Перейти к содержанию

Linel

Рекомендуемые сообщения

АО "Российский Сельскохозяйственный банк"  - один из крупнейших банков в России. Основан в 2000 г. в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий России. 

Сегодня это универсальный коммерческий банк, предоставляющий все виды банковских услуг и занимающий лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса России. 

Является универсальным розничным банком для граждан и бизнеса, имеет более 10 млн клиентов. 

 

Контакт Представителя Банка на форуме Ольги Викторовны

https://kupus.me/forum/profile/269-vjatkina-olga-viktorovna/?wr=eyJhcHAiOiJjb3JlIiwibW9kdWxlIjoibWVzc2FnaW5nLWNvbW1lbnQiLCJpZF8xIjoxNjQsImlkXzIiOjY1NH0= 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 31.12.2023 в 12:47, larus сказал:

Грустно в Рх, комфортный стал совсем не интересный. 😢

Согласна ,РСХБ значительно отстает от других банков  по предложениям  на размещение вкладов .Новым еще можно что то разместить,а  для " старичков"   никаких интересных предложений .Но лично я все равно останусь в этом банке ,сейчас там прилично залит вклад  Накопи на мечту  -хотя при такой ставке на мечту сложно накопить ,а в апреле  после окончания вклада  буду смотреть,что он предложит , после ставки 8,5%  любая ставка с двухзначным числом(надеюсь еще такая тогда  будет) покажется хорошей , забирать средства в другой банк не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, chvi сказал:

Новым еще можно что то разместить,а  для " старичков" 

В принципе я так и поступил. Вклад у которого срок  истёк в декабре открыли на жену как на нового клиента. Всё получше условия чем если переоткрывать самому.

Изменено пользователем It's me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забрала всё из банка прошлой весной, когда закончился наш любимый расходник под 12.5%. Осталась только карта, у которой истек срок в декабре. На ГЛ сказали, что все карты продлены по сроку, в том числе карты Мир, которая у меня. Всё жду, когда РСХБ даст хорошие ставки, но, увы, пока этого не происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у нас на форуме неофициально есть представитель РСХБ Вяткина Ольга Викторовна, которая любезно в честь Рождества согласилась зарегистрироваться на нашем форуме. Прошу любить и жаловать! Или просто любить! 🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс, это очень здорово! Ольга Викторовна - замечательный человек. Я не знаю других таких душевных представителей банков, которые так много помогают людям. Спасибо ей за это огромное! ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Linel сказал:

Ольга Викторовна - замечательный человек

Согласна с этим полностью .На банки.ру  благодаря ее присутствию  темы ,посвященные Россельхозбанку  стали более посещаемы и   и активность пользователей на них резко выросла ,надеюсь и здесь будет то же самое и Ольга Викторовна  нас еще  порадует  интересными ставками в этом банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в первое сообщение этой темы я добавила контакт Ольги Викторовны на нашем форуме, чтобы каждый в случае необходимости мог его найти и обратиться к ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01 февраля новый вклад - "Свой вклад"

По информации от представителя. 

Ставки Свой вклад с 01.02.2024.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Свой вклад» включает в себя возможность в рамках одного вклада подобрать следующие условия:
- без возможности пополнения и совершения расходных операций;
- с возможностью пополнения и без возможности совершения расходных операций;
- с возможностью совершения расходных операций без пополнения;
- c возможностью пополнения и совершения расходных операций.

Дополнительно реализована возможность в один клик подобрать условия с максимальной процентной ставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уже почти год не имею вкладов в РСХБ. У меня есть пенсионная карта РСХБ, она дает 2.5% каши на аптеки, но ею не пользуюсь, т.к. другие карты дают больший кэшбэк. Срок действия карты был до декабря 2023г. На ГЛ сказали, что срок карты будет продлен. И действительно, карта работает.  По карте есть комиссия за неактивность, срок неактивности год. Отправила в РСХБ немного денег, сделала небольшую покупку. Чтоб перевести обратно оставшиеся деньги, зашла в ИБ, почти год туда не заходила (пользуюсь только ИБ, МП когда-то ставила, но после окончания вкладов удалила). И что? Всё так же - ИБ несколько раз зависало, почему-то не подставлялся мой основной банк для получения переводов по СБП, 5 мин не приходило СМС. Я ждала, что за год что-то изменилось к лучшему в ИБ, но увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Linel сказал:

Уже почти год не имею вкладов в РСХБ.

А, как же - "Накопи на мечту"? Их имеет каждый фиксатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, map111111 сказал:

А, как же - "Накопи на мечту"? Их имеет каждый фиксатор!

