Перейти к содержанию

Налог на проценты по банковским вкладам


k-vm

Рекомендуемые сообщения

В 28.09.2024 в 17:16, vechev сказал:

Сумма налога в ЛК никак не изменилась (пока?).

У меня налоговая декларация подана и зарегистрирована 26 сентября и уже 28 сентября налог изменен. Знаю человека ,который по моей рекомендации вчера подал декларацию  и уже сегодня у него тоже изменился налог к уплате ,который также увеличен почти в 2 раза. .

Надеюсь, может после завершения камеральной проверки все таки устранят двойной налог по процентным налогам по вкладам. 

Мне инспектор сказала,что камеральные проверки у них сейчас длятся 1-2 недели  максимум. 

Вот  что у меня сейчас в ЛК . 

image.thumb.png.8d4a3232681dcc1dfd55e8df95a02910.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если сравнить ваш скрин с моим, то получается, что у вас проверка еще и не началась, а налог меж тем для вас увеличен.

Т.к. у меня камеральная проверка началась, а налог (пока?) неизменен, то алгоритм обработки видимо другой .2024-09-28_18-29-18.thumb.png.e0c69a7090b245a102360ed5c37713a6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также 23.09 подал декларацию с вычетом по иис, доход только от вкладов, сегодня 30.09. Проверка прошла к вычет 0. Но сумма  налога пока не изменилась, думаю это техническая вещь т.к. пришло письмо о том что декларация перенесена в КНП . Кстати  два раза звонил в отдел камеральных проверок обьяснял что и как чтобы не было задвоения налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2024 в 15:18, Павел сказал:

Также 23.09 подал декларацию с вычетом по иис, доход только от вкладов, сегодня 30.09. Проверка прошла к вычет 0. Но сумма  налога пока не изменилась, думаю это техническая вещь т.к. пришло письмо о том что декларация перенесена в КНП . Кстати  два раза звонил в отдел камеральных проверок обьяснял что и как чтобы не было задвоения налогов.

У вас уже был опыт с задвоением налогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет т.к. сразу после подачи, звонил из налоговой в отдел камеральных проверок начальнику отдела, она в курсе про задвоение сказала что будет сама смотреть мою декларацию. Потом пару раз звонил напоминал о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2024 в 21:08, chvi сказал:

Отправила декларацию 20 сентября на вычеты по ИИС и социальный вычет ,заявив доход по процентным доходам по вкладам от одного банка .Написала сопроводительное письмо,с просьбой уменьшить процентный доход по этому банку на эту заявленную сумма

Мне пришел ответ на сопроводительное письмо  из налоговой ,что нельзя так указывать доход ,а нужно отразить в декларации  все доходы ,в том числе и доходы  по справкам  2-НДФЛ.

НАЛОГ1.jpg

НАЛОГ2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2024 в 22:32, chvi сказал:

нужно отразить в декларации  все доходы ,в том числе и доходы  по справкам  2-НДФЛ.

А у вас по доходам, указанным в справках 2-НДФЛ, был начислен налог к уплате?

У меня, например, по этим справкам не надо платить еще какой-то налог. Все уплачено налоговыми агентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2024 в 23:55, vechev сказал:

А у вас по доходам, указанным в справках 2-НДФЛ, был начислен налог к уплате?

Нет, он был удержан налоговыми агентами .И наоборот в последней уточненной декларации получилась сумма 327 р  к возврату. Откуда появилась эта сумма,не стала уточнять. Было 8 справок от налоговых агентов .Все по выплаченным купонам ,дивидендам и бонусам (от Тинькова ). Других источников дохода по справкам 2 НДФЛ не было. Все доходы из справок занеслись автоматически  в декларацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2024 в 00:21, chvi сказал:

Нет, он был удержан налоговыми агентами .И наоборот в последней уточненной декларации получилась сумма 327 р  к возврату. Откуда появилась эта сумма,не стала уточнять. Было 8 справок от налоговых агентов .Все по выплаченным купонам ,дивидендам и бонусам (от Тинькова ). Других источников дохода по справкам 2 НДФЛ не было. Все доходы из справок занеслись автоматически  в декларацию..

