуда взялось 2860. И сумма же получается общего оборота 7860? Так лимит же 1000р, хоть с оборотом в супермаркетах на понятном кешбеке 5000 тебе дадут 1000, хоть с оборотом + оплатой за налоги 2860 тебе дадут ту же 1000. Зачем тогда платить 2860 еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...