У меня их нет. Я не стала их открывать, ни на какой срок, потому что подумала, что эти вклады мне не понадобятся. Чуйка, так сказать. Так и оказалось - новая трехлетка в РНКБ под 8.4% ежемесячно, которую я сейчас периодически переоткрываю, уже почти перекрыла по сроку 5-летку Мечты под 8.5% с капой и выплатой в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
С 01.03.2024 повышаются процентные ставки по вкладам "Премиум Доходный" и "Ультра Доходный" в рублях на срок 6 месяцев.
Максимальная ставка составит 15.6% годовых по вкладу "Ультра Доходный" при условии выплаты процентов в конце срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также с 01.03.2024 новые процентные ставки по вкладам физических лиц масс-сегмента.
Изменение: повышены процентные ставки до 15,5% для действующих клиентов по вкладам "Доходный", "Доходный Пенсионный", "Свой вклад" (без пополнения и без расходных операций) на сроке 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2024 в 19:19, Вяткина Ольга Викторовна сказал:

Изменение: повышены процентные ставки до 15,5% для действующих клиентов по вкладам "Доходный", "Доходный Пенсионный", "Свой вклад" (без пополнения и без расходных операций) на сроке 6 месяцев.

Ну вот и  Россельхозбанк наконец тот "разродился ".  Ставки  стали  вполне конкурентные с другими системно значимыми банками. 

Для сравнения -ставки на такой срок в других системно значимых банках 

ВТБ- от 500 т руб --14,41% в конце срока -14% ежемесячно
Открытие от 50 т руб - 15,5% в конце срока -15,03% ежемесячно(вклад Хороший с окончанием в ВТБ)
Альфа банк от 50 т руб 16,0% в конце срока -15,49% ежемесячно
Газпромбанк 15,80% в конце срока
МКБ 15,75 % -в конце срока(пролонгация вклада  Новогоднее настроение) ,

МКБ 16,5 % -в конце срока с тратами по карте от 10 т  руб ,без трат по карте  15,5% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2024 в 11:37, Linel сказал:

Ставки по вкладам массового сегмента 

А где обещенное повышение. Тишина на сайте.... Уж не передумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2024 в 19:25, GVV сказал:

А где обещенное повышение. Тишина на сайте.... Уж не передумали?

Повышение с завтрашнего дня, на сайте пока нет информации. Но Ольга Викторовна только что мне подтвердила, что повышение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! 

Не передумали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2024 в 19:51, Вяткина Ольга Викторовна сказал:

Не передумали)

Спасибо, Ольга Викторовна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для новых ставок  "Ультра Доходный" с 1 марта, какой выгодней получается 15.6% в конце срока или 15,1 с ежемесячной капой на вклад? Эффективная годовая какая ставка будет, кто то считал?

Изменено пользователем kiramiD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 00:38, kiramiD сказал:

Для новых ставок  "Ультра Доходный" с 1 марта, какой выгодней получается 15.6% в конце срока или 15,1 с ежемесячной капой на вклад? Эффективная годовая какая ставка будет, кто то считал?

Сам спросил, сам и отвечу. Разница в доходе между этими двумя вкладами "Ультра Доходный" на 6 мес. при 2 лямах при открытии его в марте с учетом високосного года составляет 71 руб. 74 коп. в пользу 15,6% в конце срока, по сравнению с 15,1% с ежемесячной капой на вклад в конце месяца. Вот! :) Т.е. набежит %% 156852,45 против 156780,71 соответственно.

Изменено пользователем kiramiD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приветствую всех, в том числе бывших собеседников с форума Банки.ру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 18:24, spero сказал:

Здравствуйте! Приветствую всех, в том числе бывших собеседников с форума Банки.ру!

Очень приятно  на этом форуме встретить  вкладчиков Россельхозбанка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, плиз. Если 100т в другой банк по СБП уже израсходовано в марте, то без комиссии другому физлицу внутри РСХБ что-то можно перекинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 13:32, Семь сказал:

без комиссии другому физлицу внутри РСХБ что-то можно перекинуть?

В тарифах написано: по номеру телефона внутри банка комиссии нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 13:32, Семь сказал:

Напомните, плиз. Если 100т в другой банк по СБП уже израсходовано в марте, то без комиссии другому физлицу внутри РСХБ что-то можно перекинуть?

Физическому лицу внутри банка  также можно сделать перевод по реквизитам с текущего счета на его текущий счет.

Лимитов на такие переводы нет 

Цитата

2.12.4. - на счет другого Получателя в пределах АО «Россельхозбанк», с текущего счета комиссия не взимается

TariffManual (rshb.ru)

В ветке  РСХБ а банки.ру была информация  ,что делали такие переводы другому лицу 700 т руб за одну операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 14:08, chvi сказал:

Физическому лицу внутри банка  также можно сделать перевод по реквизитам с текущего счета на его текущий счет.

Лимитов на такие переводы нет 

TariffManual (rshb.ru)

В ветке  РСХБ а банки.ру была информация  ,что делали такие переводы другому лицу 700 т руб за одну операцию.

Благодарю! Поизучаю файлик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Вопрос по Вкладу «Доходный Пенсионный» 15,5%  на 6м.

Любой пенсионер или пенсия в РСХБ ? (в конце вклада ,на сайте , не очень понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 14:40, Evg сказал:

Здравствуйте,

Вопрос по Вкладу «Доходный Пенсионный» 15,5%  на 6м.