Вера, мне уже несколько лет по доходам, указанным в справках 2-НДФЛ, начисляют налог и потом есть суммы к возврату, по которым я в начале года делаю Упрощенный вычет в ЛК. И в этом году тоже делал и мне выплатили 2+к, и потом не стал вносить эти банки с 2-НДФЛ, точнее просто удалил их из декларации 3-НДФЛ, когда ее заполнял. Посмотрим теперь, как там все пройдёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, сейчас позвонила в налоговую, в отдел камеральной проверки, спросила, ну когда ждать то, что задвоение уйдет из ЛК, тем более проверка завершена без замечаний и сумма к уплате вами указана верная в строке декларация- проверка завершена- сумма к оплате, так вот, лед тронулся сказали, у людей стало задвоение уходить из ЛК и мы это видим и стоит правильная сумма к оплате, ждите и до вас дойдет очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста:

1. Можно налог оплачивать  2-3 платежами из разных банков?

2. Кроме КЕБ 1,5 % (max -4000 бонусов), какие еще банки дают КБ и какой у них максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2024 в 12:55, Gosha сказал:

. Можно налог оплачивать  2-3 платежами из разных банков?

Можно.Там рядом с суммой в уведомлении  есть карандаш(редактор),нажимаете на него  и указываете сумму ,которую хотите уплатить.Я уже часть налога оплатила картами ВТБ ,МТС и МКБ банка

.Думаю,что кредиткой с большим грейсом выгоднее оплачивать даже без кешбека ,если кешбек  всего 1%-1,5% 

Цитата

Кроме КЕБ 1,5 % (max -4000 бонусов), какие еще банки дают КБ и какой у них максимум?

МКБ  1% .Оплатила как раз сегодня небольшую сумму ,проверю когда и как начислится кешбек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2024 в 13:29, chvi сказал:

часть налога оплатила картами ВТБ ,МТС и МКБ банка

В этих банках есть кэшбэк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы налога на вклады вырастут вдвое

В проект федерального бюджета на 2025-2027 года, внесённый на днях в Госдуму, заложен более чем двукратный рост сборов налога на депозитный доход. В отличие от большей части денег, собранных в рамках НДФЛ, налог со вкладов идёт не в региональные, а в федеральный бюджет и потому отражён в нём.

В текущем 2024 году этот налог (кстати, собираемый впервые) должен принести казне 108.6 млрд рублей. А в 2025-м  - уже 251,5 млрд, то есть в 2,3 раза больше.

Очевидно, что столь резкий плановый прирост связан с высоким спросом физлиц на вклады, быстрым ростом зарплат, а главное - высокими ставками, которые сохранятся на достаточно долгий срок.

Это хорошо заметно и по дальнейшим планам: в 2026 году налог на вклады (взимаемый с процентов, полученных в 2025-м) должен принести в бюджет 262,1 млрд рублей, а в 2027 году - только 173,3 млрд, поскольку к тому времени ожидается сильное снижение ставок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2024 в 13:50, Gosha сказал:

В этих банках есть кэшбэк?

Только в МКБ -1%.  ВТБ и МТС  оплатила без кешбека кредитками с льготным периодом 110 дней.За 110 дней с этой суммы ,пролежавшей на вкладе  я получу проценты как минимум  4-5%

Если положить деньги на НС или вклад под ст.19% получу доход 

например с 50 т руб Х 0.19 /366 Х110=2855 руб ,что соответствует даже более 5 % кешбека . 

Даже дебетовкой КЕБа  с 1,5% не буду оплачивать,так как все равно это  невыгодно.

 Дебетовкой МКБ  оплатила совсем небольшую сумму для оборота покупок  на сумму 10 т руб  для получения  повышенной ставки по вкладу Перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2024 в 14:49, chvi сказал:

например с 50 т руб Х 0.19 /366 Х110=2855 руб ,что соответствует даже более 5 % кешбека . 

Даже дебетовкой КЕБа  с 1,5% не буду оплачивать,так как все равно это  невыгодно.

Логика Ваша ясна, вот только кредитки у меня нет, а пока оформлю - дней останется совсем мало.

На будущее - буду иметь ввиду. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2024 в 15:12, Gosha сказал:

Логика Ваша ясна, вот только кредитки у меня нет, а пока оформлю - дней останется совсем мало.

 До срока  уплаты налога еще почти 2 месяца.  Времени полно.Тем более  кредитки неименные сразу выдают после одобрения. Я 30 сентября заказала на сайте  Сбера кредитку 120 дней без процентов с КЛ 150 т руб . 2 октября получила ее в офисе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2024 в 21:13, chvi сказал:

 До срока  уплаты налога еще почти 2 месяца.  Времени полно.Тем более  кредитки неименные сразу выдают после одобрения. Я 30 сентября заказала на сайте  Сбера кредитку 120 дней без процентов с КЛ 150 т руб . 2 октября получила ее в офисе 

Именно так. Моментальную кредитку можно получить на следующий день после заказа, или даже в тот же день. 

2 октября я заказала кредитку ВТБ "Карта возможностей" и 3-го, вчера, получила ее (а при одобрении было написано: "Ваша карта готова и уже ждет в отделении", так что можно было получить и 2-го). Кстати, она интересна первым грейсом 200 дней. После кончины Альфы "Год без процентов" карт с таким длинным грейсом осталось немного. Далее у нее 110 дней, но это тоже неплохо, если использовать ее в первый месяц грейса и чередовать с другими кредитками с длинным грейсом. 

Некоторые вкладчики не признаЮт кредитки, но мы ведь оформляем их с единственной целью - больше заработать. В кредитках нет ничего плохого, просто надо научиться их готовить. Это не сложно. 

Сейчас для тех, кто будет платить большие суммы налога, кредитка с длинным грейсом - очень хороший вариант. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2024 в 12:13, helga_spb сказал:

Коллеги, сейчас позвонила в налоговую, в отдел камеральной проверки, спросила, ну когда ждать то, что задвоение уйдет из ЛК, тем более проверка завершена без замечаний и сумма к уплате вами указана верная в строке декларация- проверка завершена- сумма к оплате, так вот, лед тронулся сказали, у людей стало задвоение уходить из ЛК и мы это видим и стоит правильная сумма к оплате, ждите и до вас дойдет очередь.

При мне начальник отдела камеральных проверок убрала из моего Л.К через свой компьютер излишнию  задолжность. Времени понадобилось ей 5 мин. Декларация естественно проверена  к оплате 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2024 в 10:46, Dimon63 сказал:

Интересный момент. В моем ЛК налоговой пропали сведения о валютных счетах. У всех так?

А между прочим, валютные счета в ЛК налоговой снова воскресли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, сегодня ушла сумма задвоения из ЛК ФНС, к оплате стоит сумма, что получилась по декларации. Никаких кнопок сообщить об ошибке не нажимала:). На все, про все понадобилось 17 дней со дня подачи декларации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, шок-контент!

Звонят из налоговой и говорят - декларацию на доходы от вкладов вы оформили правильно.

Но! Поскольку вы должны были подать декларацию до апреля, мы вас оштрафуем, когда закончим проверять декларацию. (Закончим по сроку, задвоение уберется)

И вы должны были оплатить налог до июня  - мы вам выставим пеню за просрочку уплаты.🥺 

Поэтому пишите новую нулевую декларацию о том, что ничего не получали🙃, платите налог и потом подавайте на вычет, лучше в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2024 в 13:53, IanAna сказал:

Господа, шок-контент!