Любой пенсионер или пенсия в РСХБ ? (в конце вклада ,на сайте , не очень понятно)

 

тариф.jpg

Так что открывайте дистанционно через ИБ будет такая же ставка 15,5%, а если вы новый клиент то и все 16% будет.

 

Изменено пользователем kiramiD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2024 в 14:40, Evg сказал:

Любой пенсионер или пенсия в РСХБ ? (в конце вклада ,на сайте , не очень понятно)

Нет, только тот, кто получает пенсию в РСХБ.  Банк видно привлекает этим вкладом  ,а соответственно и переводом пенсии в РСХБ  тех пенсионеров ,которые не пользуются ДБО ,потому что  по нему ставка  выше на 0,2% ,чем по вкладу Доходный, открываемого в офисе. 

Кто пользуется ДБО ,нет смысла  ради этого вклада переводить пенсию и открывать Доходный пенсионный в офисе , если по той же самой ставке можно открыть вклад Доходный в МП/ИБ,   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 15:40, kha сказал:

Подскажите, если вклад заканчивается в воскресенье 10 марта, в ИБ в понедельник закрывать?

Да,в понедельник ,уже где то в пятницу или субботу вы увидите в МП/ИБ новую дату  закрытия вклада и сумма процентов к выплате соответственно увеличится.Закрывала уже много таких вкладов, заканчивающихся в воскресенье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую :hi:

народ, кто имеет продолжительное время вклад Доходный или накопительный счёт Моя копилка, у них проценты как понимаю не фиксированные, как со временем они скачут/падают?

Калькулятор на сайте банка пишет мне: Доходный - 15% на 6 мес., Моя копилка - 1-12мес. 10,5%, и эти проценты при открытии будут те же как обещает сайт(под мои условия), или нет?

И как они будут держаться/падать, 1й месяц только гарантированно будут эти 15% и 10,5% указанные с начала договора?

:hat:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 01:11, DIM сказал:

как понимаю не фиксированные, как со временем они скачут/падают?

На вкладе ставки фиксируются. На накопительном счете ставка меняется (как банк решит), плюс для повышенной ставки надо совершать покупки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дд, если открыть вклад как новый клиент, к примеру на 6 мес, то второй на 3 года уже откроют с пониженным%? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2024 в 13:25, Глаша сказал:

Дд, если открыть вклад как новый клиент, к примеру на 6 мес, то второй на 3 года уже откроют с пониженным%? 

Да,если будет 1 открытый вклад ,то новым клиентом вы уже не будете считаться. 

Можно ,конечно ,попробовать сделать такое открытие второго вклада сразу в этот же день .В некоторых банках  новые клиенты умудрялись в один день открывать и несколько вкладов .Возможно статус нового клиента меняется только на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают открыть только один вклад как новому, сразу же заменили плашку  с процентами уже как для старых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2024 в 12:28, Глаша сказал:

Дают открыть только один вклад как новому, сразу же заменили плашку  с процентами уже как для старых

Открыли тот вклад , какой  более  нужен ?

Значит в РСХБ все четко запрограммировано. Знаю, ,что например в банке Ингосстрах для новых клиентов есть вклад Карамель.  Его можно открыть на разные сроки.Так  вот новые клиенты смогли  открыть сразу несколько таких вкладов на разные сроки  для новых клиентов на каждый срок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2024 в 01:18, Глаша сказал:

Да, начала с более нужного, второй только на на 0,5% стал меньше) 

Ну и хорошо. Я старый и постоянный вкладчик этого банка .Мне приветственной ставки не светит .Конечно, было бы приятнее получить ставку по вкладу на 0,5% выше ,но для меня это не так важно ,поэтому в апреле после окончания вклада Накопи на мечту все равно открою вклад  Доходный .  Ставка 15,6% (для Ультра)  меня вполне устроит  ,разница 0,4% совсем немного .а с учетом НДФЛ 13% -реально разница в ставке  всего  0,4-13%  =0,348%

Только пока не уверена, сбудется  ли моя мечта  открыть вклад по такой ставке в апреле ,не снизит ли ее банк к тому времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2024 в 09:54, chvi сказал:

сбудется  ли моя мечта

 

В 14.03.2024 в 09:54, chvi сказал:

после окончания вклада Накопи на мечту

ну раз накопила то сбудется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2024 в 15:03, Nya сказал:

В рсхб межбанк быстрый или через сутки?

Зачисление денег  на счет РСХБ межбанком  быстрое. Я отправляла из Сбербанка через операционистку более 4 млн.руб  ,меня при переводе предупредили,что перевод может идти до 3-х рабочих дней -но через 1,5 часа деньги были  на счете в РСХБ. Обратно переводы не делала, но я делала переводы их других банков ,везде  межбанковский перевод проходил максимум  1,5-2 часа .Только Реник тормозит, у него переводы межбанковские отправляются 1 раз в сутки  и если перевод сформирован после 14 часов ,то поступление денег будет уже на следующий рабочий день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...