Звонят из налоговой и говорят - декларацию на доходы от вкладов вы оформили правильно.

Но! Поскольку вы должны были подать декларацию до апреля, мы вас оштрафуем, когда закончим проверять декларацию. (Закончим по сроку, задвоение уберется)

И вы должны были оплатить налог до июня  - мы вам выставим пеню за просрочку уплаты.🥺 

Поэтому пишите новую нулевую декларацию о том, что ничего не получали🙃, платите налог и потом подавайте на вычет, лучше в следующем году.

Здесь есть список тех лиц, которые должны были подавать декларацию до 2 мая 2024 года и оплатить налог до 15 июля 2024 года.

https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/taxes/dec/ 

Видимо, в вашей налоговой плохо изучили этот документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВТБ был единственный вклад в 23 году и тот досточно закрыла, насчитал мне 7,95р. с которых взяли налог 😵‍💫 а это правильно?

допишу... нет, не правильно. Составляю претензию по ГЛ, сказали сами передадут в налоговую данные, буду отслеживать. Сильно переживать правда не буду, заплачу им этот рубль, если что.

Изменено пользователем oppana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2024 в 16:08, oppana сказал:

В ВТБ был единственный вклад в 23 году и тот досточно закрыла, насчитал мне 7,95р. с которых взяли налог 😵‍💫 а это правильно?

допишу... нет, не правильно. Составляю претензию по ГЛ, сказали сами передадут в налоговую данные, буду отслеживать. Сильно переживать правда не буду, заплачу им этот рубль, если что.

Конечно неправильно. Вклады обычно досрочно закрываются по ставке До востребования, а с неё налог не берут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Москве и в Питере быстро рассматривают декларации, то наши неспешные местные налоговики только через месяц рассмотрели мою декларацию и объявили, что она подана с нарушениями. Особо одаренная дама, которая проверяла декларацию, заявила, что у меня нет дохода, с которого я могла бы получить вычет.

Вчера поехала в налоговую, подала заявление о несогласии и обратилась к зам. начальника отдела камеральных проверок, который обещал помочь. Сегодня в ЛК налоговой появилось письмо о том, что я должна была подавать декларацию до 2 мая, и мне надо уплатить штраф. Позвонила сейчас зам. начальника, сказала, что я ничего не должна платить, он сказал не обращать внимания на это письмо. 

В общем, налоговики не дают нам скучать. Было бы смешно, если бы не было грустно, что они обладают такой низкой квалификацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2024 в 14:52, Linel сказал:

Было бы смешно, если бы не было грустно, что они обладают такой низкой квалификацией. 

Я, сразу же после звонка из налоговой с аналогичным сообщением о поздно поданной декларации, написала им письмо. В письме привела вашу ссылку на сайт ФНС.(Спасибо за ссылку💐))

Надеюсь в нашей провинциальной налоговой умеют читать и понимать то, что пишет их же организация.

Очень уж не хочется оспаривать и отменять их штрафы. Долго, муторно. И сначала заплати - а потом судись😏. Тратишь время, силы, нервы - и никакой компенсации, только восстановленная справедливость 😐 А ещё жаль, что этот праздник инвестиционных и прочих вычетов продлится только 2 года. Только мы с вами отработаем порядок получения вычета, как его не будет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что в ЛК ФНС появилась сумма налога на вклады (конкретные цифры), совпадающая с цифрами в уведомлении. Раньше было написано, что "сумма появится позднее". Моя Декларация все еще находится "в процессе" камеральной проверки, с 23.09.24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2024 в 00:46, vechev сказал:

Обратил внимание, что в ЛК ФНС появилась сумма налога на вклады (конкретные цифры), совпадающая с цифрами в уведомлении. Раньше было написано, что "сумма появится позднее". Моя Декларация все еще находится "в процессе" камеральной проверки, с 23.09.24.

А у меня после того, как объявили, что декларация с нарушениями, в этом месте появилась сумма налога. А сейчас, когда написали, что декларация перепроверяется, опять появилась надпись "сумма появится позднее". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2024 в 16:43, oppana сказал:

А сейчас никак нельзя заплатить налог с кешбэком ☺️?

Можно. Картой ГПБ по акции 35%, кредиткой ГПБ по акции  или кредиткой с длинным грейсом. Можно ещё КЕБом, но там всего 1.5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2024 в 17:24, Linel сказал:

Можно. Картой ГПБ по акции 35%, кредиткой ГПБ по акции  или кредиткой с длинным грейсом. Можно ещё КЕБом, но там всего 1.5%

Так старичкам КЕБ с его 4 тыс., лучше, чем ГПБ с 1000 руб.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2024 в 22:00, helga_spb сказал:

Так старичкам КЕБ с его 4 тыс., лучше, чем ГПБ с 1000 руб.:))

Я отвечала новичку. 

Старичкам можно оформить кредитку ГПБ, которая даёт кашу на налоги,  и/или какую-то кредитку с длинным грейсом. Каша будет  значительно больше, чем у КЕБа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2024 в 22:00, helga_spb сказал:

старичкам КЕБ с его 4 тыс., лучше,

Если платить своими, то возможно, но КЕБ не так популярен. Для многих будет выгоднее КК Сбера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2024 в 06:20, Falkon сказал:

Если платить своими, то возможно, но КЕБ не так популярен. Для многих будет выгоднее КК Сбера...

Да, сейчас, после того, как Альфа отменила грейс 365  дней, а ВТБ отменяет первый грейс 200 дней, кредитка Сбера - самая выгодная для оплаты налогов. Да и для того, чтобы потом ею постоянно пользоваться. Это одна из немногих кредиток, где грейс честный, он возобновляется каждый месяц. Она самая простая для понимания, Сбер всегда аккуратно прописывает все платежи, в отличии от той же Альфы.

Есть ещё кредитка ГПБ с первым грейсом 180 дней и кашей на налоги, но потом она не выгодна -  следующие грейсы  всего 90 дней. 
 

И совершенно зря некоторые боятся заводить кредитки. Попробуйте, коллеги, вам понравится. Не может не нравится ситуация, когда ваши деньги лежат на накопительных счетах и приносят доход, а вы используете деньги банка. Или же там, где возможно снятие, снимаете и кладёте деньги банка на накопительные счета и получаете доход. 
Сейчас, когда такие высокие проценты на НС, это очень выгодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2024 в 06:49, Linel сказал:

Есть ещё кредитка ГПБ с первым грейсом 180 дней и кашей на налоги, но потом она не выгодна -  следующие грейсы  всего 90 дней. 

У меня есть такая полностью бесплатная и с честным грейсом 180 дней, но к сожалению там лимит всего 30К и никак его повышать не хотят, хотя их картами пользуюсь регулярно и на счетах постоянно есть несколько миллионов. Т.е. есть все условия, которых нет в Сбере и из-за которых он мне уже больше года там КЛ никак не повышает. 
 

А с Альфой вообще не сложилось. Заказывал КК на бэките с грейсом 365  дней и лимитом в 200К, а мне пытались впарить в офисе совсем другую карту и с лимитом 20К, ну и естественно были посланы лесом. 

Изменено пользователем YuriS
Добавил про Альфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2024 в 06:49, Linel сказал:

Да, сейчас, после того, как Альфа отменила грейс 365  дней, а ВТБ отменяет первый грейс 200 дней, кредитка Сбера - самая выгодная для оплаты налогов. Да и для того, чтобы потом ею постоянно пользоваться. Это одна из немногих кредиток, где грейс честный, он возобновляется каждый месяц. Она самая простая для понимания, Сбер всегда аккуратно прописывает все платежи, в отличии от той же Альфы.

Есть ещё кредитка ГПБ с первым грейсом 180 дней и кашей на налоги, но потом она не выгодна -  следующие грейсы  всего 90 дней. 
 

И совершенно зря некоторые боятся заводить кредитки. Попробуйте, коллеги, вам понравится. Не может не нравится ситуация, когда ваши деньги лежат на накопительных счетах и приносят доход, а вы используете деньги банка. Или же там, где возможно снятие, снимаете и кладёте деньги банка на накопительные счета и получаете доход. 
Сейчас, когда такие высокие проценты на НС, это очень выгодно. 

Наверное, Вы правы, а я не любитель кредиток, живу без заемных средст и голову себе не ломаю когда возвращать, да и новых НС для меня нет:))). Заплачу налог картой КЕБ в конце ноября и все.

В 15.10.2024 в 06:49, Linel сказал:

Или же там, где возможно снятие, снимаете и кладёте деньги банка на накопительные счета и получаете доход. 

Именно, где разрешено:)), у меня есть одноклассница, которая периодически свою кредитку с дебитовкой путает, чисто машинально в банкомат пихает и ведь она такая не одна, так она не только не заработала на кредитке, я думаю, но скорее всего в минусе:)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2024 в 17:24, Linel сказал:

Можно. Картой ГПБ по акции 35%

я в магазины с ней хожу и так больше трачу чем 14300р, КЕБов у нас нет. Я бы и 1% была рада)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2024 в 13:15, oppana сказал:

я в магазины с ней хожу и так больше трачу чем 14300р, КЕБов у нас нет. Я бы и 1% была рада)))

Тогда оформляйте кредитку Сбера 120 дней без процентов. Сбер есть в любом городе. 

После окончания акции Газика будете только ею и пользоваться, потому что для постоянного использования это самая выгодная кредитка, она сейчас дает около 6% на все покупки (даже немного больше, если пользоваться программой лояльности Сбера), в том числе на ЖКХ и сотовую связь, которую почти никто не бонусирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2024 в 10:34, helga_spb сказал:

у меня есть одноклассница, которая периодически свою кредитку с дебитовкой путает, чисто машинально в банкомат пихает и ведь она такая не одна, так она не только не заработала на кредитке, я думаю, но скорее всего в минусе:)). 

Ну вы же не такая. Если вы уже много лет держите в голове кучу банков, вкладов и накопительных счетов - значит, у вас есть к этому способности, и вы всё делаете вовремя и правильно. В кредитках разобраться не настолько сложно, как может показаться.

А вот попутать кредитку с дебетовкой сложно. Почти во всех банках они по-разному выглядят. Только в Альфе у меня одинаковые кредитка и дебетовка (старый дизайн, в новом дизайне они уже разные, да и в старом дизайне на кредитке есть надпись credit), но мне никогда не приходит в голову таскать с собой дебетовку Альфы, когда я иду в банкомат Альфы брать с кредитки деньги, ведь я кладу потом в том же банкомате эти деньги на карту другого банка, а не на Альфу. 

Все люди разные, у кого-то что-то получается, у кого-то нет. Кто-то более ленив и невнимателен, кто-то нет. Моя подруга, например, ленится записывать каждый месяц полученные проценты в каждом банке. Она даже не знает, правильную ли сумму ей посчитали банки. Ей сейчас предстоит платить налог (воспользоваться ИИС в прошлом году она тоже поленилась, хотя он у нее открыт), и там сумма выходит совсем немаленькая. Ну чем здесь поможешь? Ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2024 в 14:52, Linel сказал:

Вчера поехала в налоговую, подала заявление о несогласии и обратилась к зам. начальника отдела камеральных проверок, который обещал помочь.

Прошло меньше недели. Только что зашла в ЛК налоговой - у меня к уплате стоят нули.

Всё-таки есть в налоговой компетентные и отзывчивые люди, которые могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2024 в 17:24, Linel сказал:

кредиткой ГПБ по акции  

Что за акция по этой кредитке?У меня сын получил КК ГПБ в конце сентября ,но по ней вообще нет никакого кешбека

Может  какая тот другая КК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2024 в 14:41, chvi сказал:

Что за акция по этой кредитке?У меня сын получил КК ГПБ в конце сентября ,но по ней вообще нет никакого кешбека

Может  какая тот другая КК ?

Это акция для тех, кто оформит кредитную карту с 1 октября 2024 по 31 марта 2025.

Потратив 20 000 руб/мес, можно получать кэшбэк 35%, т.е. 7000 руб/мес в течение полугода,  в том числе 2000 руб/мес за Гослуслуги

Здесь подробнее 

https://kupus.me/topic/179-gazprombank-karta-do-180-dnej/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2024 в 14:38, Linel сказал:

Всё-таки есть в налоговой компетентные и отзывчивые люди, которые могут помочь.

Это однозначно, сама убедилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надыбала интересную тему на просторах: сервис Городские платежи VK позволяет оплачивать до 10000₽/мес на один ИНН c MCC маркетплейсов. Оплату можно проводить любыми картами, которые дают кэшбэк за маркетплейсы на постоянной или акционной основе. 

А у кого карта ГПБ 35% можно еще компенсировать данную покупку.

ЗЫ: уж не знаю, можно на форуме такую инфу выкладывать, если нет, я хотела во благо))

Изменено пользователем oppana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2024 в 14:38, Linel сказал:

Прошло меньше недели. Только что зашла в ЛК налоговой - у меня к уплате стоят нули.

Это по декларации?

А требование налоговой об уплате налога на доходы по вкладам скорректировалось? Исчезло?

У меня декларация сегодня показывает "проверка завершена без нарушений", сумма к уплате правильная, за минусом инвестиционного вычета, но требование налоговой об уплате осталось и общая сумма к уплате в части налога на % задвоенная.

На мое письмо с просьбой убрать задвоение ответили "все хорошо, проверка декларации завершена без нарушений".

И вот вопрос, если все так и останется до 2.12.24 г., то какую сумму платить? Не платить же задвоение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2024 в 14:38, Linel сказал:

Прошло меньше недели. Только что зашла в ЛК налоговой - у меня к уплате стоят нули.

Всё-таки есть в налоговой компетентные и отзывчивые люди, которые могут помочь.

Хорошо бы ещё, чтобы там сами работать научились а не с пол пинка только. А то, чтобы там все нормально было, приходится самим туда ездить, судя по отзывам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2024 в 10:01, IanAna сказал:

На мое письмо с просьбой убрать задвоение ответили "все хорошо, проверка декларации завершена без нарушений".

И вот вопрос, если все так и останется до 2.12.24 г., то какую сумму платить? Не платить же задвоение?

Задвоение уберут, будет указана сумма к уплате, как в декларации,но можете им еще о себе напомнить, чтобы подкорректировали, они это в ручную делают. И может, лучше к ним сходить, как Юрис выше написал или позвонить, а то жди, когда очередь до Вас дойдет.

Изменено пользователем helga_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2024 в 10:32, helga_spb сказал:

И может, лучше к ним сходить, как Юрис выше написал или позвонить, а то жди, когда очередь до Вас дойдет.

Я написал, но самому туда совсем не хочется переться, особенно в такую погоду. 
А мой посыл был в другом, что пора там и самим работать научиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2024 в 10:38, YuriS сказал:

Я написал, но самому туда совсем не хочется переться, особенно в такую погоду. 
А мой посыл был в другом, что пора там и самим работать научиться. 

Юра, так это понятно, я и имела ввиду твою ссылку на других, кто ходил:)). Переться к ним не хочется, а возможно и придется, раз они в ручную правят.

Изменено пользователем helga_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...